cheb.ws
post Jun 19 2013, 13:41 
Отправлено #736


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Profile CardPM
  -4/+1  
54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Позиция 11 Б - пр. Тракторостроителей, 54 корп.1 , *дом сдан* 13 мкр. НЮР (2014-2015, ООО "СМУ-58")

hazarda
post Mar 9 2017, 20:14 
Отправлено #737


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(point21 @ Mar 9 2017, 14:08)
...
5. И еще по поводу удаленности УК Управдом
Платежи делаются через Сбербанк, ...
*

А когда они вернули такую возможность - заплатить квартплату без комиссии через Сбербанка?
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 12 2017, 16:27 
Отправлено #738


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(point21 @ Mar 9 2017, 14:08)
Отвечаю по ситуации квалифицированно:
1. Платить нужно по квитанциям УК Управдом, так как наш дом в лицензии УК Управдом и находится в их управлении
Проверить это легко на государственных порталах
Портала ЖКХ Чувашской Республики - www. jkh.cap.ru;
Реформа ЖКХ-  https://www.reformagkh.ru;
Портал ГИС ЖКХ -  http://dom.gosuslugi.ru.
3. Задержка с квитанциями от УК Управдом связана с необходимостью пересчета начислений по ОДН за январь по фактическим показаниям  общедомовых приборов учета, а не чисто по нормативам, действие которых скоропостижно в конце февраля было ограничено муниципальным органами, когда они поняли что натворили с нормативами.
4. То есть квитанции за февраль будут меньше чем за январь значительно.
5. И еще по поводу удаленности УК Управдом
Платежи делаются через Сбербанк, прописка и выписка проще и быстрее делается через  МФЦ, а справки можно заказать в УК Управдом по интернет.
*


Квитанция пришла с ещё большей суммой. И ещё, я отдаю показание счетчиков, у меня за февраль месяц вышло 0,76Гкал, мне начислили 1,118. Из за чего?
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 12 2017, 16:29 
Отправлено #739


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(hazarda @ Mar 9 2017, 20:14)
А когда они вернули такую возможность - заплатить квартплату без комиссии через Сбербанка?
*

Комиссия Вообщем то не значительная, а в МФЦ можно платить без комиссии?
Profile CardPM
  0/0  
point21
post Mar 13 2017, 10:06 
Отправлено #740


Начинающий

Сообщений: 14



Перерасчет за жилищные услуги УК Управдом сделал (примерно - 30%), а общий чек вырос из-за отопления (коммунальная услуга) - в февральский чек, как мне объяснили, был взят больший период (с 23.01.2017 по 28.02.2017). Причина - гарантирующий поставщик тепла "Т-Плюс" довыставил управляющей компании потребление за несколько дней января, которые не вошли в январский чек. Поэтому вырос чек за отопление за февраль в части ОДН. И так как к показаниям по ИПУ прибавляется ОДН - сумма за отпление в январе получилась меньше чем за феврвль. Вроде все по чесноку.
Не знаю понятно объяснил или нет
Profile CardPM
  0/0  
selindger
post Mar 13 2017, 14:49 
Отправлено #741


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Хороши Ваши



Кто уже подписал договор с УК Рассвет? Есть такие? Может здесь есть кто-то из тех, кто подписал этот протокол? Если тут есть голосовавшие против УК РАССВЕТ или вообще не голосовавшие, прошу написать в ПМ. УК РАССВЕТ скрывает протоколы голосования.
Profile CardPM
  0/0  
Мимоход-скороход
post Mar 13 2017, 17:28 
Отправлено #742


Новичок

Сообщений: 8



Голосовал против "Рассвета".Считаю результаты подтасованными.Договор не подписывал.
Profile CardPM
  0/+1  
Splendid
post Mar 13 2017, 19:48 
Отправлено #743


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Тоже удивляет. По счетчику отопление у меня 0.5 Гкал, а в счете уже стоит 0.87. По телефону сказали, что это добавляют ОДН. То есть отопление одн составляет почти 40% в моем счете. Спрашивается чего они там отапливают? Во всем подьезде одна батарея, она не может столько потреблять.
Profile CardPM
  0/+1  
selindger
post Mar 13 2017, 20:24 
Отправлено #744


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Хороши Ваши



Цитата(Splendid @ Mar 13 2017, 19:48)
Тоже удивляет. По счетчику отопление у меня 0.5 Гкал, а в счете уже стоит 0.87. По телефону сказали, что это добавляют ОДН. То есть отопление одн составляет почти 40% в моем счете. Спрашивается чего они там отапливают? Во всем подьезде одна батарея, она не может столько потреблять.
*

Меня тоже это очень удивляет, но факт есть факт. Одна батарея в подъезде это ничто, по сравнению со стояками подачи и обратки отопления. Которые тянуться с подвала по 10 этаж и на них нет никакой теплоизоляции(застройщик говорит что не предусмотрено проектом). Я иногда замечаю что на лестничной площадке теплее чем у меня в квартире. Так же топим подвал: на трубе подачи есть изоляция, на трубе обратки вроде нет теплоизоляции. Обратным стояком ГВС так же отапливаем лестничные клетки. Я думаю что большой ОДН на отопление так и получается. Это личное мое мнение. Думаю специалисты смогут меня поправить, если я в чем-то ошибся.
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 13 2017, 20:42 
Отправлено #745


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(selindger @ Mar 13 2017, 20:24)
Меня тоже это очень удивляет, но факт есть факт. Одна батарея в подъезде это ничто, по сравнению со стояками подачи и обратки отопления. Которые тянуться с подвала  по 10 этаж и на них нет никакой теплоизоляции(застройщик говорит что не предусмотрено проектом). Я иногда замечаю что на лестничной площадке теплее чем у меня в квартире. Так же топим подвал: на трубе подачи есть изоляция, на трубе обратки вроде нет теплоизоляции. Обратным стояком ГВС так же отапливаем лестничные клетки. Я думаю что большой ОДН на отопление так и получается. Это личное мое мнение. Думаю специалисты смогут меня поправить, если я в чем-то ошибся.
*

А че ж тогда счётчики устанавливали?
Profile CardPM
  0/0  
selindger
post Mar 13 2017, 20:51 
Отправлено #746


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Хороши Ваши



Цитата(DmitrSmirnov @ Mar 13 2017, 20:42)
А че ж тогда счётчики устанавливали?
*

Счетчики индивидуальные на квартиру. Хочешь прибавляешь, хочешь убавляешь тепло. Но мое мнение: Стояки надо изолировать. ОДН будет меньше.
Profile CardPM
  0/0  
point21
post Mar 16 2017, 09:02 
Отправлено #747


Начинающий

Сообщений: 14



Да и к проекту и к исполнению есть вопросы. Греем подъезды, подвалы, технические помещения, полкилометра трубопроводов без теплоизоляции, по ГВС вообще отдельный разговор. К сожалению проектанты о нас точно не думали. Можно решением собрания обязать УК сделать смету на теплоизоляцию, а потом за счет текущего ремонта произвести эти работы.
Profile CardPM
  0/0  
Olga+aleks
post Mar 16 2017, 15:30 
Отправлено #748


Новичок

Сообщений: 5



На счет труб полностью согласна, нужно сделать теплоизоляцию в подьездах и подвале. А что касается голосования, я голосовала за УК Рассвет и сама лично подписывала все бумаги.
Profile CardPM
  0/0  
selindger
post Mar 17 2017, 16:47 
Отправлено #749


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Хороши Ваши



Цитата(Olga+aleks @ Jan 30 2017, 18:09)
Вот мне интересно стало, кроме УК Рассвет, поблизости находятся еще как минимум 4 управляющие компании, такие как Жилстандарт (Тракторостроителей,д.63/21), ООО УО Колосс (Тракторостроителей,д.66), УК ОАО Эткер (Тракторостроителей,д.69Б), ООО Новоюжный (Тракторостроителей,д.73), почему именно УК Рассвет... Другие тоже хорошие организации и более опытные.
*

Вот и мне интересно. Почему вы выбрали именно УК Рассвет? Тракторостроителей 58 управляется ТСЖ Рассветом а не УК Рассветом. Я понимаю что это одни и те же люди. Но между ТСЖ и УК есть разница.

Сообщение отредактировал selindger - Mar 17 2017, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 17 2017, 18:37 
Отправлено #750


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(selindger @ Mar 17 2017, 16:47)
Вот и мне интересно. Почему вы выбрали именно УК Рассвет? Тракторостроителей 58 управляется ТСЖ Рассветом а не УК Рассветом. Я понимаю что это одни и те же люди. Но между ТСЖ и УК есть разница.
*

Какая разница ук или тсж один фиг пожалеют о сделанном выборе. В своё время как она хотела наш дом забрать но не смогла ))) непрокатило. Никому и слова не даст сказать только форум не то место чтоб всё можно было поведать.
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Mar 19 2017, 13:58 
Отправлено #751


Эксперт

Сообщений: 870



Народ, что за Эткер ходит у нас? говорит управдом от нас отказывается и передаёт Эткеру, что за?
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: