124 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

primus
post Mar 18 2019, 12:17 
Отправлено #1652


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(stokman @ Mar 18 2019, 08:05)
У нас в районе когда был передел УК, у соседей были долги по 60 и 70 тысяч,  все списалось
*


Наверное не списалось, а в связи с ликвидацией УК долги передали внешнему управляющему а тот в дальнейшем в суд и коллекторам... что то не верится что в России кто то кому то долги простил...

По теме: неопределившимся домам по Ахазова и Максима Горького, которым не нравятся и Сфера и Горизонт, пишите мне в ПМ, есть вариант объединиться и перейти в третью УК

Сообщение отредактировал primus - Mar 18 2019, 12:18
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Mar 18 2019, 12:34 
Отправлено #1653


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(artist82 @ Mar 18 2019, 12:11)
Поучитесь у тсн энергия, Ленкома 3. Жители ушли от ук с тарифом 21 руб и создали тсн с тарифом 12 руб. При этом в штате 6 человек и денег хватает не только на работников, но и на обслуживание дома., а это вся коммуналка, лифты, пожарка ипрочее. Уже соседние дома хотят к ним присоединиться.
*

Вы дорогой друг не путайте, дом Ленкома 3 сдан сдан в эксплуатацию в 2018
https://cheb.ru/doma/l_komsom/3.xhtml
а тем домам что обслуживала Сфера более 40 лет и сами представьте за 10 лет обслуживание УК в каком они состояние. тынц
Да к тому же там что то назревает интересное
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&orgs=1380&status=7

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 18 2019, 13:02

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+3  
Alecs76
post Mar 18 2019, 13:34 
Отправлено #1654


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ПэТэ @ Mar 18 2019, 12:34)
Вы дорогой друг не путайте, дом Ленкома 3 сдан  сдан в эксплуатацию в 2018
https://cheb.ru/doma/l_komsom/3.xhtml
а тем домам что обслуживала Сфера более 40 лет и сами представьте за 10 лет обслуживание УК в каком они состояние. тынц
Да к тому же там что то назревает интересное
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&orgs=1380&status=7
*

Вот понравилось ТСЖ ТЕРЕМ дом далеко не новый
http://www.jkh.cap.ru/page/orgs/org/207
Вся суть у них содержание 18руб, но в штате при этом 9 человек, есть шлагбаум и работник кто следит за этим, но почитайте отчетность мне нравиться именно то что деньги идут на дом а не на воровство
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Mar 18 2019, 13:37 
Отправлено #1655


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(primus @ Mar 18 2019, 12:17)
Наверное не списалось, а в связи с ликвидацией УК долги передали внешнему управляющему а тот в дальнейшем в суд и коллекторам... что то не верится что в России кто то кому то долги простил...

*
это мои соседи никто к ним приходил, после смены УК все. У нас тоже долг был небольшой тысяч 15,но мы погасили как раз перед сменой еще и с пенями
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 18 2019, 13:41 
Отправлено #1656


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ПэТэ @ Mar 18 2019, 11:23)
Alecs76 вот вам ответ по поводу пресловутой 44 ст. тынц
Собственника гложет что его сосед не платил долгое время и в связи с банкротством УК  может оказаться прав.
Я не могу утверждать что это именно тот "неплательщик" но суть вопроса не меняется
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&org...ses=45&status=7
обратите внимание на что жаловались собственники, видно же, что не на хорошую работу УК и как  УК отвечала на требования собственников (выполняла ли УК требования Постановления №170 Госстроя РФ).
Собственники в рамках ст.44-48 ЖК могли провести ( даже может и проводили но в связи с "большой" занятостью не пришли) ОСС и выбрать старшего по дому (Старший по дому в МКД – это необходимость, возникшая в настоящее время, в силу ряда обстоятельств. Работа УК зачастую вызывает сомнение у собственников квартир в МКД. ) согласно ч. 6 ст. 161.1.ЖК РФ.
В большинстве своем у собственников не вызывает сомнение работа УК их волнует кто платил кто не платил.
Как Alecs76 Вы можете собственникам навязать эту ст.44, если им она не/нуж/на, КАК? или так тынц не ходишь на собрание, создаешь трудности другим собственникам административная ответственность  lol.gif
В данный момент собственникам дан шанс. В связи с банкротстве УК во всех домах проходят ОСС по выбору способа управления МКД, избрания председателя МКД и там еще ряд вопросов.
Как Вы думаете воспользуются ли собственники своим правом или опять будут заняты?
Со своей стороны скажу что многие  МКД уже пользуются мессенджерами Вайбере (Viber), Вотсапе (WhatsApp) создают группы  в управлении МКД что позволяет собственникам рассматривать вопросы, проекты различный решений и оперативно решать все вопросы, входящие в компетенцию правления МКД.
*

ПэТэ так в этом то и суть что ст 44,45 они есть право есть, но люди не будут этим заниматься, ну не будет этого некогда им, работать зарабатывать надо, а не по митингам ходить и это знают в ук и этим пользуются поэтому и говориться, что они не рабочие статьи

Сообщение отредактировал Alecs76 - Mar 18 2019, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Mar 18 2019, 13:45 
Отправлено #1657


Активный

Сообщений: 1 517



Alecs76, посмотрел в 2 ГИС 14 подъездов 10 этажей, кучу квартир еще бы проблем не было ни с чем.
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Mar 18 2019, 14:05 
Отправлено #1658


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(stokman @ Mar 18 2019, 13:37)
это мои соседи никто к ним приходил, после смены УК все. У нас тоже долг был небольшой тысяч 15,но мы погасили как раз перед сменой еще и с пенями
*


Срок исковой давности три года, может придут еще, если нет считай повезло. Предлагаете всем так делать?🙂
Profile CardPM
  -1/0  
ПэТэ
post Mar 18 2019, 14:52 
Отправлено #1659


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(primus @ Mar 18 2019, 14:05)
Срок исковой давности три года, может придут еще, если нет считай повезло. Предлагаете всем так делать?🙂
*

Смена и банкротства разные вещи.
Сменили УК но при этом она еще существует одно.
Процедура банкротства совсем другое. Счета заморожены, все деньги поступающие на счет (Не будем вдаваться в подробности) уходят кредиторам. Не ужели вы верите что убегающей УК вы нужны со своими долгами, сливки сняты всем ГУД БАЙ!
Требования кредиторов, на удовлетворение которых активов должника не хватило, считаются погашенными.
Конкурсный управляющий взыскивает "вымышленные" долги с собственников, а собственники в свою очередь могут доказать что УК не исполняла взявших на себя обязательств и предоставят суду подтверждающие документы (факты, акты и т.д. и т.п.). также собственники могут подать встречный иск Пока тянется судебный процесс УК ни когда не исключат из ЕГРЮЛ, а им это надо.
пьеса овцы и волки


Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 18 2019, 16:13

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
Begemot
post Mar 18 2019, 14:52 
Отправлено #1660


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(ПэТэ @ Mar 18 2019, 12:34)
Вы дорогой друг не путайте, дом Ленкома 3 сдан  сдан в эксплуатацию в 2018
https://cheb.ru/doma/l_komsom/3.xhtml
а тем домам что обслуживала Сфера более 40 лет и сами представьте за 10 лет обслуживание УК в каком они состояние. тынц

Разве есть разница старый дом или новый? Перечень работ по обслуживанию дома один и тот же. Любые дополнительные работы по старому дому (текущий ремонт, замена изношенного оборудования и т.д.) оплачивается жильцами дополнительно.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  -4/0  
ПэТэ
post Mar 18 2019, 14:55 
Отправлено #1661


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Begemot @ Mar 18 2019, 14:52)
Разве есть разница старый дом или новый? Перечень работ по обслуживанию дома один и тот же. Любые дополнительные работы по старому дому (текущий ремонт, замена изношенного оборудования и т.д.) оплачивается жильцами дополнительно.
*

Простит, но ВЫ несете ересь. DASH.gif так же как и УК
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb/50891
тынц

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 18 2019, 14:59

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+3  
Begemot
post Mar 18 2019, 15:05 
Отправлено #1662


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(ПэТэ @ Mar 18 2019, 14:55)
Простит, но ВЫ несете ересь. DASH.gif так же как и УК
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb/50891
тынц
*

Еще раз.
Перечень работ, которые должна делать УК или ТСЖ для старых домов такой же как и для новых.
Это ересь? Пруфы будьте добры.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 18 2019, 15:07 
Отправлено #1663


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ПэТэ @ Mar 18 2019, 14:55)
Простит, но ВЫ несете ересь. DASH.gif так же как и УК
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb/50891
тынц
*

согласен ересь полная
Profile CardPM
  -1/+1  
Alecs76
post Mar 18 2019, 15:13 
Отправлено #1664


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Begemot @ Mar 18 2019, 15:05)
Еще раз.
Перечень работ, которые должна делать УК или ТСЖ  для старых домов такой же как и для новых.
Это ересь? Пруфы будьте добры.
*

попробую объяснить, выход из строя оборудования в новом доме происходит гораздо реже чем в старом, денежные средства на текущий ремонт уходит гораздо меньше, счетчики и другие приборы не требуют поверок(пока), лифты не требуют освидетельствования которые проходят после 25 лет эксплуатации не требуют постоянного ремонта и т.д. вот что такое содержать новый дом
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Mar 18 2019, 15:20 
Отправлено #1665


Эксперт

Сообщений: 875



[quote=Begemot,Mar 18 2019, 15:05]
Пруфы будьте добры.
Без обид!
Как говорится: учи матчасть.
Скажу честно очень много, но без этого Вы 0.
https://base.garant.ru/12132859/
При этом в старых домах ТСЖ не есть благо, так как ТСЖ также обязаны исполнять требования данного постановления и ни кто не освободит ТСЖ от штрафов.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 18 2019, 19:58

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Mar 18 2019, 15:34 
Отправлено #1666


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Толедо @ Mar 16 2019, 00:55)
Вы думаете, что так много работы у Председателя ТСЖ?
Поэтому з/п Председателя ТСЖ в 15 т.р. считаю более-менее оправданной.
*

smile3.gif 15 тыров председателю надо платить только за вредность и ответственность. Плюс сверх этого еще 15 тыров yes.gif Тогда еще можно подумать об этой должности. А так, ну его нафиг эту работу. Собственники жилья счас во многом безответственные и "сами себе на уме" facepalm_ani.gif Если думают, что заплатили за ЖКУ, могут творить что им вздумается biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  

124 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: