30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Всё о детских садах..... , О жизни, развитии и ... поборах

вот он я
post Mar 27 2010, 10:31 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Xakep @ Mar 26 2010, 23:08)
Буквально вчера, приехал за ребенкой в детсад (Малыш). Имел смелость заехать на территорию детсада на автомобиле. Передо мной разворачивается иномарка по типу джип (не запомнил марку, ну это не принципиально). Открывается окно, и мне дама (заведующая детсадом) заявляет, молодой человек, вы куда. Говорю, за ребенком в садик. В ответ, вообще-то у нас на территорию детсада заежают только спецмашины (!). Здесь дети бегают smile.gif  Говорю, запрещающих знаков въезда нет. Правилами не запрещено въезжать. Теперь автомобиль директора приравнем с спецмашинам smile.gif. Заезжать на территорию детсада ему можно без вопросов.
*

вообше то Директор имеет права так как он постоянно матается по делам ему одному тока можно и спец машином по закону!
тем более здание просаживается!
Profile CardPM
  0/0  
вот он я
post Mar 27 2010, 10:34 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(дырокол @ Mar 26 2010, 20:11)
А что "Малыш"? у нас заведующая жена депутата, думаю к ней претензий не будет ни у кого, даже если у нее что то не в порядке. Разве не так? А так сад ничего, дети ходят в него с желанием.
*

и что депутат)
на них управы что ли нет!?
сейчас премиком на сайт призидету можно посылать)))
и видео и аудио записи)а уж он разберется в этих воросах уже в некотарых городах так и делают примеком к начальнику ..
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Mar 27 2010, 13:16 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Что пристали к заведующей, она насамом деле все для детского сада делает. Все живут по доходам, поэтому и машина есть. Мне кажется все заведующие стараются, чтобы их детский сад был нехуже других. Только у каждого свои возможности. Не у всех мужья депутаты. Кто как может так и крутится. Вы ходили к СамойловуВ.Н. просить за детский сад? А я был. Ответ один "Денег нет, не предвидятся". Так что нам надо молиться зато, что детские сады в нашем городе пока не рухнули......
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Mar 27 2010, 13:26 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(вот он я @ Mar 26 2010, 22:31)
а как воспитатели  Вас!?кто там самый вредный или самый добрый!?
к кому лучьше не попадать!)?
*

Галина Васильевна супер, всегда с детьми и занятия проводит. Дети много знают и умеют. Злюк не встречал, все хороши.!!!
Еще нравилась Ксения Киреева, жаль ушла в Ямскую. Никогда не был в этом саду? ЧЁ больно хороший детский сад????? Что люди туда переходят. Не слышали про него???
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Mar 30 2010, 13:43 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(дырокол @ Mar 26 2010, 21:11)
А что "Малыш"? у нас заведующая жена депутата, думаю к ней претензий не будет ни у кого, даже если у нее что то не в порядке. Разве не так? А так сад ничего, дети ходят в него с желанием.
*

Мне кажется это является только плюсом для детского сада, да и негатива я не слышал в адрес заведующей "Малыша". Я считаю, что хорошо когда человек обеспечен (он не будет разворовывать и так нищий бюджет организации)
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Mar 31 2010, 19:59 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(magellan @ Mar 30 2010, 14:43)
Мне кажется это является только плюсом для детского сада, да и негатива я не слышал в адрес заведующей "Малыша". Я считаю, что хорошо когда человек обеспечен (он не будет разворовывать и так нищий бюджет организации)
*

Никто не против обеспеченности нашей заведующей. Флаг в руки, барабан на шею и вперед. НО думаю что бюджета в детских садах давно уже по нулям и управление образованием давно ничего не выделяет им. Детские сады бъются как рыба об лёд. Это школы имеют от федерального бюджета, а сады как могут так и существуют. Именно существуют.....Или кто-то против?
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Mar 31 2010, 21:54 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(дырокол @ Mar 31 2010, 20:59)
Никто не против  обеспеченности нашей заведующей. Флаг в руки, барабан на шею и вперед. НО думаю что бюджета в детских садах давно уже по  нулям и  управление образованием давно ничего не выделяет им. Детские сады бъются как рыба об лёд. Это школы имеют от федерального бюджета, а сады как могут так и существуют. Именно существуют.....Или кто-то против?
*

Нет, ну должны же у нас быть образцово-показательные детские сады. Разве "Малыш" не из их числа? Я-то всегда думал, что да.
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Apr 1 2010, 08:01 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(Andy @ Mar 31 2010, 22:54)
Нет, ну должны же у нас быть образцово-показательные детские сады. Разве "Малыш" не из их числа? Я-то всегда думал, что да.
*

Детский сад "Малыш" был образцовым когда я туда ходил, лет так 20 назад. Там была заведующая Курчатова. Вот тогда был показательный. Думаю есть сады в городе получше чем "Малыш", так что до показательности далеко. Может когда нибудь и станет образцом. Говорят на Бугре и в Ямской хорошие детские сады. Сам не был, не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Apr 1 2010, 12:45 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 015



Привет! Я залетный из Шумерли! У нас говорят,что де у вас в Алатыре социально ответственный бизнес. Помогают в ремонте детсадов ( даже пластиковые окна ставят) , крыши ремонтируют. Да неужто это правда???

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Apr 1 2010, 14:22 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(Ан-2 @ Apr 1 2010, 13:45)
Привет! Я залетный из Шумерли! У нас говорят,что де у вас в Алатыре социально ответственный бизнес. Помогают в ремонте детсадов ( даже пластиковые окна ставят) , крыши ремонтируют. Да неужто это правда???
*

Твой самолет случайно не разбился? Новость супер.Какая весенняя одуревшая сорока принесла такую весть? Точно знаю что почти у всех детских садов текут крыши, а окна вываливаются. Отдел образования, в лице САмойлова ,спокоен как всегда. А заведующие с детьми тонут, как в весенний разлив. А как детские сады в Шумерле поживают?
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Apr 1 2010, 14:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 478



Цитата(Ан-2 @ Apr 1 2010, 13:45)
Привет! Я залетный из Шумерли! У нас говорят,что де у вас в Алатыре социально ответственный бизнес. Помогают в ремонте детсадов ( даже пластиковые окна ставят) , крыши ремонтируют. Да неужто это правда???
*


Конечно правда, посмотрите, какое сегодня число и какого месяца wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Apr 1 2010, 18:30 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 015



А вы мне нравитесь-веселые ребята! С детсадами у нас , так же как и у вас-деньги собираем на все от туал.бумаги до строительства веранд. В нашем местном бюджете денег, естественно, для садиков нет.Хотел порадоваться за соседей, думал (вернее нам тут байку рассказали) что хоть где -нибудь все эти проблемы за родителей решают местные буржуа!

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Apr 1 2010, 19:48 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(Ан-2 @ Apr 1 2010, 19:30)
А вы мне нравитесь-веселые ребята! С детсадами у нас , так же как и у вас-деньги собираем на все от туал.бумаги до строительства веранд. В нашем местном бюджете денег, естественно,  для садиков нет.Хотел порадоваться за соседей, думал (вернее нам тут байку рассказали) что хоть где -нибудь все эти проблемы за родителей решают местные буржуа!
*

Вот видишь, вся страна живет одними и теми же проблемами. А воспитатели получают копейки, несмотря на то, что отвечают за жизнь каждого ребёнка. Душа болит за наших детей, а нашим буржуа все пофигу.Они за счет бюджета решают только свои проблемы. Их хотя бы на день поставить к детям, пусть бы узнали сколько детям всего надо для развития. На пальцах всего не покажешь.Выход один - менять мозги вышестоящим.Только каким способом представить не могу, но знаю точно - очень жестким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Apr 1 2010, 20:17 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(дырокол @ Apr 1 2010, 20:48)
А воспитатели получают копейки, несмотря на то, что отвечают за жизнь каждого ребёнка. Душа болит за наших детей, а нашим буржуа все пофигу.
*

согласен, сам знаю как работники(воспитатели, нянечки) детсадов переживают за своих воспитанников, и что самое поразительно для меня, интересуются судьбами "своих детей" и знают многих как минимум до 6го класса, даже на улице здороваются!!!!

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
rajon
post Apr 1 2010, 21:12 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 5 864
Из: г. Алатырь



Просьба воздерживаться от эмоций и соблюдать правила форумов.
Цитата
4.4. Критика на форумах должна быть конструктивна и содержать минимум эмоций и максимум фактов.

Не заступаюсь..., но всетаки для решения проблем, попробуйте сперва обратится с письменным обращением в Управление образования г.Алатырь.
Насколько мне известно, бюджет города утверждает собрание депутатов,
за расходованием средств, очень пристально следят надзирающие органы.

Сообщение отредактировал rajon - Apr 1 2010, 21:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: