name-name
post Feb 17 2010, 13:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Камал" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ОАО "Камал" , отзывы

Теги: УК
ledi noch
post Apr 11 2012, 10:14 
Отправлено #32


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(КатюшОк_2010 @ Apr 11 2012, 10:02)
+ УК - ужасное! на заявки отвечают только когда раза два три к ним зайдешь в тех.участок. а заявку на проверку отопления зимой у меня оказывается вообще не зафиксировали. И утеплять дом, мне сказала конторская крыса, должна я, а не они.

во мне все кипит от них! так и хочется устроить митинг около их дверей и не выпускать их оттуда сутками!

более того, одна бухгалтер раньше работала в новоюжном в жэке на тракторостроит.63/21. она меня беременную довела до слез, без крика ничего не объясняла (девушка то молодая), и бац ,я ее когда тут увидела, меня аж передернуло, лишний раз и спросить боюсь.
*


Вот я и говорю, что по-одиночке ходить нет смысла. Они просто затопчут нас. Надо собраться всем и разбираться с ними. На собрание 5 апреля пришло около 30-40 человек, народ был агрессивно настроен, так их главный инженер даже несколько струхнул. Так что приходите на следующее собрание и все у нас получится. А если все будут тихо сидеть или ходить по одиночке, то так и будум платить за их грабительское отопление и ДПУ за электричество.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Apr 12 2012, 14:32 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(ledi noch @ Apr 11 2012, 11:14)
Вот я и говорю, что по-одиночке ходить нет смысла. Они просто затопчут нас. Надо собраться всем и разбираться с ними. На собрание 5 апреля пришло около 30-40 человек, народ был агрессивно настроен, так их главный инженер даже несколько струхнул. Так что приходите на следующее собрание и все у нас получится. А если все будут тихо сидеть или ходить по одиночке, то так и будум платить за их грабительское отопление и ДПУ за электричество.
*

когда следующее? кто вообще их организовывает? я не видела ни одного объявления, может их сдирают дворники?
Profile CardPM
  0/0  
ledi noch
post Apr 13 2012, 08:49 
Отправлено #34


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(КатюшОк_2010 @ Apr 12 2012, 15:32)
когда следующее? кто вообще их организовывает? я не видела ни одного объявления, может их сдирают дворники?
*


Да ,объявления сдирают. В доме есть инициативная группа, один из группы живет в 104 квартире. Сейчас на сколько я знаю решается вопрос с телевидением, как договорятся , будет новое собрание.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Apr 13 2012, 18:39 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(ledi noch @ Apr 13 2012, 09:49)
Да ,объявления сдирают. В доме есть инициативная группа, один из группы живет в 104 квартире. Сейчас на сколько я знаю решается вопрос с телевидением, как договорятся , будет новое собрание.
*

а что решают с ТВ ?
к нам уже приходили один и мы подписались.

вы лично с 11 дома?
Profile CardPM
  0/0  
ledi noch
post Apr 13 2012, 20:28 
Отправлено #36


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(КатюшОк_2010 @ Apr 13 2012, 19:39)
а что решают с ТВ ?
к нам уже приходили один и мы подписались.

вы лично с 11 дома?
*

Я с Гражданской 101. А по поводу ТВ,просто главный инженер , да и все руководство Камал на жильцов не реагирует, решили привлечь ТВ, может после этого что изменится.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Apr 14 2012, 18:41 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(ledi noch @ Apr 13 2012, 21:28)
Я с Гражданской 101. А по поводу ТВ,просто главный инженер , да и все руководство Камал на жильцов не реагирует, решили привлечь ТВ, может после этого что изменится.
*

сомневаюсь я в результативности привлечения ТВ(((.

"Верблюда" надо вообще расформировать и отдать наши дома в Вертикаль. если конечно и они не такие же.
Profile CardPM
  0/0  
ledi noch
post Apr 14 2012, 19:48 
Отправлено #38


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(КатюшОк_2010 @ Apr 14 2012, 19:41)
сомневаюсь я в результативности привлечения ТВ(((.

"Верблюда" надо вообще расформировать и отдать наши дома в Вертикаль. если конечно и они не такие же.
*


Да вот кто же знает то. Пока не такие, т.к. знакомые живут через дорогу, у них тоже счетчики на отопление, у них Вертикаль, но кто знает как себя данный жэк покажет в будущем. Вы сами то заплатили за квартиру за март? Я вот заплатила, думаю правильно сделала или нет. Спрашивала соседей по дому, многие не заплатили еще.
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Apr 14 2012, 19:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 017



Кэмэл - мутная контора. Наблюдаю рост квартплаты стабильный. Сейчас плачу за двушку около 4.000 в месяц. Причём стоят счётчки. Самое дорогое - отопление почти 2000!!!

Сообщение отредактировал Худыш - Apr 14 2012, 20:15

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Apr 15 2012, 17:49 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(ledi noch @ Apr 14 2012, 20:48)
Да вот кто же знает то. Пока не такие, т.к. знакомые живут через дорогу, у них тоже счетчики на отопление, у них Вертикаль, но кто знает как себя данный жэк покажет в будущем. Вы сами то заплатили за квартиру за март? Я вот заплатила, думаю правильно сделала или нет. Спрашивала соседей по дому, многие не заплатили еще.
*

ох... я тоже заплатила, т.к. мне справки нужны были. они ж этим и шантажируют.
вы правы, видимо честных ук не бывает((

Цитата(Худыш @ Apr 14 2012, 20:56)
Кэмэл - мутная контора. Наблюдаю рост квартплаты стабильный. Сейчас плачу за двушку около 4.000 в месяц. Причём стоят счётчки. Самое дорогое - отопление почти 2000!!!
*

у нас отопление 2600 р. причем в квартире оч холодно.
Profile CardPM
  0/0  
jenie_bnr
post Apr 18 2012, 17:14 
Отправлено #41


хто здесь о_О

Сообщений: 544
Из: за острого - изжога



Тариф за отопление стабильно рос всю зиму....
За март принесли квитанции.... 4000 за отопление только начислили.

--------------------
Завтра Будет. Лучше?...
Жить вредно, от этого умирают...
Profile CardPM
  0/0  
ledi noch
post Apr 19 2012, 07:44 
Отправлено #42


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(jenie_bnr @ Apr 18 2012, 18:14)
Тариф за отопление стабильно рос всю зиму....
За март принесли квитанции.... 4000 за отопление только начислили.
*


Вот и надо с этим что то делать. Может ТСЖ свое организовать. Просто с июля плата еще возрастет.
Profile CardPM
  0/0  
dashkaa_a
post May 15 2012, 11:30 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 42



Согласна со всеми отзывами, компания действительно МУТНАЯ!!! Начнем с того что за 2 комнатную квартиру 49,9 кв.м, за 1 прописанного человека плачу почти 5000 руб, повышение началось с января этого года. Ну я думала новый год повышение тарифов (отопление было 1600руб вроде если не ошибаюсь). В феврале же в квитанции за отопление я платила 2200руб, а в след. месяце 2600руб. Обьяснили тем что не будем платить за отопление летом. Хорошо, они дерут бешенные бабки а где тепло??? Всю зиму грелись газом дома... Это нормально? Да наверно это нормально, но платить за одного человека бешенные бабки я не хочу... ЭТО ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬНСТВО!!! У меня знакомы платят на 3-4 человек прописанных 5000 руб, а я за одного! Я Бы с удовольствием отказалась от этой компании, но почти не кого незнаю в нашем доме и ни разу не была на собраниях (раньше не интересовало)! Как увижу обьявление о собрании обязательно пойду и подниму этот вопрос, я уверена что я не одна!

Сообщение отредактировал dashkaa_a - May 15 2012, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 15 2012, 12:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(ledi noch @ Apr 19 2012, 08:44)
Может ТСЖ свое организовать.
*

Пытаемся. Двумя домами, 13 и 13-А по Миттова. Директор Кэмела не отдаёт документацию, игнорирует наши документы и прочими нарушениями Закона занимается. Уже есть жалоба в Прокуратуру, которая тоже борзеет, превысила все сроки ответа и просто молчит. Будем поднимать прессу и И-нет, наверное... Похоже, тут попахивает круговой порукой...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
ledi noch
post May 16 2012, 17:45 
Отправлено #45


ledi noch

Сообщений: 454



Цитата(vnik @ May 15 2012, 13:17)
Пытаемся. Двумя домами, 13 и 13-А по Миттова. Директор Кэмела не отдаёт документацию, игнорирует наши документы и прочими нарушениями Закона занимается. Уже есть жалоба в Прокуратуру, которая тоже борзеет, превысила все сроки ответа и просто молчит. Будем поднимать прессу и И-нет, наверное... Похоже, тут попахивает круговой порукой...
*


У нас по Гражданской 101 знаю тоже собираемся в Прокуратуру. Было уже 2 собрания общедомовых. Надеюсь что то получится решить. А то квартплата реально стала больше зарплаты(а с 01.07.2012 станет еще больше)
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post May 17 2012, 13:26 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(dashkaa_a @ May 15 2012, 12:30)
Согласна со всеми отзывами, компания действительно МУТНАЯ!!! ... Ну я думала новый год повышение тарифов (отопление было 1600руб вроде если не ошибаюсь). В феврале же в квитанции за отопление я платила 2200руб, а в след. месяце 2600руб. Обьяснили тем что не будем платить за отопление летом. Хорошо, они дерут бешенные бабки а где тепло??? Всю зиму грелись газом дома... Это нормально? ...
*

вот вот! меня тоже интересует где тепло?!
А еще мне сказали там: "квартира приватизированная? да! значит утепляйте ее сами." весело да живем?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: