124 Страницы « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

GIN
post Jul 2 2019, 15:42 
Отправлено #1727


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Jul 2 2019, 16:47)
Напишите в ГЖИ, своими словами не заморачиваясь в формулировке так мол и так.
Сфера до середины августа, а потом их вычеркнут из ЕГРЮЛ
*

Пообщался с отделом проверки начислений ЖКХ жилинспекции и сложилось мнение что они там повязаны с УКшками (или работать не хотят). Этим надо официальный запрос.
ЗЫ: в беседах эти деятели рекомендуют идти решать проблемы Сферы в Горизонт... biggrin.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  
kilogramzik
post Jul 2 2019, 16:41 
Отправлено #1728


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Jul 2 2019, 15:42)
Пообщался  с отделом проверки начислений ЖКХ жилинспекции и сложилось мнение что они там повязаны с УКшками (или работать не хотят). Этим надо официальный запрос.
ЗЫ: в беседах эти деятели рекомендуют идти решать проблемы Сферы в Горизонт...  biggrin.gif
*

Только в прокуратуру. "они там повязаны с УКшками", а в этом и не сомневайтесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jul 2 2019, 18:01 
Отправлено #1729


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 2 2019, 15:42)
Пообщался  с отделом проверки начислений ЖКХ жилинспекции и сложилось мнение что они там повязаны с УКшками (или работать не хотят). Этим надо официальный запрос.
ЗЫ: в беседах эти деятели рекомендуют идти решать проблемы Сферы в Горизонт...  biggrin.gif
*

Вы же не собираетесь сильно воевать со Сферой так что не принимайте все эти начисления близко к сердцу. а для своего успокоения( если присутствует "МАНДРАЖЕ") всегда предлагаю направлять запрос в ГЖИ ( прошу проверить).
А по поводу устных разговоров могу только сказать так: как часто вы решаете вопросы в сфере ЖКХ (раз-в месяц, раз в пол года, раз в год) а вот они каждый день. Так что они Вас в любом случае заболтают. поэтому лучше переписка "Написанное пером не вырубишь топором" , а слово к делу не пришьешь - все это народная мудрость.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 2 2019, 20:02 
Отправлено #1730


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Jul 2 2019, 19:31)
Вы же не собираетесь сильно воевать со Сферой так что не принимайте все эти начисления близко к сердцу. а для своего успокоения( если присутствует "МАНДРАЖЕ")  всегда предлагаю направлять запрос в ГЖИ ( прошу проверить).
А по поводу устных разговоров могу только сказать так: как часто вы решаете вопросы в сфере ЖКХ (раз-в месяц, раз в пол года,  раз в год) а вот они каждый день. Так что они Вас в любом случае заболтают. поэтому лучше переписка "Написанное пером не вырубишь топором" , а слово к делу не пришьешь - все это народная мудрость.
*

Ну зачем, есть у меня уже опробованные способы и желание довести ситуацию...это ж как в шахматах)))

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jul 2 2019, 20:05 
Отправлено #1731


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 2 2019, 20:02)
Ну зачем, есть у меня уже  опробованные способы и желание довести ситуацию...это ж как в шахматах)))
*

они банкротятся и никому не интересны, кроме жильцов со счетами


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 2 2019, 21:04 
Отправлено #1732


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Jul 2 2019, 21:35)
они банкротятся и никому не интересны, кроме жильцов со счетами
*

ну есть же физлица и УО их действий...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jul 3 2019, 00:59 
Отправлено #1733


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Jul 2 2019, 21:04)
ну есть же физлица и УО их действий...
*

К сожалению, напомню, ни правоохранительным, ни контролирующим органам они не интересны (почему???). Даже здесь (на форуме), заметьте - тишина. А ведь из 48 многоквартирных домов, в горизонт махом перевели 32 дома, и один висит у сферы только. На запрос проверить массовый переход домов, да еще по инициативе собственников, тишина.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Jul 3 2019, 23:20 
Отправлено #1734


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 1 2019, 21:58)
У нас угрозы от Сферы начали приходить...речь ведут о принудительном взыскании. Ну, мошенники ...
*

Сегодня жители нашего дома тоже получили, ничего не пугает


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Sevver
post Jul 4 2019, 21:33 
Отправлено #1735


Новичок

Сообщений: 9



Я оплатил вчера по счету такому же онлайн,а сегодня деньги обратно пришли, платеж не прошел.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jul 6 2019, 15:46 
Отправлено #1736


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Sevver @ Jul 4 2019, 21:33)
Я оплатил вчера по счету такому же онлайн,а сегодня деньги обратно пришли, платеж не прошел.
*

Радоваться надо, что вернулись, а не ушли в неизвестность.
Ведь не факт, что счет от Сферы, т.к. они могут сказать, что такое не направляли и это вообще не они. Такое уже было не раз по бюллетеням собраний.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LЁshka
post Jul 12 2019, 12:31 
Отправлено #1737


Эксперт

Сообщений: 678



интересная статья где и про нашу УК Сфера упоминается ...ИА REGNUM
Profile CardPM
  -1/0  
ПэТэ
post Jul 12 2019, 15:59 
Отправлено #1738


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(LЁshka @ Jul 12 2019, 12:31)
интересная статья где и про нашу УК Сфера упоминается ...ИА REGNUM
*

данная статья к собственникам не имеет никакого отношения.
скупают долги по исполнительному производству.
зная Сферу те могут продать что угодно но только на рынке.
какой покупатель возьмет не подтвержденные долги, чтобы взыскать такой долг ему придется доказывать что долг существует (а у него есть хоть один подтверждающий документ что услуги предоставлялись собственнику по нормативу)
короче все это ерунда.

Лотом № 1 стала дебиторская задолженность: согласно документу, были выставлены права требования к физическим лицам по уплате коммунальных платежей в размере 29 922 675,86 рублей
за какой период они накопили такие долги? все собственники им не платили?
в среднем 40 000 за год с квартиры 30 000 000/40 000 = 750 квартир не платили целый год.
хрень полная!


Сообщение отредактировал ПэТэ - Jul 12 2019, 16:14

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jul 12 2019, 16:07 
Отправлено #1739


Активный

Сообщений: 5 971



Обанкротившаяся УК «Сфера» за 2,8 миллиона продала 31-миллионный долг жильцов

Управляющая компания, которая обслуживала 48 домов в северо-западном районе, выставила на торги свою дебиторскую задолженность: права требования к физическим лицам по уплате коммунальных платежей в размере 29 922 675,86 руб. и права требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в размере 1 330 888,7 руб. – на общую сумму 31 253 564,56 руб.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В открытом аукционе принимали участие двое — ООО «Гарантия» и частное лицо Ильин Дмитрий Александрович.

Наиболее высокую цену в размере 2 817 345 рублей за имущество, составляющее лот, предложил участник ООО «Гарантия», он и признан победителем торгов.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, ООО «Гарантия» зарегистрировано в январе 2014 года в Чебоксарах с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Учредителем и директором является Александр Калинкин. Основной вид деятельности компании — управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, в числе дополнительных указано пять видов деятельности. Отметим, что Александр Калинкин также выступал в числе учредителей ряда других компаний, в их числе — ныне ликвидированное ООО «Управляющая компания «Рябинка», где ему принадлежала доля в 93 %.

В феврале этого года Арбитражный суд ввел конкурсное производство в отношении управляющей компании «Сфера».

По состоянию на 11 февраля на балансе «Сферы» числилось 42 590 608 рублей 33 копеек дебиторской задолженности, 805 489 рублей 89 копеек товарно-материальных ценностей и основных средств. Кредиторская задолженность составляла 53 900 903 рублей 08 копеек. Суд посчитал, что указанного имущества достаточно для проведения процедур банкротства.

Еще до официального банкротства часть домов покинули УК «Сфера», а оставшиеся жильцы долго не могли выбрать между компаниями «Уют», «Вертикаль» и «Горизонт». Последняя, кстати, находится по тому же адресу, где была «Сфера».

Некоторым домам УК «Сфера» напоследок преподнесла сюрприз: включила в квитанцию за последний месяц дополнительную строку сборов «Текущий ремонт за 2018 год» с тарифом 72,55 рубля за квадратный метр жилой площади. Кто-то из жильцов заплатил, а некоторые собираются судиться.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
Lawyer
post Jul 12 2019, 16:18 
Отправлено #1740


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



https://finance.rambler.ru/money/42465791-gosduma-vvodit-zapret-na-peredachu-kollektoram-dolgov-po-zhkh/

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+4  
ПэТэ
post Jul 12 2019, 16:22 
Отправлено #1741


Эксперт

Сообщений: 875



Некоторым домам УК «Сфера» напоследок преподнесла сюрприз: включила в квитанцию за последний месяц дополнительную строку сборов «Текущий ремонт за 2018 год» с тарифом 72,55 рубля за квадратный метр жилой площади. Кто-то из жильцов заплатил, а некоторые собираются судиться.

С кем судится? В чем спор?
ГЖИ ЧР представила ответ по запросу собственников: Таким образом, ООО «УК «Сфера» в нарушение жилищного законодательства при отсутствии решения собственников помещений в многоквартирном доме об установлении размера платы за текущий ремонт 116,53 руб./кв.м[B] с указанием суммы, источника финансирования расходов, периода проведения работ, произвело доначисление платы за текущий ремонт в мае 2019 года.
На основании изложенного, считаем нецелесообразным проведение оплаты за работы по текущему ремонту общего имущества дома № 10 за 2017, 2018 годы, указанные в платежном документе за май 2019 года.
[B]
Какие долги unknw.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+4  

124 Страницы « < 114 115 116 117 118 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: