43 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выбираем пылесос

Zoro
post Dec 19 2006, 17:08 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Россия



Назрела поря менять пылесос. Начитавшись всякой литературы в интернете, остановил свой выбор на пылесосе с водяным фильтром. Как то-то на той неделе пробежался по Мегамолу, выбор там не обрадовал. Кто подскажет, где в Чебоксарах, Новочебоксарске самый большой выбор пылесосов с водяным фильтром? Если у кого есть дома такой, то каковы впечатления? blink.gif

--------------------
Кто хочет-приедет, кому надо позвонит, кто скучает найдет! А кому- пофиг, тех - нафиг!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2006, 17:35 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



после каждого пользования пылесосом, фильтр разбирать, чистить и промывать, иначе там всё гнить будет.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Dec 19 2006, 18:44 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Karcher - неплохая техника. И бытовая линейка, вроде, тоже... Хотя сталкивался только с профессиональной.
Насколько знаю, продают в "Карексе", напротив "Перекрестка" и в "Чистом Городе", на Петрова, 6. Еще, вроде, "Дар-Инструмент" тоже торгует.


--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
blazevic
post Dec 19 2006, 20:16 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 558
Из: Чебоксары



Взял в Меге Samsung год назад где-то за 5.5 тыс, где-то около 9 ступеней фильтрации. Хороший пылесос, пыль всю действительно собирает и после своей работы воздух не загрязняет.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 19 2006, 21:57 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Zoro, Не уверен, что водный фильтр чем-то лучше хорошего HEPA-фильтра.

Рекомендую Электролюкс. Например, серии Ultra Silencer.

У меня модель Z3352, Мощность всасывания макс. 375 аВт, потребляемая макс. 1600 Вт, шум 72 дБ, Степень фильтрации: НЕРА-12, 0,002 мг/м3, фильтр выходной 02 (HEPA-12) моющийся, входной (на мотор) - микрофильтр. Оба фильтра можно менять, но выходной моющийся, потому его менять вряд ли придется. Входной микрофильтр продается в комплекте c мешками. Мешки-пылесборники сменные, по заполнении герметично закрываются и не пылят при утилизации. Можно ставить бумажные, можно полимерные. В комплекте идет замечательная насада Phase 1. Это предварительный циклонический фильтр прямо на трубе всасывания, отсеивающий всю крупную пыль, щепки, битое стекло и прочее. За счет этого во-первых можно убирать такой мусор, который повредил бы пылесборник, а во-вторых пылесборник заполняется очень медленно, потому что на его долю приходится только мелкая пыль.

Автомат смотки шнура с режимом автоподмотки, горизонтальная и вертикальная парковка, защита от включения без пылесборника, отключение при перегреве, плавный пуск двигателя, регулятор потока воздуха на трубе всасывания, плавный регулятор мощности на корпусе. Прорезиненные колеса.

Эту модель брал чуть дешевле 6 т. р. через интернет-магазин, сейчас снята с производства.

Современный аналог: модель Z3373
http://electrolux.ru/node39.asp?ProdId=34595

Вся серия Ultra Silencer:
http://electrolux.ru/node138.asp?CategoryID=4359

По большому счету отличаются цветом, комплектом насадок. У 3380 есть разъем для электрощетки (и по-моему сама щетка), это как турбощетка, только серьезнее, для тех, у кого животные и ковры в шерсти.

Сообщение отредактировал kurzman - Dec 19 2006, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
wad15
post Dec 20 2006, 08:25 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 53



тоже озадачен подобной проблемой, с водяным фильтром возиться не охота, с мешками тоже, остановился на варианте с пластмассовым контейнером, panasonic MC-E8035K за 4600 с чем-то, подобные самсунги - несколько дешевле. Но пока не брал, только собираюсь.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 20 2006, 08:37 
Отправлено #7


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Опыт юзания дешёвого пылесоса:
Рекомендую не покупать дешёвые пылесосы всяких там Дэу etc. И смотри не на максимальную мощность (большими буквами), а на мощность всасывания (маленькими буквами в тех. характеристиках). Также желательно брать безмешковый пылесос, замучался я движок чистить - всё равно мешок не держит какую-то часть пыли несмотря на фильтр. Также смотри какой шланг будет - со временем они имеют свойство ломаться, поэтому желательно, чтобы шланг был с мет. пружиной внутри. Ещё посмотри на ту часть, в которой шланг присоединяется к пылесосу - если будет слишком туго вращаться - удобного будет мало. Притом, если место соединения будет слишком высоко - неудобно будет возить пылесос за собой во время процесса уборки smile.gif. Ну и не забудь про шумовые характеристики. В итоге получается, что цена прилично возрастает, зато потом не будешь расстраиваться. Также желательно, чтобы трубка была нормальная, металлическая - не будет прогибаться. И самое главное - чтобы щётка была нормальная, с щетиной, а то фига ковры пропылесосишь! Я вот не заметил, когда покупал - теперь каждый раз матюгаю узбеков, корейцев, ДЭУ и Э.......о.
з.ы. у меня у мамы дома - Sanyo 700W, ему уж лет 14, зато ни одной поломки, пылесосит на ура, на шланге можно весь пылесос поднять и ничего не будет, пластмассовые трубки до сих пор живут, удобно ездит за тобой, мощность всасывания такая, что до сих пор пылесосить можно только "на себя", без мешка - как на старых советских пылесосах, очистка фильтра "трещоткой". Супер пылесос.

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 20 2006, 08:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chay
post Dec 20 2006, 09:44 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 44



Юзаю Thomas с аква- и HEPO фильтрами. Чистит отлично, взвеси микропыли не оставляет. Всем доволен, один минус - HEPO фильтры на смену в Чебах не нашел.

Цитата
после каждого пользования пылесосом, фильтр разбирать, чистить и промывать, иначе там всё гнить будет.

всегда чистил пылесос сразу после уборки: и раньше, когда был с мешком для пыли, и сейчас, с аква.
Profile CardPM
  0/0  
SinLed
post Dec 21 2006, 10:59 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 347



взял себе Kercher DS 5500 около года назад, очень доволен.
у них магазин и сервисный центр в здании напротив нового автовокзала, рядом с лирой, адрем не помню, еще и скидку сделали 5%.
Сборка итальянская кстати у них на бытовую технику, на промышленную - германия.

--------------------
Alter ego
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 21 2006, 11:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 051



wad15, Я из панасоников брал MC-5010RR49 года два назад. Работает отлично, нареканий нет.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 21 2006, 13:36 
Отправлено #11


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Пару лет назад озаботился выбором пылесоса. И тоже сделал предварительный выбор на аквафильтре. Но.
У пылесосов с аквафильтром в нижнем ценовом диапазоне недостаток в прорывающихся микрокапельках с пылью, которые устраняются при еще больших оборотах центрифуги, а это уже уровень марок вроде Rainbow, Delfin и подобных (порядка 15000 оборотов) с ценой от тысячи у.е.
В результате наткнулся на исследование, которое поостудило весь дальнейший пыл. Результатом исследования стал факт, что концентрация микрочастиц пыли в воздухе после уборки продвинутум пылесосом с Хепа-фильтром и пылесосами с аквафильтрами (на качестве уборки я сильно не заморачивался, больше беспокоясь об экологичности "выхлопа") существенно не отличалась. Казалось бы почему? Сколько воздуха пылесос всасывает, столько же и выбрасывает, образуя сложные, но мощные вихревые потоки в помещении. Они-то и поднимают пыль с микрофлорой в воздух. Ссылку не сохранил, расстроился... cool.gif Денег потратить не дали (Рэйнбоу такой клевый вблизи smile.gif ). Оптимальный выход - встроенный пылесос с выхлопами наружу (буду строить дом - заложу в смету smile.gif ). Дома убрал ковролин во всех спальнях, купил швабру с микрофиброй, а пылесос взял маленький с хепа от Хитачи (SF90).

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Dec 21 2006, 13:37

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 24 2006, 13:03 
Отправлено #12


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Вот упомянутый мною выше Electrolux Z3352.

Присоединённое изображение

При нажатии открывается увеличенное изображение, на котором хорошо видна примененная система предварительного фильтра-циклона. По опыту могу сказать, что пользоваться очень удобно. Лучше, наверное, придумать было бы сложно. Преимущества я описал выше.

Сообщение отредактировал kurzman - Dec 24 2006, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 24 2006, 13:35 
Отправлено #13




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Дядя Саша @ Dec 21 2006, 13:36)
Сколько воздуха пылесос всасывает, столько же и выбрасывает, образуя сложные, но мощные вихревые потоки в помещении. Они-то и поднимают пыль с микрофлорой в воздух.

Ага, тоже хотела сказать. В этом-то и весь смысл, независимо от системы фильтрации. (Ну кроме встроенной smile.gif

У меня тоже ультра сайленсер, давольна. Мешки меняю без контакта с пылью и грязью, хепа у него моющаяся, а выходной воздушный поток направлен вверх и послабее, чем у ракеты, но всасывание, наоборот, очень мощное. Ну и тихий, конечно. Кот перестал бояться. Аквафильтр, а тем более моющий, не взяла в-основном из-за больших габаритов.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 25 2006, 17:35 
Отправлено #14


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Волчица, у тебя тоже с предварительным циклоном?
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 25 2006, 17:46 
Отправлено #15




Сообщений: 3 323
Из: Москва



kurzman, не-а, только турбощетка была в комплекте. Хотя, знаю, что ее можно было и докупить. А можно ли докупить подходящий циклон?
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения