124 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

ПэТэ
post Mar 15 2019, 15:56 
Отправлено #1637


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ЭКто @ Mar 15 2019, 15:49)
smile3.gif Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос, уважаемый. Ст.44 уже давно себя изжила по причине совей актуальности. И поэтому я считаю, что ее уже давно надо переработать для тех реалий времени, что Вы сами же и прокомментировали в своем посту. Только это не выгодно на сегодня ни одной из сторон управления, страдают только собственники. "Стадом баранов" управлять и обманывать намного легче.
*

Еще раз говорю дело не в статье, дело в людях.
https://www.youtube.com/watch?v=XBeqQ9l0xNM
Генадий Хазанов - Волки и овцы / Пародия на Горбачёва


Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 15 2019, 17:57

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Mar 15 2019, 16:12 
Отправлено #1638


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ПэТэ @ Mar 15 2019, 15:56)
Еще раз говорю дело не в статье, дело в людях.
*

smile3.gif Еще раз повторяю. Если сами люди не хотят, надо их заставить yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Mar 15 2019, 18:33 
Отправлено #1639


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Alecs76 @ Mar 14 2019, 12:48)
да эти сайты я знаю и пользуюсь ими в работе постоянно, тут в другом являются ли эти учредители реальными хозяевами или просто на бумаге, вот я имею инфу что они просто на бумаге
*

Задумался. Один то точно владелец и у него самая маленькая доля. Одного недавно "попросили" или сам ушёл. Перед захватом домов Сферы был передел долей? Всё может быть. Я же говорил надо было с новой фирмой заходить.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 15 2019, 20:23 
Отправлено #1640


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ПэТэ @ Mar 15 2019, 15:56)
Еще раз говорю дело не в статье, дело в людях.
[/flash]
*

ПэТэ тогда даже не в людях, а в том, что это не реально что бы в каждом доме жили не то что 100% а даже те 50% которые бы разбирались во всех тонкостях ЖКХ почему 50% потому что это порог который дает право принимать решения. Ну не бывает так что полдома разбирается в медицине, химической промышленности, в финансовой сфере в любом деле поэтому и не будет ни когда такого что все пошли отстаивать свои права, а путь этот затяжной и далеко не всегда основан на законе, а именно этого требует закон.
Вот и получается что закон есть, но реализовать его фактически не возможно

Сообщение отредактировал Alecs76 - Mar 15 2019, 20:24
Profile CardPM
  0/+1  
Толедо
post Mar 16 2019, 00:55 
Отправлено #1641


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(bagira006 @ Mar 14 2019, 07:45)
Толедо,  за 15 т.р. Неизвестно кто работать будет председателем. Вы пробовали? Дом лет 15-20 требует немало внимания. Жильцы дома так же. Я не говорю что ТСЖ плохо, просто вы очень радужные перспективы тоже не рисуйте. ТСЖ как вид управления домом интересен когда дом новый, потом ТСЖ уже становится сложным и дорогим. Конечно это моё личное мнение, оно может быть ошибочным. Я в живу в доме под управлением ТСЖ, честно скажу, еслиб в УК были директора наверное уже уволили бы. А ТСЖ это как никак "товарищество" вот и пытаюсь уговорами а не жалобами в ГЖИ решить проблемы.
*


Цитата(Highborn @ Mar 14 2019, 09:22)
Ты сам то веришь в честность человека, который за 15 т.р. пойдет работать?
*

Вы думаете, что так много работы у Председателя ТСЖ?
Аварии в доме случаются не каждый день, а как правило при грамотной эксплуатации МКД этих аврий вообще не бывает.
Проживая в том же самом доме в которым он же и руководит эксплуатацией этого же самого дома, на работу к 8:00-9:00, в принципе, ходить не нужно.
Работу дворников и уборщиков подъезда можно проверить в любое время суток. Вся бумажная работа, не выходя, практически из своей квартиры.
Отчетность составляет бухгалтер.
Поэтому з/п Председателя ТСЖ в 15 т.р. считаю более-менее оправданной.

Предположу, что если в доме проживает грамотный, в технических впоросах и коммуникабельный "молодой" пенсионер, то за эти деньги он был-бы не против управлять хозяйством МКД. Неплохая прибавка к пенсии.

Также Общее собрание МКД может рассмотреть з/п и в 20 т.р./мес. и даже больше. Все зависит от собственников МКД.
Profile CardPM
  -1/+1  
kilogramzik
post Mar 16 2019, 10:06 
Отправлено #1642


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Alecs76 @ Mar 15 2019, 20:23)
ПэТэ тогда даже не в людях, а в том, что это не реально что бы в каждом доме жили не то что 100% а даже те 50% которые бы разбирались во всех тонкостях ЖКХ  почему 50% потому что это порог который дает право принимать решения. Ну не бывает так что полдома разбирается в медицине, химической промышленности, в финансовой сфере  в любом деле поэтому и не будет ни когда такого что все пошли отстаивать свои права, а путь этот затяжной и далеко не всегда основан на законе, а именно этого требует закон.
Вот и получается что закон есть, но реализовать его фактически не возможно
*

Так и не нужно разбираться, для этого гжи создано, но там оказывается их это не интересует. Закрыть этот орган и никто не заметит, кроме них.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
stokman
post Mar 16 2019, 17:48 
Отправлено #1643


Активный

Сообщений: 1 517



Толедо, если работы мало то 15000 это очень большая зарплата. Когда дом большой и много квартир 15000 ещё как-то можно отстегивать. А когда квартир 80? 500р с квартиры итого 40000. 15 директору, бухгалтеру еще надо дворника, на все остальное денег не остаётся. Бухгалтер и директор должны быть альтруистами раз живут в своём доме, но дворник и уборщице все равно надо платить, даже если брать по минимуму 20к на двоих в месяц,то 20к остаётся на все остальные проблемы,не слишком большая сумма, особенно если в доме ничего не делалось. А огромный дом не создаст тсж, слишком много собственников.так что фиг знает... я б например хотел б в своём доме тсж, но для этого надо чтоб весь дом хотел, чтоб культура была, не пили не курили и не спали в своём подъезде и денег сдавали вовремя, цветочки стояли в подъезде. Такие подъезды я встречал иногда, но сдаётся мне это утопия.

Сообщение отредактировал stokman - Mar 16 2019, 17:58
Profile CardPM
  0/+3  
Alecs76
post Mar 16 2019, 18:11 
Отправлено #1644


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(stokman @ Mar 16 2019, 17:48)
Толедо, если работы мало то 15000 это очень большая зарплата. Когда дом большой и много квартир 15000 ещё как-то можно отстегивать. А когда квартир 80? 500р с квартиры итого 40000. 15 директору, бухгалтеру еще надо дворника, на все остальное денег не остаётся. Бухгалтер и директор должны быть альтруистами раз живут в своём доме, но дворник и уборщице все равно надо платить, даже если брать по минимуму 20к на двоих  в месяц,то 20к остаётся на все остальные проблемы,не слишком большая сумма, особенно если в доме ничего не делалось. А огромный дом не создаст тсж, слишком много собственников.так что фиг знает... я б например хотел б в своём доме тсж, но для этого надо чтоб весь дом хотел, чтоб культура была, не пили не курили и не спали в своём подъезде и денег сдавали вовремя, цветочки стояли в подъезде. Такие подъезды я встречал иногда, но сдаётся мне это утопия.
*

когда в доме 80 квартир( стандартных) это надо быть недалеким, что бы организовывать ТСЖ, ну или заранее предполагать что содержание жилья будет очень дорогим

Сообщение отредактировал Alecs76 - Mar 16 2019, 18:12
Profile CardPM
  0/+1  
natali-y
post Mar 17 2019, 03:21 
Отправлено #1645


Пользователь

Сообщений: 75



"Сферы" уже как бы нет, а квитанция за февраль пришла (Эльгера, 16). Находится Сфера там же, где и Горизонт, все бухгалтера те же, поменяли только название. По другому адресу (139 стр. дивизии, д.8) перевели из Сферы в Горизонт. Сосед не платил несколько лет, долг был больше 100 тысяч, видимо все списали, ничего с него не требуют. Несправедливо, однако, обидно. Вот думаю, продолжать платить Сфере или подождать когда и мне спишут.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 17 2019, 12:02 
Отправлено #1646


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(natali-y @ Mar 17 2019, 03:21)
"Сферы" уже как бы нет, а квитанция за февраль пришла (Эльгера, 16). Находится Сфера там же, где и Горизонт, все бухгалтера те же, поменяли только название. По другому адресу (139 стр. дивизии, д.8) перевели из Сферы в Горизонт. Сосед не платил несколько лет, долг был больше 100 тысяч, видимо все списали, ничего с него не требуют. Несправедливо, однако, обидно. Вот думаю, продолжать платить Сфере или подождать когда и мне спишут.
*

Ну конкурсный управляющий проследит что бы иск на соседа был подан, не все сразу
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Mar 17 2019, 20:02 
Отправлено #1647


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natali-y @ Mar 17 2019, 03:21)
"Сферы" уже как бы нет, а квитанция за февраль пришла (Эльгера, 16). Находится Сфера там же, где и Горизонт, все бухгалтера те же, поменяли только название. По другому адресу (139 стр. дивизии, д.8) перевели из Сферы в Горизонт. Сосед не платил несколько лет, долг был больше 100 тысяч, видимо все списали, ничего с него не требуют. Несправедливо, однако, обидно. Вот думаю, продолжать платить Сфере или подождать когда и мне спишут.
*

откуда у вас такая информация что сосед не платил несколько лет и у него долг 100.000. Неужели сосед сам об этом признался

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
kilogramzik
post Mar 17 2019, 21:28 
Отправлено #1648


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(natali-y @ Mar 17 2019, 03:21)
"Сферы" уже как бы нет, а квитанция за февраль пришла (Эльгера, 16). Находится Сфера там же, где и Горизонт, все бухгалтера те же, поменяли только название. По другому адресу (139 стр. дивизии, д.8) перевели из Сферы в Горизонт. Сосед не платил несколько лет, долг был больше 100 тысяч, видимо все списали, ничего с него не требуют. Несправедливо, однако, обидно. Вот думаю, продолжать платить Сфере или подождать когда и мне спишут.
*

Вам обидно, что сосед не платил несколько лет или что списали? и откуда инфа, что не требуют? Судя, как физический банкрот Пинская начисляет по квитанциям суммы и продолжает начислять, там цифры любые можно увидеть, и не только более 100 тысяч. Каждую цифру нужно подтвердить в суде, после которого соседа признают должником и то, не факт.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
stokman
post Mar 18 2019, 08:05 
Отправлено #1649


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(ПэТэ @ Mar 17 2019, 20:02)
откуда у вас такая информация что сосед не платил несколько лет и у него долг 100.000. Неужели сосед сам об этом признался
*

У нас в районе когда был передел УК, у соседей были долги по 60 и 70 тысяч, все списалось
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Mar 18 2019, 11:23 
Отправлено #1650


Эксперт

Сообщений: 875



Alecs76 вот вам ответ по поводу пресловутой 44 ст. тынц
Собственника гложет что его сосед не платил долгое время и в связи с банкротством УК может оказаться прав.
Я не могу утверждать что это именно тот "неплательщик" но суть вопроса не меняется
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&org...ses=45&status=7
обратите внимание на что жаловались собственники, видно же, что не на хорошую работу УК и как УК отвечала на требования собственников (выполняла ли УК требования Постановления №170 Госстроя РФ).
Собственники в рамках ст.44-48 ЖК могли провести ( даже может и проводили но в связи с "большой" занятостью не пришли) ОСС и выбрать старшего по дому (Старший по дому в МКД – это необходимость, возникшая в настоящее время, в силу ряда обстоятельств. Работа УК зачастую вызывает сомнение у собственников квартир в МКД. ) согласно ч. 6 ст. 161.1.ЖК РФ.
В большинстве своем у собственников не вызывает сомнение работа УК их волнует кто платил кто не платил.
Как Alecs76 Вы можете собственникам навязать эту ст.44, если им она не/нуж/на, КАК? или так тынц не ходишь на собрание, создаешь трудности другим собственникам административная ответственность lol.gif
В данный момент собственникам дан шанс. В связи с банкротстве УК во всех домах проходят ОСС по выбору способа управления МКД, избрания председателя МКД и там еще ряд вопросов.
Как Вы думаете воспользуются ли собственники своим правом или опять будут заняты?
Со своей стороны скажу что многие МКД уже пользуются мессенджерами Вайбере (Viber), Вотсапе (WhatsApp) создают группы в управлении МКД что позволяет собственникам рассматривать вопросы, проекты различный решений и оперативно решать все вопросы, входящие в компетенцию правления МКД.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
artist82
post Mar 18 2019, 12:11 
Отправлено #1651


Постоялец

Сообщений: 240



Поучитесь у тсн энергия, Ленкома 3. Жители ушли от ук с тарифом 21 руб и создали тсн с тарифом 12 руб. При этом в штате 6 человек и денег хватает не только на работников, но и на обслуживание дома., а это вся коммуналка, лифты, пожарка ипрочее. Уже соседние дома хотят к ним присоединиться.

Сообщение отредактировал artist82 - Mar 18 2019, 12:14
Profile CardPM
  0/+2  

124 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: