alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #3736


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы « < 248 249 250 251 252 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

Donkey
post Mar 30 2017, 13:10 
Отправлено #3737


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Светлана t$n @ Mar 30 2017, 13:04)
кстати, да. в 34 отделение есть безналичная оплата, но только на оплату заказных писем. как так то? ну, смешно же. смешно, если не живешь в России)
*


Это Вам в 34 так сказали? Эти могут...
Безналичная оплата работает для любых почтовых услуг. Но только почтовых.
Коммуналку, садик, газ, ГИБДД и прочий левак оплатить картой нельзя. Вот внезапно задумался о наложенном платеже. Тут лучше Оксана прокомментирует.

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Mar 30 2017, 13:12 
Отправлено #3738


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(DimKo83 @ Mar 30 2017, 12:55)
На каком сайте оплатить отправку заказного письма из Че в Москву, например?
*


Ну конечно же речь шла не о профильных почтовых услугах, а об оплате коммуналки, ГИБДД, садиков, газа и прочих непрофильных услуг.

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана t$n
post Mar 30 2017, 13:13 
Отправлено #3739


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Donkey @ Mar 30 2017, 13:10)
Это Вам в 34 так сказали? Эти могут...
Безналичная оплата работает для любых почтовых услуг. Но только почтовых.
Коммуналку, садик, газ, ГИБДД и прочий левак оплатить картой нельзя. Вот внезапно задумался о наложенном платеже. Тут лучше Оксана прокомментирует.
*

да, непосредственно в момент оплаты так и сказали. хотя встав в очередь, я спросила, в каком окне можно расплатиться безналом. отправляла простые письма, т.е. покупала марки получается.
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Mar 30 2017, 13:19 
Отправлено #3740


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Loko_Den @ Mar 30 2017, 12:16)
По-моему от этого лучше не стало, трафик ни коим образом меньше не стал. Живу в зоне обслуживания ОПС-34, как раньше, так и сейчас были очереди и есть, по-моему стало даже медленнее работать, живая очередь шустрее.
Хотелось бы высказаться относительно ОПС-34 - куда смотрит руководство нашей почты, нагрузка на это отделение по количеству жителей кошмарная - микрорайон Университет, Чандрово, М. Павлова, Б. Юности - очень густонаселенная территория, как воздух необходимо раскидать или еще лучше открыть новое ОПС..
*


34 отделение - это не показатель. Точнее, - это показатель самого отвратительного обслуживания. Там хоть что сделай, всё равно всё плохо будет.

Что касается электронных очередей, то лично я вижу ровно два положительных момента:

1. Наконец-то решится проблема занимающих очередь сразу во все окна или пытающихся самостоятельно формировать единую очередь. Задалбывают эти безумные, невоспитанные, орущие тётки.

2. Исключается неравномерный поток, когда "повезёт" встать в очередь за кем-нибудь, отправляющим сто миллионов заказных писем и ждать по 30-40 минут, пока его обслужат, в то время как соседние очереди уже по десять раз прошли.

Для тех, кто посещает почту раз в месяц, может эти аргументы и не критичны, но я пользуюсь почтовыми услугами бывает и 2-3 раза в день. И для меня важно минимизировать время на почте.

Из отрицательных моментов:
Теперь нет возможности по своему желанию рассчитаться пластиковой картой, т.к. в каждом почтовом отделении всего по одному терминалу, жёстко привязанному к конкретной кассе. Если раньше я, имея желание оплатить услуги картой, просто вставал в очередь в нужное мне окно, то теперь получается, как повезёт. При чём шансов на везение меньше, чем на невезение smile3.gif

Сообщение отредактировал Donkey - Mar 30 2017, 13:23

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/+3  
Светлана t$n
post Mar 30 2017, 13:26 
Отправлено #3741


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Loko_Den @ Mar 30 2017, 12:16)
Хотелось бы высказаться относительно ОПС-34 - куда смотрит руководство нашей почты, нагрузка на это отделение по количеству жителей кошмарная - микрорайон Университет, Чандрово, М. Павлова, Б. Юности - очень густонаселенная территория, как воздух необходимо раскидать или еще лучше открыть новое ОПС..
*

еще с отделения №1 (428001) все туда за заказными письмами. типа нет почтальона.
хотя месяц назад (или даже больше) операторы обещали, что скоро появится. но воз и ныне там. наша организация относится к отд.1, а за заказными письмами ходим в отд.34.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Mar 30 2017, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Mar 30 2017, 13:40 
Отправлено #3742


Активный

Сообщений: 2 422



еще один отрицательный момент упомяну. я на все заказные письма, посылки и т.п. оформляю извещение на сайте почте России, удобно, автозаполнение же. но вот операторы почты не видят, где лежит отправление, им нужен свой номер, который указан на извещении (это не номер отправления). много причин, по которым у человека вообще нет этого извещения, не живет там, сломан ящик, и тд, и тп. да, и зачем тогда предложено заполнение извещения на сайте. конечно, операторы выдают посылку, но могут перед тобой пропустить тех, у кого извещение, полученное в почтовом ящике. т.к. без "их" номера извещение "смотрят" в программе. неужели нельзя всё это наладить между операторами и сайтом почты России? зачем доставлять клиентам дискомфорт лишний?

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Mar 30 2017, 13:45
Profile CardPM
  0/+1  
Пчёлкин
post Mar 30 2017, 13:53 
Отправлено #3743


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Был уже дважды на почте за получением посылки и корреспонденции с тех пор как появилась электронная очередь.
Итак факты:
1- ожидать получения в очереди, я стал в 1,5-2 раза дольше. Я хз почему... Стало мне удобнее? - нет. Стало ли удобнее почте? - им пофиг, сколько я тут стою. (Лозунг почты известен всем). Зато что-то где-то у кого-то оптимизировалось.
2- аппарат выдачи талонов имеет совсем маленький экран. Я то разгляжу, но люди пожилого, престарелого, перестарелого возраста - то и дело просят кого-то найти "нужную кнопку", и вообще им невдомёк что это за скворечник, что с ним делать и вообще "зачем всё так". Стало ли мне удобнее (не выделяя именно себя, а говоря за весь наш среднестатистический стремящийся к пенсионному незрячему возрасту народу)? - нет. Стало ли удобнее почте? - им пофиг, перед ними все равны: и стар и млад. Зато что-то где-то у кого-то оптимизировалось.
3- каждый раз, что был на почте, аппарат давал сбои и переставал реагировать и выдавать талоны. Собиралась нехилая очередь (толпа!, очереди теперь же как бы нет), которая требовала "разобраться, починить, администрацию сюда, бардак и прочее". Но никто из почтовиков эти 15-20 минут и ухом не повёл, потому что "работа аппарата не их дело". Когда кончились люди с талонами, почтовики в окошках просто ждали, когда само собой всё наладится и талоны станут выдаваться, т.к. без талонов они принимать они права не имеют. Стало мне удобнее? - нет, ведь если б среди этих безталонных бедолаг оказался я, то вместо 20-30 минут, я мог бы простоять и все 40-60. Стало ли удобнее почте? - им пофиг, потому "работа аппарата не их дело". Зато что-то где-то у кого-то оптимизировалось.
dry.gif


--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/+3  
Пчёлкин
post Mar 30 2017, 13:56 
Отправлено #3744


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Почта России - самая бестолковая структура нашей страны.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  -2/0  
Светлана t$n
post Mar 30 2017, 13:57 
Отправлено #3745


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Пчёлкин @ Mar 30 2017, 13:56)
Почта России - самая бестолковая структура нашей страны.
*

Почта России - это лицо нашей страны)
Profile CardPM
  -2/0  
i_garry
post Mar 30 2017, 14:03 
Отправлено #3746


Активный

Сообщений: 1 037



Ну теперь понятно за что глава этой почты выписал себе премию в хреновую тучу миллионов. Даже Путин возмутился и приказал проверить обоснованность этого. Правда все так тихо и заглохло
Profile CardPM
  0/0  
Zhitel
post Mar 30 2017, 14:03 
Отправлено #3747


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата(Erlang @ Mar 30 2017, 12:48)
Научитесь уже оплачивать свои счета через сайт. Хватит создавать очереди на почте. Люди из-за таких, как вы посылки по полчаса получают.
*


Цитата(Donkey @ Mar 30 2017, 13:12)
Ну конечно же речь шла не о профильных почтовых услугах, а об оплате коммуналки, ГИБДД, садиков, газа и прочих непрофильных услуг.
*


Цитата(Gray @ Mar 30 2017, 13:09)
причем здесь отправка письма?
*


Речь шла как раз таки об оплате профильных почтовых услуг!
Не считайте всех идиотами!
На моей почте окна для коммунальщиков, пенсов и пр. непрофилей - отдельно.
Терминалов нет нигде. Стоит банкомат, обналичивай, процент оставь. Охренительно удобно.
И да, мне по барабану, как ПР будет оказывать непрофильные услуги.

Сообщение отредактировал Zhitel - Mar 30 2017, 14:11
Profile CardPM
  -1/0  
Лелик
post Mar 30 2017, 14:05 
Отправлено #3748


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(kasper999 @ Mar 30 2017, 12:00)
Заходил в 18 отделение, там всего-то 2 окна работают
*

как в 18, так и во многих других ОПС, из-за маленького зала отсутствует сама возможность нормально ожидать своей очереди (здесь сразу вспоминаются условия в МФЦ - наверное некий эталон для организации ожидания)
пс надо буит вечером заглянуть за посылкой

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
Оззи
post Mar 30 2017, 14:36 
Отправлено #3749


Постоялец

Сообщений: 361



Я думаю что электронная очередь востребована там, где площадь помещения достаточно большая, народу человек 30-50 ну и окон от 5-6, например как в МФЦ, Пенсионном. А на почте, на 20-30 м2 и на 10-20 человек максимум в часы пик, думаю это излишняя "канитель". Хотя я воспользовалась и взяла 2 талона, 1 на получение почты и 1 на отправку заказного письма, в итоге меня одновременно обслужили два операциониста,а бабки в очереди недоумевали.
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Mar 30 2017, 15:01 
Отправлено #3750


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(konsul_one @ Mar 30 2017, 11:25)
а мне еще сказали, чт на каждое отправление свой талон  facepalm_ani.gif
okivanova, это так?
*

Оператору на каждую операцию выделяется определенное время, если он не успевает за это время обслужить клиента, мы должны выяснить - почему, что или кто замедляет процесс? Поэтому оператор и попросил вас взять несколько талонов, если у вас несколько отправлений, - ведь он потратит на обслуживание больше времени. НО! Чтобы не гонять клиента туда-сюда, оператор может сам продлить время обслуживания клиента, самостоятельно оформив для клиента дополнительный виртуальный талон. Для этого он у себя в ПО должен нажать кнопку "спецрегистрация".
В каком отделении вы были? Мы выясним, в чем проблема и исправимся, чтобы клиентов не дергать: может быть, оператора нужно еще подучить, может быть, ПО глючило.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
Анимешник
post Mar 30 2017, 15:06 
Отправлено #3751


Завсегдатай

Сообщений: 454



Эту систему надо доработать. Электронные очереди не нужны если живая очередь в принципе отсутствует.
Profile CardPM
  0/+1  

326 Страницы « < 248 249 250 251 252 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: