7 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Хочется, чтобы у сына был папа , Но не получается построить отношения

Мадама
post Feb 21 2010, 21:37 
Отправлено #1


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Наболело. Ситуация такая.
В 25 лет я родила сына, живя в гражданском браке с молодым человеком.
Ребенок был желанный, но мы разошлись через 5 лет совместной жизни.
С тех уже 3 года я одна. В смысле без серьезных отношений.
Мне никто не нравится, а если нравится, то отношения все-равно не складываются.
Мужчины не против иметь со мной близкие отношения, но никто не может полюбить меня и никого не могу полюбить я.
Последние отношения, для меня длящиеся полгода, были очень болезненными, т.к. Мужчина впервые проявлял интерес к моему сыну, а не только ко мне, помогал нам, учил его, заботился как мог...но через время признался, что не любит меня и не собирался жить с нами вместе.
Я испытываю чувство вины перед сыном, ему 7 лет, он первоклассник, и ему очень нужен папа...
Приглашаю вас к диалогу - возможно, пообщавшись с вами, мне станет легче на душе.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 21 2010, 21:48 
Отправлено #2


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Мадама @ Feb 21 2010, 21:37)
Я испытываю чувство вины перед сыном, ему 7 лет, он первоклассник, и ему очень нужен папа...
Приглашаю вас к диалогу - возможно, пообщавшись с вами, мне станет легче на душе.
*

во первых папа у него есть и он один
ему семь лет, старайтесь уже с ним говорить как со взрослым
и также давать поручения
ни в коем случае не кричать и тем более не бить... это всё таки мальчик! а не девочка

и соответственно объяснять ему про то что папа с вами не живёт потому если у него будут знакомые мужчины, они могут быть ему друзьями и он может быть им другом

сложно это так объяснить, но ИМХО для мальчика это единственный правильный путь... чтоб не было разочарований
потому ваша задача ему многое объяснять чтоб он понимал!
и был готов.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 21 2010, 21:58 
Отправлено #3


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(slov @ Feb 21 2010, 21:48)
ни в коем случае не кричать и тем более не бить...
потому если у него будут знакомые мужчины, они могут быть ему друзьями и он может быть им другом
потому ваша задача ему многое объяснять чтоб он понимал!
*

Я не кричу на сына, и с детства общаюсь с ним как с взрослым.
Другом ему захотел стать только этот мой последний Мужчина, остальным на него по большому счету плевать.
Самое тяжелое, что мой сын полюбил этого Мужчину, и захотел, чтобы он был его папой. Но сердцу не прикажешь...он не любит нас.
Объясняю, но мои слова не заменят ему общения как мужчина с мужчиной.


--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 21 2010, 21:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата
Один буддийский монах занимался приготовлением яблочного сока. Время от времени к нему прибегали дети и он, чтобы порадовать их, угощал их соком.
И вот однажды, когда дети прибежали к нему, и он, как обычно, стал наливать им в стаканы яблочный сок, случилось так, что как раз закончилась бутыль, поэтому в последний стакан вместе с соком попал осадок.
Девочка, которой достался этот стакан, посмотрела на него и сказала:
- Я не хочу пить этот мутный сок!
И с этими словами она убежала. Однако, чуть позже ей захотелось пить и она вернулась к буддийскому монаху. Подойдя к нему, она сказала:
- Дай мне попить. Хотя бы простой воды.
- А почему ты не хочешь пить свой сок? - спросил её монах, подавая ей стакан.
За то время, пока девочки не было, осадок осел, сок отстоялся и тоже стал чистым и прозрачным. Поэтому девочка не узнала его:
- Это не мой сок.
- Это именно твой сок.
- Но мой был мутный, а этот прозрачный.
- Это тот же самый сок, только прошло время, и он отстоялся.
- Что же, значит, сок тоже может медитировать?
- Нет, сок не может медитировать. Но ты можешь у него этому научиться.


--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 21 2010, 22:01 
Отправлено #5


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(slov @ Feb 21 2010, 21:48)
ни в коем случае не кричать и тем более не бить... это всё таки мальчик! а не девочка
*

а девочек можно бить и на них можно кричать?smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 21 2010, 22:20 
Отправлено #6


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(табуретка @ Feb 21 2010, 22:01)
а девочек можно бить и на них можно кричать?smile.gif
*

laugh.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 21 2010, 22:22 
Отправлено #7


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Мадама @ Feb 21 2010, 21:58)
Самое тяжелое, что мой сын полюбил этого Мужчину, и захотел, чтобы он был его папой.
*

понятно, но это ваше упущение... и ему надо это объяснить...
а ваш мужчина не правильно конечно поступает...я имею ввиду манипуляция чувствами с целью иметь вашу благосклонность
хотя женщины именно таких и любят кто из себя выпячевает "хорошие" качества
чтоб получить похвалу ну типа
А вот он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!
и в итоге имеем что имеем


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 21 2010, 22:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



У Вас, Мадама, бардак в собственной голове наиполнейший. Прекратите трясти стакан (выше было) и всё потихоньку станет ОК. smile.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 21 2010, 22:34 
Отправлено #9


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



думаю, что ребенка надо как-то приучать к мысли, что не все ваши мужчины, проводящие время в том числе и с ним, должны быть его друзьями. если этот прошлый мужчина просто хорошо к нему относился, то все неверные выводы, сделанные вами и озвученные так или иначе ребенку, - это ваша ошибка. а папа должен быть один. что значит ребенок хочет этого мужчину в папы? папа то есть уже. он может его хотеть в хорошие друзья или в родственные души, но никак не в папы. ну и перестаньте слишком многого ждать от каждого появляющегося в жизни мужчины, в том числе и по отношению к вашему ребенку.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 21 2010, 22:36 
Отправлено #10


путник

Сообщений: 2 853



Знаете, Мадама, папа и мама нужны каждому человеку.
Я вот, не первоклассник, но мне тоже очень нужен папа.
Но, в отличие от Вашего сына, со своим папой я не могу пообщаться даже раз в году. Потому, что его уже нет.
А у Вашего сына он есть. И это ничего, что их встречи редки. Самое важное в человеческой жизни происходит не по календарю и часам.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 21 2010, 22:39 
Отправлено #11


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(slov @ Feb 21 2010, 22:22)
ваш мужчина не правильно конечно поступает...я имею ввиду манипуляция чувствами с целью иметь вашу благосклонность
хотя женщины именно таких и любят кто из себя выпячевает "хорошие" качества чтоб получить похвалу
*

Страшные вещи Вы говорите, но наверное правду
Цитата(mamochka @ Feb 21 2010, 22:34)
если этот прошлый мужчина просто хорошо к нему относился, то все неверные выводы, сделанные вами и озвученные так или иначе ребенку, - это ваша ошибка. а папа должен быть один. что значит ребенок хочет этого мужчину в папы? папа то есть уже
*

Потому что он много раз спрашивал у сына разрешения быть его папой. Но сын был против. А когда он наконец согласился, Мужчина признался, что Папой не будет, т.к. не любит меня ph34r.gif
Цитата(Миша_А @ Feb 21 2010, 22:29)
Прекратите трясти стакан (выше было) и всё потихоньку станет ОК
*

Да, Миша, дай мне время...


--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Feb 21 2010, 22:43 
Отправлено #12


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Мадама @ Feb 21 2010, 21:58)
остальным на него по большому счету плевать.
Самое тяжелое,мой сын полюбил этого Мужчину, и захотел, чтобы он был его папой.
*

А почему чужим мужчинам не должно быть плевать на вашего сына,если это не их сын, если отношения длились всего ничего,если они не воспринимали все серьезно,как вы надеялись,и так далее...
И почему вы ищите семилетнему сыну папу?ребенок должен ясно понимать,что папа у него есть,что папа он один и никто никогда не станет ему отцом,каким вы пытаетесь сделать своих мужчин.Папой ребенку можно стать пока ребенок маленький. В семь лет сам ребенок должен знать,что каждый мамин дядя,это не будущий папа,а просто мамин друг.Может поэтому они и не любят вас?может сын как то настойчиво требует внимания?или сходу называет папой? Объясните ребенку нормально,что папа есть,был и никуда не делся. Папы разные бывают. Кому какой достался. В соседней теме друзей ищут,вы папу,может в себе что то надо поменять?не думали?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 21 2010, 22:45 
Отправлено #13


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Мадама @ Feb 21 2010, 22:39)
Потому что он много раз спрашивал у сына разрешения быть его папой. Но сын был против. А когда он наконец согласился, Мужчина признался, что Папой не будет, т.к. не любит меня
*

ну тогда он был очень неправ, и забудьте вы его, объясните ребенку, что человек ошибся, и что папой ему он был бы с удовольствием, но у вас не сложилось.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Feb 21 2010, 22:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 787



а у меня вот не было папы,и я абсолютно не переживала и не переживаю по этому поводу.Есть,конечно,человек,который был причастен к моему рождению,но я никогда не переживала по поводу его отсутствия,потому что у меня есть чудесная МАМА,она никогда не давала мне париться по этому поводу(и моему брату тоже кстати).
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Feb 21 2010, 22:48 
Отправлено #15


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



Мадама, вы просто манипулируете чувствами своего сына. причем публично и не в первый раз dry.gif остыньте уже. все проходит, а жизнь имеет обыкновение налаживаться cool.gif

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: