8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Центр" , обсуждение

Теги: УК
Advik
post Nov 11 2010, 23:15 
Отправлено #17


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Такую информацию надо кидать в более посещаемые темы, я пока скопирую, если не против, на страничку домкома...
Profile CardPM
  0/0  
Hard59
post Nov 12 2010, 16:57 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 17



Advik, я считаю, что домкомы не имеют юридического статуса, если гражданин подает жалобу, как физическое лицо, собственник она в соответствии с ФЗ будет рассмотрена и по ней будет принято решение, которое можно обжаловать и выше в тех же федеральных органах. В домкомах по моему наблюдению в основном пенсионеры не понимающие в какой стране они живут, считают, что им государство должно, отсюда проблемы и препятствия. именно таких граждан ВВПут называет "социальными иждивенцами". Я думаю, что домкомы созданы, как "прокладка" между бюрократией и социально-активной частью граждан с целью не допустить прохождения жалоб на федеральный уровень. Страничку домкома не обозревал, просмотрю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Nov 12 2010, 17:11 
Отправлено #19


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



У нас это просто закрепленная тема в которой публикуются наиболее интересные моменты - не то чтобы домкомам - а тем активистам что отстаивают свои права, как бы они не звались.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Nov 12 2010, 18:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Hard59 @ Nov 12 2010, 16:57)
Advik, я считаю, что домкомы не имеют юридического статуса, если гражданин подает жалобу, как физическое лицо, собственник она в соответствии с ФЗ будет рассмотрена и по ней будет принято решение, которое можно обжаловать и выше в тех же федеральных органах. В домкомах по моему наблюдению в основном пенсионеры не понимающие в какой стране они живут, считают, что им государство должно, отсюда проблемы и препятствия. именно таких граждан ВВПут называет "социальными иждивенцами". Я думаю, что домкомы созданы, как "прокладка" между бюрократией и социально-активной частью граждан с целью не допустить прохождения жалоб на федеральный уровень. Страничку домкома не обозревал, просмотрю.
*

Обидно, про домкомов - пенсионеров. У нас в домовом комитете все люди молодые, "социальных иждивенцев" нет. Но советы у Вас дельные. Приветствуем! Вот только что-то не получается найти куратра, а можно ссылку на страницу?
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Nov 21 2010, 02:23 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 750



Просим совета...Вот такая у нас история...
Продали комнату,в марте в начале месяца,заставили платить кварт.плату естесственно до конца месяц,выписались сразу.А в следующий пришла квитанция с большим (минусом )перерасчетом.Просили мы их чтоб они нам перечислили с одного счета на другой ,на наш новый лицевой счет в другой организации ТСЖ.Они нас послали:идите ищите,спросите у нового хозяина,может он вам даст...видать ли им не выгодно...Буквально через нескольно месяцев в сентябре,приходит на наш старый адрес, на наше имя квитанция об оплате.Пришли узнавать в УК,они нам говорят отпечатка вышла.Ну не может быть такая отпечатка,не может.В бухгалтер Ирина говорит:вы сходите еще раз к новому хозяину,скажите ему пусть заплотит кварт.плату.Как Вы на это смотрите и что посоветуете?Все квитанции на руках.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 21 2010, 05:56 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Guest Тамара @ Nov 21 2010, 02:23)
Просим совета...Вот такая у нас история...
Продали комнату,в марте в начале месяца,заставили платить кварт.плату естесственно до конца месяц,выписались сразу.А в следующий пришла квитанция с большим (минусом )перерасчетом.Просили мы их чтоб они нам перечислили с одного счета на другой ,на наш новый лицевой счет в другой организации ТСЖ.Они нас послали:идите ищите,спросите у нового хозяина,может он вам даст...видать ли им не выгодно...Буквально через нескольно месяцев в сентябре,приходит на наш старый адрес, на наше имя квитанция об оплате.Пришли узнавать в УК,они нам говорят отпечатка вышла.Ну не может быть такая отпечатка,не может.В бухгалтер Ирина говорит:вы сходите еще раз к новому хозяину,скажите ему пусть заплотит кварт.плату.Как Вы на это смотрите и что посоветуете?Все квитанции на руках.
*


Здесь уже всё зависит от новых жильцов. Совесть есть - вернут деньги. А нет, считайте, что комнату продали дешевле на этот минус.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Nov 22 2010, 09:34 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Lavatera @ Nov 21 2010, 05:56)
Здесь уже всё зависит от новых жильцов. Совесть есть - вернут деньги. А нет, считайте, что комнату продали дешевле на этот минус.
*

Нет вот именно,не так...
Profile CardPM
  0/0  
Никич
post Nov 22 2010, 14:58 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 42



Принесли бумажку-заочное голосование, Президентский б-р 1\15, -увеличение содержания жил пом-9,50за 1 кв.м.(было 8,6)-в среднем если делать тсж на свой дом - то это 5,50руб, ремонт - 3,00(2,8) - 2,5. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ГОЛОСОВАТЬ "ПРОТИВ"
Profile CardPM
  0/0  
Rishka
post Dec 4 2010, 17:17 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 66



Касаемо УК "Центр"!!! Старательно проверяйте все платежки, приходящие в ваш адрес, изымайте все имющиеся и принадлежащие вам по закону сведения. И еще - давайте вести совместную борьбу против г-жи Петровой и хамского обращения сотрудником отдела ПТО!!!

--------------------
Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь, а оказалось - его просто надули
Profile CardPM
  0/0  
Lenusay
post Dec 5 2010, 09:39 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 7



Тоже обслуживаемся УК "Центр". Войну с ними ведем с прошлого года. Как только на улице наступают морозы, батареи в квартире делаются ледяными. И такое творится в центре столицы, по соседству с домом правительства. (ул. Дзержинского,19)
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 5 2010, 10:23 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Lenusay @ Dec 5 2010, 09:39)
Тоже обслуживаемся УК "Центр". Войну с ними ведем с прошлого года. Как только на улице наступают морозы, батареи в квартире делаются ледяными. И такое творится в центре столицы, по соседству с домом правительства. (ул. Дзержинского,19)
*


Уже были советы как бороться с ледяными батареями. Даёте заявки в диспетчерскую, составляете акты, пишите жалобы в УК регулярно через три дня. Т.е. накапливаете материал, чтобы УК не отмазалась. Потом жалобу в Жилинспекцию с копией в районную админу.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Rishka
post Dec 5 2010, 11:24 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Lenusay @ Dec 5 2010, 09:39)
Тоже обслуживаемся УК "Центр". Войну с ними ведем с прошлого года. Как только на улице наступают морозы, батареи в квартире делаются ледяными. И такое творится в центре столицы, по соседству с домом правительства. (ул. Дзержинского,19)
*


А еще приходите ко мне на Кооперативную 4. Бум вместе писать на имя УК Центр письма с просьбой ответов. С представителями от городского собрания депутатов там немного по-другому относятся.

--------------------
Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь, а оказалось - его просто надули
Profile CardPM
  0/0  
tola
post Jan 9 2011, 18:15 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 232



Добрый день всем!

вчера получил рассчетку (Дзержинского 31) за декабрь 2010.
В столбике перерасчет ( за отопление) добавили 1846 руб.
Кто то может подсказать - за что?
В других строках перерасчета нет.
Тепловых счетчиков у нас нет.

Сообщение отредактировал tola - Jan 9 2011, 18:16

--------------------
Я тоже против!
Не помню против чего..., но точно против!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 9 2011, 18:37 
Отправлено #30


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Есть такая тема "Отопление, как правильно" или как-то так - вот там есть ответ.
Это перерасчет на основании эмпирического рассчета выполненного Коммунальными технологиями - они высчитывают сколько дом потратил тепла - больше чем заплатили или меньше. Обычно все дома должны им остаются smile.gif
Надо смотреть - был ли такой рассчет действительно, стоит ли его попробовать опровергнуть или скорректировать и т.п.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 9 2011, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
евгенья
post Feb 11 2011, 20:26 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 16



Летом 2009года в рамках капитального ремонта была произведена замена кровли в нашем доме. Обрадовались!!!! biggrin.gif Но зря! mad.gif С того момента верхние этажи дома регулярно затапливаются (круглый год, даже зимой во время оттепели). Не однократно обращались в УК «Центр», решительных действий по сей день не видим. Один раз приходила комиссия из одного человека. На этом внимание к нашей проблеме было исчерпано. Каждый день звонили по тел.556332, но безрезультатно! После последнего затопа в некоторых комнатах квартир нет э/э. В нашем случае нет в спальной комнате последние дней 10. На потолке начала образовываться плесень. От былого ремонта не осталось и следа… Самое ужасное, в этих условиях живет двух годовалый малыш, которому противопоказаны сырость и плесень. На ООО УК «Центр» надеяться не приходится. Видимо эта проблема их не касается и их внимания не заслуживает!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: