name-name
post Feb 17 2010, 13:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Камал" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ОАО "Камал" , отзывы

Теги: УК
vnik
post Feb 17 2010, 19:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



Миттова, 13-А... Мутная контора этот верблюд... Плата за отопление поднялась с ноября в 3 раза! 2400 заплатил за январь! Только за отопление. А вообще за квартиру 5400! Стоит общедомовой счётчик, 3 месяца назад скинулись по 2 тысячи. Надеялись, будем платить меньше. Ссылаются на повышение тарифов и на морозы, хотя старший по дому уверяет, что заслонка стоИт на самОм минимуме, дескать, если ещё повернуть, то совсем прекратится подача тепла. Хотя батареи горячие, даже слишком. Дом военных пенсов: прапора всякие, афганцы, полканы... Они даже и не заметили повышения, как я понял, никто, кроме меня не возмущался... Хорошая пенсия у военных, судя по косвенным признакам... Итак, оплата за отопление поднялась в 3 раза! (это на 200% считается?) Спасибо дорогому ВВП!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 13 2010, 13:53 
Отправлено #3


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



В последние дни вода начала пахнуть каким-то химическим реагентом, при чем запах ощущается на расстоянии 1-2 метров от источника подачи воды, подумал что от излишнего содержания хлора, но запах иной. Раньше такого не было. Кто-то заметил подобное?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 17 2011, 22:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 285



Кстати,
Цитата
Госжилинспекцией Чувашии выявлено несоответствие температуры горячей воды в д.101 по ул. Гражданская
18.02.2011

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики совместно с представителями ОАО «Камал» с выходом на место рассмотрено обращение жильца д.101 по ул. Гражданская о предоставлении коммунальных услуг по горячему водоснабжению ненадлежащего качества. В ходе проведения мероприятия по контролю факты несоответствия температуры горячей воды в точках разбора кв. 104 и 108 жилого дома подтвердились, в связи с чем Госжилинспекцией Чувашии  по отношению ОАО «Камал» возбуждено дело об административном  правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму 4000 рублей.

отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Mar 17 2011, 22:04 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(PMPM @ Mar 17 2011, 22:00)
Кстати,

отсюда
*


у нас соседний дом и тоже вода как молоко парное

И еще что интересно, каждый месяц платим плюсом по 100 руб за электроэнергию по общедомовому счетчику. В подьезде 40 квартир, на всех выходит как минимум 4 тыс., на этажах стоят датчики движения, свет постоянно не горит. Неужели такая сумма нагорает?

Сообщение отредактировал Yaгодка - Mar 17 2011, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Apr 1 2011, 21:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 482



В сегодняшнем извещении горячая вода за март - 2554!!! blink.gif mad.gif
Это что за ерунда, кто скажет???

p.s. прописано трое в 3-ке.

Сообщение отредактировал Komandarm - Apr 1 2011, 21:09

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза L
post Apr 2 2011, 14:20 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 95
Из: ЮЗР



Цитата(Komandarm @ Apr 1 2011, 22:06)
В сегодняшнем извещении горячая вода за март - 2554!!!  blink.gif  mad.gif
Это что за ерунда, кто скажет???

p.s. прописано трое в 3-ке.
*

Это Вам сделали перерасчет по ДПУ за год. У меня 1500 рублей на 4 человек.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Apr 5 2011, 10:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(Гюрза L @ Apr 2 2011, 15:20)
Это Вам сделали перерасчет по ДПУ за год. У меня 1500 рублей на 4 человек.
*

Вчера сходил в Камал, пересчитали сумму и убрали вообще её с оплаты! mad.gif
Без лишних слов, главное...
А сколько людей просто тупо заплатят?

Сообщение отредактировал Komandarm - Apr 5 2011, 10:33

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Серж1972
post Jun 21 2011, 22:49 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 37



Чё то я не понял,вроде горячую воду отключали по 21 июня,а воды до сих пор нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 12 2011, 07:27 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Серж1972 @ Jun 21 2011, 23:49)
Чё то я не понял,вроде горячую воду отключали по 21 июня,а воды до сих пор нет.
*

Так "по 21" означает, что и дадут 22 июня.
Меня удивляют подходы руководства, которое лишило возможности оплачивать коммунальные услуги через терминалы и банкоматы

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jul 13 2011, 21:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Lawyer @ Jul 12 2011, 08:27)
Так "по 21" означает, что и дадут 22 июня.
Меня удивляют подходы руководства, которое лишило возможности оплачивать коммунальные услуги через терминалы и банкоматы
*

а что удивляет? Это сокращение издержек.
Если через терминал, то до УК дойдет сумма на 1,2% меньше, если через отделение сбербанка то на 1,6-1,9%
Profile CardPM
  0/0  
natalya81
post Jul 29 2011, 11:36 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



дом 3/2 по бульвару миттова , нуждается в ремонт отмостка ( это аварийная ситуация,) , а что говорить про детской площадки - кошмар
Profile CardPM
  0/0  
larid
post Aug 30 2011, 14:15 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 66



Всем доброго времени, суток. Миттова 5/1. Индивидуальных счетчиков на гор,хол воду и водоотведение нет с апреля 2011 месяца включают в ДПУ, по моему незаконно, пишу письмо в прокуратуру. Двор убирают, ухаживают вроде чисто. Детская площадка если можно её так назвать - погнутая одна аля железная "лазелка" я еще по такой лазил в далеких 80-х, правда её стабильно красят, песочница деревянная стоит в стороне песок завозят, тока там уже трава растет и коты уже все заса..и. Чуть выше у дома 5/2 с торца есть перенесенный металлический игровой комплекс, но качели скрипят, да уж ладно, можно смазать, вот в конце детских горках бетонное основание, дети могут и побиться. Перед нашим домом и в сзади 5/2 большая площадь, где можно поставить нормальный пластиковый комплекс. Еще давно случай был, по моему, электрик был, оказался в закрытом тамбуре, меж двух квартир, сосед с ним ругался. Того товарища вроде уволили, пришлось сменить замки.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 30 2011, 15:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(larid @ Aug 30 2011, 15:15)
Перед нашим домом и в сзади 5/2 большая площадь, где можно поставить нормальный пластиковый комплекс
*

Там ведь подземные гаражи вроде... Там можно что-нибудь строить? Не опасно?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
larid
post Sep 1 2011, 15:04 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(vnik @ Aug 30 2011, 16:10)
Там ведь подземные гаражи вроде... Там можно что-нибудь строить? Не опасно?
*

Сзади 5/1 подземный гараж, там где подъезды спереди до дома 5/2 нет гаражей, есть уклон и газон немного кустов и все.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: