name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Moskvichka
post May 26 2016, 21:32 
Отправлено #572


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Lavatera @ May 26 2016, 17:41)
А что случилось? Сломался? Обычно счётчик проходит поверку. Подайте заявление в УК.
*

Могу ошибаться,но по истечении 4 лет необходима замена blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 27 2016, 07:13 
Отправлено #573


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Moskvichka @ May 26 2016, 21:32)
Могу ошибаться,но по истечении 4 лет необходима замена blush2.gif
*

Нет, замена только в случае поломки. В тех паспорте посмотрите, какой срок поверки.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Moskvichka
post May 27 2016, 12:01 
Отправлено #574


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Lavatera @ May 27 2016, 07:13)
Нет, замена только в случае поломки. В тех паспорте посмотрите, какой срок поверки.
*

хорошо,спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 27 2016, 07:46 
Отправлено #575


Постоялец

Сообщений: 259



Мирный-1 действительно поднял тарифы на обслуживание до 20-ти рублей?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AndreyE
post Apr 14 2017, 22:51 
Отправлено #576


Новичок

Сообщений: 1



пр.Московский 31Б бегают по подъезду крысы и хоть бы что нашей УК. С 27 февраля никакого решения до сих пор не принято. А эти существа скоро начнут наверно размножаться. Кто может подсказать как избавится от таких соседей.
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Apr 17 2017, 14:00 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(AndreyE @ Apr 14 2017, 22:51)
пр.Московский 31Б бегают по подъезду крысы и хоть бы что нашей УК. С 27 февраля никакого решения до сих пор не принято. А эти существа скоро начнут наверно размножаться. Кто может подсказать как избавится от таких соседей.
*

А как бы вы действовали в своей квартире? - травили бы и заделывали все отверстия, откуда крысы могли бы проникать в помещение. Тоже самое должна делать УК.

Жильцам же нужно советовать: не кормить кошек в подъезде (крысы, такие же животные, они идут туда, где есть корм), не оставлять пакеты с отходами на лестницах, плотно закрывать мусороприемные ковши

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Moskvichka
post May 16 2017, 07:39 
Отправлено #578


Пользователь

Сообщений: 82



А вот мне интересно,насколько правомерно отключение горячей воды 15.05,когда в объявлении указана дата 16.05? Вчера по приходу домой (19:30) воды горячей уже не было unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 17 2017, 04:20 
Отправлено #579


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Moskvichka @ May 16 2017, 07:39)
А вот мне интересно,насколько правомерно отключение горячей воды 15.05,когда в объявлении указана дата 16.05? Вчера по приходу домой (19:30) воды горячей уже не было unknw.gif
*

Вероятно связано с графиком работы слесарей. Ресурсники могут начать промывать систему в 8 утра, а слесари придут по графику с 9 часов, поэтому отключают заранее.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Jun 14 2017, 10:59 
Отправлено #580


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Кто-нибудь знает по какой причине по поводу прописки и выписки управляющая компания отправляет в МФЦ и на госуслуги. Теперь они якобы этим сами не занимаются. Это новый способ экономии за счет отсутствия соответствующего работника? Или что? Или теперь везде такая практика? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
BRUNEточка
post Jul 26 2017, 17:41 
Отправлено #581


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Чебоксары



Подскажите куда обращаться, чтобы убрали автомобиль со двора. Во дворе по ул.Пирогова д.12 стоит машина красно-малинового цвета гос номер 416. На ней в прямом смысле слова растет дерево. Долгое время стоит - шины спущены. unknw.gif

--------------------
Без брюнетки как без конфетки!
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jul 26 2017, 18:11 
Отправлено #582


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(BRUNEточка @ Jul 26 2017, 17:41)
Подскажите куда обращаться, чтобы убрали автомобиль со двора. Во дворе по ул.Пирогова д.12 стоит машина красно-малинового цвета гос номер 416. На ней в прямом смысле слова растет дерево. Долгое время стоит - шины спущены.  unknw.gif
*

в районную Администрацию + ГИБДД

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Moskvichka
post Jan 27 2018, 16:13 
Отправлено #583


Пользователь

Сообщений: 82



Среди форумчан есть те,кто живет по Пирогова 12/1? Как у вас обстоят дела с подачей горячей воды? В нашей квартире творится что-то непонятное... Включаем горячую воду,а течет холодная. Спустя какое-то время начинает идти кипяток. Откорректировать нужную температуру просто невозможно-постоянные скачки((( Соседи,а как у вас?
Profile CardPM
  0/0  
мирный1
post Jan 30 2018, 12:01 
Отправлено #584


Пользователь

Сообщений: 79



Для принятия мер просим обратиться в ООО "Мирный 1" по телефону 45-05-44 и сообщить контактные данные.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 25 2018, 10:50 
Отправлено #585


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Что-то я расслабилась и перестала следить за деятельностью ук-шки. А зря. Зам директора, которого в своё время выгнали из Камала, так освоился с начальственной должностью, что применимы два варианта, остановить сейчас или с помощью полиции.
В 2017 году плановый отдел рассчитал по нашему дому содержание 12,20 руб/кв.м. квитанция пришла на 13 руб. На мой вопрос "откуда", плановик пояснила "собственники приняли такое решение".
Долб**ов хватает, спорить не стала. А на 2018 Мирный уже предложил 18 руб. Аппетит разыгрался.
Пришлось вмешаться. Ребята, не поддавайтесь провокациям, считайте сами, утверждайте сами.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 25 2018, 10:59 
Отправлено #586


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Создали страничку в Контакте для обсуждения вопросов по нашему дому. Во первых, можно заранее решать перечень работ по текущему ремонту, во вторых, размер содержания, чтобы потом не спрашивать "откуда?".
И можно от группы обращаться в администрацию по включению в бюджетный проект по благоустройству территории. Нам установили скамеечки и урны, хотя это всё можно было получить за счёт бюджета.
Vk.com/pirogova8korp1. Присоединяйтесь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: