124 Страницы « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

Highborn
post Mar 14 2019, 09:22 
Отправлено #1607


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Толедо @ Mar 14 2019, 00:43)
Собственникам вышеупомянутых 25-и домов нужно провести Общедомовые собрания и создать ТСЖ, а не лезть в петлю к Управляющим компаниям.

Для того чтобы создать ТСЖ, необходимо провести собрание жильцов, на котором будет выбран способ управления многоквартирным домом.
Решение о создании ТСЖ принимается большинством голосов, необходимо согласие более 50% собственников (в квартире могут проживать 10 чел., а собственник может быть 1 чел. или 2 и т.д.) помещений МКД.
Оформляется решение протоколом общего собрания ТСЖ. Голоса собственников определяются пропорциональным принципом – чем больше площадь жилого помещения, тем больше голосов у собственника.
Обычно считают 1 голос= 1м2. Все жилые помещения дома 100%. (В интеренете есть пошаговая инструкция проведения Общедомового собрания по этому вопросу).

p.s. Для сравнения, если взять один и тот же типовой дом, то ежемемесячный платеж за услуги ЖКХ будет на 40-50%% меньше если домом будет управлять ТСЖ нежели чем Управляющая компания.

p.p.s. Главное, чтобы Председатель ТСЖ был грамотный и порядочный человек.
Если я правильно понял, то дом типовой 9-эт панелька 6-и подъездная:
Председатель ТСЖ - 1 чел. ~15 т.р./мес.
Бухгалтер - 1 чел. ~15-20 т.р./мес.
Электрик (можно полставки) - 1 чел.
Сантехник (можно полставки) - 1 чел.
Дворник/уборщик - 1-2 чел.
*

Ты сам то веришь в честность человека, который за 15 т.р. пойдет работать?
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Mar 14 2019, 09:22 
Отправлено #1608


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(empath @ Mar 14 2019, 07:32)
ООО (Общество с ограниченной ответственностью)? Учредитель отвечает только в рамках доли в Уставном капитале.
*

smile3.gif Неверное измышление acute.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
ppppppppppppp
post Mar 14 2019, 10:02 
Отправлено #1609


Завсегдатай

Сообщений: 585



К сожалению у этих домов нет выбора. все равно перейдут в управляющие организации контролируемыми учредителями Горизонт (которые выкупают усиленно управл. орг-ии города) добровольно или принудительно. При молчаливом согласии жилинспекции и прокуратуры. Единственное- только ТСЖ.
Profile CardPM
  -1/+1  
Stelck
post Mar 14 2019, 10:03 
Отправлено #1610


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Толедо @ Mar 14 2019, 00:43)
Собственникам вышеупомянутых 25-и домов нужно провести Общедомовые собрания и создать ТСЖ, а не лезть в петлю к Управляющим компаниям.

Для того чтобы создать ТСЖ, необходимо провести собрание жильцов, на котором будет выбран способ управления многоквартирным домом.
Решение о создании ТСЖ принимается большинством голосов, необходимо согласие более 50% собственников (в квартире могут проживать 10 чел., а собственник может быть 1 чел. или 2 и т.д.) помещений МКД.
Оформляется решение протоколом общего собрания ТСЖ. Голоса собственников определяются пропорциональным принципом – чем больше площадь жилого помещения, тем больше голосов у собственника.
Обычно считают 1 голос= 1м2. Все жилые помещения дома 100%. (В интеренете есть пошаговая инструкция проведения Общедомового собрания по этому вопросу).

p.s. Для сравнения, если взять один и тот же типовой дом, то ежемемесячный платеж за услуги ЖКХ будет на 40-50%% меньше если домом будет управлять ТСЖ нежели чем Управляющая компания.

p.p.s. Главное, чтобы Председатель ТСЖ был грамотный и порядочный человек.
Если я правильно понял, то дом типовой 9-эт панелька 6-и подъездная:
Председатель ТСЖ - 1 чел. ~15 т.р./мес.
Бухгалтер - 1 чел. ~15-20 т.р./мес.
Электрик (можно полставки) - 1 чел.
Сантехник (можно полставки) - 1 чел.
Дворник/уборщик - 1-2 чел.
*

На практике все наоборот. Например в доме по адресу М. Залка д. 11 ТСЖ и кварпрала там выше, чем в соседнем доме, где УК Вертикаль. Причем там где ТСЖ, площадь квартиры меньше
Profile CardPM
  0/+2  
Stelck
post Mar 14 2019, 10:07 
Отправлено #1611


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(ppppppppppppp @ Mar 14 2019, 10:02)
К сожалению у этих домов нет выбора. все равно перейдут в управляющие организации контролируемыми учредителями Горизонт (которые выкупают усиленно управл. орг-ии города) добровольно или принудительно. При молчаливом согласии жилинспекции и прокуратуры. Единственное- только ТСЖ.
*

Из этого можно сделать вывод, что ОПГ по захвату управления многоквартирными домами курируют представители органов власти, имеющие влияние на Жилинспекцию и другие органы исполнительной власти.
Profile CardPM
  -1/+6  
oblako
post Mar 14 2019, 12:10 
Отправлено #1612


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Stelck @ Mar 14 2019, 10:07)
Из этого можно сделать вывод, что ОПГ по захвату управления многоквартирными домами курируют представители органов власти, имеющие влияние на Жилинспекцию и  другие органы исполнительной власти.
*

Ага, все сто УК города это огромная ОПГ smile3.gif хе...


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -3/0  
Alecs76
post Mar 14 2019, 12:48 
Отправлено #1613


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(empath @ Mar 14 2019, 07:27)
Да много сайтов, где можно выяснить реальных владельцев (учредителей) бизнеса, а так же сколько у каждого фирм. Всё по ИНН. Это Статистические данные. Наберите за честный бизнес, проверка по ИНН. Учредители Сферы известны и это его, в том числе фирма.
*

да эти сайты я знаю и пользуюсь ими в работе постоянно, тут в другом являются ли эти учредители реальными хозяевами или просто на бумаге, вот я имею инфу что они просто на бумаге
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Mar 14 2019, 13:25 
Отправлено #1614


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Stelck @ Mar 14 2019, 10:07)
Из этого можно сделать вывод, что ОПГ по захвату управления многоквартирными домами курируют представители органов власти, имеющие влияние на Жилинспекцию и  другие органы исполнительной власти.
*

Облако сейчас все расскажет, всех знает и про все

Сообщение отредактировал kilogramzik - Mar 14 2019, 13:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Вася Слонов
post Mar 14 2019, 13:31 
Отправлено #1615


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Douglas @ Mar 13 2019, 22:39)
Я искренне не понимаю,почему бы городу не создать свой МУРЭП или ДЭЗ ? Муниципальная альтернатива должна же быть этим обнаглевшим коммерсам!
*

В Москве уже существуют Государственные бюджетные учреждения ГБУ в сфере управления многоквартирными домами, так бардака там ничуть не меньше..
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 14 2019, 14:49 
Отправлено #1616


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Douglas @ Mar 13 2019, 22:39)
Я искренне не понимаю,почему бы городу не создать свой МУРЭП или ДЭЗ ? Муниципальная альтернатива должна же быть этим обнаглевшим коммерсам!
*

Вы наверное забыли как эти МУРЭПы и ДЭЗы распродавали имущества домов? просто на основании того что городу захотелось наложить лапу на колясочные в мкд, ну и как вы думаете все там чисто и законно было? или вы думаете что чиновники честнее чем барыги в жкх?
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Mar 14 2019, 15:15 
Отправлено #1617


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ЭКто @ Mar 14 2019, 09:20)
smile3.gif В данное время ЖК на 50% и более - "не рабочий". А собственникам, которых перевели в Горизонт, надо перейти на прямые договора с РСО и тогда воровать уже будет нечего pardon.gif
*

Простите, как это: "ЖК на 50% и более - "не рабочий" я не понимаю. Назовите хоть одну не рабочую статью.
И еще, если деньги за "Коммунальные услуги" проходят через УК то что воруют у собственников МКД? разъясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 14 2019, 15:31

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Mar 14 2019, 15:58 
Отправлено #1618


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ПэТэ @ Mar 14 2019, 15:15)
Простите, как это: "ЖК на 50% и более - "не рабочий" я не понимаю. Назовите хоть одну не рабочую статью.
И еще, если деньги за "Коммунальные услуги" проходят через УК то что воруют у собственников МКД? разъясните пожалуйста.
*

Это и я вам могу назвать и не одну статью в ЖК РФ могу привести начнем со ст 44ЖК РФ половина пунктов не рабочие, некоторые статьи и пункты ПП легче и дешевле нарушать чем исполнять
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Mar 14 2019, 16:05 
Отправлено #1619


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ЭКто @ Mar 14 2019, 09:20)
А собственникам, которых перевели в Горизонт, надо перейти на прямые договора с РСО и тогда воровать уже будет нечего pardon.gif
*

Как не чего? как думаете где воруют наши передовые УКашки у которых нет долгов перед ресурсниками? или вы считаете они сама честность? более мудрые барыги давно поняли что воровать у монополистов это и дорого и неуютно там есть кому и как защититься, поэтому они воруют у граждан выполняя половину работ, завышая расценки выполнения работ а потом просто заявляя денег нет повышайте тариф
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Mar 14 2019, 16:50 
Отправлено #1620


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Alecs76 @ Mar 14 2019, 15:58)
Это и я вам могу назвать и не одну статью в ЖК РФ могу привести начнем со ст 44ЖК РФ половина пунктов не рабочие, некоторые статьи и пункты ПП легче и дешевле нарушать чем исполнять
*

Не согласен. говорить о том что ст. 44 не работает это не корректно так как Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. А если собственникам все равно кто и как проводит работы по МКД (не ходят на ОСС) это не говорит о том что ст. нерабочая. 95% собственников считают что моя собственность это только квартира, а все остальное данного МКД принадлежит УК. исходя из этого они безропотно готовы оплачивать (при том что УК может вообще не выполнять требования № 170 Постановления Госстроя РФ) строку "содержания жилья".
Вот за это и борются УКашки,




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Mar 14 2019, 17:01 
Отправлено #1621


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Alecs76 @ Mar 14 2019, 16:05)
Как не чего? как думаете где воруют наши передовые УКашки у которых нет долгов перед ресурсниками? или вы считаете они сама честность? более мудрые барыги давно поняли что воровать у монополистов это и дорого и неуютно там есть кому и как защититься, поэтому они воруют у граждан выполняя половину работ, завышая расценки выполнения работ а потом просто заявляя денег нет повышайте тариф
*

милый друг, Оплатив по строке "коммунальные услуги" хоть напрямую РСО или через УК собственник оплатил ту услугу которую получил за предыдущий месяц.
1) Если УК не перечислила деньги в РСО то собственнику от этого "ни жарко ни холодно" так как кинули не собственника а РСО, правильно.
2) собственник не получил услугу при этом он ее оплачивает хоть через УК, хоть на прямую в РСО, кто тут виноват? я думаю не УК.
КАК можно завысить тарифы, ну как?

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  

124 Страницы « < 106 107 108 109 110 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: