9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Чем больше употребляешь электричества дома , тем больше плата за общедомовой счетчик

Olga_Phill
post Aug 12 2010, 12:28 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Kostiki @ Feb 10 2010, 16:37)
Я не правильно сформулировал вопрос. Кто может проверить воровство электроэнергии, т.е. кто то поменял провода идущие от счетчиков или как то хитро подключился и живет припеваючи?
*


+1 Есть ли такие фирмы, которые смогли бы проверить воруют ли электроэнергию и т.п. ?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 13 2010, 06:11 
Отправлено #92


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Olga_Phill @ Aug 12 2010, 13:28)
+1 Есть ли такие фирмы, которые смогли бы проверить воруют ли электроэнергию и т.п. ?
*


Есть пост Адвика в теме по э/э. Нужны специальные "щипцы", и это может сделать специалист Ук-шки.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Aug 19 2010, 12:07 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 456



Я потребил в месяц на 68р заплатил 190р по ходу мне еще повезло.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 20 2010, 15:34 
Отправлено #94


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(slips @ Aug 19 2010, 13:07)
Я потребил в месяц на 68р заплатил 190р по ходу мне еще повезло.
*


Это за ДПУ 190 руб?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Aug 20 2010, 15:41 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(slips @ Aug 19 2010, 13:07)
Я потребил в месяц на 68р заплатил 190р по ходу мне еще повезло.
*

Если, к примеру, счетчик за месяц не сдвинулся ни на одно деление, т.е. ты вообще ничего не потребил (был в отпуске и т.п.), все равно, ведь, придется платить? Евреи, исключительно в плохом понимании этого слова, не умрут никогда, независимо от гражданства...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 20 2010, 16:17 
Отправлено #96


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zidan @ Aug 20 2010, 16:41)
Если, к примеру, счетчик за месяц не сдвинулся ни на одно деление, т.е. ты вообще ничего не потребил (был в отпуске и т.п.), все равно, ведь, придется платить? Евреи, исключительно в плохом понимании этого слова, не умрут никогда, независимо от гражданства...
*


Нет, по расчёту умножение на нуль, даёт нуль.

Надо было сразу эту букву выделить, чтобы понять, что я ёрничаю.
Не умеют в этой сфере обслуживания считать, у них хоть 2+2, хоть 2*2, всё равно получается 5.

Сообщение отредактировал Lavatera - Aug 21 2010, 20:18

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Aug 21 2010, 10:40 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Lavatera @ Aug 20 2010, 17:17)
Нет, по расчёту умножение на нуль, даёт нуль.
*

Отсюда, по логике, чем больше потребляешь эл. энергии, тем больше платишь, но никак не по квартирному счетчику. Это опять к вопросу о евреях, которые только сидят и думают: ну, откуда же еще высосать средства и находят их там, где, казалось бы, и взять-то уже негде...
И... - как же это по-нашему!
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Aug 22 2010, 11:34 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 859



Относительно денег и воровства национальность не имеет значения. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 22 2010, 17:45 
Отправлено #99


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(БАРИ @ Aug 22 2010, 12:34)
Относительно денег и воровства национальность не имеет значения. mad.gif
*


Не скажите! На Западе если человека уличили в воровстве или непогашении долга, он для всех станет изгоем. Там слово данное при договоре стоит выше всякой подписи. А у нас в России, помимо двух бед, ещё и воровство.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Aug 22 2010, 19:50 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Aug 22 2010, 18:45)
Не скажите! На Западе если человека уличили в воровстве или непогашении долга, он для всех станет изгоем. Там слово данное при договоре стоит выше всякой подписи. А у нас в России, помимо двух бед, ещё и воровство.
*

запад родина адвокатов, именно там люди забыли что такое слово чести, а мы перенимаем у них все подряд. на западе если ты дал слово но не исполнил его и в тоже время получил хорошую прибыль, ты молодец, и всем пофигу что он слово давал. он удачный бизнесмен

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 23 2010, 06:19 
Отправлено #101


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(bagira006 @ Aug 22 2010, 20:50)
запад родина адвокатов, именно там люди забыли что такое слово чести, а мы перенимаем у них все подряд. на западе если ты дал слово но не исполнил его и в тоже время получил хорошую прибыль, ты молодец, и всем пофигу что он слово давал. он удачный бизнесмен
*


Если сравнивать ситуацию, то когда наши деньги вместе с типа обанкротившимися банками превращались в пузыри, которые улетали в неизвестном направлении, то в Америке за неправильно проведённую сделку с повышенной степенью риска (говорят было связано с Россией) ген. директора посадили в тюрьму, т.к. вкладчики рассчитывали на повышенный процент, а им обломилось. Но деньги им вернули в полном объёме за счёт активов банка.
Скажите, кому вернули в России в полном объёме? Хотя из материалов следствия известно, что нашли и купленные острова, и виллы, и гостиницы, и самолёты, .... ?
Правильная поговорка "рыба гниёт с головы".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Aug 23 2010, 09:15 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 859



Я, вообще-то, о национальности. На Западе живут люди разных национальностей, как и у нас в России. Только там более (жестко до абсурда) развито законодательство, да и революций давно не было, разрушающих всё.
Зато в России есть поговорка "Ворон ворону глаз не выклюнет" - отсюда и выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 24 2010, 05:32 
Отправлено #103


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(БАРИ @ Aug 23 2010, 10:15)
Я, вообще-то, о национальности. На Западе живут люди разных национальностей, как и у нас в России. Только там более (жестко до абсурда) развито законодательство, да и революций давно не было, разрушающих всё.
Зато в России есть поговорка "Ворон ворону глаз не выклюнет" - отсюда и выводы.
*


Вы знаете, разрушение это есть начало созидания. Я не оправдываю Нерона, но, сжигая убогие хижины, он хотел, чтобы вместо них стояли красивые дома патрициев.
И Рим пал, потому что вместо ведения жёсткого законодательства, на собраниях шла пустая болтовня - кто кого красиво переговорит.
А в России развито кумовство, отсюда такая поговорка.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Aug 24 2010, 07:57 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



кумовство развито в маленьких республиках, в России мздоимство, хотя последнее соответственно есть и в республиках

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Feb 8 2011, 23:18 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 350



если воруют надо обратиться в вашу обслуживающую организацию что бы проверили , если вы заключили напрямую договора с энергосбытом то обратиться в энергоинспекцию , в больших квартирных домах очень много кто ворует , вот отсюда и получается большое дпу . а если знаете кто ворует говорите тем кто проверяет кто и как это делает
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: