43 Страницы « < 40 41 42 43 >  
Ответить Создать тему

Выбираем пылесос

Nila
post Apr 3 2017, 22:29 
Отправлено #616


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



Цитата(Natalochka @ Apr 3 2017, 22:22)
А как называется ?
*

шоб не было рекламой smile3.gif , набери Самсунг с аквафильтром, фотку я вложила в прошлое сообщение. Фильтр оч хорошо моется проточной водой. Есть еще хипафильтр, он моется дополнительно по мере загрязнения. я раз в полгода промываю его.

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 3 2017, 22:32 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Nila @ Apr 3 2017, 22:29)
шоб не было рекламой smile3.gif , набери Самсунг с аквафильтром, фотку я вложила в прошлое сообщение. Фильтр оч хорошо моется проточной водой. Есть еще хипафильтр, он моется дополнительно по мере загрязнения. я раз в полгода промываю его.
*
Спасибо !
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Apr 3 2017, 22:43 
Отправлено #618


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(vino rosso @ Apr 3 2017, 21:56)
Или предпочли бы убирать обычным + влажную уборку делать?
*

Я предпочитаю убирать обычным. Хотя совсем обычным его не назовешь, у меня сухой пылесос Дайсон, он очень хорошо убирает, никакого запаха пыли нет.
Потом прохожусь шваброй, но это так, для формальности, вода практически чистая, дайсон пыли не оставляет. И в квартире чистота yes.gif

Profile CardPM
  0/0  
wad
post Apr 4 2017, 17:19 
Отправлено #619


Продвинутый

Сообщений: 144



vino rosso, пыликов щас столько что с ума сойти, я брал по принципу-только моющий и самый распиаренный, ну да дорогой однако качество чистки даже в "сухом" режиме прекрасное, хватает на неделю и не воняет. Грязи вытягивает море. Влажную уборку делал разок ради интереса, нормально так старые паласы освежает и распушает, а ламинат проще действительно шваброй проходить.
Profile CardPM
  0/0  
Сделана в СССР
post Apr 5 2017, 08:39 
Отправлено #620


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Динь-динь @ Feb 24 2017, 17:59)
Ведь не зря некоторые гордятся тем, что их пылесос так присасывается к ковру, что поднимает его. Правда, в этом нет ничего особо хорошего, в этот момент пылесос не втягивает в себя пыль, но о силе  это говорит.
*

О да, это вообще бред чистой воды, был у нас когда-то такой пылесос, который ламинат приподнимал, муж все доказывал мне, что все до пылинки собирает, ага, сейчас, только швабра потом грязная от чего? Пришлось мужа убедить в обратном ph34r.gif

Цитата(vino rosso @ Apr 3 2017, 21:56)
Вот и у меня реально запах пыли в комнатах после уборки. Бесит ужасно. Хочу новый пылесос, с аквафильтром. Может кто-то и считает это ненужной "примочкой", но мне кажется, надо пользоваться достижениями прогресса максимально. Вот думаю, моющий брать или обычный. У кого есть моющий пылесос с аквафильтром, Вы им довольны? Или предпочли бы убирать обычным + влажную уборку делать?
*

Это у вас с мешком или контейнером значит пылик. Запах пыли и контакт с ней при этом неизбежен, проходили уже. У моющего свои плюсы и минусы, как и у остальных, мне лично не оч нравится такой девайс, МIЕ Ecologico Макси устраивает более чем. Сухая+влажная уборка, куча насадок для разного типа поверхностей и мест по всей квартире.


Profile CardPM
  0/0  
Nila
post Apr 7 2017, 23:11 
Отправлено #621


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



Цитата(AnnaErm @ Apr 7 2017, 21:14)
а животные у вас есть? интересно, как с шерстью справляется?
*

был кот, помесь дворняжки и сибиряка с пушистой длинной шерстью.Хорошо собирал. Но я потом по дивану и (на тот момент был еще и ковер на полу) и по ковру проходилась мокрой тряпкой, чтоб вся шерсть была убрана досконально. У мужа аллергия была на кота-приходилось тщательно убираться два раза в неделю)

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Apr 7 2017, 23:22 
Отправлено #622


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(Nila @ Apr 7 2017, 23:11)
был кот, помесь дворняжки и сибиряка с пушистой длинной шерстью.Хорошо собирал. Но я потом по дивану и (на тот момент был еще и ковер на полу) и по ковру проходилась мокрой тряпкой, чтоб вся шерсть была убрана досконально. 
*

То есть один пылесос, без тряпки, не справлялся с шерстью?
Profile CardPM
  0/0  
юрий1973
post Apr 8 2017, 11:30 
Отправлено #623


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(AnnaErm @ Apr 7 2017, 21:14)
а животные у вас есть? интересно, как с шерстью справляется?
*

По мне-ни один пылесос не может нормально убрать шерсть животного с ковра( и тем более запах)
сам занимаюсь химчисткой ковров. Пройдите вначале парогененератором. Потом легче будет убрать любую грязь.
Profile CardPM
  0/+1  
Nila
post Apr 8 2017, 17:40 
Отправлено #624


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



ага, согласна))) сложно убрать мелкий тонкий кошачий подшерсток. Поэтому методом тыка дошла до влажной уборки дивана и ковра, а остатки добирала пылесосом. Но муж не чихал, и в принципе нормально жил с котом, для меня это было лакмусовой бумажкой.

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/0  
юрий1973
post Apr 10 2017, 08:08 
Отправлено #625


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Nila @ Apr 8 2017, 17:40)
ага, согласна))) сложно убрать мелкий тонкий кошачий подшерсток. Поэтому методом тыка дошла до влажной уборки дивана и ковра, а остатки добирала пылесосом. Но муж не чихал, и в принципе нормально жил с котом, для меня это было лакмусовой бумажкой.
*

Вот и выясняется-пылесос для сбора пыли, а лучше влажной уборки:когда щеткой и тряпкой нет ничего лучше. Это именно на коврах с ворсом чувствуется.
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Apr 10 2017, 09:07 
Отправлено #626


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Жалею, что купил вертикальный пылесос с циклонным фильтром. Мощности всоса не хватает... шума много, электричество жрет, а толку ноль. Разве что с занавесок пыль собрать

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Apr 10 2017, 09:08

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post May 2 2017, 10:18 
Отправлено #627


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(vino rosso @ Apr 14 2017, 09:15)
Да, с контейнером. Мне казалось, он лучше, чем с мешком, поэтому взяла такой. Теперь понимаю, что все равно пыль частично возвращается из него обратно, да и убирает он не супер-тщательно.

Какой у вас с контейнером? Вообще дело не в том, мешок или контейнер, а в конструкции самого пылесоса. Вот у нас Дайсон, убирает очень хорошо, мощный, ни о каком возвращении пыли обратно в комнату даже речи нет.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post May 31 2017, 16:27 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(vino rosso @ Apr 14 2017, 09:15)
и по цене не супер-дорогой, надо будет повнимательнее к нему присмотреться.
*

40 тысяч это разве недорого?

Сообщение отредактировал stokman - May 31 2017, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
love21
post May 31 2017, 16:35 
Отправлено #629


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(< DmiTriy > @ Apr 10 2017, 09:07)
Жалею, что купил вертикальный пылесос с циклонным фильтром. Мощности всоса не хватает... шума много, электричество жрет, а толку ноль. Разве что с занавесок пыль собрать
*

Я тоже недавно купила пылесос керхер с циклонным фильтром, правда горизонтальный, мне очень нравится, шума мало и всасывание хорошее, правда у меня дома ковров нет не могу сказать как с ковром справиться, и 5 лет гарантии,конечно подкупает biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал love21 - May 31 2017, 16:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Jun 1 2017, 10:19 
Отправлено #630


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(love21 @ May 31 2017, 16:35)
5 лет гарантии,конечно подкупает biggrin.gif  biggrin.gif
*

Это какая модель с такой гарантией?
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 40 41 42 43 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения