name-name
post Feb 17 2010, 13:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Богданка-сервис" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляюшая компания ООО "Богданка-Сервис"

Hron
post Feb 17 2010, 16:04 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



работают жулики... выставили счет по ДПУ за электричество за ноябрь месяц 602 рубля...потребовал предоставить детализацию..через месяц предоставили за 10 месяцев по октябрь месяц. На вопрос -где же ноябрь? сделали удивленные глаза laugh.gif - "как вам за ноябрь нужно было?"...через 2 недели предоставили и за ноябрь, там стоит уже сумма 74 рубля. на вопрос почему такое расхождение с квитанцией начинают нести бред про нарастающий итог...щас сверил с квитанциями за предыдущие месяцы -ни в одной сумма по ДПУ не совпадает с предоставленным рассчетом. Перересчет делать отказываются...дом 121 по Б.Хмельницкого.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 12 2010, 01:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Удивленна что я второй человек недовольный "богданкой-сервис"...по-моему она должна быть на самом топовом месте среди всех шарашкиных контор!

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 12 2010, 05:38 
Отправлено #4


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Feb 17 2010, 16:04)
работают жулики... выставили счет по ДПУ за электричество за ноябрь месяц 602 рубля...потребовал предоставить детализацию..через месяц предоставили за 10 месяцев по октябрь месяц. На вопрос  -где же ноябрь? сделали удивленные глаза  laugh.gif - "как вам за ноябрь нужно было?"...через 2 недели предоставили и за ноябрь, там стоит уже сумма 74 рубля. на вопрос почему такое расхождение с квитанцией начинают нести бред про нарастающий итог...щас сверил с квитанциями за предыдущие месяцы -ни в одной сумма по ДПУ не совпадает с предоставленным рассчетом. Перересчет делать отказываются...дом 121 по Б.Хмельницкого.
*


А вы что хотели? Столько молчали, покорно платили, а затем взяли и спросили. Им же время нужно, чтобы подготовиться, приготовить отписку. Правда, по Закону, должны отвечать не более чем, через 5 дней.
А дальше -то вы как поступите - опять промолчите и будуте платить? или всё же напишете заявление в прокуратуру о недобросовестных действиях УК?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Куруак
post Nov 13 2010, 00:35 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 317



Поднимаем тему! Дикая контора. Я сравнивал с другими районами города, друзья живут в аналогичных квартирах, платят намного меньше, чем я! при этом нет ни сервиса, ни ремонтов...
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 13 2010, 08:20 
Отправлено #6


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Lavatera @ Nov 12 2010, 05:38)
А вы что хотели? Столько молчали, покорно платили, а затем взяли и спросили. Им же время нужно, чтобы подготовиться, приготовить отписку. Правда, по Закону, должны отвечать не более чем, через 5 дней.
А дальше -то вы как поступите - опять промолчите и будуте платить? или всё же напишете заявление в прокуратуру о недобросовестных действиях УК?
*

в прокуратуру писал smile.gif, сейчас в квитанциях ДПУ ставят 0 smile.gif, но буду писать еще, перерасчет не сделали ....

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 14 2010, 06:16 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Nov 13 2010, 08:20)
в прокуратуру писал smile.gif, сейчас в квитанциях ДПУ ставят 0 smile.gif, но буду писать еще, перерасчет не сделали ....
*



Поздравляю! Так и дальше действуйте. Когда УК почувствует жёсткий контроль, у неё отпадёт охота мошенничать и даже начнёт работать, т.е. обслуживать ваш дом. Почаще напоминайте УК-шке, что она "обслуга", а не хозяин вашего дома.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lele@21.ru
post Nov 15 2010, 14:00 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 119



Багданка -Сервис находится по адресу Фучика 38, многие проезжая глядя во двор этого дома говорят какая замечательная детская площадка- цветной городок. УГУ вот наши дети гуляет ,если можно это назвать гуляют(((( страшно во двор пускать.Двор по уши в грязи от машин багданка сервис.И кроме этого каменного городка ни чего НЕТ. На просьбы- письма - коллективные заявления установить качели и тд. один очень простой ответ. Ваши же дома под снос так что ничего мы устанавливать не будем . А ДЕТИ РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, за что мы платим если нет ни какого сервиса. Песочницу год выпрашивали. Хорошо, установили нам песочницу так из этой песочницы работники багданки -сервис песок таскают для своих работ.Как с ними бороться???
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 15 2010, 18:10 
Отправлено #9


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вначале надо посмотреть какие работы запланированы по "Содержанию". Если есть плотник, маляр, газоэлектросварщик, то, значит, на детскую площадку вы денег насобирали, должны сделать (ОБЯЗАНЫ). Если вы подписали бюллетени для голосования, в которых опять повторены эти специальности, по которым не была проведена работа, то вы лопухи. Значит, вас будут дурить и дальше.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lele@21.ru
post Nov 16 2010, 11:05 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 119



Lavatera , непонимаю о каких бюллетенях вы говорите? Отправляли депутаский вопрос в админ лен района, пришел ответ , что дома под снос и не о какой детской плащатке вопросы быть не может!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 17 2010, 07:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Lavatera @ Nov 14 2010, 06:16)
Поздравляю! Так и дальше действуйте. Когда УК почувствует жёсткий контроль, у неё отпадёт охота мошенничать и даже начнёт работать, т.е. обслуживать ваш дом. Почаще напоминайте УК-шке, что она "обслуга", а не хозяин вашего дома.
*


Во-во "обслуга" а не "хозяин"! даже на объявлениях пишут "уважаемые квартиросъемщики", а собственники видимо "неуважаемые", писали бы хоть"жильцы".Помню как-то за квартплату за 2месяца не заплатили, потому что я ждала чтоб перерасчет сделали. А они с участковым пришли свет якобы отключать.Вообще охренели! как будто злостные не плательщики! и я где-то читала, что долги должны быть около полугода прежде чем услуги отключать. и ладно если бы хотябы переодически не оплачивали, а то ведь первый раз!

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Куруак
post Nov 21 2010, 14:43 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 317



ТО же самое было!

Вы смеяться будете, но пришли - не то, что при долге отключать свет, а... В КОНЦЕ ТОГО ЖЕ месяца, когда прислали свою долбаную бумажку об оплате!

Уверен, что это - называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ и запугиванием. Очень их реакция странна, когда просишь предъявить ДОКУМЕНТЫ, удостоверяющие их личность и решение суда, которое санкцонирует отключение электричества.

Почему-то санкции - односторонние. Никто не задумывался? Если "не оплатили" их "услуги", то все органы на их стороне. НО... если мы будем требовать правомерного исполнения их обязанностей, то почему-то от нас можно легко отмахнуться.
Profile CardPM
  0/0  
пламя
post Dec 8 2010, 09:10 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 3



И у нас та же история! Только свет отключили в наше отсутствие... Без предупреждения! Прихожу вечером домой с ребенком, а в квартире темно. И что хочешь - то и делай. И не вызовешь никого потому как вечер поздний. Да еще и замок на МОЙ щиток поставили. Замок сорвала и выбросила, свет пришлось ночью самой подключать... На следующий день звонила на техучасток и очень сильно ругалась с электриком, пообещала за такое самоуправство счет за испорченные холодильник со всем содержимым в его адрес выставить.

По закону, прежде чем что-то отключать, обязаны трижды ПИСЬМЕННО официально уведомлять о своем намерении подавать в суд, причем с разницей в месяц и под личную подпись. И только потом они имеют право подавать в суд, а при наличии решения суда - делать что-то со щитками...
Profile CardPM
  0/0  
yurconsulting
post Dec 16 2010, 15:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 224



Богданка-сервис - шарашкина контора. Сегодня ходил в данную контору в целях изменения лицевого счета со старого собственника на нового. Требуют выписку из ЕГРП, спрашиваю- каким НПА регламентируется такое требование, отвечают, что все носят и ты принесёшь, я вынул камеру и попросил сказать это на камеру, тут выбежала истеричка Никифорова Анжела Александровна, вызвала своего участкового Нестерова, типа я кого-то там оскорблял, который (участковый) сам не опрашивая никого заполнял объяснения, в том числе за лиц, которых не было Короче -шараш-конторка с шараш-людишками. Про прошлый отзыв вообще молчу, на Богданке отключают своет постоянно.

Сообщение отредактировал yurconsulting - Dec 16 2010, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Dec 21 2010, 19:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Читаю и ужасаюсь! Наслышалась об этой конторе многого всякого... Живу на Богданке, на Короленко, д. 22/1. Хорошо, что в нашем доме ТСЖ, хотя проблем и с ним хватает. Но так откровенно не наглеют и денег не дерут!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения