Пенелопа
post Jun 28 2011, 12:06 
Отправлено #166


Moderators

Сообщений: 4 960



Что нужно сделать, чтобы открыть ИП?

1. Заполнить заявление формы Р21001(если сами лично отнесете заявление, то к нотариусу идти заверять подпись не надо, а вот если доки будет относить представитель, то да, в этом случае вашу подпись на заявлении должен удостоверить нотариус). Заполнить можно тут.
2. Заплатить госпошлину 800 руб.
3. Ксерокопию всех страниц паспорта.
4. Копию ИНН.
5. Заявление о выборе системы налогооблажения.

При выборе ОКВЭД внимательно прочитайте это сообщение.

Отнести всё эти доки в налоговую по месту постоянной прописки (не временной) Ждать 5 дней.
Регистрация ИП через МФЦ

ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ!!!!

Как закрыть ИП

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+2  
62 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация и ликвидация ИП самому,без контор , и всё что с этим связано

Пенелопа
post Oct 25 2010, 12:32 
Отправлено #167


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(pmi @ Oct 25 2010, 12:23)
Регистрирую ИП на УСН (6%)  - отп-розн. торговля. Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо расчетного счета открыть в банке карточный счет? В чем минусы такого счета и обязательно ли сообщать в налоговую об открытии карточного счета?
*

Карточный счет Вы откроете не как ИП, а как физ.лицо, об открытии такого счета не надо сообщать в ИФНС.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Oct 26 2010, 05:24 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Пенелопа @ Oct 25 2010, 13:32)
Карточный счет Вы откроете не как ИП, а как физ.лицо, об открытии такого счета не надо сообщать в ИФНС.
*


хотя закон не содержит запрета на использование счета ФЛ для предпринимательской деятельности, я обычно советую быть осторожнее. рано или поздно, мне кажется, все равно выявится этот факт, а потом разгребай проблемки.
Profile CardPM
  0/0  
pmi
post Oct 26 2010, 11:50 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(muhoboeff @ Oct 26 2010, 06:24)
хотя закон не содержит запрета на использование счета ФЛ для предпринимательской деятельности, я обычно советую быть осторожнее. рано или поздно, мне кажется, все равно выявится этот факт, а потом разгребай проблемки.
*


Нет-нет, я хочу чтобы всё было чисто, не пересекая закон, просто картой пользоваться удобнее. Так что лучше открыть, если работать без кассового аппарата, покупатели в основном физлица (при зачислении на р/с с них взимается процент), а при перечислении с карты на карту он меньше. dry.gif

Сообщение отредактировал pmi - Oct 26 2010, 11:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Oct 26 2010, 12:31 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(pmi @ Oct 26 2010, 12:50)
Нет-нет, я хочу чтобы всё было чисто, не пересекая закон, просто картой пользоваться удобнее. Так что лучше открыть, если работать без кассового аппарата, покупатели в основном физлица (при зачислении на р/с с них взимается процент), а при перечислении с карты на карту он меньше. dry.gif
*


при зачислении налички на р/с в банке, где открыт р/с, комиссия в подавляющем большинстве банков не взимается. это точно. Например, покупатель идет в банк и платит в кассу банка, заполняя документ, а у вас в этом банке счет.

кстати, многие банки делают карточки и для расчетных счетов. у самого есть такая карта. могу спокойно снимать деньги, поступившие на расчетный счет, в любом банкомате.



Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Oct 26 2010, 12:42 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 753



Под счетами для целей налогообложения понимаются расчетные (текущие) счета и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций или индивидуальных предпринимателей (абз. 10 п. 2 ст. 11 НК РФ).

То есть в качестве счетов для целей налогообложения не рассматриваются счета физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

В вашей ситуации весь доход падает на счет физика. Имхо, нарушение, которое рано или поздно всплывет.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Oct 26 2010, 12:42 
Отправлено #172


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Не надо никуда обращаться ! Процедура предельно проста и стандартна..........
Пришел на патриса Лумумбы и сам все сделал

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
pmi
post Oct 27 2010, 11:31 
Отправлено #173


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(muhoboeff @ Oct 26 2010, 13:42)
Под счетами для целей налогообложения понимаются расчетные (текущие) счета и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций или индивидуальных предпринимателей (абз. 10 п. 2 ст. 11 НК РФ).

То есть в качестве счетов для целей налогообложения не рассматриваются счета физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

В вашей ситуации весь доход падает на счет физика. Имхо, нарушение, которое рано или поздно всплывет.
*


Цитата
при зачислении налички на р/с в банке, где открыт р/с, комиссия в подавляющем большинстве банков не взимается. это точно. Например, покупатель идет в банк и платит в кассу банка, заполняя документ, а у вас в этом банке счет.  кстати, многие банки делают карточки и для расчетных счетов. у самого есть такая карта. могу спокойно снимать деньги, поступившие на расчетный счет, в любом банкомате.


Спасибо за подробный ответ! smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mussi
post Oct 27 2010, 15:09 
Отправлено #174


Пользователь

Сообщений: 55



[quote=Пенелопа,Oct 19 2010, 14:32]
ОСНО
Учет:
Обязательное ведение бухгалтерского и налогового учета (они могут различаться), ежеквартально сдается в налоговую, статистику и фонд социального страхования довольно большой комплект отчетности. Такой учет следует поручить наемному главному бухгалтеру или бухгалтерской организации.
Плюсы: и т.д.

Спасибо большое за информацию в доступной форме.
Profile CardPM
  0/0  
stepappp
post Oct 29 2010, 17:12 
Отправлено #175


Пользователь

Сообщений: 49



вопрос
открыл ИП
хотел оформить договор аренды и написать на вмененку
но устроился на работу, закрывать пока не буду
что мне щас придется оплачивать?
1000р в пенсионный каждый месяц? а с работы тоже берется
ежеквартально сдавать нулевую декларацию?
спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Oct 29 2010, 21:10 
Отправлено #176


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(stepappp @ Oct 29 2010, 18:12)
вопрос
открыл ИП
хотел оформить договор аренды и написать на вмененку
но устроился на работу, закрывать пока не буду
что мне щас придется оплачивать?
1000р в пенсионный каждый месяц? а с работы тоже берется
ежеквартально сдавать нулевую декларацию?
спасибо
*

да..всё верно вы написали
1000р в пенсионный каждый месяц и ежеквартально сдавать единую упращенную декларацию

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
stepappp
post Nov 6 2010, 12:22 
Отправлено #177


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Пенелопа @ Oct 29 2010, 21:10)
да..всё верно вы написали
1000р в пенсионный каждый месяц и ежеквартально сдавать единую упращенную декларацию
*

а подскажите пожалуйста, мне нужно было подавать на ЕНВД2 в течении 5 дней после открытия ИП или после открытия точки?

получается теперь какой вид налогообложения у меня?

теперь пожалел что открыл, работаю до 17, не успеваю забрать документы ИП, а если сейчас закрывать то вообще ничего не успеваю..

мне сейчас нужно еще в пенсионный фонд встать?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 6 2010, 13:34 
Отправлено #178


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(stepappp @ Nov 6 2010, 12:22)
а подскажите пожалуйста, мне нужно было подавать на ЕНВД2 в течении 5 дней после открытия ИП или после открытия точки?

получается теперь какой вид налогообложения у меня?

теперь пожалел что открыл, работаю до 17, не успеваю забрать документы ИП, а если сейчас закрывать то вообще ничего не успеваю..

мне сейчас нужно еще в пенсионный фонд встать?
*

После "открытия точки" Вам надо написать заявление на ЕНВД в течении 5 дней. В ПФ Вам вставать на учет не надо, а вот оплачивать платежи им, Вы обязаны. Если не работаете, то мой Вам совет, лучше закройте ИП.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Lady D
post Nov 7 2010, 21:56 
Отправлено #179


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Подскажите, пожалуйста, Ип на УСН (6%), ОКВЭД 52.6. Работать планирую с налом. Обзательно ли мне иметь кассовый аппарат или товарного чека достаточно будет для подтверждения доходов? Расчетный счет при такой форме налогоблажения иметь обязательно, если и с поставщика и с клиентами работаю налом?

Да, и еще каковы отчисления в ПФ, если наемных рабочих нет?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Lady D - Nov 7 2010, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 7 2010, 22:06 
Отправлено #180


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Lady D @ Nov 7 2010, 21:56)
Подскажите, пожалуйста, Ип на УСН (6%), ОКВЭД 52.6. Работать планирую с налом. Обзательно ли мне иметь кассовый аппарат или товарного чека достаточно будет для подтверждения доходов? Расчетный счет при  такой форме налогоблажения иметь обязательно, если и с поставщика и с клиентами работаю налом?

Да, и еще каковы отчисления в ПФ, если наемных рабочих нет?

Заранее спасибо!
*

ОКВЭД 52.6. расшифруйте.
Цитата(Пенелопа @ Mar 20 2010, 21:03)
Оплачивать надо следующие обязательные платежи в месяц :
В ПФР:
1966 г. и старше:
страх. ч. - 866,00;
1967 г. и моложе:
страх ч. - 606,20
накопит.ч. - 259,80

В Фонды обязат.медицинского страхования всем:
в территориальный - 86,60
федеральный - 47,63.
*


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Lady D
post Nov 7 2010, 22:19 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 974
Из: СЗР



Цитата(Пенелопа @ Nov 7 2010, 22:06)
ОКВЭД 52.6. расшифруйте.
*


торговля вне магазинов - интернет-магазин

Сообщение отредактировал Lady D - Nov 7 2010, 22:29
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения