8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Что-то хитрое опять придумали газовщики

&rey
post Mar 22 2011, 15:23 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 945



недавно переносил трубу подводки газа на кухне, для чего сходил в чувашсетьгаз, там мне ответили что слесарь придет лишь после того как я заключу договор на обслуживание с ними. поинтересовался, в какое время может придти ко мне слесарь, оказалось что нужно 290 р. чтобы он пришел к определенному времени, либо я должен весь день находиться дома в ожидании. в итоге, слесарь пришел, но с опозданием в полчаса, поэтому я заплатил лишь за работу и гибкий шланг. договор подписывать не стал, плита импортная и в ней они не разбираются.
Profile CardPM
  0/0  
Бармен
post Mar 22 2011, 20:38 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(grimmm @ Oct 22 2010, 13:47)
у нас ТО проводили пару лет назад, заключалось оно в вопросах - все работает? жалоб нет? мы деньги за ТО заплатили.
и вот понадобилось нам передвинуть газовую плиту, фитинг шланга, соединящий плиту с газопроводом - я его открутила сама вручную абсолютно без усилий, пока муж ходил за газовым ключом. ohmy.gif
теперь у нас в двери торчит бумажка, в которой написано, что нужно позвонить по тел. и сообщить время, в которое мы будем дома, чтобы газовики нас застали.
опять придут, спросят, визуально плиту посмотрят и деньги попросят? dry.gif
*


могут за самовольное подключение и отключить.....или шантажировать будут и выпрашивать какую-то сумму за подключение и оформление задним числом....это у них в порядке вещей!!!!

звоните сразу в Чувашсетьгаз !!! кричите и ругайтесь...тогда поможет...еще начальник у этих слесарей вроде МОРОЗОВ Е,Б ...ему звоните и расскажите как к вам наглый хам-газовик приходил....у меня сестра одно время с ними "воевала"...
Profile CardPM
  0/0  
mirnaya_ya
post Mar 22 2011, 20:55 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 8



[quote=grimmm,Jan 16 2010, 12:56]
у нас и не мазали никаким мыльным раствором: пришли, посмотрели, деньги забрали. smile.gif правда, больше 400, т.к. индивидуальный газовый котел, газовая плита.
*
[/quote
У нас тоже индивидуальное отопление. Только переехали. Интересно, экономнее с ним или нет? В связи с подорожанием цены на газ, чувствую, будем еще больше платить, чем те, у кого нет индивидуалки...
Profile CardPM
  0/0  
meha-nik
post Mar 23 2011, 00:17 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 162



[quote=mirnaya_ya,Mar 22 2011, 20:55]
[quote=grimmm,Jan 16 2010, 12:56]
у нас и не мазали никаким мыльным раствором: пришли, посмотрели, деньги забрали. smile.gif правда, больше 400, т.к. индивидуальный газовый котел, газовая плита.
*
[/quote
У нас тоже индивидуальное отопление. Только переехали. Интересно, экономнее с ним или нет? В связи с подорожанием цены на газ, чувствую, будем еще больше платить, чем те, у кого нет индивидуалки...
*
[/quote]

Нормально. Тоже переехали недавно, в сентябре. Площадь 55 кв.м. Без отопления платили за газ в месяц от силы 50-100 р. Зимой платим 500-600 р. Температура стоит на минимуме. Прописаны 4 человека. А сколько берут с 1 человека без отопления в 2011году?
Profile CardPM
  0/0  
АльбинаЧ
post Mar 28 2011, 18:13 
Отправлено #95


Начинающий

Сообщений: 21



А вы слыхали о том, чтобы установить новую газовую плиту, надо сначала пройти обучение в Чувашсетьгазе. Думаете бесплатно? Как бы не так!
Profile CardPM
  -1/0  
YESenin
post Mar 30 2011, 17:20 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 3



Поменяли газовую колонку своими силами. Потом вызвали газовщиков чтобы проверили исправность работы колонки! Они сказали что все работает нормально и правильно. Потребовали 500 руб.!!! То есть они утверждают, что газовое оборудование, в своей квартире, я не могу устанавливать без их ведома и участия!!! Когда я отказался платить им деньги...занесли в черный список!!! Скажите правомерны ли действия газовой службы???
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Mar 30 2011, 17:28 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(YESenin @ Mar 30 2011, 18:20)
Поменяли газовую колонку своими силами. Потом вызвали газовщиков чтобы проверили исправность работы колонки! Они сказали что все работает нормально и правильно. Потребовали 500 руб.!!! То есть они утверждают, что газовое оборудование, в своей квартире, я не могу устанавливать без их ведома и участия!!! Когда я отказался платить им деньги...занесли в черный список!!! Скажите правомерны ли действия газовой службы???
*


установка газ проточного водонагревателя стоит намного дороже где-то 1200-1300руб....вам предлагали как бы за полцены узаконить самовольную установку...оформив как полагается документацию...а так могут отключить...вполне правомерно...отключали,отключают,и будут отключать...я вполне серьезно...раз уж сами с усами и установили...тогда не пускайте их с проверками к себе в квартиру...

"Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ"
Утв. Приказ Министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 г. N 239
Читаем

20. Бытовое газоиспользующее оборудование должно быть отключено от сети газопотребления с составлением акта и установкой заглушки на газопроводе при выявлении:
- самовольной газификации или переустройства внутридомового газового оборудования;
- перепланировки помещений, ведущей к нарушению работы внутридомового газового оборудования;
- необходимости замены не подлежащего ремонту бытового газоиспользующего оборудования;
- неустранимых в процессе технического обслуживания утечек газа из бытового газоиспользующего оборудования;
- неустранимых в процессе технического обслуживания неисправностей групповой или индивидуальной баллонной установки сжиженного углеводородного газа;
- нарушения условий хранения заполненных или порожних запасных баллонов для сжиженного углеводородного газа;
- неисправностей автоматики безопасности бытового газоиспользующего оборудования и других неисправностей, которые могут повлечь за собой аварию либо создать угрозу жизни и безопасности людей при отсутствии технической возможности их незамедлительного устранения;
- отсутствия тяги в дымоходах и вентиляционных каналах;
- нарушения герметичности дымоотвода газоиспользующего оборудования;
- отсутствия условий обеспечения притока воздуха для сжигания газа.
Подключение газоиспользующего оборудования к сети газопотребления должно производиться специализированной организацией после устранения выявленных нарушений и неисправностей.
22. Переустройство внутридомового газового оборудования производится специализированной организацией на основании письменной заявки потребителя услуг. Установка дополнительного газоиспользующего оборудования производится при условии обеспечения приборного учета расхода природного газа.

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Mar 30 2011, 17:36

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Mar 30 2011, 17:34 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(АльбинаЧ @ Mar 28 2011, 19:13)
А вы слыхали о том, чтобы установить новую газовую плиту, надо сначала пройти обучение в Чувашсетьгазе. Думаете бесплатно? Как бы не так!
*


Не обучение, а инструктаж по пользованию газовыми приборами....
с получением на руки абонентской книжки , и под роспись в соотв.документации..

да раньше было бесплатно....сейчас газовикам ,денег не хватает...приходится по квартирам ходить "выпрашивать"...и инструктажи стали платными.... smile.gif


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 30 2011, 17:37 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(АльбинаЧ @ Mar 28 2011, 19:13)
А вы слыхали о том, чтобы установить новую газовую плиту, надо сначала пройти обучение в Чувашсетьгазе. Думаете бесплатно? Как бы не так!
*


Ого! Уже такие новшества?! В прошлом году ставили, никакого обучения не было. Помню, обучение-инструктаж проходила в далеком детстве, когда в книжку абонентскую вписывали, тогда все совершенно бесплатно было. smile.gif А если эта книжка уже есть...Зачем, интересно, еще раз инструктироваться?

Сообщение отредактировал юша - Mar 30 2011, 17:38

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Mar 30 2011, 17:46 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(юша @ Mar 30 2011, 18:37)
Ого! Уже такие новшества?! В прошлом году ставили, никакого обучения не было. Помню, обучение-инструктаж проходила в далеком детстве, когда в книжку абонентскую вписывали, тогда все совершенно бесплатно было. smile.gif А если эта книжка уже есть...Зачем, интересно, еще раз инструктироваться?
*


еще раз не нужно...если только не появились новые пользователи,которые первый раз видят ваше газ оборудование (плита,газ колонка,котел) и просто не знают как им пользоваться...
в этом случае допускается провести инструктаж им на месте,т.е дома, инструктаж может быть проведен членами семьи, кто его проходил ранее...
смысл инструктажа прост,обьясняете своими словами ,как пользоваться данным видом оборудования...что открывать,что закрывать и т.п
надеюсь понятно написал wink.gif

Скоро лето...газовики станут активней...и будут чаще навещать всех нас...могут приходить по не скольку раз в месяц...держите двери и карманы шире...им нужны наши "денежки" smile.gif

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Mar 30 2011, 17:51

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 30 2011, 18:02 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



кот-полосатый , ага ,понятно. Спасибо.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Apr 4 2011, 14:08 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 6 103



Не подскажете, с кем, кроме как "чебоксарыгоргаз", можно заключить договор на ТО газового оборудования? В "Термотехнике" газ. котлы "Леопард" не обслуживают. sad.gif

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 4 2011, 17:46 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Игра @ Apr 4 2011, 15:08)
Не подскажете, с кем, кроме как "чебоксарыгоргаз", можно заключить договор на ТО газового оборудования? В "Термотехнике" газ. котлы "Леопард" не обслуживают. sad.gif
*


у вас наверное европейский производитель "Protherm"...

на территории Чувашской Республики офф. представитель компания "Русский Климат"
Компания "Русский Климат"

сервисный тел. 89176797979 (взят с сайта компании)





--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Apr 5 2011, 07:13 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 6 103



спасибо!


--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jul 1 2011, 10:54 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Игра @ Apr 4 2011, 15:08)
Не подскажете, с кем, кроме как "чебоксарыгоргаз", можно заключить договор на ТО газового оборудования?
*

Иоже интересует этот вопрос.
Чебоксарыгоргаз задрал уже своими тарифами - платим ни за что 2800 руб/мес. за 2 котла, счетчик и сигнализатор, при том, что летом газа потребляем где-то на 1000-1200 руб. ohmy.gif сразу оговорюсь, что абонент - юрлицо.
Котлы у нас Beretta Novella по 64 кВт каждый.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: