name-name
post Feb 17 2010, 13:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Богданка-сервис" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляюшая компания ООО "Богданка-Сервис"

Lavatera
post Feb 26 2012, 05:32 
Отправлено #47


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(didast @ Feb 25 2012, 20:47)
Вот один источник пополнения своих доходов УК.. а мы ушами хлопаем, потому что многое не знаем и не понимаем...А власть где? они в доле?...
*


Власть не в доле, власть в стороне стоит и цитирует жилищное законодательство "собственник обязан, собственник имеет право, собственник должен, ..."

Или переводит стрелки на Управжилфонд, а тот из всех должностных обязанностей решил, что должен заниматься только тендором по кап. ремонту.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
angelika varum
post Feb 28 2012, 18:03 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 757
Из: г.Чебоксары



Цитата(didast @ Feb 25 2012, 20:35)
......вы никогда не задумывались над тем, что мы ругаем, ругаем  УК "Богданка-Сервис". а ей как с гуся вода...."Крышу" они себе подобрали хорошую....сын  Никитина, который самый главный в Жилиинспекции, работает у Александрова....в "Богданке-Сервис"....как какая жалоба....или проверка.......сами понимаете..... неужели отец сына не прикроет????..да и Александрову удобно...только за отопление в 2009 г они нам не вернули кругленькую сумму.... а за 2011 год положили в карман около 3 млн.... естественно, с "крышей" поделились... А вы чего-то хотите .....
*

а вы сами представиться не хотите?

--------------------
Давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
didast
post Feb 29 2012, 21:14 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(angelika varum @ Feb 28 2012, 19:03)
а вы сами представиться не хотите?
*



..а вы Анжелика Александровна. как прокомментируете все вышесказанное??? или вам ....ко мне обязательно надо по имени обратиться??.....не стесняйтесь.... я могу и Александр Завроди представиться...
Profile CardPM
  0/0  
didast
post Feb 29 2012, 21:36 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(OleLev @ Jun 30 2011, 20:27)
Что значит: будет произведён потом перерасчёт? Самим-то не смешно?
Пришла платёжка за июнь. Отопление снова было включено в счёт. Вы считаете, это правомерно? Начислять ежемесячно суммы за отопление по тарифу, имея общедомовой счётчик? Тем более летом, когда его нет.
Считаю, что жильцам дома по Короленко, 6а ОБЯЗАТЕЛЬНО надо написать заявление в Жилинспекцию, а лучше коллективную жалобу в Прокуратуру. Вот тогда и зашевелитесь.
Видимо считаете жильцов дома какими-то лохами, квартиры небольшие, вроде и платить не так много... Вот и пользуетесь тем, что всем не досуг.
*


Жильцы нутром чувствуют, что УК у них ворует, но они точно зная, что кошка есть в темной комнате, не могут её найти, потому что не знают куда она спряталась и как её от туда вытащить. Жильцы не знают по каким статьям можно доказать и вернуть свои деньги....ТОЛЬКО через СУД можно вернуть свое....надо не бояться и подавать на них в суд...лучше, если сразу несколько квартир, подъездов..

Profile CardPM
  0/0  
didast
post Feb 29 2012, 21:41 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(didast @ Feb 29 2012, 22:36)
Жильцы нутром чувствуют, что УК у них ворует, но они точно зная, что кошка есть в темной комнате, не могут её найти, потому что не знают куда она спряталась и как её от туда вытащить. Жильцы не знают по каким статьям можно доказать и вернуть свои деньги....ТОЛЬКО через СУД можно вернуть свое....надо не бояться и подавать на них в суд...лучше, если сразу несколько квартир, подъездов..
*



Что это даст:
1. Система может сработать. Вдруг им будут нужны "палки". А тут директор УК, тепленький. И пиар - помогли народу, сняли напряженность и результат для отчетности.
2. Может сработать коррупционная система и им, чтобы не сесть, придеться отдать столько, что сто раз пожалеют о нарушении ваших прав.
3. Все время проверки нарушители будут ерзать на стуле и думать, какой же из первых двух пунктов сработает. А если не сработают оба, то само таскание в милицию и ожидание - вещь очень не приятная.

А вот теперь представьте, что МАССОВО граждане начнут писать. Вероятность п. 1 и 2 резко возрастает. И уже жизноь медом не кажется, когда по каждому дому надо каждый день в милицию ходить, пояснения давать, а не в теплом кресле барыши пересчитывать.
Пока мы ВСЕ не будем использовать ВСЕ законные способы защиты, а будем только просить, то ничего не измениться. Каждое нарушение ваших прав должно стать адом для директора УК, гл. бухгалтера, учредителей и юриста.
Profile CardPM
  0/0  
didast
post Feb 29 2012, 21:51 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Feb 17 2010, 17:04)
работают жулики... выставили счет по ДПУ за электричество за ноябрь месяц 602 рубля...потребовал предоставить детализацию..через месяц предоставили за 10 месяцев по октябрь месяц. На вопрос  -где же ноябрь? сделали удивленные глаза  laugh.gif - "как вам за ноябрь нужно было?"...через 2 недели предоставили и за ноябрь, там стоит уже сумма 74 рубля. на вопрос почему такое расхождение с квитанцией начинают нести бред про нарастающий итог...щас сверил с квитанциями за предыдущие месяцы -ни в одной сумма по ДПУ не совпадает с предоставленным рассчетом. Перересчет делать отказываются...дом 121 по Б.Хмельницкого.
*


Дают отписки ? Вопрос не решается ? Коррупционеры кроют нарушения ?
Тогда сюда. Писать жестко ! Чтобы в Москве знали, какой беспредел творится в Чувашии.
Генеральная Прокуратура http://genproc.gov.ru/ipriem/
Президент РФ http://letters.kremlin.ru/

Или пусть замучаются отписки давать, которые в соотвествии с ФЗ "О противодейсвтии коррупции", могут быть истолкованы вами как коррупция. Или пусть наводят порядок в республике.
В сообщение обязательно должны быть указаны ваши ФИО и адрес для ответа. Обязаны ответить в течении месяца. Не ответят, значит покрывают - заявление уже на них.

Profile CardPM
  0/0  
angelika varum
post Mar 1 2012, 15:20 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 757
Из: г.Чебоксары



Цитата(didast @ Feb 29 2012, 22:14)
..а вы Анжелика Александровна.  как прокомментируете все вышесказанное??? или вам ....ко мне обязательно надо  по имени  обратиться??.....не стесняйтесь.... я могу и Александр Завроди представиться...
*


вы же знаете, Светлана Ивановна,я человек миролюбивый... У меня миссия немного другая... да, согласна, что Законодательная система в России не совершенна. unsure.gif

--------------------
Давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
didast
post Mar 1 2012, 22:28 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(angelika varum @ Mar 1 2012, 16:20)
вы же знаете, Светлана Ивановна,я человек миролюбивый... У меня миссия немного другая... да, согласна, что Законодательная система в России не совершенна.  unsure.gif
*



Мы все мирные люди , но наш бронепоезд стоит на запасном пути ..... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
didast
post Mar 4 2012, 19:11 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(Mikhanik @ Feb 9 2011, 17:22)
Дом 78 тоже отказался и им также пересчитали на 19 руб.15 коп. А у нас в 76 счетчик уже стоит и в первый раз платим по нему, насчитали 40 руб. почти с кв.м. В чем выгода счетчика непонятно. Обдираловка какая-то..
*




— У меня в ванной из крана течет вода.
— А должно что?
— Судя по квитанции за январь, «Хеннесси»
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Mar 5 2012, 09:12 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(didast @ Mar 4 2012, 20:11)
— У меня в ванной из крана течет вода.
— А должно что?
— Судя по квитанции за январь, «Хеннесси»
*

А по квитанции за февраль что у Вас все-таки протекает?

Сообщение отредактировал Term - Mar 5 2012, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
angelika varum
post Mar 6 2012, 14:50 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 757
Из: г.Чебоксары



Цитата(didast @ Mar 4 2012, 20:11)
— У меня в ванной из крана течет вода.
— А должно что?
— Судя по квитанции за январь, «Хеннесси»
*

А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ХЕННЕСИ ЗА 43 РУБЛЯ? wink.gif

--------------------
Давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Mar 6 2012, 19:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(angelika varum @ Mar 6 2012, 15:50)
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ХЕННЕСИ ЗА 43 РУБЛЯ? wink.gif
*

От куда такие цифры?
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Mar 11 2012, 14:11 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(angelika varum @ Feb 7 2011, 21:56)
в летний сезон вы оплачивать не будете, январь месяц холодный и длинный  из-за этого высокая стоимость... Везде, где стоят счетчики на отопление - плата в январе достаточно  высокая, дальше среднемесячная температура пойдет на спад, соответственно кол-ко подачи тепла в дома снизится, стоимость на квадратный метр будет уменьшаться. Зато как приятно не платить летом smile.gif
*

angelika varum, у нас почему то цена за отопление пошла на взлет. за январь - 39,92, за февраль - 47,11, только вот температура в квартире оставляет желать лучшего
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 11 2012, 14:24 
Отправлено #60


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ольга -2011 @ Mar 11 2012, 15:11)
angelika varum, у нас почему то цена за отопление пошла на взлет. за январь - 39,92, за февраль - 47,11, только вот температура в квартире оставляет желать лучшего
*


Начисление за тепло идёт месяцем позже.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Mar 11 2012, 14:43 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Lavatera @ Mar 11 2012, 15:24)
Начисление за тепло идёт месяцем позже.
*

спасибо за ответ. подскажите, с чем может быть связано то, что в соседнем подъезде помирают от жары (2 ой этаж), а мы не можем себе позволить щеголять в трусах и майке (4 этаж)?стеклопакеты стоят и там, и там, порог восприятия комфортности темературы одинаков.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения