name-name
post Feb 17 2010, 13:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Новоюжный-2" - информация в справочнике

Просьба не путать Новоюжный-2 и Новоюжный - две разные конторы и две разные темы.
и.о. модератора.
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Новоюжный-2"

Теги: УК, НЮР
g-nastia
post Apr 13 2010, 16:30 
Отправлено #47


Сладкоежка

Сообщений: 1 157
Из: ул.Строителей город Ч.



Цитата(Jess @ Apr 12 2010, 23:10)
А Вы сами не в состоянии ЖК РФ почитать? Там абсолютно всё написано, а Вам что-то там на участке сказали, и Вы типа верите. Наверное так проще. Смысл в том, что такие домкомы являются действительно ставленниками УК, и действуют по их указке, именно они подписывают за собственников и протоколы по голосованию, да и многое другое. За это им действительно УК что-то может сделать, нашей сделали хороший ремонт. Она ведь деньги помогает увести туда, куда надо. Простить себе не могу, что видели все что творится, но занимали позицию невмешательства. Только в августе прошлого года, когда Всё достало начали действовать как положено, а именно официально избрали домовой комитет. Сейчас очень трудно, но работаем. Помимо этого все люди молодые и семьи и работа, но это ведь наш дом, нам в нём жить. По чистой случайности удалось посмотреть акты которые она подписывала, но  поздно. Деньги дома несколько лет "уводились", в неизвестном направлении. Подписывались и протоколы фиктивных собраний, да, много чего.
*

Не путайте пожалуйста,во первых Начальник Новоюжного сидит на Л.Комсомола,а это просто участок,к которому они относятся.Станет ли домком писать жалобы на участок,если он выполняет их указания?
Profile CardPM
  0/0  
g-nastia
post Apr 13 2010, 16:33 
Отправлено #48


Сладкоежка

Сообщений: 1 157
Из: ул.Строителей город Ч.



Цитата(kitti @ Apr 13 2010, 17:23)
Так подойдите к ней и поговорите, ведь в одном доме живёте. Может она как раз и занимается защитой ваших интересов.
*

Не-е-ет,я вот точно могу заявить,что не занимается,у нее в каждом подьезде есть подопечные пенсионерки,которые ей помогает.Какие интересы,если даже в анкете на смену УК стоят галочки где нужно подпистаься-это интерес домкома-ей все привилегия идут,а не нам.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jun 18 2010, 13:09 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 205



Д что там изменится, если все они с бывшего ООО"Жилкомсервис", Директор - бывший начальник участка №3, да и остальные в большинстве бывшие сотрудники ООО "Жилкомсервис", так , что выводы сами напрашиваються smile.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jun 18 2010, 16:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Alesha @ Jun 18 2010, 14:09)
Д что там изменится, если все они с бывшего ООО"Жилкомсервис", Директор - бывший начальник участка №3, да и остальные в большинстве бывшие сотрудники ООО "Жилкомсервис", так , что выводы сами напрашиваються smile.gif
*

Да уж, "Жилкомсервис", первая в рейтинге УК, с лучшими показателями за прошлый год, наш дом до сих пор от их "услуг" прийти в себя не может!
Profile CardPM
  0/0  
kisa1177
post Jun 18 2010, 16:39 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Jess @ Jun 18 2010, 17:05)
Да уж, "Жилкомсервис", первая в рейтинге УК, с лучшими показателями за прошлый год, наш дом до сих пор от их "услуг" прийти в себя не может!
*

Была на собрании дома Эгерского б-ра д.33, люди установившие счетчики холодной и горячей воды дополнительно к своим показаниям доплачивали ДПУ по 700 руб. А главный инженер ответить толком ни чего не смог( Такая же ситуация в том году была и с Жилкомсервисом, который на тот момент управлял нашим домом, только не с водой а с электоэнергией
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 18 2010, 17:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 219



у меня подъезд был страшно загажен и не мыли его порядка двух месяцев, на участок звонил - одни обещания.
Написал на мыло в калининскую администрацию. Прибежал мастер с дворником через день, все помыли, как могли, предложили даже лично проверить. Хотя грязь в пол и стены так вросла, что одним мытьем не поможешь. Ладно хоть не вонь исчезла.
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Jun 19 2010, 10:50 
Отправлено #53


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



Цитата(Элвис @ Jun 18 2010, 18:41)
у меня подъезд был страшно загажен и не мыли его порядка двух месяцев, на участок звонил - одни обещания.
Написал на мыло в калининскую администрацию. Прибежал мастер с дворником через день, все помыли, как могли, предложили даже лично проверить. Хотя грязь в пол и стены так вросла, что одним мытьем не поможешь. Ладно хоть не вонь исчезла.
*

а у нас лифты не моют( вонь и запах стоят ужасные

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Jun 19 2010, 22:53 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(BlackBookMan @ Jun 19 2010, 11:50)
а у нас лифты не моют( вонь и запах стоят ужасные
*

Странно почему они воняют, наверное Укашки в этом виноваты

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jun 20 2010, 08:35 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(slips @ Jun 19 2010, 23:53)
Странно почему они воняют, наверное Укашки в этом виноваты
*

Аха smile.gif Ходят по ночам ссут и гадят в них biggrin.gif


--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Jun 20 2010, 20:51 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 456



Ребята вообщета проблема не в Укашках, просто люди такие... Не судите их, сами ни чем не лучше. Молчите и терпите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Jun 21 2010, 16:12 
Отправлено #57


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



Цитата(slips @ Jun 20 2010, 21:51)
Ребята вообщета проблема не в Укашках, просто люди такие... Не судите их, сами ни чем не лучше. Молчите и терпите.
*

их обязанность содержать в чистоте места общего назначения. а вы уважаемый можете и молчать и терпеть. мы при входе в подъезд обувь не снимаем.

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
g-nastia
post Jun 21 2010, 21:10 
Отправлено #58


Сладкоежка

Сообщений: 1 157
Из: ул.Строителей город Ч.



Цитата(Alesha @ Jun 20 2010, 09:35)
Аха smile.gif Ходят по ночам ссут и гадят в них biggrin.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 4 2010, 12:14 
Отправлено #59


Unscared

Сообщений: 24 339



В пятницу 2 июля вечером прихожу с работы, а свет отключен за неуплату. Достаю квитанцию за май, 1998 руб. Выходит, теперь просрочка в 22 дня по платежу - основание для отключения электроэнергии???... я фигею, дорогая редакция.... Суббота утро, мне надо на работу, но кого это волнует? иду, плачу, оставляю заявку на включение света - ЖДИТЕ, в теч дня будет... отлично mad.gif о чудо, электрик пришел до обеда, а не как в прошлый раз в 15 ч, и заявляет: Включение платное 50 р., можете узнать у диспетчера... Опа! То есть в феврале включение стоило 100 р., в мае - ничего, а в июле - 50 р.?... После пререканий и отказа платить, заявляю уже я - можете топать тогда, я вызываю аварийку, долгов у меня нет, а сижу без света, пусть исправляют неисправность. Включил. Ушел.

И кстати, спокойно ответил - жалуйтесь, ваше право. А че ему? он исполнитель, как и диспетчер, как и бухгалтер, им сказали - они сделали, претензии не к ним.

Буду разбираться. Меня это достало. Да, у меня нестабильная ситуация с наличными, но больше 1 мес просрочки не бывает. У меня слов нет.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 4 2010, 17:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Curly Gold @ Jul 4 2010, 13:14)
В пятницу 2 июля вечером прихожу с работы, а свет отключен за неуплату. Достаю квитанцию за май, 1998 руб. Выходит, теперь просрочка в 22 дня по платежу - основание для отключения электроэнергии???... я фигею, дорогая редакция.... Суббота утро, мне надо на работу, но кого это волнует? иду, плачу, оставляю заявку на включение света - ЖДИТЕ, в теч дня будет... отлично  mad.gif о чудо, электрик пришел до обеда, а не как в прошлый раз в 15 ч, и заявляет: Включение платное 50 р., можете узнать у диспетчера... Опа! То есть в феврале включение стоило 100 р., в мае - ничего, а в июле - 50 р.?... После пререканий и отказа платить, заявляю уже я - можете топать тогда, я вызываю аварийку, долгов у меня нет, а сижу без света, пусть исправляют неисправность. Включил. Ушел.

И кстати, спокойно ответил - жалуйтесь, ваше право. А че ему? он исполнитель, как и диспетчер, как и бухгалтер, им сказали - они сделали, претензии не к ним.

Буду разбираться. Меня это достало. Да, у меня нестабильная ситуация с наличными, но больше 1 мес просрочки не бывает. У меня слов нет.
*


Так...
Пишите:

1. Включение должно быть БЕСПЛАТНЫМ. Вам бы со свидетелями и диктофоном зафиксировать требования у вас денег. Заявление о преступлении в ОБЭП на директора УК, главного инженера УК, электрика УК: вымогательство у вас денег за устарнение аварии или подключение, которое должно быть бесплатным, что является причинением ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Требуйте опроса ВСЕХ этих лиц !!! Это очень важно.

Внимательно смотрим, что установит участковый или дознаватель: они могут сказать, что это была авария, а следовательно, вообще никакой вопрос о деньгах не идет по закону. И ее должны были устранить сразу и бесплатно.

А могут в пояснения сказать, что "отключили за долги". Опа, вот тут мы уже видим признаки других преступлений.

2. В РОВД заявление о преступлении: самоуправство на директора УК, главного инженера УК, электрика УК, который отключил. Самоуправство выразилось в нарушении порядка, установленного Постановлением №307, при отключении электроэнергии:

а. НЕ БЫЛО оснований для отключения: долгов за 6 месяцев ИМЕННО за коммунальные услуги (за минусом содержания и ремонта, за неоплату которых отключать не имеют права)!
б. Не было уведомления за месяц под подпись или с уведомлением по почте.
в. Не было уведомления за три дня.
г. Не было предварительного ограничения, прдусмотренного Правилами, а сразу просто отключили.

3. Через месяц: и в случае аварии и в случае незаконного отключения, произошла порча вашего общедолевого имущества: электросети дома. Заявление о преступлении на директора УК, главного инженера УК, электрика УК и неизвестных лиц: о порче общего имущества. Пусть выясняют, кто устроил аварию или отключил...

4. Через месяц новое В ОБЭП заявление на директора УК, главного инженера УК, электрика УК о преступлении: вымогательстве у вас денег под угрозой порчи вашего общедолевого имущества: элетросети дома, что приведет к отсутствию у вас электричества.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дэвид Лэйн
post Jul 8 2010, 10:03 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 1



я конечно может многого не понимаю, но извините, что вам не нравится? в нашем доме они убираются и все такое, у нас все хорошо все чисто. если у кого что то не так не проще ли обратится хотя бы с начала к руководству и укзать на неточности или вам всем лишь бы повоевать?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: