name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

name-name
post Feb 17 2010, 15:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 160



Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 17 2010, 16:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Урукова дом 2
Мирный-1 образовалось из Мирного год или 2 тому назад.
При преобразовании, денюшка собранная на кап-ремонт тю-тю.

Осенью было собрание, часть недоделок по отоплению и ХВС устранены, но тем не менее, дом не готов к зиме. Регулировочные вентили на отопительных стояках закоксованы, в результате около теплоузла обратка горячая, в противоположном конце дома - чуть тёплая.
Плохой напор холодной воды (по показаниям манометра после домовой задвижки 3.5 атм.

Дворники подъезды моют, двор убирают, и лёд скалывают, иногда и где не надо, механизированной уборки нет уже несколько лет (только весной приходит трактор и раскидывает снежные кучи), на сегодняшний день на заасфальтированной территории огромная куча снега.

Лампочки в подъездах жильцы всю жизнь сами вворачивали. В нашем подъезде (1-м) ремонт подъезда провела одна из квартир.

В домовую сеть включен магазин на 1-м этаже, разница между ДПУ и суммарными ИПУ значительна (то ли там реактивная неправильно учитывается, то ли ещё что - не знаю).

Общая оценка (моя) - неуд.
Меры воздействия - оплачиваю квартплату с 5 месячной задержкой.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 17 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Feb 17 2010, 16:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Danilov @ Feb 17 2010, 16:20)
Меры воздействия - оплачиваю квартплату с 5 месячной задержкой.
*


Правильнее было бы за содержание и ремонт вообще не платить (предупредив письменно). Мотивировка по закону: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=502688

А коммунальыне услуги оплачивать как положено, кроме ДПУ. И фиг что они сделают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 17 2010, 18:43 
Отправлено #5


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пирогова 8/1.
Работают только с пинка. Есть проблема - работают. Нет проблемы - не подойдут. Фиксирую каждый приход слесаря, электрика, сварщика, мастера, администрации, чтобы потом обсчитать расходы по Содержанию жилья.
Никто не приходил, значит, не за что платить. Дворник убирает когда как, но в подъездах идеальной чистоты нет. Размазывание грязи по углам уже надоело.
Кстати, в Памятке потребителю такая фигня написана по уборке подъездов. Позвонила, спросила, почему подъезд выше второго этажа должен убираться раз в неделю? Ответ "Памятка писалась подробно для всех домов, но места не хватило, в типографии сократили и получилась неразбериха".
Как всегда в России.
Оценка 3+ или 4-, кому как больше нравится.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 5 2010, 15:05 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Научила свою УК читать наш форум, значит, смогут прочесть и мой коммент.
Всё на прежнем уровне - работают только с пинка! В нашем доме идёт ремонт подъездов, так пять дней решали, кто должен убирать подъезды. Дворники кивали на маляров, маляры на свои расценки, в которые, кстати, входит уборка мусора за собой. А все вместе топали ногой на жильцов, которые по моей просьбе отказались мыть подъезды. Правда, в некоторых подъездах жильцы мыли, спрашиваю "зачем?", "а мы всегда мыли" - "так вы уже заплатили деньги за весь ремонт, в т.ч. и за уборку."
Уважаемые работники Ук ООО "Мирный 1", а мне понравилась идея по поводу телевидения! Главное, результат был быстрым, сразу решили кучу вопросов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 7 2010, 09:23 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Очень надеюсь, что не только работники "Мирного 1" прочитают мой пост, но и вышестоящие инстанции.
Это безобразие! Я пишу заявления, в которых указываю, что вы должны сделать: убрать в подъездах, отремонтировать двери, составить акт на самовольное подключение к э/э, составить акт на несанкционированный слив воды из отопительной системы ....
Разве я должна напоминать вам о вашей работе?! Жильцы нашего дома платят вам деньги за работу, которую вы должны выполнять без напоминания.
Предупреждаю! Я устала от вашей безалаберности. В следующий раз все претензии буду писать в форуме. Пусть читают все.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 7 2010, 18:30 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Привожу сжатые копии моих претензий к УК.

Претензия № 1
Решением домового комитета от 11 февраля 2010г. было определено, что подготовка нашего дома к сезонной эксплуатации в зимний период была проведена лишь частично. Что выразилось в настоящее время большими потерями тепла, а соответственно высокой стоимостью отопления.
1. Неоправданно поздно были поставлены в подъездах вторые рамы и заменены стёкла (в январе).
2. До сих пор не заизолированы отопительные трубы в подвале.
3. Возле щитовой в 5-м подъезде вся стена увешена отопительными батареями, хотя на тепло в подъезде они никак не влияют, т.к. отгорожены щитовой, но влияют на расход тепла.
4. Не регулируется проветривание в подвалах, необходимо открывать продухи.
5. Принять к действию устранение всех замечаний до 17/02-2010г. Также ставим вас в известность, что до сих пор домком не получил ни одного ответа на свои претензии и нет плана работ по подготовке жилого дома к весеннему периоду.
Председатель домкома. Февраль 2010г.

Претензия № 2
2 марта 2010г. ваши маляры начали ремонт подъездов в нашем доме. Но я так и не увидела смету на ремонт, особенно материальные затраты с приложением товарно-кассовых расходов. И не выяснен вопрос, кто должен убирать подъезды после ремонтных работ. Хотя эти работы введены в смету на ремонт, и дворники, по-прежнему, получают деньги за ежедневную уборку в подъездах. Требования ваших работников, чтобы жильцы сами мыли подъезды, хотя все виды работ уже оплачены нами, безосновательны. Прошу вас организовать работу по уборке дома, т.к. все мои обращения и ПТО, и к мастеру участка никаких действий не дали.
Домком. Март.

Претензия № 3
В октябре прошлого года, когда начался отопительный сезон, я высказала замечание, что дом к отопительному сезону подготовлен частично. Вся отопительная система раскрыта, трубы не заизолированы. После устных просьб, которые не выполнялись, я стала писать вам претензии. Не смотря на ваше прямое указание утеплить трубы в подвале нашего дома, это так и не было выполнено. Гл. инженер уже два месяца демонстрирует мне изоляционный материал, который надо купить, но нет денег. В подвале нашего дома лежит гипсовый утеплитель, который можно подстелить под нижние трубы, проходящие по земле, но ничего не делается. По отоплению мы платим большие деньги, т.к. идут большие потери тепла. Мы вынуждены, при таком халатном отношении к нашим проблемам, обратиться в суд, чтобы часть расходов по отоплению списали по статье «Содержание жилья». Это прямая обязанность УК содержать наш дом в хозяйственно-образцовом порядке, а вместо этого, мне приходится каждый день напоминать вашим работникам, что нужно сделать.
Домком. Март.

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 12 2010, 09:03

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 10 2010, 01:51 
Отправлено #9


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Уважаемые работники УК.
Спасибо, что читаете наш форум. Если это поможет вам устранить все недостатки в своей работе, добросовестно выполнять свои функции, наладить отношения с жильцами, я буду очень рада.
Ваша Лаватера.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 11 2010, 20:26 
Отправлено #10


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



"Заявление.
Прошу вас предоставить мне подробный расчёт заработной платы дворника по нашему дому с рашифровкой всех начислений. В т.ч. подробный перечень статей накладных расходов."


Такое заявление меня вынудило написать, когда я узнала, что з/плата дворника, убирающего придомовую территорию (1021,5 кв.м) и подъезды (504,0 кв.м) получает всего 3600 руб. Хотя в "Содержании" з/плата дворника указана 6 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 12 2010, 09:04

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 12 2010, 01:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



3600 - на руки ?
тогда подоходный налог, и отчисления в фонды, как раз примерно 6 тыр фота и дадут.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 12 2010, 08:55 
Отправлено #12


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Danilov

Неееет. Там хитрее придумано. В содержании указаны две тарифные ставки по оплате за уборку территории и уборку подъездов. Типа, гляньте, сколько мы расходов несём на чистоту вашего дома. А фактически дворнику платят только по одной ставке, например, за уборку в подъездах. Ведь он не заглядывает в воровские отчёты.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 12 2010, 09:08 
Отправлено #13


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Претензия № 4
Жильцы всего дома выражают своё недовольство по поводу затянувшегося ремонта в подъездах. С 10 марта все работы приостановлены. В подъездах немытые полы, скопившаяся меловая побелка. Вся грязь тянется в дом. Во многих квартирах живут одинокие старики, которым трудно мыть полы. В 14 квартире живёт ребёнок аллергик.

Все подъезды не убираются с 27 февраля! Несмотря на неоднократные предупреждения всех жильцов, что в подъездах грязь, дворник заявил, что должны убирать маляры и жильцы.
Со стороны невозможно уговорить людей на работу, т.к. никто не хочет устраиваться на 3600 руб. Хотя по расчётам планового отдела в «Содержании» з/плата дворника указана как 6 тыс. руб. (без учёта материальных затрат, соц. выплат, накладных расходов и рентабельности).

Ставим вас в известность, что в платежах за март месяц 2010 года, мы отказываемся платить по статье «Содержание жилья», т.к. фактически дом заброшен. То, что слесари приходят в дом, они приходят выполнять платные заявки, а не осматривать трубы и коммуникации.

Я лично считаю, что с вашей стороны такое халатное отношение к нашим проблемам недопустимо. Это не только нарушение договорных отношений, это нарушение этики фирмы, которая ведёт себя как барыга, а не как уважаемая фирма.
Старшая по дому."


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 13 2010, 06:55 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Прошу всех форумчан откликнуться на моё предложение - написать письмо президенту Фёдорову о создании общественной комиссии по рассмотрению жалоб от жильцов с правом полномочий ШТРАФОВАТЬ УК-шки за приписки, подлог, обман, воровство, невыполнение договорных обязательств, некачественный ремонт, неоказание услуг.
Деньги должны поступать в казну города, наполнение бюджета будет обеспечено на 100%.
Все данные на страничке домкома.


Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 15 2010, 18:02

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 15 2010, 18:02 
Отправлено #15


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наш дом дворник не убирает с 27 февраля. Маляры начали за собой мыть, но, чтобы отмыть меловую побелку, это надо очень стараться. Опять та же картина, они вымоют один подъезд, остальные пять стоят грязные.
Кто- нибудь из вышестоящего руководства мне может ответить, когда кончится этот бардак? Обращение в УК ничего не дало. Пришёл мастер, сказал, что дом будут убирать. Дворник с другого дома (бабуле 82 года), пришла, слегка покидала снег с тропинки и ушла.


Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 16 2010, 20:37

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: