8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что-то хитрое опять придумали газовщики

bmw71
post Jan 16 2010, 11:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Сегодня утром приходили газовщики. В целях проверки безопасности газового оборудования хотели просмотреть колонку, плиту, подводы, помазать кисточкой мыльным раствором и взять с меня 290 рублей. Сегодня денег у меня не было, я предложил провести работы, но деньги перевести перечислением с оплатой за газ. Получил отказ, сказали только наличностью берем. Договорились что придут после 20 числа (зарплата у меня в 20-х числах), но все же я поинтересовался, а почему за 3 минуты работы они берут такие ДЕНЬЖИЩА, сказали что есть какое то Постановление правительства. Какого правительства:РФ, Чувашии и какое постановление они не знали, показать его не могли и чем обоснована такая сумма которую за 3 минуты работы мало кто из нас получает они также ответить не смогли. Кто -то прояснить может за что я должен платить такие деньги и без того не бедным организациям. А если откажусь, обещали отключить от газового снабжения, ну ладно я допустим оплачу, но алкаши то однозначно платить не будут и мы все добропорядочные жильцы, проживающие с алкашами в одном подъезде в любом случае не будем жить в безопасности. Получается, что им не проверят оборудование в квартирах. Ну и толку от этой проверки?

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 16 2010, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jan 16 2010, 11:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 265



Тоже проверяли, осенью/летом, вроде стоило 111 рублей или около того.
Бланк был, список квартир, но у меня дом кооп.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 16 2010, 11:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



У меня проверяли не помню ноябрь-декабрь. Пришёл показал документы на каком основании, всё было на руках. Кажется 150 р. Аттестация газового оборудования. Вот нашёл квитанцию: проверка была 24.10.09г. оплатили 113р. Печать газовщиков. Жена говорит в Кугесях за 2-x конфорочную 99р. на днях проплатили.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 16 2010, 12:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 849



Договор с газовиками Вы разве не заключали?
А там техническое обслуживание газового оборудования - платное. Вот это оно и есть!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 16 2010, 12:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 548



у нас и не мазали никаким мыльным раствором: пришли, посмотрели, деньги забрали. smile.gif правда, больше 400, т.к. индивидуальный газовый котел, газовая плита.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 16 2010, 15:20 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(grimmm @ Jan 16 2010, 12:56)
у нас и не мазали никаким мыльным раствором: пришли, посмотрели, деньги забрали. smile.gif правда, больше 400, т.к. индивидуальный газовый котел, газовая плита.
*


И чем мотивировали ? Бланк дали ?
  0/0  
Jess
post Jan 16 2010, 19:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 528



Когда к вам приходят представители каких- либо организаций, первое, что надо сделать - потребовать у них удостоверение личности, а вдруг они и не представители славной организации от имени которой они представились. Далее НИКАКИХ ДЕНЕГ ЛИЧНО В РУКИ мастеру, либо ещё там кому-нибудь. Раз это официально, пусть выписывают счёт, который я оплачу через банк, кстати должно быть ещё официальное предписание. и объявление вывешенное на подъезде Вашего дома. Они выписывают какие-то бумажки, а завтра к вам придёт ещё кто-то и опять потребует, причём на тех же законных основаниях, и Вы опять заплатите? И последнее, никакого отключения, если Вы полностью и в срок оплачиваете все счета быть не может, что это за самодеятельность, опять очередная "пугалка", для без того испуганных старушек. Вспоминается известный образ управдома, и её слова "А если не будут брать - отключим газ!" Ну ничего в этой стране не меняется!!!!!

Сообщение отредактировал Jess - Jan 16 2010, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 16 2010, 19:26 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



290руб. это за обещание газовщиков в течении года приходить к вам и проверять газовое оборудование, типа "помазал". Мы платили, пока наши газовщики не оборзели. Наш дом обслуживает участок по Гражданской. Вызываешь мастера в связи с неполадкой, а он говорит "СРОЧНО НАДО МЕНЯТЬ!" Хозяйка стоит с перепуганным лицом, надо куда-то бежать, где-то покупать запчасти. И тут оказывается, газовщик просто благодетель. Никуда ходить не надо, у него эта деталь как раз с собой и всего за 500 руб., а в магазине она стоит 750 руб. Т.е. он вам ещё и съэкономил. Так я купила одну деталь, потом другую, которая тоже "чисто случайно" у него оказалась. А газовый котёл как тёк, так и продолжал капать, пока новый не купила.
НИКТО ИЗ ГАЗОВЩИКОВ НЕ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ ВАМ ГАЗ, ПОТОМУ ЧТО К СЕТЯМ ПОСТАВЩИКОВ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Вы можете заключить с ними соглашение по обслуживанию вашего газового обрудования только на добровольных началах. Есть много организаций, которые также имеют лицензию на обслуживание газового хозяйства, и ваше право выбирать специалистов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 16 2010, 19:38 
Отправлено #9


***

Сообщений: 12 110



хм.. фигня какая то.
у нас проверяют беслатно, даже трубы газовые меняли бесплатно, а вот если ты сам вызываешь - ну допустим тебе надо плиту там поменять или просто показалось что что то не в порядке. это стоит действительно 290 рублей. но тебе выдают квитанцию и ты оплачиваешь в сбербанке. ах да еще % - 2 рубля. гы

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Jan 16 2010, 19:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(крошка @ Jan 16 2010, 19:38)
хм.. фигня какая то.
у нас проверяют беслатно, даже трубы газовые меняли бесплатно, а вот если ты сам вызываешь  - ну допустим тебе надо плиту там поменять или просто показалось что что то не в порядке. это стоит действительно 290 рублей. но тебе выдают квитанцию и ты оплачиваешь в сбербанке. ах да еще %  - 2 рубля. гы
*

У нас это где ?
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 16 2010, 19:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Сегодня ходил я в отделение ЧУВАШСЕТЬГАЗа, расположенное ул. по Гагарина, что напротив колхозного рынка. Работники посоветовали обратить внимание на официальный сайт Чувашсетьгаза http://chsetgaz.ru/content/view/179/91/. Обратите внимание на внутренний приказ оранизации ЧУВАШСЕТЬГАЗ от 354 - П от 02.10.2009 г. во исполнение требований которого установлено повышение цен на услуги с 01.01.2010 года, но не указано оснований, где обоснованность повышения цен в приказе, в каких целях или во исполнение чего их повысили? Безосновательно, а внутренний приказ разве не должен согласоваться с администрацией города? ЭТО не САМОУПРАВСТВО?

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 16 2010, 19:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 16 2010, 20:05 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Это же не на газ, там тарифы согласовываются. Это на услуги...
Теоретически можно обращаться не в Сетьгаз для их получения.
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 16 2010, 20:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Jan 16 2010, 20:05)
Это же не на газ, там тарифы согласовываются. Это на услуги...
Теоретически можно обращаться не в Сетьгаз для их получения.
*


Во превых: цены на услуги сантехников и электриков в системе ЖКХ согласуются с администрацией!!!
Во вторых: почему тогда газовщики мне угрожали отключением газа?
И что за производственная необходимость такая? Не забывайте что ЧУВАШСЕТЬГАЗ контора государственная (как я понимаю основной пакет акций у государства находится), и цены выставлять от барабана по услугам они тоже не имеют право, как ни крути они то монополисты у нас. Маловероятно что справку о техническом соответствии требованиям у меня примут в отделении ЧУВАШСЕТЬГАЗА от каких то специалистов другой организации. Просто пошлют подальше и всё.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 16 2010, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 16 2010, 20:23 
Отправлено #14


***

Сообщений: 12 110



bmw71, а что тебе мешает позвонить в службу газа? и спросить от них это вообще или что?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 16 2010, 20:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 285



расскажу свой случай:
почуяв запах газа вызываю из горгаза специалиста, причем знаю откуда подтекает - есть такая предохранительная противопожарная муфта, которая находится на трубе внутри квартиры, но до счетчика, поэтому говорю слесарю этому, что он должен устранить утечку бесплатно ибо то что до счетчика это их забота, а после счетчика - моя.
- На что он говорит, мол у нас с Вами договор не заключен, давайте сначала заключим, а потом будем ремонтировать бесплатно.
- ну и почем услуги
- значала заплатите за ТО 2000 (котел еще есть), затем еще две тысячи за годовое обслуживание (а скажу я вам, друзья, обслуживать в котле в течение года в общем нечего smile.gif ).
- мне этого не нужно
- ну тогда давай плати за вызов/ремонт трубы
- с какой стати?
- так положено
- ниче не знаю
короче, звонит он в контору бла-бла-бла
я не удержался
- сколько денег то надо
- сто хххдесят руб
- ладно давай, а то больше разговоров
сделал, значит, я ему деньги даю, а он брать не хотел наличными, но потом взял, так мне потом эта сумма в квитанции по оплате за газ была отражена честь-по-чести

Так вот, к чему это я ... unsure.gif
А, вот:
1. Вопрос к знатокам: какие работы сетевики должны выполнять бесплатно? (до счетчика и после него)
2. ТС, посмотрите на квитанцию по оплате - будет ли отражена уплаченная Вами сумма сумма.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: