6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

БАЛИ , Индонезия

epicure
post May 21 2013, 20:50 
Отправлено #61


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(САМАТАКАЯ @ May 20 2013, 12:52)
Посоветуйте пляжи и может даже отели, пожалуйста, те, кто был:)
*


Советую какое-то время пожить на полуострове Букит, что на юге. В частности в Нуса-Дуа, об отелях которой я упоминал здесь или в районе Улу-Вату, с высоты которого обалденно смотреть на закаты и бескрайние просторы океана. Два раза в жизни был в Улу-Вату, и до сих пор перед глазами стройные ряды океанских волн неумолимо приближающихся к обрывистому берегу, которые исчезают где-то далеко внизу под ногами, и с грохотом обрушиваются на скалы.

Джимбаран для проживания не советую, в последний раз там было очень грязно, да и людей там всегда полно. Присмотритесь к районам Санур, Семиньяк. Говорят, там неплохо, был там проездом, не проживал, поэтому ничего не скажу.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post May 22 2013, 11:43 
Отправлено #62


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(epicure @ May 21 2013, 21:50)
Советую какое-то время пожить на полуострове Букит, что на юге. В частности в Нуса-Дуа, об отелях которой я упоминал здесь или в районе Улу-Вату, с высоты которого обалденно смотреть на закаты и бескрайние просторы океана. Два раза в жизни был в Улу-Вату, и до сих пор перед глазами стройные ряды океанских волн неумолимо приближающихся к обрывистому берегу, которые исчезают где-то далеко внизу под ногами, и с грохотом обрушиваются на скалы.

Джимбаран для проживания не советую, в последний раз там было очень грязно, да и людей там всегда полно. Присмотритесь к районам Санур, Семиньяк. Говорят, там неплохо, был там проездом, не проживал, поэтому ничего не скажу.
*

Спасибо за ответ:)
Пока решили поступить так: забронировали копеечный, но вполне приличный номер в/на Куте за 13 ночей 4 000 рублей, получается чуть больше 300 рублей в сутки) , чтобы оставить там храниться чемодан на весь период, а путешествовать по острову уже на легке с рюкзаком и на мотобайке, хотим по несколько дней пожить на Ловине,в Убуде, на Амеде и на Сануре или Семиньяке/Нуса-Дуа. Пляжный отдых мы особо не любим, поэтому такая движуха вполне нам подходит:)В Сингапуре мы проведем остаток отдыха-3 суток.
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Aug 14 2013, 19:20 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 128



Цитата(epicure @ Jan 27 2010, 12:51)
А за морем-океаном можно и на Мальдивы скататься. smile3.gif
Мой перечень преференций по всем параметрам Бали-Тай-Куба-Мальдивы.
*


За морем на Мальдивы, а на Бали что интересного? Вот говорят, что иформационно на Мальдивах скучно, там релакс и отдых для глаз, вот и все. А Бали в этом плане чем-то отличается от Мальдив?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 14 2013, 19:38 
Отправлено #64


***

Сообщений: 12 111



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 14 2013, 20:20)
а на Бали что интересного?
*

я, конечно, не эпикур, к которому Вы обращаетесь, но тож рассматривала вариант отдыха на Бали.
и я так поняла что самое там привлекательное это цены на жильё, в целях переждать зиму, но так же неоднократно видела жалобы что везде очень грязно на пляжах.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 14 2013, 19:44 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 128



Цитата(крошка @ Aug 14 2013, 20:38)
я, конечно, не эпикур, к которому  Вы обращаетесь, но тож рассматривала вариант отдыха на Бали.
и я так поняла что самое там привлекательное это цены на жильё, в  целях переждать зиму, но так же неоднократно видела  жалобы что везде очень грязно на пляжах.
*


Меня больше не пляжный отдых интересует. Люблю день где-нибудь ездить, ходить, смореть все интересное, забавное, познавательное и т.д., ну в перерывах между экскурсиями валяться на пляжах
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 14 2013, 20:14 
Отправлено #66


Гурман

Сообщений: 21 816



О Л Ь Г А, на Бали был два раза и еще хочу скататься. Красиво там и не дорого. Балийцы прикольные - вся эта мистика, анимизм, подношения, влажность, жара... И на Мальдивы хочу - хорошей книгой и с маской для снорка там не скучно smile3.gif Сейчас если бы выбирал куда поехать выбрал бы Мальдивы - давно тотального релакса хочется.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 14 2013, 20:17 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 128



Цитата(epicure @ Aug 14 2013, 21:14)
О Л Ь Г А, на Бали был два раза и еще хочу скататься. Красиво там и не дорого. Балийцы прикольные - вся эта мистика, анимизм, подношения, влажность, жара... И на Мальдивы хочу - хорошей книгой и с маской для снорка там не скучно smile3.gif Сейчас если бы выбирал куда поехать выбрал бы Мальдивы - давно тотального релакса хочется.
*


мы в прошлом году хотели совместить релакс-мальдивы и интересные шри ланка, но по независящим от нас обстоятельствам нас опять затянуло в тай. все 4ого раза хватило, таем наелись.
Сейчас выбираем бали-мексика-куба, что-то из этой тройки. пок склоняюсь больше к мексике
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Aug 29 2013, 16:52 
Отправлено #68


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(крошка @ Aug 14 2013, 20:38)
я, конечно, не эпикур, к которому  Вы обращаетесь, но тож рассматривала вариант отдыха на Бали.
и я так поняла что самое там привлекательное это цены на жильё, в  целях переждать зиму, но так же неоднократно видела  жалобы что везде очень грязно на пляжах.
*

я все планирую написать мини-отчет по нашей поездке на Бали, надеюсь, что получится в ближайшее время. Пляжи Бали меня вообще не впечатлили, сколько мы их не посещали. Это с учетом того, что мы объездили практически весь остров: жили по несколько дней на Ловине, в Амеде, в Убуде( хотя там нет пляжа),на Сануре, на Куте. Пляжи просто все подряд для сравнения объезжали. Все пытались найти свой) Нашли один)
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 29 2013, 20:03 
Отправлено #69


***

Сообщений: 12 111



САМАТАКАЯ, Оля, очень жду отчёт, особенно про этот самый пляж)
хотя меня даже не столько пляжи интересуют, сколько именно всякие там водные развлечения - купания итд.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 29 2013, 20:09 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 22 993



Цитата(крошка @ Aug 14 2013, 20:38)
везде очень грязно на пляжах.
*

Блин, а у меня уже 10 лет картинка, что там рай на земле...
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 29 2013, 20:19 
Отправлено #71


***

Сообщений: 12 111



андрюха_21_rus, ждём рассказов от тех, кто там недавно был, я просто пошастала по нашим этим интернетам, когда мне стрельнуло в голову это название - Бали.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -2/0  
Ульчонок
post Sep 11 2013, 10:23 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 129



Были на Бали один раз, много поездили, но так и не попалось нам ни одного приличного пляжа unknw.gif Максимум - дикие пляжи Гили. За несколько лет поднаторели в серфинге, и собираемся на НГ опять посетить этот остров. Кто-нибудь бывал в январе? smile3.gif Кроме "непрекращающихся" дождей, чем можете напугать?
Profile CardPM
  0/0  
ami
post Sep 11 2013, 12:47 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 167



Наверное для всех понятие 'хороший пляж' свое. Мы были на пляжах в Нуса Дуа. Хорошие чистые пляжи, даже придраться не к чему. Но это пляжи для спокойного отдыха. Серфингистам там вряд ли понравится, им ближе Кута.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 27 2014, 10:19 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(САМАТАКАЯ @ Aug 29 2013, 17:52)
я все планирую написать мини-отчет по нашей поездке на Бали, надеюсь, что получится в ближайшее время. Пляжи Бали меня вообще не впечатлили, сколько мы их не посещали. Это с учетом того, что мы объездили практически весь остров: жили по несколько дней на Ловине, в Амеде, в Убуде( хотя там нет пляжа),на Сануре, на Куте. Пляжи просто все подряд для сравнения объезжали. Все пытались найти свой) Нашли один)
*

Не созрели до отчета? smile3.gif Очень бы хотелось почитать
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Nov 6 2014, 16:45 
Отправлено #75


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Индонезия с января отменит визы для россиян

С января 2015 года Индонезия отменит визы для граждан пяти государств: России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Японии, сообщает The Jakarta Post.

Как отмечает издание, на путешественников из этих государств приходится больше половины общего турпотока страны. По словам координатора по делам моря и окружающей среды Индройоно Сусило, благодаря отмене виз в Индонезию ежегодно будут приезжать на 500 тысяч новых посетителей больше.

«По нашим оптимистическим прогнозам, в следующем году число наших туристов может увеличиться до 10 миллионов человек, а в 2020 году — до 20 миллионов посетителей», — приводит издание слова министра по туризму Арифа Яхьи.

Согласно нынешним правилам, россияне могут оформить индонезийскую визу в аэропорту по прибытии. Ее стоимость составляет 25 долларов.


© lenta.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения