30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Всё о детских садах..... , О жизни, развитии и ... поборах

magellan
post Jan 13 2010, 12:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 831



Какой детсад посещает Ваш ребенок, отношение к нему, поборы и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 13 2010, 12:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 420



Д/к №4 "Колокольчик". Не могу сказать абсолютно негативного. Подводных камней хватает везде, а вот финансирования к сожалению не всегда. И это нужно понимать.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Jan 13 2010, 15:26 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 609



дет сад солнышко я и мои дети ходили и ходят только плюсы
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Jan 13 2010, 16:09 
Отправлено #4


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 030
Из: град Алатырь



Алатырский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей Алтышевского детского сада "Солнышко". Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев. Как установлено, заведующая детсадом в конце августа 2008 года дала устное указание четверым подчиненным работникам, чтобы те с начала сенятбря по середину октября 2008 года не выходили на работу, одновременно уведомив их, что заработную плату за это время они получать не будут. При этом она составила табели учета рабочего времени за указанный период времени о якобы исполнении ими своих трудовых обязанностей. На основании представленных в бухгалтерию табелей им была начислена заработная плата без учета удержаний на общую сумму свыше 12 тыс. рублей.....
Приговором Алатырского районного суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 тыс. рублей
http://www.regnum.ru/news/1241973.html

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Jan 13 2010, 16:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 730



Детсад малыш. Вроде нормально
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 13 2010, 16:34 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 831



Детский сад "Родничок", при переходе из группы в группу собирают деньгт на обогреватели, линолеум, игрушки (у нас детсады вообще финансируются?????) кто не сдает, отношение к детям не всегда хорошее (меньше внимания, не дают стишки на праздники и т.д.) На Чебоксарском форуме читал о питание в детсадах Чебоксар "мало фруктов....". У нас в детсадах вообще дают фрукты?????
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 13 2010, 16:36 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Snoopy @ Jan 13 2010, 12:57)
Д/к №4 "Колокольчик". Не могу сказать абсолютно негативного.  Подводных камней хватает везде, а вот финансирования к сожалению не всегда. И это нужно понимать.
*

Понимать что???? Что мама и папа должны "содержать" детские сады???? Где же хваленные законы нашей Могучей Страны?????Где социальные гарантии???????
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post Jan 14 2010, 16:34 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 515



Детский сад "Родничок", некоторые группы как-то не оч давно собирали деньги на ремонт крыши, и вроде как что-то даже делалось. После новогодних праздников крыша протекла и дети половины групп на втором этаже теперь "гостят" в соседних группах, где осталось электричество и не капает с потолка. Спят вообще где место найдется... Интересно, сколько это продлится?
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 14 2010, 18:27 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Den009 @ Jan 14 2010, 16:34)
Детский сад "Родничок", некоторые группы как-то не оч давно собирали деньги на ремонт крыши, и вроде как что-то даже делалось. После новогодних праздников крыша протекла и дети половины групп на втором этаже теперь "гостят" в соседних группах, где осталось электричество и не капает с потолка. Спят вообще где место найдется... Интересно, сколько это продлится?
*

а по чему до сих пор родители этих детей не зададут этот вопрос компетентным органам????? У нас так во всем, мы недовольны произволом и бардаком, но и бороться с ним НЕ ХОТИМ даже ради наших же детей!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Jan 14 2010, 20:04 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(magellan @ Jan 14 2010, 18:27)
а по чему до сих пор родители этих детей не зададут этот вопрос компетентным органам????? У нас так во всем, мы недовольны произволом и бардаком, но и бороться с ним НЕ ХОТИМ даже ради наших же детей!!!!!
*

мне кажется что дело не втом, что мы не хотим,а в том что не доверяем нашей власти и при этом экономим свое время и свои нервы! кстати слышал, что из дет сада в западном, одна работница написала письмо в прокуратуру по поводу данных поборов, что дальше не знаю!

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 14 2010, 20:55 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Progress @ Jan 14 2010, 20:04)
мне кажется что дело не втом, что мы не хотим,а в том что не доверяем нашей власти и при этом экономим свое время и свои нервы! кстати слышал, что из дет сада в западном, одна работница написала письмо в прокуратуру по поводу данных поборов, что дальше не знаю!
*

Знаю точно что в отношении нескольких садиков и школ проводится проверка ОБЭПом!!!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Jan 14 2010, 21:15 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



может что-нибудь изменится?

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 14 2010, 21:48 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 831



Хочется в это верить!
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jan 14 2010, 21:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Progress @ Jan 14 2010, 21:15)
может что-нибудь изменится?
*

Измениться. Перестанут собирать деньги с родителей. Но и ремонта не будет больше НИКАКОГО. Даже мелкого. Я, конечно, свечку за всех заведующих нашими детсадами не держал, но то, что деньги эти не от хорошей жизни собирают, это точно. Финансирование - никакое. Был же случай на Стрелке (по-моему в прошлом году), когда с родителей собирали деньги на установку пожарной сигнализации. Городской отдел образования тогда прямо заявил, что если деньги не соберёте, садик работать не сможет.
Ну оштрафуют заведующих, ну уволят. А крыша по-прежнему течь будет. Кризис-то не в садиках, а в системе.
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post Jan 14 2010, 22:16 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата
а по чему до сих пор родители этих детей не зададут этот вопрос компетентным органам????? У нас так во всем, мы недовольны произволом и бардаком, но и бороться с ним НЕ ХОТИМ даже ради наших же детей!!!!!

Это только 3-4 дня как началось, многие надеются что меры какие-либо будут приняты. Возможно уже кто-то обратился а реакции еще нет. А некоторые даже не представляют куда обращаться. Ждемс когда начнут собирать....
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: