34 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пневматические подводные ружья... Аксессуары... , Выбор. Доработка. Изготовление...

BEER
post Dec 7 2007, 17:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 551



Ружье видел в МТВ. 2300руб. российский РПМ

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Jul 3 2008, 21:50 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 55



Достался раритет РПБ 89года...
Вопрос где можна достать запчасти поршень, прокладка, манжета..

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jul 3 2008, 21:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Rick @ Jul 3 2008, 22:50)
Достался раритет РПБ 89года муха не е...
Вопрос где можна достать запчасти поршень, прокладка,  манжета..
*


А что делать то с ним будешь? smile.gif

Кстати, это пневмат или гидровпневмат? Вроде бы не пружинное....
Пистолетного типа или ручка посередине?

На всякий случай - к Greysa, он спец по отечественной технике.
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Jul 4 2008, 09:47 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Murza @ Jul 3 2008, 22:59)
А что делать то с ним будешь?  smile.gif

Кстати, это пневмат или гидровпневмат? Вроде бы не пружинное....
Пистолетного типа или ручка посередине?

На всякий случай - к Greysa, он спец по отечественной технике.
*


Как что, использовать по прямому назначению.

Пневмат (60см) ручка см 20 от края

P.S. за 20 лет резина(прокладка, манжета, насос не качает) немного усохла sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Jul 5 2008, 07:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Rick @ Jul 3 2008, 22:50)
Достался раритет РПБ 89года муха не е...
Вопрос где можна достать запчасти поршень, прокладка,  манжета..
*

советую прежде рибку поглядеть: найти, увидеть её (понаблюдать в мире животных) :-)... чтоб возникло желание поохотить чем... сэмитировать выстрел... наконец...
маска, ласты трубка - комлект номер один..., пофридайничить (увлекательное дело, скажу, удовольствие от работы с собой в воде, космос, полет, апноэ..), раков подоставать, на пляже - крестики, цепочки, сережки, очечки,.. тепло еще ... (я полчаса спокойно ныряю)
понять - надо тебе это, аль нет :-) купить гидрик затем..

а уж поднять резиночки - это ты на автомате сделаешь.. как во сне.. :-) если захочешь...

Сообщение отредактировал Greysa - Jul 5 2008, 07:13

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Jul 6 2008, 14:37 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Тигода @ Jul 4 2008, 12:27)
Нормальное ружье Пятигорского завода для начинающего подвоха. Конструктивно, аналогичное Пензенскому РПП, хотя многие отмечают, что оно лучше, чем РПП. Хотя чем, не знаю... Может используемыми материалами.
  Ремонт насоса: Возьми, например, старый кожаный ремень. Там толщина кожи как раз хорошая. Вырежи кружочек диаметром аналогичный родному. Дальше делаешь дырочку в центре, закручиваешь на штоке, смазываешь как следует литолом или циатимом, к примеру, разминаешь руками, формируешь перегибая через шайбочку с гаечкой на штоке юбочку, запихиваешь в насос. Все! Пользуйся на здоровье..!
  Демпфер: Вырубаешь (вырезаешь) из полиуретана, продается в обувной мастерской, или маслостойкой резины.
  Поршень: Ремонт сводится к замене резинок. Что-то похожее можно найти на авторынке. Если на поршне только колечки, то их найдешь 100%. Если юбочка, как у современного РПП, и уж совсем ничего не найдешь, "юбочку" можно сделать из того же полиуретана или из маслостойкой резины руками. Вырубаешь заготовку и аккуратно обтачиваешь на мелком наждаке. Работа достаточно тонкая, но все возможно. Только сам обтюрирующий край юбочки слишком толстой делать не стоит, трудно будет заряжать, да и на резкости боя может сказаться.
А так... пара часов, и нормальное ружье в полной боевой готовности в руках.
И еще... Очень информативный сайт по разным переделкам, да и вообще по вопросам ПО http://apox.ru/
*


Спасиба smile.gif

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 23 2008, 10:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(geva @ Nov 19 2008, 14:39)
Сам загорелся подводной охотой после просмотра программы  на 7TV. Еще и друга подбил. Планируем все закупить и весной приступить к освоению водоёмов.
...  На www.diskus.ru более менее определились что брать будем. А вот с ружьишком проблемы, тут мнения расходятся. Я хотел арбалет, друган склоняется к пневматике. Но для начала и арбалета думаю должно хватить.
*

сейчас неплохие конкуренты diskus - это AppexDiving.ru
не советую арбалет. арбалет - для очень прозрачной воды (море), выстрел от 3-4 метров до цели, резинки тянуть ночью не удобно. сейчас я склоняюсь к хорошей короткой пневматике... многозуб... особенно для начинающего удобно будет

Сообщение отредактировал Greysa - Nov 23 2008, 10:20

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 10:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Jan 14 2009, 23:41)
рекомендую... для старта... ружо РПП... уже достанешь первую рибку!!!
*

Ружье - луше любой импортный пневмат - практически необслуживаемый и неубиваемый девайс. Да и по мощности существенно сильнее.

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
geva
post Jan 15 2009, 10:52 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Murza @ Jan 15 2009, 10:41)
Ружье - луше любой импортный пневмат - практически необслуживаемый и неубиваемый девайс. Да и по мощности существенно сильнее.
*

Почему именно пневмат, а не арбалет/ И почему импорт.

Сообщение отредактировал geva - Jan 15 2009, 10:57

--------------------
Скоро лето
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 11:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(geva @ Jan 15 2009, 10:52)
Почему именно пневмат, а не арбалет/ И почему импорт.
*


Для нашего пресняка по мнению большинства подвохов наиболее оптимален пневмат. Арбалет - очень хорошо, но больше для осени, когда прозрак отменный. Этой осенью пожалел, что у меня его нет. mad.gif

Почему импортный - простой и надежный. Отечественная техника до сих пор требует пристального внимания и обслуживания. Опять же мое мнение.

У меня товарищ при покупке снаряги выбрал арбалет, причем неплохой по всем рейтингам и отзывам Seac Sub X-Fire. А после нескольких охот купил импортный пневмат и не нарадуется.
Конечно, все индивидуально, но в нашей местности охотников с пневматами намного больше, чем с арбалетами. Наверное есть объективная причина smile.gif

Для себя решил: основное ружье - пневмат, запасное - арбалет.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 15 2009, 13:41 
Отправлено #11


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



народ кто пользуется omer темпласт (возможна ошибка в написании) 50сантиметров.ствол11мм.без регулятора???
интересно мнение....что б гав.. не взять...!!!
..и цена 4.500 нормально или разводят..

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 16:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(женя21CA @ Jan 15 2009, 13:41)
народ  кто пользуется omer темпласт (возможна ошибка в написании) 50сантиметров.ствол11мм.без регулятора???
интересно мнение....что б гав.. не взять...!!!
..и цена 4.500 нормально  или разводят..
*


Читай тут:
http://www.3dm.ru/content/view/66/53
http://www.3dm.ru/content/view/67/53/

Нормальный пневмат. Судя по статье, практически ничем не отличается от близнецов. Его друга Asso можеш пощупать в Рыбачьте с нами.
Я откровенно говоря только Кресю и Бушата пользовал, никаких принципиальных различий не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Jan 15 2009, 17:01 
Отправлено #13


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



smile.gif хвалят твою Cressi Sub ...заинтересован, и дешевле чем, №1 советского пр-ва тймень))

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jan 15 2009, 17:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(ГАВ!!! @ Jan 15 2009, 17:01)
smile.gif хвалят твою Cressi Sub ...заинтересован, и дешевле чем, №1 советского пр-ва тймень))
*


Да ничем особенно она не отличается от других. Выбирай по цвету biggrin.gif Ну единственный параметр - насколько удобно в руке лежит рукоятка.

По Тайменю я слышл только то, что очень мощные ружья. Там и принцип работы другой - пневмовакуумный. Но все таки как все отечественные изделия требуют определенного внимания к себе dry.gif Мое мнение, Таймень никак не подходит на роль первого ружья.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Feb 17 2009, 17:28 
Отправлено #15


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 17 2009, 13:58)
Исключения составляют старые ружья изготавливаемые в СССР нашей военкой. У меня товарищ плавает со старым РПП, так у него и ствол титановый и одинарником бьет очень точно.

Вечер добрый, Уважаемые Господа и, к сожалению, редко появляющиеся здесь Дамы!))
...потратил 4 часа времени, прочитал данную тему с самого начала, к концу чуть ли не захлебнулся слюной))) *хорошо, что трубка с клапаном*))) - так захотелось занырнуть! верно сказано - жабры обсохли, жду-не-дождусь открытой воды!
..я и есть ТОТ товарищ со старым РПП)))
..не вытерпел - залез на форум, думаю, обоснуюсь тут, если, конечно, позволите)))
...мне кажется, на мартовскую оттепель просто необходимо освоить Илеть, только пониже трассы на Волжск, поближе к устью... если есть в тех местах народ, читающий эти строки, откликнитесь - как там с прозраком?

С уважением,
Медветь

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 11:46

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения