124 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

Елена К.
post Jan 24 2019, 21:23 
Отправлено #1487


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Да они в 4 утра чистят снег, трактор с щеткой наяривает круги по двору, вчера от шума этого трактора проснулась в 4 утра

Сообщение отредактировал Елена К. - Jan 26 2019, 14:11
Profile CardPM
  0/0  
ivan55555
post Jan 26 2019, 11:00 
Отправлено #1488


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Елена К. @ Jan 24 2019, 21:23)
Да они в 4 утра чистят снег, трактор с щеткой наяривает круги по двору, мне спать не дает , вчера от шума этого трактора проснулась в 4 утра
*


вот странные вы всё таки люди, не чистят-плохо, чистят- тоже плохо. А то, что человек вышел в 4 утра, чтобы расчистить вам на утро дорогу, чтобы вы пошли не по сугробам- это как??? я живу на первом этаже и мои окна выходят во двор, и у нас тоже часто утром работает трактор, ни мне, ни моим детям это совершенно не мешает. Спасибо надо говорить людям, которые для нашего же блага выходят на работу в 4 часа утра!!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
ivan55555
post Jan 26 2019, 11:07 
Отправлено #1489


Продвинутый

Сообщений: 103



Хочу выразить огромную благодарность нашим дворникам (конкретно тем, кто убирает наш двор). Во дворе и в подъездах у нас всегда чистота и порядок. В пору снегопадов наша Иванова Людмила вообще не вылазит с нашего двора, и ни разу у нас не было заносов на придомовой дороге и на тротуарах. Спасибо огромное ей и её маме, которые всегда свою территорию содержат в чистоте и порядке! Просим начальство поощрить данных сотрудников!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 26 2019, 14:09 
Отправлено #1490


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ivan55555 @ Jan 26 2019, 11:00)
вот странные вы всё таки люди, не чистят-плохо, чистят- тоже плохо. А то, что человек вышел в 4 утра, чтобы расчистить вам на утро дорогу, чтобы вы пошли не по сугробам- это как??? я живу на первом этаже и мои окна выходят во двор, и у нас тоже часто утром работает трактор, ни мне, ни моим детям это совершенно не мешает. Спасибо надо говорить людям, которые для нашего же блага выходят на работу в 4 часа утра!!!!!
*

Я же не претензию высказала ведь, подтвердила только, что работают несмотря ни на что.
Зачем сразу негатив ищете в сообщениях?

перечитала свое сообщение, проскользнула, оказывается, претензия. Сейчас отредактирую

Сообщение отредактировал Елена К. - Jan 26 2019, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
KpA
post Jan 27 2019, 15:33 
Отправлено #1491


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(glacial phase @ Jan 24 2019, 19:03)
Мы одними из первых перешли в Горизонт. У нас убирают двор очень хорошо. Подъезд не моют - но его и при Сфере мыли редко. Сейчас начали ремонт подъездов. Сегодня поставили лампочки в подъездах с датчиками шума.
Электричество оплачиваем напрямую поставщику, остальные услуги тоже перевели,пока дооформляем документы.
За содержание и ремонт платим 18 руб за квадрат
*


Рад за вас. А можете дом, улицу написать ?
А то нас вроде как без "голосования" тоже перевели, а раздельных платежей с ресурсниками нет. Содержание подняли с 15,5 до 18 руб. и что-то никто не бегает по подъездам, не изображает бурную деятельность.
А во дворе и в подъезде и при Сфере убирали так же.
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Jan 28 2019, 13:17 
Отправлено #1492


Активный

Сообщений: 1 225



Цитата(ПэТэ @ Jan 24 2019, 19:52)
у нас со Сферой тоже все хорошо, снег чистят регулярно, в подъезде убираются регулярно, мусор вывозят, ремонт подъезда провели, лампочки заменили но самое приятное тариф не менялся с 11 года  12,85  good.gif
*

прямо странно, кто то платит 12,85, кто то 18, а мы почему 18,6 руб ? (пр.М.Горького 39)
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Jan 28 2019, 15:01 
Отправлено #1493


Активный

Сообщений: 1 104



Вчера в одном из домов Сферы видел объявление с просьбой не подписывать пере ходы в другие УК. Так как рассматривается переход в УК Атал, неужели удастся.

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jan 28 2019, 19:56 
Отправлено #1494


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(ЛНИ @ Jan 28 2019, 13:17)
прямо странно, кто то платит 12,85, кто то 18, а мы почему 18,6 руб ? (пр.М.Горького 39)
*

Кто мешает отменить тариф, если он поднят при нарушении закона blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
kilogramzik
post Jan 31 2019, 19:01 
Отправлено #1495


Активный

Сообщений: 1 659



Только что приходил "волонтер" сам так представился от Горизонта и рассказывал про "плачевное состояние Сферы". Но на вопрос, почему не заходит в дома под управлением "Вертикаль" убежал. Так что продолжение следует.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
glacial phase
post Feb 1 2019, 11:16 
Отправлено #1496


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(ЛНИ @ Jan 28 2019, 13:17)
прямо странно, кто то платит 12,85, кто то 18, а мы почему 18,6 руб ? (пр.М.Горького 39)
*

Сами такой тариф установили. Это собрание жильцов решает. У родственников в Вертикали вообще 24 руб. - а толку меньше, чем у нас.

Сообщение отредактировал glacial phase - Feb 1 2019, 11:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post Feb 1 2019, 13:20 
Отправлено #1497


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(KpA @ Jan 27 2019, 15:33)
Рад за вас. А можете дом, улицу написать ?
А то нас вроде как без "голосования" тоже перевели, а раздельных платежей с ресурсниками нет. Содержание подняли с 15,5 до 18 руб. и что-то никто не бегает по подъездам, не изображает бурную деятельность.
А во дворе и в подъезде и при Сфере убирали так же.
*

А кто кроме вас должен бегать? Решение о ремонте подъездов принимают на собрании жильцов.
М.Павлова ,38. Ремонт делает уже Горизонт на деньги, накопленные при Сфере за 2018 год.
ДО:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
ПОСЛЕ:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал glacial phase - Feb 1 2019, 13:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
kilogramzik
post Feb 1 2019, 22:05 
Отправлено #1498


Активный

Сообщений: 1 659



Работы, которые входят в ремонт подъездов МКД УК должна делать в подъездах многоквартирного дома ремонт, список работ утвержден постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170. Нормативный документ устанавливает также периодичность работ: 1 раз в три года либо в пять лет. Это зависит от типа дома и состояния подъездов. В прочем ремонт может быть и почаще, если будет соответственное решение собрания ОССП. Взносы на текущий ремонт входят в тариф содержания и обслуживания ОИ МКД. При проведении ремонтных работ в подъездах обычно требуется: покрасить стены; побелить (или покрасить) потолок; поменять стекла на окнах либо вставить при их отсутствии; отремонтировать тамбур; осуществить замену покрытия пола на некоторых участках; поменять сломанные почтовые ящики или отремонтировать их; покрасить батареи; восстановить или заменить перила; заменить неработающие лампочки; отремонтировать или заменить двери; отремонтировать козырьки крыш; сделать или восстановить поручни на входе; поменять клапаны мусоропровода, созданные для загрузки мусора. Данный перечень может быть увеличен в зависимости от потребностей собственников помещений. Например, включить установку камер видеонаблюдения. Видеокамеры в подъездах – важный элемент обеспечения безопасности.
4.3. Ремонт и восстановление дворовой территории, стен (штукатурки) подъездов и освещения подвальных помещений входят в перечень содержания общего имущества, и текущий ремонт и не относятся к капитальному ремонту ст. 166 ЖК
[quote=glacial phase,Feb 1 2019, 13:20]
А кто кроме вас должен бегать? Решение о ремонте подъездов принимают на собрании жильцов.
М.Павлова ,38. Ремонт делает уже Горизонт на деньги, накопленные при Сфере за 2018 год.
так что не вводите в заблуждение, а про деньги пусть сфера расскажет, как передала техдокументацию на дома и акты приема-передачи выложат, что сделали, а что "бедному" горизонту делать придется



--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
glacial phase
post Feb 2 2019, 10:59 
Отправлено #1499


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



kilogramzik , я в курсе,что это не капитальный ремонт. Знаю,что это обязанность УК,но мы не могли ее никак заставить делать ремонт, пока не оформили это решением собственников. Есть вариант идти в суд,чтоб суд обязал делать ремонт подъезда, но оформить общий протокол показалось мне более простым способом решения проблемы. Я со Сферой прошла долгий путь жалоб в прокуратуру и госжилинспекцию ,но они всегда предпочитали просто заплатить штрафы. Да, Горизонт - может и те же яйца только в профиль, но раз нет разницы какая УК , то зачем сидеть до последнего ,вцепившись зубами в Сферу? В Горизонте ,по крайней мере , у нас все вопросы решаются по звонку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
kilogramzik
post Feb 3 2019, 10:07 
Отправлено #1500


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(glacial phase @ Feb 2 2019, 10:59)
kilogramzik , я в курсе,что это не капитальный ремонт. Знаю,что это обязанность УК,но мы не могли ее никак заставить делать ремонт, пока не оформили это решением собственников. Есть вариант идти в суд,чтоб суд обязал делать ремонт подъезда, но оформить общий протокол показалось мне более простым способом решения проблемы. Я со Сферой прошла долгий путь жалоб в прокуратуру и госжилинспекцию ,но они всегда предпочитали просто заплатить штрафы. Да, Горизонт -  может и те же яйца только в профиль, но раз нет разницы какая УК , то зачем сидеть до последнего ,вцепившись зубами в Сферу? В Горизонте ,по крайней мере , у нас все вопросы решаются по звонку.
*

Вам сделали ремонт, за то что вы стали инициатором и перешли в горизонт. То есть сфера передала все деньги в горизонт по вашему дому? За чей счет горизонт делал ремонт?

Сообщение отредактировал kilogramzik - Feb 3 2019, 10:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post Feb 4 2019, 10:23 
Отправлено #1501


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(kilogramzik @ Feb 3 2019, 10:07)
Вам сделали ремонт, за то что вы стали инициатором и перешли в горизонт. То есть сфера передала все деньги в горизонт по вашему дому? За чей счет горизонт делал ремонт?
*

Нет. Решение ещё при Сфере приняли,но они очень тянули, типа маляры заняты и пр.. Деньги наши естественно, мы же платим за содержание и текущий ремонт. При переходе в другую УК, деньги не теряются так то

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

124 Страницы « < 98 99 100 101 102 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: