Пенелопа
post Jun 28 2011, 12:06 
Отправлено #871


Moderators

Сообщений: 4 960



Что нужно сделать, чтобы открыть ИП?

1. Заполнить заявление формы Р21001(если сами лично отнесете заявление, то к нотариусу идти заверять подпись не надо, а вот если доки будет относить представитель, то да, в этом случае вашу подпись на заявлении должен удостоверить нотариус). Заполнить можно тут.
2. Заплатить госпошлину 800 руб.
3. Ксерокопию всех страниц паспорта.
4. Копию ИНН.
5. Заявление о выборе системы налогооблажения.

При выборе ОКВЭД внимательно прочитайте это сообщение.

Отнести всё эти доки в налоговую по месту постоянной прописки (не временной) Ждать 5 дней.
Регистрация ИП через МФЦ

ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ!!!!

Как закрыть ИП

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+2  
62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация и ликвидация ИП самому,без контор , и всё что с этим связано

z-alexey
post Oct 24 2015, 22:43 
Отправлено #872


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(OBKON @ Oct 23 2015, 23:34)
Найдете в российском законодательстве требование обязывающее ИП открывать расчетный счет?
Если нет нормы которая обязывает, то нет запрета на использование лицевого счета дебетовой карты.
К тому же для сведения: данные о счетах физлиц банки обязаны предоставлять в налоговые органы (п.2 ст.86 Налогового кодекса РФ).
*


Вот только потом налоговики скажут, что на карту пришел доход не ИП, а физ.лица и будь добр заплатить 13% НДФЛ smile3.gif

В законе действительно нет требования открывать р\с для ИП, но это не значит, что можно принимать деньги на р\с физ.лица, это значит, что вы можете принимать наличку как ИП.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 25 2015, 13:03 
Отправлено #873


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Dr. @ Oct 23 2015, 10:24)
По-моему этот вопрос пару лет назад обсуждался - в поиске не нашел, но все же актуален в свете ужесточения банковских операций и роста тарифов банков:

Нужно ли ИП открывать расчетный счет для ведения предпринимательской деятельности, или можно обойтись текущим счетом (например дебетовой или кредитной карты) для осуществления  расходов по деятельности и получения доходов от физических и юр. лиц?

Допустим, форма налогообложения - УСН (доходы) или ПСН (патент).
*

Вы можете написать данный запрос в налоговую и получить квалифицированный ответ, либо позвонить в справочную налоговой и задать вопрос устно.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
avtocom
post Nov 6 2015, 17:34 
Отправлено #874


Пользователь

Сообщений: 46



подскажите пожалуйста. какое заявление, в какой форме, и куда нужно предоставить при закрытии торговой точки.(Это для того чтобы сдавать нулевую декларацию.) При этом свидельство ИП не закрываю.Спасибо за помощь.ЕНВД

Сообщение отредактировал avtocom - Nov 7 2015, 10:11

--------------------
Каждому свой лучик солнца
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Nov 16 2015, 17:16 
Отправлено #875


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Закрыла ИП в начале октябре, сегодня мне пенсионный прислал требование об уплате недоимки по страховым взносам blink.gif я думала до 31 декабря нужно заплатить, а тут уже и пени blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 16 2015, 21:20 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(prackovja @ Nov 16 2015, 17:16)
Закрыла ИП в начале октябре, сегодня мне пенсионный прислал требование об уплате недоимки по страховым взносам  я думала до 31 декабря нужно заплатить, а тут уже и пени 
*

Так это действующий ИП платит до 31 декабря, а бывший ИП в течении 10 дней со дня снятия с учёта. Оно указано в Свидетельстве о снятии с учёта.
Profile CardPM
  0/0  
bambinoshop
post Dec 14 2015, 11:24 
Отправлено #877


Продвинутый

Сообщений: 110



Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Закрываю торговую точку, следовательно хочу написать заявление на снятие с ЕНВД. Останусь просто на УСН. Декабрь последний месяц работы. Надо ли писать заявление в декабре же или в январе? Заранее спасибо за ответы!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 14 2015, 21:31 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(bambinoshop @ Dec 14 2015, 11:24)
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Закрываю торговую точку, следовательно хочу написать заявление на снятие с ЕНВД. Останусь просто на УСН. Декабрь последний месяц работы. Надо ли писать заявление в декабре же или в январе? Заранее спасибо за ответы!
*

Если при одновременной регистрации ИП Вы выбрали УСН и она у Вас имеется вместе с ЕНВД,то сняться с ЕНВД можно и после декабря.
Если при регистрации ИП УСН не выбирали, то заявление на снятие с ЕНВД необходимо подать в декабре, что бы успеть уведомить налоговый орган до 31 декабря,что Вы переходите на УСН.
Если при регистрации Вы не выбирали систему налогообложения УСН, то автоматически Вы находитесь на ОСН и в январе,если Вы уйдёте с ЕНВД и не уведомите до 31 декабря по УСН, она начнёт действовать вместе с НДСом.
Profile CardPM
  0/0  
bambinoshop
post Dec 16 2015, 13:25 
Отправлено #879


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 14 2015, 21:31)
Если при одновременной регистрации ИП Вы выбрали УСН и она у Вас имеется вместе с ЕНВД,то сняться с ЕНВД можно и после декабря.
Если при регистрации ИП УСН не выбирали, то заявление на снятие с ЕНВД необходимо подать в декабре, что бы успеть уведомить налоговый орган до 31 декабря,что Вы переходите на УСН.
Если при регистрации Вы не выбирали систему налогообложения УСН, то автоматически Вы находитесь на ОСН и в январе,если Вы уйдёте с ЕНВД и не уведомите до 31 декабря по УСН, она начнёт действовать вместе с НДСом.
*


Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
kate18
post Dec 29 2015, 23:33 
Отправлено #880


Пользователь

Сообщений: 25



Какой вид налогооблажения лучше для продуктоаого магазина
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 30 2015, 09:53 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(kate18 @ Dec 29 2015, 23:33)
Какой вид налогооблажения лучше для продуктоаого магазина
*

Зависти от площади торгового зала и расходов по содержанию магазина.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 30 2015, 11:33 
Отправлено #882


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(kate18 @ Dec 29 2015, 23:33)
Какой вид налогооблажения лучше для продуктоаого магазина
*

Алкоголь и сигареты - акцизные товары, по ним отдельная песня )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Papiroskin
post Feb 24 2016, 15:02 
Отправлено #883


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Russia



Подскажите по счёт интернет магазина ситуацию с ИП.
В дальнейшем планируется открытие розничной торговой точки в Чебоксарах и Татарстане.
Продажа по стране, доставка частично наложенным платежом Почтой России и подобными службами. Карту сбер открывать и как то прикреплять-регистрировать к ИП обязательно? Р/С открывать обязательно, или вполне хватит счёта карты сбер?
Какие коды, налогообложение, обязательно ли заводить кассовый аппарат (возможно выписывать квитанции при вручении и получении денег лично..просто наблюдал в парикмахерских чеков кассовых не выдают, пишут квитанции) ?
На сегодняшний день где открывать ИП?
Какой процент налогообложения в Чувашии, Чебоксарах?
Как собственный автомобиль включить в расход например на топливо?

Сообщение отредактировал Papiroskin - Feb 24 2016, 15:05

--------------------
Сделав добро – забудь, получив – помни.
Profile CardPM
  0/0  
T-62A
post Jul 23 2016, 15:10 
Отправлено #884


Пользователь

Сообщений: 37



Где и как регистрировать ИП? как долго регистрация происходит? Чтобы договориться в арендодателем нужно оплачивать через рассчетный счет или наликом можно?
Profile CardPM
  0/0  
генол
post Jul 23 2016, 17:56 
Отправлено #885


Пользователь

Сообщений: 69



Смотрите на сайте налоговой инспекции.Можно платить за аренду наличкой.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jul 25 2016, 09:31 
Отправлено #886


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(T-62A @ Jul 23 2016, 15:10)
Где и как регистрировать ИП? как долго регистрация происходит? Чтобы договориться в арендодателем нужно оплачивать через рассчетный счет или наликом можно?
*


При оплате через расчетный счет в банке с вас возьмут комиссию, можете и оплатить наличными в кассу, главное чтобы у вас были документы об оплате от арендодателя (чек, квитанция, приходник).

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения