8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что-то хитрое опять придумали газовщики

Tasha
post Mar 18 2010, 13:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 522



Пришли бумажку оформили, бабки содрали-вот и все ТО. В лучшем случае кран перекрывающий газ почистят, но это редкость, на моей памяти было всего один раз (лет 5 назад)-тетка видать ответственная была. ТО - Легализованный сбор денег с населения - ежеггодный mad.gif

Сообщение отредактировал Tasha - Mar 18 2010, 13:03

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Mar 18 2010, 13:42 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Tasha @ Mar 18 2010, 13:02)
ТО - Легализованный сбор денег с населения - ежеггодный 
*

Бешенно-легализованный, я бы сказал. И что будет, если я откажусь оплатить это ТО? Меня отключат и, таким образом, потеряют исправно оплачивающего их же услуги клиента? И нет ли тут навязывания, повторюсь, неадекватно завышенной по расценкам, услуги. Хотелось бы, чтобы тут подключились уважаемые юристы форума и просвятили бы нас с вами, простых обывателей, в данном аспекте.
Profile CardPM
  0/+1  
kondrat
post Mar 18 2010, 13:42 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 327



В квартиру к моей матери приходили 3 раза, два раза ее дома не было, мастеру говорим - хозяйки нет прийдите в следующий раз (думал что не прийдет, отстанет) так нет на 3ий раз все-таки выманил деньги у матери, дома меня не было, а так ничего толком не делал.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 18 2010, 14:51 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



У нас в Новочебоксарске приходили в конце декабря. Приходила женщина, разобрала верхнюю часть плиты, разобрала камфорочные вентиля, смазала их, все потом собрала аккуратно, в духовке что-то подправила. Сказала, что в ближайшем будущем надо поменять подводку газовую, т.к. срок эксплуатации 5 лет. Работала минут 20. Заплатил 156 рублей. В принципе обслуживанием остался доволен.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Mar 18 2010, 15:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Captain @ Mar 18 2010, 14:51)
У нас в Новочебоксарске приходили в конце декабря. Приходила женщина, разобрала верхнюю часть плиты, разобрала камфорочные вентиля, смазала их, все потом собрала аккуратно, в духовке что-то подправила. Сказала, что в ближайшем будущем надо поменять подводку газовую, т.к. срок эксплуатации 5 лет. Работала минут 20. Заплатил 156 рублей. В принципе обслуживанием остался доволен.
*

Суть темы уловил?
Profile CardPM
  0/0  
таняЯ
post Mar 18 2010, 17:18 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 86



газовые плиты обслуживаются через 3 года ,а газовые котлы раз в год.К не обслуживаемым оборудованию доступ газа запрещен
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Mar 18 2010, 17:27 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 406



130 рублей это не дорого,это нормально. Вы бы за сколько поехали в другой конец города? Сама работа может и не сложная. Это безопасность всех жильцов и экономить на этом не стоит. Случаев взрывов жилых домов предостаточно.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Mar 19 2010, 08:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(таняЯ @ Mar 18 2010, 17:18)
газовые плиты обслуживаются через 3 года
*

У меня газовая плита и вовсе на гарантии 2 года, которая закончится только в августе этого года. Все работы при подключении производили ИХ люди. Вопрос: Нафиг они ко мне приперлись и обещали еще прийти, т.к. сходу я им не заплатил, а решил сперва проштудировать данный вопрос на форуме (спасибо откликнувшимся!)?

З.Ы. Товарищи из газовой отрасли! Давайте тоже не молчите, вливайтесь в разговор. Дайте аргументированную и профессиональную консультацию по данному вопросу.

Сообщение отредактировал zidan - Mar 19 2010, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
wolf
post Mar 19 2010, 12:19 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 17



Не все ведь молодые и красивые. Есть больные и старые, просто дураки. А если у них что то с газом? Для них и делают эти проверки. 130 рублей пожалел.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Mar 19 2010, 13:44 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(wolf @ Mar 19 2010, 12:19)
130 рублей пожалел.
*

Да, е-мое! Просил же высказываться в теме без стеба! Причем здесь пожалел?
Если
Цитата(таняЯ @ Mar 18 2010, 17:18)
газовые плиты обслуживаются через 3 года
*
, как тут пишут пользователи форума, какого хрена представители "сетьгаза" приходят раньше, даже, установленного срока?
А посчет денег, которых вам, смотрю, не жалко (богатенький вы наш!), то никто не запрещает вам платить вместо одного раза в 3 года, да хоть, три раза в год. Платите на здоровье!

И не переживайте, они проглотят и даже не подавятся. Только вот чую, что и вы лично, каким-то да боком, но к газовой отрасли также относитесь. Уж больно, откровенно-навязчивы ваши слова.

И у бабулек они делают проверку ровно столько же, сколько и у тебя молодого, т.е. минуту-две, которые в обоих случаях, являются формальностью. А целью являются, вышеуказанные тобой, 130 рублей, которых тебе не жалко. Старикам и больным, о которых ты тут обмолвился, поверь мне на слово, этих 130 рублей ЖАЛКО! Вот еще бы помог им из жалости - цены б тебе не было. Так что, давай здесь по теме и без философий и нравоучений. Развелось ученых...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 20 2010, 18:36 
Отправлено #56


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zidan @ Mar 18 2010, 13:42)
Бешенно-легализованный, я бы сказал. И что будет, если я откажусь оплатить это ТО? Меня отключат и, таким образом, потеряют исправно оплачивающего их же услуги клиента? И нет ли тут навязывания, повторюсь, неадекватно завышенной по расценкам, услуги. Хотелось бы, чтобы тут подключились уважаемые юристы форума и просвятили бы нас с вами, простых обывателей, в данном аспекте.
*


Нет, не отключат. Дело в том, что поставщики газа, это другая организация, и если вы исправно платите за потреблённый газ, то к вам никаких претензий. А эти проверяльщики живут за счёт сборов. И хотят купаться в шоколаде ничего не делая, только раз в год пройтись по квартирам, чтобы подписать с нами бумажки.
Гоните их в шею!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 20 2010, 18:41 
Отправлено #57


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(таняЯ @ Mar 18 2010, 17:18)
газовые плиты обслуживаются через 3 года ,а газовые котлы раз в год.К не обслуживаемым оборудованию доступ газа запрещен
*


Моё газовое оборудование обслуживают организации, в которых я приобрела газовую плиту и газовую колонку. У меня проблемы, звоню, они приходят. А зачем мне нужна целая структура, которая просит деньги только лишь за заключение договора.
Лицензии сейчас имеют по Чебоксарам три частных предприятия. И это мой выбор с кем мне заключать договор.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 20 2010, 18:42 
Отправлено #58


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(wolf @ Mar 19 2010, 12:19)
Не все ведь молодые и красивые. Есть больные и старые, просто дураки. А если у них что то с газом? Для них и делают эти проверки. 130 рублей пожалел.
*


К больным и старым пусть приходят, а к остальным вначале пусть позвонят по телефону, разрешения спросят.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Mar 21 2010, 00:00 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Lavatera @ Mar 20 2010, 18:36)
Нет, не отключат. Дело в том, что поставщики газа, это другая организация, и если вы исправно платите за потреблённый газ, то к вам никаких претензий. А эти проверяльщики живут за счёт сборов. И хотят купаться в шоколаде ничего не делая, только раз в год пройтись по квартирам, чтобы подписать с нами бумажки.
Гоните их в шею!
*

Спасиб!

Lavatera и тебе тож!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 21 2010, 06:35 
Отправлено #60


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zidan @ Mar 21 2010, 00:00)
Спасиб!

Lavatera и тебе тож!
*


После того, как меня "обули" на тысячу рублей, я с ними крепко поссорилась, теперь газовщики ко мне не суются. Если нужна будет проверка исправности моего оборудования, принесу справку от организации, (её адрес Петрова, 6).
По поводу возгорания газового оборудования в жилых домах. Вопрос, а где же были газовщики, которые так ратуют за заключение договоров, куда же они смотрели и что проверяли?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: