34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пневматические подводные ружья... Аксессуары... , Выбор. Доработка. Изготовление...

mirag211
post Apr 4 2009, 16:12 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 162



Уважаемые подвохи! Для придания ружью положительной плавучисти,обклеить его пробкой.Как на это смотрите.Может кто пробывал.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Apr 4 2009, 16:23 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(mirag211 @ Apr 4 2009, 17:12)
Уважаемые подвохи! Для придания ружью положительной плавучисти,обклеить его пробкой.Как на это смотрите.Может кто пробывал.
*


Крошиться она будет... Как пенопласт, но пенопласт изолентой обматывается. А чем пенопласт не нравиться?

Сообщение отредактировал Murza - Apr 4 2009, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
mirag211
post Apr 4 2009, 19:25 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Murza @ Apr 4 2009, 17:23)
Крошиться она будет... Как пенопласт, но пенопласт изолентой обматывается. А чем пенопласт не нравиться?
*

да увидел на одном фото,понравилось.Интерестно стало,а как плавает.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Apr 7 2009, 12:05 
Отправлено #49


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(mirag211 @ Apr 4 2009, 17:12)
Уважаемые подвохи! Для придания ружью положительной плавучисти,обклеить его пробкой.Как на это смотрите.Может кто пробывал.
*

... я сделал вот так -

на передней части рессивера - пластивовая обечайка, заполненная изолоном..также снял накладки с рукоятки, полость заполнил изолоном, сверху - матерчатая изолента, сзади накладка из нержавеющей трубки для удобства заряжания (раньше при упоре рукоятки в ногу оставались ааагромные синяки))), труба распилена вдоль не до конца и надета на рессивер сзади. Верхняя часть трубы упирается в цангу рукоятки, нижняя профилирована и закреплена болтом в торец рукояти. Все обтянуто тем же самым изолоном для положительной плавучести.

Сообщение отредактировал Тигода - May 1 2009, 22:29

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Apr 7 2009, 12:08 
Отправлено #50


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Медветь @ Apr 7 2009, 13:05)
... я сделал вот так -

*

...ой, блииин..как нерезко-то....(((((
а я и не заметил...ничо - привезу на чатовку - там посмотрите...)

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Apr 22 2009, 09:11 
Отправлено #51


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



На встрече кто-то спрашивал про амортизатор на линь.
На рис. все наглядно.


--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post May 6 2009, 08:48 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Ситуация: Купил себе пневмат, Крейси. Попробывал зарядит гарпуном. Получилось.
Вопрос: Как теперь его рязрядить на воздухе? В инструкции написано, чтоб на воздухе не стреляли, неужели на водоём ехать надо?

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post May 6 2009, 10:18 
Отправлено #53


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(segrik @ May 6 2009, 09:48)
Ситуация: Купил себе пневмат, Крейси. Попробывал зарядит гарпуном. Получилось.
Вопрос: Как теперь его рязрядить на воздухе? В инструкции написано, чтоб на воздухе не стреляли, неужели на водоём ехать надо?
*

я делал просто....чуть постукивал по гарпуну, вертикально-круговым усилием на наконечник вытаскивал гарпун....дальше ружье в ванну с водой....заливаешь водичку в ствол и жмеш курок...все нормуль... biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post May 6 2009, 10:35 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(женя21CA @ May 6 2009, 11:18)
я делал просто....чуть постукивал по гарпуну, вертикально-круговым усилием на наконечник вытаскивал гарпун....дальше ружье в ванну с водой....заливаешь водичку в ствол и жмеш курок...все нормуль... biggrin.gif
*


Как то извращенно... Упираешь гарпун в стену или дерево, давишь на него массой тела, нажимаешь спуск, потихоньку уменьшаешь усилие на ружье, гарпун тихонько выходит до упора.
Ну а потом как Тигода написал, слегка мучаешься с извлечением стрелы из поршня.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post May 6 2009, 17:47 
Отправлено #55


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



На самом деле гарпун выходит довольно легко....
...но ведь еще хочется почуствовать отдачу, звук выстрела....и быть счастливым от новой покупки.
сам первую неделю вертел в руках ружье и так, и сяк...и в ванной не раз воздухом пулял...просто так для самоудовлетворения.. biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post May 6 2009, 21:05 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(женя21CA @ May 6 2009, 18:47)
На самом деле гарпун выходит довольно легко....
...но ведь еще хочется почуствовать отдачу, звук выстрела....и быть счастливым от новой покупки.
сам первую неделю вертел в руках ружье и так, и сяк...и в ванной не раз воздухом пулял...просто так для самоудовлетворения.. biggrin.gif
*



Воспользовался твоим способом, гарпун вышел легко при помощи пассатиж. А выстрел в ванной даже шокировал меня и стоящую рядом жену, при этом ещё и облились водой... Не хилая машинка.. blink.gif

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post May 6 2009, 21:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(segrik @ May 6 2009, 22:05)
Воспользовался твоим способом, гарпун вышел легко при помощи пассатиж. А выстрел в ванной даже шокировал меня и стоящую рядом жену, при этом ещё и облились водой... Не хилая машинка.. blink.gif
*

лучше, всё-таки, отжать... это более щадящий режим для буржуйского устройства из пластика...:-)

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 12:41

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post May 8 2009, 19:01 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(женя21CA @ Apr 22 2009, 10:11)
..... про ...... ... линь.

Привет. Вопрос к тебе. Вот у тебя ружьё 55. Ты уже пострелял. Поделись впечатлениями о стрельбе (дальность полёта стрелы, длина линя, дёргает его или нет). Вот мастерю линь к своему ружью, у меня длина с амортизатором вместе получилась 2,6 м. Нормально это или нет не знаю. У меня тоже "Крейси 55".

Сообщение отредактировал Тигода - Aug 4 2009, 23:41

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post May 12 2009, 11:13 
Отправлено #59


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(segrik @ May 8 2009, 20:01)
..... про ...... ... линь.
*

Насчет эксплуатации данного ружья, я думаю больше к Тигоде(у него вроде такое же..)
Сам скажу ружье понравилось.При выстреле чуток подбрасывает ствол. Баклажку 5-тилитровую с песком, в воде,прошивает на сквозь. Длина линя 2.6 думаю нормально, такой прозрак еще найти надо...
У тебя скорее всего линь из комлекта к ружью...из него и я делал, укротил чуток, чтобы в полный оборот входил и все.
Пост №349 фото... линь соединил через колечко для ключей, вот туда бы вертлюжок с карабинчиком какой-нибудь надежный. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тигода - Aug 4 2009, 23:43

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
koty
post May 25 2009, 09:23 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 281



Люди добрые где в Чебоксарах продають нормальный линь? Купил РПП - так там леска! или можно обойтись на ружье резиновым амортизатором! леска надежи не предвещает! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения