95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Задолбали соседи! , (сборная тема)

Теги: СОСЕДИ
Донна Роза
post Dec 12 2008, 13:07 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(nitro @ Dec 12 2008, 13:02)
Вы предлагаете стукачество? Не боитесь, что после этого их все будут считать козлами?
*

А вы предлагаете благородно молчать и терпеть этот бедлам? Я бы сдала - легко и непринужденно.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 12 2008, 13:21 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 670



По теме "стукачество - благородное молчание". Живет у нас на 8-м этаже одна семейка. Горький с его "На дне" просто отдыхает, такие колоритные персонажи проживают в этом притоне.. Мама-алкоголичка лет 56, две дочери, одна наркоманка, другая алкоголичка, одна из них сидела за попытку убийства матери (сожителя не поделили). Ну это так, лирические отступления. Так вот, к их маме повадился ходить ухажер - бомж, неоднократно сидевший. Дальше-больше, пока дочери находились в местах не столь отдаленных, он вообще поселился в их доме. Ежевечерние дебоши, крики продолжались пару лет. Соседи по площадке очень боялись этого бомжа Толика и никто не "стучал" в милицию. Мы тоже терпели. Пока в дом не вернулись дочери этой женщины. Ее любовника терпеть они не стали и выгнали с помощью каких-то амбалов. Что творилось последующие несколько дней! Толик пытался взять квартиру штурмом. Весь подъезд грохотал днем и ночью... Я не выдержала и вызвала милицию. Дебошира забрали, мы смогли спокойно пожить месяца три. Но недавно Толик вернулся. И его периодически выгоняют от "любимой женщины". Потом опять начинается осада квартиры, ночные крики... И так продолжается уже с лета. Причем милиция на вызовы уже не реагирует.
Вопрос: что делать с этим Толиком?

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 12 2008, 13:33 
Отправлено #63


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(nitro)
Вы предлагаете стукачество? Не боитесь, что после этого их все будут считать козлами?

А я им вчера так и сказала, что заявлю куда надо - да ничего они не смогут со мной сделать.
Вот вчера этого горе-электрика спрашиваю - а у вас допуск к таким работам есть- он молчит, а сын соседки (которому давно пора в армию, но почему-то не забирают) мне отвечает, что есть, я спрашиваю - а что имеено есть, он отвечает "Корочка" - данный ответ меня конечно же не удовлетворило, и давай я на него начала наезжать : - А вы хоть знаете, что такое допуск к работам на электрооборудовании, если не знаете, так хоть помалкивайте

Хоть они сами и не признались, что их отключили за неуплату, я им в лицо сказала - прежде чем лазить в щитовую - лучше кварплату заплатите, тогда и отключать не будут.

А меня и так считают, наверное, кем и чем угодно, ибо я больно нецеремонюсь, они об этом уже знают.

Почти полтора года назад с сыном соседки я и успела поцапаться из-за включенной музыки всю ночь, они мне тогда тоже пытались заткнуть словами, что до 23 можно (а музыка обычно бывала всю ночь, понимаешь ли плач маленькой нашей доченьки - пару раз за ночь онапросыпалась - ему не дает спать и поэтому чоб не слышать плач ребенка он оставляет включенным комп с музыкой) - яимсказала, что заявлю к участковому и еще добавок СЭС приглашу на замеры шума и вибрации именно в ночное время и я прекрасно знаю какие нормативы.

А самое главное - я вчера и в 074, и в аварийку звонила с сотового (радиотелефон конечно же не работал) - так что я всегда могу взять распечатку у оператора сотовой связи

Сообщение отредактировал Елена К. - Dec 12 2008, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2008, 14:37 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 31 898



При чем тут стукачество - хоть порядок на Западе только им и держится - людей ведь в лицо предупредили?
Две пословицы:
"С волками жить - по волчьи выть" - но так поступить было бы неправильно;
"Не мечите бисер перед свиньями" - правильный подход.
ЗЫ. Хотя, в принципе, в любом из людей можно найти хоть что то положительное, попытаться пробудить человеческое. Но у многих негодяев пробудить человеческое возможно только в тяжелые для них лично минуты, да и воспитание не у всех такое - чтобы человеческое в них пробудить sad.gif. Всех ведь мама родила, все были замечательными младенцами smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Dec 12 2008, 17:15 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 670



Кстати, за ворованное соседями электричество платить будете вы - по общедомовому счетчику. Не хотите "стучть"? Тогда платите за них smile.gif

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
afedor
post Dec 15 2008, 08:08 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Донна Роза @ Dec 12 2008, 17:15)
Кстати, за ворованное соседями электричество платить будете вы - по общедомовому счетчику.

эммм .. я плачу только по своему счетчику .. посчет общедомового чет не слышал вообще
Profile CardPM
  0/0  
luba20
post Dec 26 2008, 14:19 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 46



А у нас сосед держат собак,штук эдак20 или30, особенно,когда появляются щенки ,жить не хочется Они днём и ночью визжат,спать невозможно!!!

--------------------
Когда ждешь принца на белом коне, конь приходит... а принц пасётся у какой-нибудь лошади.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 26 2008, 15:25 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(luba20 @ Dec 26 2008, 14:19)
А у нас сосед держат собак,штук эдак20 или30, особенно,когда появляются щенки ,жить не хочется Они днём и ночью визжат,спать невозможно!!!
*

это в квартире или в частном доме? хотя в любом случае бы невыносимо было sad.gif сочувствую

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
НЕзнайка на ЛуНЕ
post Dec 27 2008, 01:42 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 359



А у нас сосед - с верхнего этажа - алкаш - каждое утро блюёт, а в туалете слышимость - как по телефону, так еще запахи из вентиляции доносятся. А еще он, сволочь, босиком по квартире передвигается, пятками стучит. Хотя, это наш панельный дом такой поганый - слышно как он наверху подметает и мусор по полу катится - это ктож так строит!!! Соседка снизу будит по утрам своего сына словами : Вставай, ублюдок!" И вообще они там страшно матерятся...Каждое слово слышно, хорошо, что мои младшие дети еще этого не понимают, а старшей уже это не повредит - она в мед.колледже учится.. smile.gif

--------------------
Никогда не сдавайся!
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Dec 27 2008, 09:25 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 159



Боже мой, как почитаешь тут про всех горе-соседей, думаешь, Слава богу! Как нам повезло! smile.gif У нас с соседями сверху дружба, с остальными просто здороваемся по-соседски. Никаких конфликтов никогда не возникало. Да и мы тоже, вроде, никому проблем не доставляем. Мир и спокойствие вашим домам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Лирика &
post Dec 27 2008, 11:02 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



соседи снизу караоке купили... wacko.gif
тем самым избавили меня от приобретения акустической системы laugh.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
Homer Sympson
post Dec 28 2008, 13:38 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 37



Живу в панельном доме. Просто сердце сжимается когда слышу писклявый звук дрели у соседей. Вот мой перфоратор RH2585E Sturm имеет хороший бас и звучит чётко и по мужски. Также эффективней и быстрей справляется со своей задачей. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
milan
post Dec 30 2008, 10:26 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 092



Дуло винчестера думаю успокоит горе соседей алкашей, не трезвомысялщих и истеричных особ.

По воровству электричества можно по УК засудить людей. Про дрели и стройки, прийти и к ним с инструментами и раздолбать их ремонт в дребезги, а если серьезно есть регламент по времени, как превысили, сразу не думая к участковому закрепленному к этому дому, желательно с подписями других соседей, с заявлением о правонарушении.
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Jan 16 2009, 12:25 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Елена К. @ Dec 12 2008, 10:59)
Это не поможет. Щиток и так на ключ закрывается и вчера я выяснила, что этого ключа только у нас нет, т.к. я знаю - у другого соседа есть (обячно у него мы берем, я думала что всего ключ один), эти вчера со своим ключом открыли, и на мой крик (да, да я уже была на взводе - 22,00 - мне еще дочку укладывать, обычно укладываем 21,00- а она бегает и все просит, когда же будет свет) почему ключ у этих неплательщиков - еще и с четвертой квартиры соседка (типа она староста подъезда) заявила, что и у нее есть ключ, меня муж успокоил, сказав что и мы купим такой ключ на рынке за 20 руб.
*


Повесить висячий замок, и ключи не давать ни кому mad.gif

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Jan 16 2009, 12:30 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



У нас в квартире стояк в кладовке проходит, и видимо по стояку поднимается вонь от соседей - в кладовку зайти невозможно. А еще кто-то самогон любит очень - проветривать куню нельзя, потому как снизу пары самогона залетают.
А соседи по площадке готовят видимо не вкусно, тоже постоянно несет чем-то.

Что-то мне на запахи везет ... dry.gif

Сообщение отредактировал -Fat- - Jan 16 2009, 12:31

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения