8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Гидрокостюм, ремонт гидрокостюма и др. неопреновых изделий... , Как сделать пис..н, носки и пр... :)

ГАВ!!!
post May 31 2011, 15:08 
Отправлено #76


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Кста я свой древний-дубовый тоже отрезал... терь вода не гуляет, дышится легче....и погадить опять же проще wink.gif

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 27 2012, 05:55 
Отправлено #77


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(laz163 @ Mar 26 2012, 18:57)
.. и рекомендую шить с горлышком с меньшей толщиной, забываешь про холодные ручейки по позвоночнику
*

..если из длинных штанов сделать короткие - отрезать по грудь, то куртка лежит плотнее и по спине ничего не гуляет )
..я и девятку в прошлом году тоже отрезал, и не жалею! )

Сообщение отредактировал Медветь - Mar 27 2012, 05:58

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Apr 9 2012, 17:06 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Встал вопрос резать или нет, лямки штанов?
Если резать то чем потом обработать срез или так и оставить не обработанным? Как вешать потом, за лямочки то удобнее.
Стоит ли овчинка выделки?

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 9 2012, 17:56 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



В 90 % плюс... но сил нет после вчерашней вылазки, 1 час спал.... завтра, всё завтра....

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 11 2012, 05:48 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Вот так вот сушу гидрик.

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 11 2012, 05:56 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



А вот так выглядит место кастрации гидрика biggrin.gif
Из отрезанного куска скроил полосу и голым неопреном наружу приклеил на место обреза, типа гидрозамок, работает. Клеил Бушатовским неопреновым клеем из магазина. Очень хороший клей, по инструкции один раз намазал, подождал, прижал и намертво... потом плоскогубцами по краям прошёлся с двух сторон и пусть сохнет, через сутки можно и в воду. В своё время пользовались Радикал-клеем, там технология другая. Там два раза мазать и дольше сушить.
Вот так. И забыли про всякие там писюны. Но тут мерятся нечем, Ведь нужно не писюнами мерятся, а трофеями.

Сообщение отредактировал Fess - Apr 11 2012, 06:00

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/+1  
smoll
post Apr 11 2012, 07:41 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(Fess @ Apr 11 2012, 06:56)
А вот так выглядит место кастрации гидрика biggrin.gif
Из отрезанного куска скроил полосу и голым неопреном наружу приклеил на место обреза, типа гидрозамок, работает. Клеил Бушатовским неопреновым клеем из магазина. Очень хороший клей, по инструкции один раз намазал, подождал, прижал и намертво... потом плоскогубцами по краям прошёлся с двух сторон и пусть сохнет, через сутки можно и в воду. В своё время пользовались Радикал-клеем, там  технология другая. Там два раза мазать и дольше сушить.
Вот так. И забыли про всякие там писюны. Но тут мерятся нечем, Ведь  нужно не писюнами мерятся, а трофеями.
*

не низковато отрезан? я повыше немного отрезал но без замка тоже ни чего не затекает
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 11 2012, 08:37 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(smoll @ Apr 11 2012, 08:41)
не низковато отрезан? я повыше немного отрезал но без замка тоже ни чего не затекает
*

Не, не низко, на фото просто не видно, на уровне грудины.
Лето - одни плюсы. Глубокая осень, зима, рання весна - водичка если чуть гуляет - холодит, но на Илети час плавал, сильно не мёрз. А поддёвку майка-шорты троечка мм - вообще ничего не гуляет. Долго плаваешь - рука в локтевом суставе мёрзнуть начинает. А вообще не потому что как капуста (цитата Давыдова), а потому что здоровье надо беречь, если мёрзнешь хоть чуть-чуть - вылазь или покупай девятку, чтобы было тепло. Нечего суставы морозить, через некоторое время, просто у кого раньше, а у кого позже начнёт всё стрелять и болеть, хрустеть...

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Apr 11 2012, 17:07 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Я вот тоже на лето кастрацию штанов задумал,все равно на следующую зиму буду 9-ку брать-устал мерзнуть...вопрос-когда куртку надеваешь, края штанины не заворачиваются?

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 11 2012, 19:48 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(alko1980 @ Apr 11 2012, 18:07)
Я вот тоже на лето кастрацию штанов задумал,все равно на следующую зиму буду 9-ку брать-устал мерзнуть...вопрос-когда куртку надеваешь, края штанины не заворачиваются?
*

Так , в детстве по геометрии пятёрка была, так что когда кроил сделал как надо, всё нормуль, если что, под вискарь проконсультирую. tongue.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Apr 13 2012, 09:45 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(alko1980 @ Apr 11 2012, 18:07)
Я вот тоже на лето кастрацию штанов задумал,все равно на следующую зиму буду 9-ку брать-устал мерзнуть...вопрос-когда куртку надеваешь, края штанины не заворачиваются?
*

когда будеш 9-ку брать бири на один размер больше чем 7-ка
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Apr 14 2012, 16:26 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(andreydavidov @ Apr 13 2012, 23:11)
слышу подобную историю не впервый раз. laugh.gif
это по-моему стандартный инцидент служащий поводом для отрезания лямок.
еслиб жестко приперло хоть раз, тож наверное отрезал бы.
*

laugh.gif а я без лямок купил
Profile CardPM
  0/0  
aktem21
post Sep 2 2013, 07:59 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 132



Подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах отремонтируют сухой гидрик? А именно поменяют манжету на рукаве.
Profile CardPM
  0/0  
pavlon1402
post Feb 10 2014, 03:40 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Медветь @ Feb 9 2014, 20:26)
.. у меня есть верх от обрезанных штанов, была 9-ка с титановым покрытием, сейчас где-то 7-8 мм, на обтюратор нужно потоньше, 5-6мм.
..если нужно - забирай, самовывоз из СЗР за спасибо! smile3.gif
ПыСы. кстати, если у тебя длинные штаны, то ты сам можешь их обрезать, и будет тебе тройное щасте! smile3.gif
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=549856&st=75
*

Спасибо за хорошую идею! Штаны действительно длиные и вода там гуляет!Отрежу лямки на штанах за одно ремкомплект будет так сказать убью 2х зайцев!
Нужно тока подумать над геометрией реза что бы штаны не заворачивались когда куртку одеваеш и как отрезанную кромку обработать думаю может просто клеем промазать?
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Feb 10 2014, 05:34 
Отправлено #90


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(pavlon1402 @ Feb 10 2014, 04:40)
Спасибо за хорошую идею! Штаны действительно длиные и вода там гуляет!Отрежу лямки на штанах за одно ремкомплект будет так сказать убью 2х зайцев!
Нужно тока подумать над геометрией реза что бы штаны не заворачивались когда куртку одеваеш и как отрезанную кромку обработать думаю может просто клеем промазать?
*

ТРЁХ! зайцев! smile3.gif - гадить свободно, когда приспичит - это такой кайф! smile3.gif
..никогда не приходилось в ноябре экстренно вылазить на неприспособленный берег, всё с себя скидывать, снимать полностью куртку, а потом, обледеневшую, пытаться её на себя натянуть? smile3.gif ..а для многих именно это и послужило толчком к обрезанию smile3.gif
Цитата(Медветь @ Feb 9 2014, 20:26)
..и будет тебе тройное щасте! smile3.gif

..я, как раз-таки, над этим не парился - отрезал по шву, так, чтобы сам шов остался на штанах и сверху ещё сантиметр неопрена (сзади, со стороны спины - пара сантиметров). И никаких ватерстопов (гидрозамков) не делал, и даже сам торец отреза не промазывал - несколько лет уже держит (и на пятёрке, и на девятке), и не рвётся, и не махрится.
Но это всё индивидуально, зависит от фигуры и покроя самого костюма.
Единственное - рекомендую: при надевании, такие отрезанные короткие штаны НЕ МЫЛИТЬ!, надевать или гидроударом (если температура воды позволяет), или очень аккуратно, обильно пролив тёплой водой. Иначе может елозить, сползать, образовывать складки, которые натрут кожу сзади под коленками.

Сообщение отредактировал Медветь - Feb 10 2014, 06:01

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения