15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез+актовегин+массаж. , Стоит? За и против.

Baron
post Jan 14 2012, 09:46 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



А актовегин бесплатно вам выписывали?

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Jan 14 2012, 10:14 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 88



Нет сами покупали
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Jan 14 2012, 13:21 
Отправлено #168


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(новость* @ Mar 17 2010, 20:16)

на 1-м году жизни провели 5 курсов в сочетании с церебролизином +электрофорез+массаж
*

мы тоже по такой схеме делали. нормально перенесли. уколы я сама делала, научилась. выкладывала на животик и делала - иногда он даже не замечал, иногда удивленно поворачивался - чего это там мама делает...
правда электрофорез не очень любил - там надо было 20 минут сидеть, а хотелось бегать наверное... smile.gif

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Jan 17 2012, 10:42 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(pilay @ Dec 17 2010, 16:18)
в том и дело. в нашем физио только электрофорез предлагают, за *договориться за парафин* нужно ехать...ну, в общем, с ребенком не помотаешься ph34r.gif

посэщают мысли - самой что  ли делать сей парафин?....
*

Мне опытные педиатр посоветовала купить термохимические солевые грелки типа воротник, делаешь из низ сапожок и держишь 10 мин! Единственное их нужно после каждой процедуры восстанавливать (кипятить).
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Jan 17 2012, 10:45 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(song @ Dec 17 2010, 16:17)
Девочки а сколько сейчас 10 сеансов электрофареза на дому стоят? и можно ли его делать часто? мы кашляли 2 месяца, 5 курсов сделали- очень помогло, но сейчас опять по-новой, а прошло всего 10 дней sad.gif
*

я за электрофорез и укол актовегина, нам в комплексе назначали, платила 1500р, а так вроде 120-130р. она просила.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Feb 7 2012, 09:47 
Отправлено #171


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



не нашла отдельную тему спрошу тут.нам навропатолог прописала курс электрофореза,в связи с тем,что ручки слабые и голову плохо держит(хотя я не думаю,что ребёнок может научится переворачиваться в 2,5 мес.со слабыми руками,да и голову я ему с 2х месяцев не придерживаю)на прошлой неделе мы начали курс и вот с тех пор ребёнка как подменили-просыпается ночью,капризничает днём,всё время на руках.у кого-нибудь была подобная реакция на электрофорез или это что-то другое?малышу 3мес.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Feb 7 2012, 10:59 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 1 086



Мне интересно как электрофорез может укрепить мышцы рук и шеи? Давайте ребенку больше двигаться, выкладывайте на животик и игрушкой "заставляйте" его поднимать головку, опираться на ручки, тянуться к игрушке, аналогично игрушкой стимулируйте желание и попытки перевернуться, естественно сначала помогаем сами ему. Уверяю вас, в скором времени у него все начнет получаться и мышцы окрепнут. Электрофорез в данном случае, имхо, какой-то бред. Но хозяин-барин, решать вам.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Feb 7 2012, 11:03 
Отправлено #173


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Kassad @ Feb 7 2012, 11:59)
Мне интересно как электрофорез может укрепить мышцы рук и шеи? Давайте ребенку больше двигаться, выкладывайте на животик и игрушкой "заставляйте" его поднимать головку, опираться на ручки, тянуться к игрушке, аналогично игрушкой стимулируйте желание и попытки перевернуться, естественно сначала помогаем сами ему. Уверяю вас, в скором времени у него все начнет получаться и мышцы окрепнут. Электрофорез в данном случае, имхо, какой-то бред. Но хозяин-барин, решать вам.
*

я ж говорю он уже сам переворачивается и голову я ему не придерживаю
и игрушки начал хватать недавно.занимаюсь с ним регулярно

Сообщение отредактировал Smesharik - Feb 7 2012, 11:04

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Feb 7 2012, 13:06 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(Smesharik @ Feb 7 2012, 12:03)
я ж говорю он уже сам переворачивается и голову я ему не придерживаю
и игрушки начал хватать недавно.занимаюсь с ним регулярно
*
Вот и правильно. Зачем вам тогда электрофорез? Интересно как невропатолог свои рекомендации объясняет. Я вот никак не могу понять как тут электрофорез может повлиять вообще blink.gif . Продолжайте в том же духе и все будет отлично! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Feb 7 2012, 13:21 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



Цитата(Kassad @ Feb 7 2012, 11:59)
Мне интересно как электрофорез может укрепить мышцы рук и шеи?
*


чтобы узнать ответ на свой вопрос,нужно иметь хоть поверхностное понятие о том-что такое электрофорез и "с чем его едят",советую почитать немного литературы на сей счёт wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Feb 7 2012, 15:09 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 1 086



Ах вот оно что! просто->такая, поделитесь знанием, будьте любезны, хотя бы поверхностно. Многим будет полезно.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 7 2012, 15:12 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Я конечно сильно не интересовалась электрофорезом, но помню,
как мне говорила наша массажистка, электрофорез надо назначать только в тяжелых случаях неврологии или например при дисплазии тазобедренных суставов.(вводят кальций). Но практика наших невропатологов показывает обратное: такой полный комплекс процедур сейчас назначают каждому второму ребенку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 15:14 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 15 422



Kassad, а вы почему так против электрофореза?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Feb 7 2012, 15:16 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 1 086



Да я не против. Я понять не могу как в данном случае электрофорез помочь может.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Feb 7 2012, 15:17 
Отправлено #180


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Kassad @ Feb 7 2012, 16:09)
Ах вот оно что! просто->такая, поделитесь знанием, будьте любезны, хотя бы поверхностно. Многим будет полезно.
*

как я понимаю вводятся некие лекарственные препараты,которые должны укрепить руки и шею моего ребёнка

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения