7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Тема закрыта Создать тему

Хочется, чтобы у сына был папа , Но не получается построить отношения

MPA3b
post Feb 23 2010, 21:06 
Отправлено #76


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Йаа @ Feb 23 2010, 20:42)
Столько Вас таких - "Роди мне ребенка, все будет куул!
*

Цитата
ТС, сколько Вас таких, знала бы ты, нарожаете не знай от кого, вроде всё желанное, все куул, а потом глядишь - разошлись. dry.gif

и вот они встретились! ура! wink.gif

заметьте: эти люди не общаются друг с другом. они высказывают свои обиды тем, кто обидел их, но, почему-то другим людям.

весьма деструктивная привычка: шаблонное мышление, ярлыки.
вот почему нужно общаться с этим конкретным человеком о конкретно его затрагивающей проблеме.
но это всё — отголоски травм.

почему совершенно невиноватый человек отвечает за чужие грехи?
вооот! тут и проблема образа отца у девушек, и образ матери у парней, и образ мыжиков-козлов, бывших парней, и баб-стерв, бывших девушек…

всё — образы и привязанные к ним травмы. но всё это — чужие грехи.
поздравляю! долой здоровую личность и даёшь психотравмы! ура неврозам, стрессам и конфликтам!

в своё время и меня это так замучало, вы бы знали… 8)
сколько раз объяснял, разговаривал:
это — не я виноват.
я — не виноват в этой проблеме.
я — не он.
я — не обязан отвечать за его ошибки.
почему ко мне предъявляются претензии?
почему на меня навешивается вина?
почему меня нужно бояться и от меня страдать?
и почему мне нужно портить жизнь наказанием за ошибки другого человека? wink.gif

эх, смешные люди wink.gif

Сообщение отредактировал MPA3b - Feb 23 2010, 21:17

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Feb 23 2010, 21:10 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(MPA3b @ Feb 23 2010, 21:06)
и вот они встретились!

заметьте: эти люди не общаются друг с другом. они высказывают свои обиды тем, кто обидел их, но, почему-то другим людям.

весьма деструктивная привычка: шаблонное мышление, ярлыки.

вот почему нужно общаться с этим конкретным человеком о конкретно его затрагивающей проблеме.

почему совершенно невиноватый человек отвечает за чужие грехи?

вооот! тут и проблема образа отца у девушек, и образ матери у парней, и образ мыжиков-козлов, и баб-стерв… всё — образы и травмы.

поздравляю! долой здоровую личность и даёшь психотравмы! ура неврозам стрессам и конфликтам!
*

готова вступить в полемику! и с удовольствием постараюсь объяснить свою точку зрения)))

--------------------
Одиночество - это осознание собственной неповторимости. (с) Олег Туркот
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 23 2010, 21:12 
Отправлено #78


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Йаа @ Feb 23 2010, 21:10)
готова вступить в полемику! и с удовольствием постараюсь объяснить свою точку зрения)))
*

да понял я вашу точку зрения прекрасно wink.gif
я с вами не спорю. тут нет места полемике. wink.gif
ну не о чём.

я же — о другом. wink.gif

у ТС та же проблема: образ.

к сожалению, я опасаюсь, она больше оперирует образами, чем реальными объектами. а нужно жить всё-таки в реальном мире.

нужно учитывать и ориентироваться в первую очередь на того человека, с которым ты общаешься сейчас. а не на свои страхи, неудачный опыт, какие-то представления подчерпнутые из малодостоверных источников.

Сообщение отредактировал MPA3b - Feb 23 2010, 21:15

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 23 2010, 21:23 
Отправлено #79


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(MPA3b @ Feb 23 2010, 21:12)
нужно учитывать и ориентироваться в первую очередь на того человека, с которым ты общаешься сейчас. а не на свои страхи, неудачный опыт, какие-то представления подчерпнутые из малодостоверных источников.
*

+1
жить вообще нужно СЕЙЧАС, а не во вчера или еще ненаступившем завтра...

Себе надо врать перестать, да, возможно и скорее всего откроешь в себе не самые приятные стороны, но в любом случае ясность ситуации поможет эффективнее решить любую проблему, нежели продолжать мусолить образы и лелеять болячки....

Сообщение отредактировал Curly Gold - Feb 23 2010, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Feb 23 2010, 21:34 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 341



самое сложное - перестать врать себе, при том,что окружающие давят на моск (надо выйти замуж, надо родить ребенка новому мужу, ведь он "осчастливил меня" и т.д.). Самое сложное здесь - найти баланс между своим "хочу" и общественным "надо", ведь мы все же живем в социуме.

--------------------
Одиночество - это осознание собственной неповторимости. (с) Олег Туркот
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 23 2010, 21:38 
Отправлено #81


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Curly Gold @ Feb 23 2010, 21:23)
жить вообще нужно СЕЙЧАС, а не во вчера или еще ненаступившем завтра...
ясность ситуации поможет эффективнее решить любую проблему, нежели продолжать мусолить образы и лелеять болячки....
*

Когда я была с ним, я была СЧАСТЛИВА. Болезненность отношений имелось ввиду "много думала о разнице в возрасте и о том, что будущего нет".
И именно мой бег вперед в будущее открыл Истину. Иначе бы я так и пребывала в состоянии ИЛЛЮЗИИ.
Что лучше в настоящем - иллюзорно быть счастливой или оплакивать прошлое, сидя попой на своей горькой правде? smile.gif

Сообщение отредактировал Мадама - Feb 23 2010, 21:41

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 23 2010, 21:45 
Отправлено #82


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Мадама @ Feb 23 2010, 21:38)
Что лучше в настоящем - иллюзорно быть счастливой или оплакивать прошлое, сидя попой на своей горькой правде?
*

и фсё? больше нет вариантов для настоящего??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а че так ма... ? (с)
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 23 2010, 21:46 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Мадама @ Feb 23 2010, 15:31)
1. Все будет хорошо, всему свое время.
2. Я сама в состоянии вырастить сына хорошим человеком, и без мужской помощи.
3. Когда меня полюбит мужчина, действительно полюбит, он будет рад общаться и с моим сыном.
4. Не жду, не ищу, не планирую.  smile.gif
*

1. Время течет быстро, иногда становится поздно.
2. Как вы его вырастите мужчиной, если не в состоянии полюбить мужчину?
3. 100%. ребенок Ваша частица, и если мужчина любит вас, то и полюбит и Вашу частицу.
4. А надо, надо, надо.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 23 2010, 21:49 
Отправлено #84


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Curly Gold @ Feb 23 2010, 21:45)
и фсё? больше нет вариантов для настоящего??? 
*

Есть конечно smile.gif закрываем страницу)))


--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Feb 23 2010, 21:50 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(Мадама @ Feb 23 2010, 21:38)
Что лучше в настоящем - иллюзорно быть счастливой или оплакивать прошлое, сидя попой на своей горькой правде?  smile.gif
*

Ни то, ни другое не лучше....Надо просто жить, благо у вас есть, для кого жить..

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 23 2010, 21:53 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Curly Gold @ Feb 23 2010, 21:45)
и фсё? больше нет вариантов для настоящего???  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  а че так ма... ? (с)
*

Согласен. Мы привыкли применять бинарную систему. Иногда мы просто не видим возможности из-за нашего "слабого зрения". Смутил возраст или его положение в обществе и то что он не успеет достич желаемого Вами уровня. Чего на самом деле вы боялись? Если действительно любишь, то и маленький промежуток времени, полный страстей и эмоций, хватит на всю оставшуюся жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 23 2010, 22:06 
Отправлено #87


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(ND_Garcia @ Feb 23 2010, 21:53)
Чего на самом деле вы боялись? Если действительно любишь, то и маленький промежуток времени, полный страстей и эмоций, хватит на всю оставшуюся жизнь.
*

smile.gif Боялась серьезных чувств, потому что это было бы страшно, уж слишком велика разница в возрасте. Больше о НЕМ говорить я не хочу. Подытожу лишь, что он замечательный человек и я рада, что он был в нашей жизни.
У нас с сыном есть наше настоящее smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 23 2010, 22:13 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Мадама @ Feb 23 2010, 22:06)
У нас с сыном есть наше настоящее  smile.gif
*

Вот главные слова. Научитесь жить счастливо с сыном, мужчина сам подтянется в Вашу "систему". Куда мы тянемся - туда где хорошо, а где хорошо - там где нам рады.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Feb 23 2010, 22:54 
Отправлено #89


захожанин

Сообщений: 1 743



Когда мое маме было очень тяжело с отцом (временно) - то я даже уговаривал ее развестись(чаше она спрашивала меня - разводиться или нет blink.gif ), и другой отец для меня - это было даже интересно (каюсь huh.gif )
В общем, благополучие матери было и моим благополучием. Так что, скорей всего, он будет рад любому отцу, с которым у вас будут отношения взаимной любви. Я тогда был вроде даже в детсаде. blink.gif
А сейчас я женат на женщине с дочкой (сын взрослый), а ей тогда было 10 лет и она мне очень понравилась и я ей. Даже заявляла, что выйдет за меня замуж, если мама разведется со мной laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Господи, какой ужас ohmy.gif biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Евгений Любимов - Feb 24 2010, 08:48

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Feb 23 2010, 23:04 
Отправлено #90


захожанин

Сообщений: 1 743



Да, если сын будет артачиться, если вам будет хорошо - то в нем говрит эгоист - вот не надо ему потворствовать, пусть отрекается ради любви к матери от своих капризов. А если любит мать, то будет радоваться за вас. wink.gif

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: