15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез+актовегин+массаж. , Стоит? За и против.

просто->такая
post Mar 17 2010, 19:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



Собственно,вопрос: невропатолог прописала свой "стандартный" набор,т.е. Электрофорез,массаж и уколы актовегина. Ребенку 6 мес.,не переворачивается,обьяснили тем,что слабенькие ручки. Это наш единственный диагноз.Мне жалко ребенка,научена горьким опытом со старшей дочкой,когда ребенок улыбался при виде врачей,а после уколов с истерикой заходили даже на банальный осмотр.Так не хочу снова через это проходить.Может обойтись массажем?!Хочу послушать ваших советов,историй,поделитесь своим опытом и мнением. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Mar 17 2010, 19:08 
Отправлено #2


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



я думаю,если все делать-то не все в куче...начните с массажа,после можно электрофорез...или через день массаж с электрофорезом...лучше на дому все это-чтоб не мучить ребенка...а актовегин-очень больной укол,плачут дети...я делала его сама-муж держал...на 6 уколе нервы мои не выдержали,я отменила....не доделали мы...

нам массаж с электрофорезом помог на ножки встать-цпочки убрать,и ручки тож лучше стали...

еще я бы посоветовала делать самим почаще гимнастику на переворачивание-в книжках их описывают....пееркрещивать ножку на протитвоположную сторону-и туловищем ребенок сам должен пеервернуться,только не надо ему помогать-сам должен работать

Сообщение отредактировал olgamedik - Mar 17 2010, 19:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Mar 17 2010, 19:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



Цитата(olgamedik @ Mar 17 2010, 19:08)
я думаю,если все делать-то не все в куче...начните с массажа,после можно электрофорез...или через день массаж с электрофорезом...лучше на дому все это-чтоб не мучить ребенка...а актовегин-очень больной укол,плачут дети...я делала его сама-муж держал...на 6 уколе нервы мои не выдержали,я отменила....не доделали мы...
*

У нас 5 уколов,да и то,жалко ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Mar 17 2010, 19:16 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 347



актовегин конечно болезненный укол, но ребенку он значит нужен- 6 мес. и не переворачивается как то не всегда норма...
я сама на актовегин в свое время просто "молилась": на 1-м году жизни провели 5 курсов в сочетании с церебролизином +электрофорез+массаж... ребенок конечно плакал, счас уже большой - просто ненавидит уколы, даже при постановке манту удерживаем втроем-психически конечно детям тяжело, но зато ребенок ходить начал с 11 мес (а мог бы вообще не пойти, как мне говорили) и в умственном развитии совсем не отстает

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Mar 17 2010, 20:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 142



просто->такая, я бы советовала показать другому невропатологу.например,Ильмендеровой.мне наша участковая в свое время тоже прописала такой же курс.Ильмендерова над этим только посмеялась и просила не придираться к ребенку.просто массаж нужен,сказала,и всё.мы пошли в 10 месяцев без актовегина. smile.gif здоровья вам!

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Mar 17 2010, 20:22 
Отправлено #6


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



а нам Ильмендерова назначила этот набор smile.gif вряд ли отменит-мне кажется необходимо провести курс,если ручки слабенькие

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Mar 17 2010, 20:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



Цитата(olgamedik @ Mar 17 2010, 20:22)
а нам Ильмендерова назначила этот набор smile.gif вряд ли отменит-мне кажется необходимо провести курс,если ручки слабенькие
*

А где она принимает и сколько берет?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 17 2010, 20:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 548



Мы делали в 3 месяца массаж-электрофорез на дому, потом прокололи курс актовегина, нервопатолог назначил в связи с тем, что ребенок не делал упор на ножки, если держать его на весу и ставить на ноги - коленки просто прогибались. Врач предупредил, что в 6 месяцев положит к себе на стацлечение в неврологию.
В 6 месяцев на осмотре не было никаких замечаний, все в норме.
Ребенок сам пошел в 11 месяцев. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Mar 17 2010, 22:15 
Отправлено #9


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Цитата(просто->такая @ Mar 17 2010, 20:32)
А где она принимает и сколько берет?
*

в Софии-запись правда на 2 недели вперед...приме стоит 420 рублей-тетка толковая-советуют ее многие

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Mar 17 2010, 23:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 142



просто->такая, у нас получилось без ожидания 2 недель.вы поговорите в регистратуре лично, не по телефону.может,получится уговорить. wink.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Mar 18 2010, 09:41 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 449



у нас похожая ситуация, ребенок до 8 мес. не сидел, просто валился в сторону.. про ползанье даже и не говорю, не хватало сил. Вызывали на дом Губарь Р.П., назначила нам также стандартный набор: актовегин-электрофорез, правда массаж сказала пока не надо. Актовегин-штука болезненная, но в нашем случае надежда была только на него, и что вы думаете, после 2-х уколов ребенок сел, а после 5-го укола стал ползать, правда пока еще по- пластунски,но мы и этому безумно рады! ну и э/форез сделал свое дело! вот еще осталось 2 укола... надо потерпеть! хорошо еще уколы делает свекровь, старается вводить очень медленно.. Через месяц их надо повторить, жалко сыночка, но сделаем обязательно, он недоношенный и помочь ему, подтолкнуть просто необходимо!

Сообщение отредактировал Жужалка - Mar 18 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Mar 18 2010, 10:01 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 218



Мы в 3 мес. пошли к участковому невропатологу Тимофеевой. Она обнаружила, что у ребенка шея слабая и голова провисает, когда ребенка поднимаешь за ручки. Прописала такой же набор как и вам. Прихожу домой поднимаю ребенка за ручки, ребеночек сам подтягивает головку. Дома я никаких провисаний не заметила. Пошли через неделю к Ильмендеровой, она сказала, что все у нас в порядке. Но актовегин сказала, можно, но только в таблетках. Массаж по усмотрению, а электрофарез вообще не нужен. Вот так. Я думаю, что у участковых вечная проблема: нехватка времени на детей (5 минут осмотра) и отсутствие индивидуального подхода. Потом чуть ли не в коридоре ребенка приходится одевать. Короче, советую показаться другому невропатологу.
Ходим только к Ильмендеровой, ребенок нормально развивается, принимаем витамины и все.


--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Mar 18 2010, 10:09 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Большая Таня @ Mar 18 2010, 10:01)
Мы в 3 мес. пошли к участковому невропатологу Тимофеевой.
*


вы в ЮЗР живете? мы тоже в 3 мес. к Тимофеевой пошли! так она нам кучу всего назначила, потому что ребенок "не ходил", т.е. не передвигал ножками, когда она его поставила! тогда мы ее рекомендаций не послушали! тоже считаю, что надо обратиться к другому врачу!
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post Mar 18 2010, 10:12 
Отправлено #14


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Цитата(Жужалка @ Mar 18 2010, 10:09)
вы в ЮЗР живете? мы тоже в 3 мес. к Тимофеевой пошли! так она нам кучу всего назначила, потому что ребенок "не ходил", т.е. не передвигал ножками, когда она его поставила! тогда мы ее рекомендаций не послушали!  тоже считаю, что надо обратиться к другому врачу!
*


вы сходите к Сидорову и ребенок у вас будет абсолютно здоров!!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Mar 18 2010, 10:13 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Irina koch @ Mar 18 2010, 10:12)
вы сходите к Сидорову и ребенок у вас будет абсолютно здоров!!!!! biggrin.gif
*


ходили! так и сказал "Абсолютно здоров!" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения