4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Как реагировать?

kir.marina
post May 26 2010, 20:36 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 286



Мне тоже не очень нарвиться обращение "женщина", несмотря на то, что это было бы вполне нормально для моего возвраста... А вот слышать "сударыня, барышня" приятее.
Хотя в разговорах часто называю мужчин за 35 "дядька", ну когда они старше выглядят smile.gif). Надо с этим бороться! Привычка что ли..
В лет 18 был такой случай: слышу оклики "ЖЕНЩИНА!! ЖЕНЩИНА!! Как то не приняла на свой счет, думала не мне. Но после нескольких таких окликов, решила оглянуться - оказалось что это меня звала женщина лет 45-50. Ну я так немножко подобиделась, говорю "Я не женщина". а она в ответ что-то вроде "А кто же ты еще".. Ну в общем ясно стало - сознательно хотела задеть, вроде как "что еще от современной молодежи можно ожидать".
Profile CardPM
  0/0  
ofk77
post May 28 2010, 08:54 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 138



[quote=alessandro,Mar 2 2010, 16:58]
Ничего дурного, применительно к слову «женщина», не вижу.

... Как показывают эксперименты, действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность практически во всём. Вот что отличает женщину от остального человечества.
К сожалению, оказывается, что баб на свете больше, чем женщин. Как раз они и обижаются на это гордое слово человечества: «Женщина».

+ 100 !!!
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post May 28 2010, 09:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 843



Мне в 25 лет отказались продавать шампанское, было лестно.
В 30 лет называют и "мамашей", и "мамочкой", и "эй", и "извините", и "девушкой", и "женщиной", даже "пацанка" в свой адрес слышала.
От "барышня" и "сударыня" становится смешно - сразу представляю себя особой в образе институтки или разряженной барыней.
Вот как ко мне обратиться, чтобы я не обиделась или не рассмеялась? Откуда постороннему человеку знать?

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
kir.marina
post May 28 2010, 15:39 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 286



[quote=ofk77,May 28 2010, 09:54]
[quote=alessandro,Mar 2 2010, 16:58]
К сожалению, оказывается, что баб на свете больше, чем женщин. Как раз они и обижаются на это гордое слово человечества: «Женщина».

+ 100 !!!
*
[/quote]


Для некоторых мужчин все "бабы", для других - все ЖЕНЩИНЫ. Любят мужчины выделяет баб и ЖЕНЩИН, а большинство из них место в общественном транспорте даже беременной или пожилой не уступит. Мужчины! прежде чем делить женский пол на "подвиды" определитесь какую нишу Вы занимаете.

Сообщение отредактировал kir.marina - May 28 2010, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post May 28 2010, 21:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 843



Тема отнюдь не в Юморе. Но вспомнила случай, когда меня таак назвали...
Два года назад проходила летом ровно месяц в "трендах" - серая футболка с принтом, джинсовые бриджи, кеды. А стрижка у меня короткая была, имеется "плоскопопие" и "малогрудие".
Шла забирать сына из сада, стоят пятилетки девочки,одна другой удивленно - "Смотри! Дядя - женщина!..."
Тогда я подумала, простите за мой французский: "Пля..(ски народов мира), надо что-то с имиджем делать!"

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 29 2010, 02:30 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Большая библиотека @ May 28 2010, 22:43)
Тема отнюдь не в Юморе. Но вспомнила случай, когда меня таак назвали...
Два года назад проходила  летом ровно месяц в "трендах" - серая футболка с принтом, джинсовые бриджи, кеды. А стрижка у меня короткая была, имеется "плоскопопие" и "малогрудие".
Шла забирать сына из сада, стоят пятилетки девочки,одна другой удивленно - "Смотри! Дядя - женщина!..."
Тогда я подумала, простите за мой французский: "Пля..(ски народов мира), надо что-то с имиджем делать!"
*

И что? Совсем налысо постриглись? Для одноначной идентификации так сказать...

Сообщение отредактировал luc72 - May 29 2010, 02:31
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения