15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез+актовегин+массаж. , Стоит? За и против.

song
post Dec 17 2010, 14:17 
Отправлено #151


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары



Девочки а сколько сейчас 10 сеансов электрофареза на дому стоят? и можно ли его делать часто? мы кашляли 2 месяца, 5 курсов сделали- очень помогло, но сейчас опять по-новой, а прошло всего 10 дней sad.gif

Сообщение отредактировал song - Dec 17 2010, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
pilay
post Dec 17 2010, 14:18 
Отправлено #152


панда-дзен

Сообщений: 420
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(blondilla @ Dec 17 2010, 14:07)
Я приглашала на дом на электрофорез. Но кого приглашала и откуда - не сообщу, там, видимо, не очень приветствуется такое самостоятельное хождение. Медсестра просила не разглашать.
А парафин тем более сделают, ничего мудрёного там нет. Если в карте есть назначение врача - попробуйте договориться с медсёстрами физиотерапии, им доп.заработок не помешает.
*

в том и дело. в нашем физио только электрофорез предлагают, за *договориться за парафин* нужно ехать...ну, в общем, с ребенком не помотаешься ph34r.gif

посэщают мысли - самой что ли делать сей парафин?....

Сообщение отредактировал pilay - Dec 17 2010, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
Galo4ka
post Dec 21 2011, 21:19 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 428



Скажите пожалуйста кто знает, в чем разница делать укол внутримышечно или внутривенно? Я про актовегин. Почему если это такой больной укол нельзя сделать его внутривенно? Исключительно потому что вены искать дольше, чем прийти и всадить в попу? И реально ли настоять на том, чтоб укол сделали внутривенно, если ты лежишь в стационаре? Я думала ничего больнее антибиотиков нет, неужели этот укол еще болезненее??Может вопросы глупые, не судите, просто я в этом не разбираюсь.

Сообщение отредактировал Galo4ka - Dec 21 2011, 21:26

--------------------
Supergirls don't cry
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Dec 21 2011, 21:40 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(song @ Dec 17 2010, 15:17)
Девочки а сколько сейчас 10 сеансов электрофареза на дому стоят? и можно ли его делать часто? мы кашляли 2 месяца, 5 курсов сделали- очень помогло, но сейчас опять по-новой, а прошло всего 10 дней sad.gif
*

В нашей больнице брали за 10 сеансов 1500т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Dec 21 2011, 22:21 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(Galo4ka @ Dec 21 2011, 22:19)
Скажите пожалуйста кто знает, в чем разница делать укол внутримышечно или внутривенно? Я про актовегин. Почему если это такой больной укол нельзя сделать его внутривенно? Исключительно потому что вены искать дольше, чем прийти и всадить в попу? И реально ли настоять на том, чтоб укол сделали внутривенно, если ты лежишь в стационаре? Я думала ничего больнее антибиотиков нет, неужели этот укол еще болезненее??Может вопросы глупые, не судите, просто я в этом не разбираюсь.
*

Насколько я знаю деткам до года вообще внутривенно ничего не назначают, стараются во всяком случае. Мы проделываем уже третий курс актовегина. Дочь плачет как только кладу на животик. Но эффект того стоит.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Dec 22 2011, 15:51 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Marz @ Dec 21 2011, 23:21)
Насколько я знаю деткам до года вообще внутривенно ничего не назначают, стараются во всяком случае. Мы проделываем уже третий курс актовегина. Дочь плачет как только кладу на животик. Но эффект того стоит.
*

внутривенно делают но в стационаре....на дому в попку


трудоемко, так как вены у детей найти сложно...конечно же в попу быстрее, но зато очень больно...

Если бы нам прописали второй курс, я попыталась бы найти альтернативу ...или найти возможность делать в венку.

В ОПН кстати в вену колят новорожденным...на голове которая

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Dec 22 2011, 15:54

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Elena-ko08
post Jan 6 2012, 01:32 
Отправлено #157


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Жужалка @ Mar 18 2010, 10:41)
у нас похожая ситуация, ребенок до 8 мес. не сидел, просто валился в сторону.. про ползанье даже и не говорю, не хватало сил. Вызывали на дом Губарь Р.П., назначила нам также стандартный набор: актовегин-электрофорез, правда массаж сказала пока не надо. Актовегин-штука болезненная, но в нашем случае надежда была только на него, и что вы думаете, после 2-х уколов ребенок сел, а после 5-го укола стал ползать, правда пока еще по- пластунски,но мы и этому безумно рады! ну и э/форез сделал свое дело! вот еще осталось 2 укола... надо потерпеть! хорошо еще уколы делает свекровь, старается вводить очень медленно.. Через месяц их надо повторить,  жалко сыночка, но сделаем обязательно, он недоношенный и помочь ему, подтолкнуть просто необходимо!
*

+1 вообще актовегин хорошая вещь и вводить его надо оооочень медленно(так в инструкции написано) моя практически не плакала(сама в шоке).я делала в 2 мес.,малышка через месяц начала переворачиваться,хочу повторить курс в 6 мес.И доверяю я только Губарь Р.П. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бастет
post Jan 6 2012, 08:10 
Отправлено #158


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Galo4ka @ Dec 21 2011, 22:19)
Скажите пожалуйста кто знает, в чем разница делать укол внутримышечно или внутривенно? Я про актовегин. Почему если это такой больной укол нельзя сделать его внутривенно? Исключительно потому что вены искать дольше, чем прийти и всадить в попу? И реально ли настоять на том, чтоб укол сделали внутривенно, если ты лежишь в стационаре? Я думала ничего больнее антибиотиков нет, неужели этот укол еще болезненее??Может вопросы глупые, не судите, просто я в этом не разбираюсь.
*

Я себе очень боюсь делать уколы в вену, а Вы хотите ребенку. А если мимо вены проколют? А как держать ребенка? А если потом будут шишки от уколов (когда лекарство попадает мимо вены)?
Profile CardPM
  0/0  
Galo4ka
post Jan 6 2012, 20:31 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(Бастет @ Jan 6 2012, 09:10)
Я себе очень боюсь делать уколы в вену, а Вы хотите ребенку. А если мимо вены проколют? А как держать ребенка? А если потом будут шишки от уколов (когда лекарство попадает мимо вены)?
*

Я написала, что имела ввиду стационар..если лежишь там с дитем, практически наверняка ставят капельницы, т.е. ребенок с катетором, куда ессно проще ввести, чем в попу. Ну а так то конечно...тока в попу.
Просто когда мы лежали некоторые медсестры спокойно вводили антибиотик в катетор...а некоторые при его наличии и моих просьбах все равно кололи в попу. Вот я и поинтересовалась - в чем приниципальная разница.

Сообщение отредактировал Galo4ka - Jan 6 2012, 20:34

--------------------
Supergirls don't cry
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jan 7 2012, 17:20 
Отправлено #160


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



После выписки из Малютки ничего не делали, ни электрофереза, ни массажа (сама только делала). Тонуса никогда не было, всё шустро делать и без этого научился.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеславовна
post Jan 9 2012, 10:49 
Отправлено #161


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(pilay @ Dec 17 2010, 15:18)
в том и дело. в нашем физио только электрофорез предлагают, за *договориться за парафин* нужно ехать...ну, в общем, с ребенком не помотаешься ph34r.gif

посэщают мысли - самой что  ли делать сей парафин?....
*

Так и сделала-прочла в нете как делаются эти самые парафиновые сапожки. Ничего сложного в этой процедуре нет smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 13 2012, 23:39 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Нам сейчас 7,5 месяцев.Мы еще не ползаем и даже не пытаемся,а когда топает,держа за ручки,выворачивает ноги в стороны.
Нам невропатолог Тимофеева (4-ая дет пол)поставила диагноз - нижний смешанный парапарез.И тоже прописала стандартный набор- Электрофорез+актовегин+массаж.Но сказала,что на 10 дней надо лечь в больницу,т.к. делать уколы дома или просто приходить днем в больницу нельзя.Ну я и согласилась и взяла направление на госпитализацию.А сейчас смотрю на форуме все пишут,что дома уколы делали и электрофорез.
В понедельник мы должны лечь на лечение,а как не хочется лежать,если можно все это делать дома.А вам предлагали лечь в больницу?

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Jan 13 2012, 23:46 
Отправлено #163


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Baron @ Jan 14 2012, 00:39)
Нам сейчас 7,5 месяцев.Мы еще не ползаем и даже не пытаемся,а когда топает,держа за ручки,выворачивает ноги в стороны.
Нам невропатолог Тимофеева (4-ая дет пол)поставила диагноз - нижний смешанный парапарез.И тоже прописала стандартный набор- Электрофорез+актовегин+массаж.Но сказала,что на 10 дней надо лечь в больницу,т.к. делать уколы дома или просто приходить днем в больницу нельзя.Ну я и согласилась и взяла направление на госпитализацию.А сейчас смотрю на форуме все пишут,что дома уколы делали и электрофорез.
В понедельник мы должны лечь на лечение,а как не хочется лежать,если можно все это делать дома.А вам предлагали лечь в больницу?
*

Участковая медсестра домой к нам приходила и делала уколы. А массаж и электрофорез уже за плату делать если домой приходят а в больницу тоже можно ходить но там очередь на пол года вперед) Врачи особенно неврапотологи всегда хотят в больницу положить это их странность.
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 14 2012, 00:04 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(staff1806 @ Jan 14 2012, 00:46)
Участковая медсестра домой к нам приходила и делала уколы. А массаж и электрофорез уже за плату делать если домой приходят а в больницу тоже можно ходить но там очередь на пол года вперед) Врачи особенно неврапотологи всегда хотят в больницу положить это их странность.
*

А медсестра вам сама предложила,что будет приходить домой делать уколы или вы попросили?

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Jan 14 2012, 07:08 
Отправлено #165


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Baron @ Jan 14 2012, 01:04)
А медсестра вам сама предложила,что будет приходить домой делать уколы или вы попросили?
*

Она сама мне сказа что будет приходить. Это входит в их обязанности.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения