Пенелопа
post Jun 28 2011, 12:06 
Отправлено #826


Moderators

Сообщений: 4 960



Что нужно сделать, чтобы открыть ИП?

1. Заполнить заявление формы Р21001(если сами лично отнесете заявление, то к нотариусу идти заверять подпись не надо, а вот если доки будет относить представитель, то да, в этом случае вашу подпись на заявлении должен удостоверить нотариус). Заполнить можно тут.
2. Заплатить госпошлину 800 руб.
3. Ксерокопию всех страниц паспорта.
4. Копию ИНН.
5. Заявление о выборе системы налогооблажения.

При выборе ОКВЭД внимательно прочитайте это сообщение.

Отнести всё эти доки в налоговую по месту постоянной прописки (не временной) Ждать 5 дней.
Регистрация ИП через МФЦ

ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ!!!!

Как закрыть ИП

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+2  
62 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация и ликвидация ИП самому,без контор , и всё что с этим связано

Delfina
post Apr 2 2015, 11:16 
Отправлено #827


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Cterra @ Apr 2 2015, 10:31)
25 апреля Оплатить аванс по УСН за I квартал 2015 года
30 июня Оплатить фиксированные взносы в ПФ за II квартал 2015 года
Дела на будущее
01 июл - 25 июл Оплатить аванс по УСН за II квартал 2015 года
01 июл - 30 сен Оплатить фиксированные взносы в ПФ за III квартал 2015 года
01 окт - 25 окт Оплатить аванс по УСН за III квартал 2015 года
01 окт - 31 дек Оплатить фиксированные взносы в ПФ за 2015 год

Я плачу в ПФР каждый квартал и возмещаю налоги по УСН, то есть налог в ПФР ежеквартально выгоднее smile3.gif
*



Спасибо Вам большое, что разложили всё по полочкам)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 2 2015, 12:00 
Отправлено #828


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Delfina @ Apr 2 2015, 11:16)
Спасибо Вам большое, что разложили всё по полочкам)
*

Налоговый календарь зависит от вашего налогообложения, например с ЕНВД будут другие "полочки" smile3.gif
У нас такой сервис - помогать предпринимателям, обращайтесь smile3.gif
А еще лучше - подключайтесь smile3.gif

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 2 2015, 12:03

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Apr 6 2015, 12:48 
Отправлено #829


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Если предприниматель (ЕНВД) изменил место жительства и, соответственно, место ведения бизнеса, нужно ставить в известность налоговую и ПФР или им УФМС как-то сообщает изменения в данных прописки?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 6 2015, 13:01 
Отправлено #830


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(prackovja @ Apr 6 2015, 12:48)
Если предприниматель (ЕНВД) изменил место жительства и, соответственно, место ведения бизнеса, нужно ставить в известность налоговую и ПФР или им УФМС как-то сообщает изменения в данных прописки?
*

Уведомлять никого не нужно, ведомства сами обновят все данные (всё будет передано автоматически согласно Федеральному закону от 8 августа 129-ФЗ).
С 2012 года ИП не обязан уведомлять о смене адреса, изменении паспортных данных (фамилии и др.). После того как официально изменяются ваши данные, информация передаётся в налоговую инспекцию, а она передаст сведения в фонды (ПФР, ФСС).
Сам ИП уведомлять не должен.
Проконтролировать внесение новых данных, так же возможно обратившись непосредственно в свою инспекцию и фонд.

Если у вас есть еще вопросы, то вы можете обратиться в официальную бесплатную справочную службу при ГНИ г.Чебоксары или Новочебоксарск, телефоны есть в интернете, выбираете любой номер, который вам понравится smile3.gif
Относительно ЕНВД: В этом случае нужно встать на учет в инспекцию по месту осуществления «вмененной» деятельности.

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 6 2015, 13:02

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 6 2015, 13:08 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 23 000



Я банк свой уведомлял (ну и военкомат wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Apr 6 2015, 13:30 
Отправлено #832


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Cterra @ Apr 6 2015, 13:01)

Относительно ЕНВД: В этом случае нужно встать на учет в инспекцию по месту осуществления «вмененной» деятельности.
*

то есть всетаки надо заявление писать о постановке на учет?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 6 2015, 14:42 
Отправлено #833


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(prackovja @ Apr 6 2015, 13:30)
то есть всетаки надо заявление писать о постановке на учет?
*

Если правильно понимаю, то в старой налоговой вмененку надо закрывать, а в новой - открывать.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 14 2015, 20:24 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 23 000



Медведев объявил о патенте для самозанятых граждан

...После принятия закона можно просто купить патент на свою деятельность вместо регистрации в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя...
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Apr 15 2015, 08:45 
Отправлено #835


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 14 2015, 20:24)
Медведев объявил о патенте для самозанятых граждан

...После принятия закона можно просто купить патент на свою деятельность вместо регистрации в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя...
*


я правильно понимаю, что стоимость патента всего 6 тыс. руб в год, вне зависимости от прибыли самозанятого гражданина? т.е. он больше ничего не платит например как ИП? налоговые декларации, отчеты и бух.балансы в налоговую и различные фонды (пенсионный и т.д.) надо будет сдавать?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 15 2015, 09:18 
Отправлено #836


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(gora.05 @ Apr 15 2015, 08:45)
я правильно понимаю, что стоимость патента всего 6 тыс. руб в год, вне зависимости от прибыли самозанятого гражданина? т.е. он больше ничего не платит например как ИП? налоговые декларации, отчеты  и бух.балансы в налоговую и различные фонды (пенсионный и т.д.) надо будет сдавать?
*

"Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о планах ввести налоговый патент для самозанятых граждан в ближайшее время."

Вот как введут, так и посмотрим, что ввели smile3.gif
А пока это вилы и вода...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Marca
post May 13 2015, 11:26 
Отправлено #837


Новичок

Сообщений: 3



Зарегистрировал ИП. ЕНВД. 1кв.м. 1 работник(сам). Базовая доходность в месяц 9000р.
По рассчетам выходит, что сумма страховых и пенсионных взносов выше, чем налог ЕНВД.
Взносы в ПФР и ФФОМС
— в ПФР — 18 610,80 руб.;
— в ФФОМС — 3650,58 руб.
Итого получается за год: 22261,38 руб.
Налог ЕНВД
20400 руб.

Выходит ЕНВД не оплачиваю?
Как платить в пенсионный и мед. страхование?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post May 13 2015, 12:12 
Отправлено #838


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Marca @ May 13 2015, 11:26)
Зарегистрировал ИП. ЕНВД. 1кв.м. 1 работник(сам). Базовая доходность в месяц 9000р.
По рассчетам выходит, что сумма страховых и пенсионных взносов выше, чем налог ЕНВД.
Взносы в ПФР и ФФОМС
— в ПФР — 18 610,80 руб.;
— в ФФОМС — 3650,58 руб.
Итого получается за год: 22261,38 руб.
Налог ЕНВД
20400 руб.

Выходит ЕНВД не оплачиваю?
Как платить в пенсионный и мед. страхование?
*


ЕНВД платиться поквартально, таким образом нужно до окончания квартала уплатить платежи в пенсионный фонд, чтобы они засчитались по ЕНВД.
Размер платежей, квитанции можно посмотреть и распечатать в личном кабинете плательщика (интернет-сервис ПФ), удобный ресурс, для регистрации в личном кабинете нужно обратиться в ПФ.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post May 28 2015, 10:18 
Отправлено #839


Завсегдатай

Сообщений: 577



Подскажите, пожалуйста: прекращаю деятельность по ЕНВД, мне нужно написать заявление о прекращении деятельности по ЕНВД, а когда нужно будет сдать декларацию, в июле, как обычно? Свидетельство не сдаю, буду работать по УСН.
Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 31 2015, 17:59 
Отправлено #840


Активный

Сообщений: 5 996



Цитата(AVONA @ May 28 2015, 10:18)
Подскажите, пожалуйста: прекращаю деятельность по ЕНВД,
*

Снятие с учета плательщика ЕНВД при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению данным налогом, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение 5 дней со дня прекращения предпринимательской деятельности. Заявление подается по форме N ЕНВД-4 (Приказ ФНС России от 14.01.2009 N ММ-7-6/5@). Налоговый орган в течение 5 дней со дня получения от налогоплательщика данного заявления направляет ему уведомление о снятии его с учета (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Неуплаченная сумма налога должна быть погашена.
(если) уплачивался ЕНВД, то подайте декларацию по ЕНВД за квартал, в котором снялись с учета в качестве вмененщика, не позднее 20-го числа первого месяца следующего квартала (Пункт 3 ст. 346.32, ст. 346.30 НК РФ). И не позднее 25-го числа первого месяца квартала, следующего за кварталом ликвидации, уплатите ЕНВД (Пункт 1 ст. 346.32, ст. 346.30 НК РФ);
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jun 3 2015, 20:52 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 2 552



Заказал выписку из ЕГРИП.
Получать на Лумумба 8. (425 каб.)
Может кто сталкивался:
Они в течении дня выдают документы или только после обеда?


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения