124 Страницы « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

GIN
post Jun 8 2019, 22:58 
Отправлено #1712


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Jun 8 2019, 15:06)
Так планы подпортили, даже в гжи направляют в горизонт людей за разъяснениями по квитанциям сферы. То есть, там все было договорено и решено,  но что то пошло не так.
*

biggrin.gif палятся ....

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  
kilogramzik
post Jun 17 2019, 13:57 
Отправлено #1713


Активный

Сообщений: 1 659



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=13778...4#entry18499804
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Управляющая компания № 1».

Ждем по сфере

Сообщение отредактировал kilogramzik - Jun 17 2019, 13:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jun 17 2019, 17:37 
Отправлено #1714


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Jun 17 2019, 15:27)
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=13778...4#entry18499804
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Управляющая компания № 1».

Ждем по сфере
*

Для начала надо написать несколько заявлений или одно групповое. Я сторонник нескольких, так их просмотрит большее количество чиновников и прокуроров.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Jun 17 2019, 17:53 
Отправлено #1715


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Jun 17 2019, 17:37)
Для начала надо написать несколько заявлений или одно групповое. Я сторонник нескольких, так их просмотрит большее количество чиновников и прокуроров.
*

Если их писать не в Чувашии, так как толку ноль. Тема банкротства никому не интересна, а какие то письма тем более.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Jun 17 2019, 17:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jun 17 2019, 20:55 
Отправлено #1716


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Jun 17 2019, 19:23)
Если их писать не в Чувашии, так как толку ноль. Тема банкротства никому не интересна, а какие то письма тем более.
*

Банкротство Сферы это решённый уже вопрос. А вот долги и обязательства...к примеру по обязательствам по счету... Вот выставили Вам счёт, а Вы не ответили, то есть, согласились. Суды по этому вопросу вынесут заочное решение взыскать в сторону банкрота и потом деньги вернуть уже не получится, их просто спишут с карты или со счета...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jun 17 2019, 22:30 
Отправлено #1717


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jun 17 2019, 20:55)
Банкротство Сферы это решённый уже вопрос. А вот долги и обязательства...к примеру  по обязательствам по счету... Вот выставили Вам счёт, а Вы не ответили, то есть, согласились. Суды по этому вопросу вынесут заочное решение взыскать в сторону банкрота и потом деньги вернуть уже не получится, их просто спишут с карты или со счета...
*

Ошибаетесь. Заочное решение отменяется, путем написания заявления в суд, который вынес приказ или решение, образцы есть. Далее приостанавливается исполнительное производство, но надо смотреть реальность, тут как повезет, или спишут и потом придеться возвращать, или вы успеете и ничего не спишут. Но они должны соблюсти досудебный порядок, т.е. уведомить о задолженности выждать, установленный законом срок и только потом подать, а там и доказать, что у вас есть задолженность по тем или иным услугам, которые они вам предоставили. А вы видели уже какие услуги они предоставили и за что требуют оплату?

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jun 18 2019, 05:55 
Отправлено #1718


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Jun 18 2019, 00:00)
Ошибаетесь. Заочное решение отменяется, путем написания заявления в суд, который вынес приказ или решение, образцы есть. Далее приостанавливается исполнительное производство, но надо смотреть реальность, тут как повезет, или спишут и потом придеться возвращать, или вы успеете и ничего не спишут. Но они должны соблюсти досудебный порядок, т.е. уведомить о задолженности выждать, установленный законом срок и только потом подать, а там и доказать, что у вас есть задолженность по тем или иным услугам, которые они вам предоставили. А вы видели уже какие услуги они предоставили и за что требуют оплату?
*

Для заявления нужны основания и этому надо уделить внимание. Выше в ветке обсуждалось, что Сфера выставила в апреле 2019 счета жильцам тех домов, которые посмели не перейти в Горизонт, ибо Горизонт это та же Сфера по сути. К примеру, мне дописали по статье "текущий ремонт 2018" около 5 тыс руб. При этом, Сфера ничего не делала, подъезд видел ремонт в 2004, кровля в 2008. Раз Сфера хочет денег- пусть покажет свою работу и докажет ее правомерность. Лично у меня долгов перед Сферой никогда не было, но апрельский мошеннический счёт я не оплатил. По сути Сфера не должна была требовать надуманные суммы с жителей, а наоборот должна была обеспечить возврат накопленных средств, тк ремонтов в нашем доме она не вела и это легко проверить.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jun 18 2019, 08:33 
Отправлено #1719


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Jun 18 2019, 05:55)
Для заявления нужны основания и этому надо уделить внимание.  Выше в ветке обсуждалось, что Сфера  выставила в апреле 2019 счета жильцам тех домов, которые посмели не перейти в Горизонт, ибо Горизонт это та же Сфера по сути. К примеру, мне дописали по статье "текущий ремонт 2018" около 5 тыс руб. При этом, Сфера ничего не делала, подъезд видел ремонт в 2004, кровля в 2008. Раз Сфера хочет денег- пусть покажет свою работу и докажет ее правомерность.  Лично у меня долгов перед Сферой никогда не было, но апрельский мошеннический счёт я не оплатил. По сути Сфера не должна была требовать  надуманные суммы с жителей,  а наоборот должна была обеспечить возврат накопленных средств, тк  ремонтов в нашем доме она не вела и это легко проверить.
*

Все правильно, нам тоже открытым текстом заявили, что это за отказ в переходе в горизонт и работы на бумаге показали, только почему то за два года. Видимо, чтобы сумма побольше была. Но в прокуратуре и следственном, в гжи документы есть по строительной экспертизе, где расписано какие работы надо было делать. Ждемс.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Jul 1 2019, 21:58 
Отправлено #1720


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



У нас угрозы от Сферы начали приходить...речь ведут о принудительном взыскании. Ну, мошенники ...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
KpA
post Jul 2 2019, 11:05 
Отправлено #1721


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(GIN @ Jul 1 2019, 21:58)
У нас угрозы от Сферы начали приходить...речь ведут о принудительном взыскании. Ну, мошенники ...
*

В нашем доме выборочно требования от Сферы были, на глаз в подъезде не более 20%. Дом сейчас в Горизонте.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jul 2 2019, 13:23 
Отправлено #1722


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Jul 1 2019, 21:58)
У нас угрозы от Сферы начали приходить...речь ведут о принудительном взыскании. Ну, мошенники ...
*

Как только подадут, пишите возражения и ждите иск в суд. Не надо бояться суда, ведь сфере придеться доказать правомерность взыскания.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Jul 2 2019, 13:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jul 2 2019, 14:42 
Отправлено #1723


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 1 2019, 21:58)
У нас угрозы от Сферы начали приходить...речь ведут о принудительном взыскании. Ну, мошенники ...
*

Это только угрозы.
отправьте письменный запрос в Сферу с требованием представить протокол ОСС на согласование работ по текущему ремонту 2018 год

Сообщение отредактировал ПэТэ - Jul 2 2019, 14:44

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Jul 2 2019, 15:04 
Отправлено #1724


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Jul 2 2019, 16:12)
Это только угрозы.
отправьте письменный запрос в Сферу с требованием представить протокол ОСС на согласование работ по текущему ремонту 2018 год
*

Цитата(kilogramzik @ Jul 2 2019, 14:53)
Как только подадут, пишите возражения и ждите иск в суд. Не надо бояться суда, ведь сфере придеться доказать  правомерность взыскания.
*

Уже месяц как отправил...настало время действовать жестче. А суд он будет ... надо ответы из органов получать

Сообщение отредактировал GIN - Jul 2 2019, 15:39

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Jul 2 2019, 15:08 
Отправлено #1725


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(KpA @ Jul 2 2019, 12:35)
В нашем доме выборочно требования от Сферы были, на глаз в подъезде не более 20%. Дом сейчас в Горизонте.
*

Ну так то ж просто обычные должники - те, кто вовремя обычные счета не оплатил.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Jul 2 2019, 15:17 
Отправлено #1726


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 2 2019, 15:04)
Уже месяц как отправил...настало время действовать жестче
*

Напишите в ГЖИ, своими словами не заморачиваясь в формулировке так мол и так.
Сфера до середины августа, а потом их вычеркнут из ЕГРЮЛ


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  

124 Страницы « < 113 114 115 116 117 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: