317 Страницы « < 311 312 313 314 315 > »   
Ответить Создать тему

Что такое БОГ? , Объясните, пожалуйста.

Натаффка
post Mar 24 2021, 16:50 
Отправлено #4681


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(Hardwar @ Mar 24 2021, 16:48)
Опять уход от основной темы дискусии: дуализма в ней не было.
*

Это ты ж как аксиому 2+2 вспомнил не в тему.
Какая у тя основная тема?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 24 2021, 17:18 
Отправлено #4682


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 24 2021, 16:50)
Это ты ж как аксиому 2+2 вспомнил не в тему. Какая у тя основная тема?
*
Твое необоснованное утверждение и слова воскресшего покойника, услышаные и записанные неустановленным лицом, в качестве доказательства.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 24 2021, 17:35 
Отправлено #4683


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(Hardwar @ Mar 24 2021, 17:18)
Твое необоснованное утверждение и слова воскресшего покойника, услышаные и записанные неустановленным лицом, в качестве доказательства.
*

Где ты видел, шобы покойники воскрешали? 😆
Доказательства я тибе ишшо на Арене писала. Помнишь, про эго, страх и разделение.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 24 2021, 17:57 
Отправлено #4684


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Натаффка @ Mar 24 2021, 17:35)
Где ты видел, шобы покойники воскрешали? 😆
Доказательства я тибе ишшо на Арене писала. Помнишь, про эго, страх и разделение.
*

Натаффка, дурила ты несусветная, (соре за констатацию)...Хард с тобой играет, как кот с мышкой..ну развлекается. У него уровень образование втрое, против твоего. Все твои потуги, тупо выеппнуттся: Я ДАЖЕ ХАРДУ отпор дам и нех со мной спорить. Ну тыж ОТКРОВЕННО ТУПА, как ПРОБКА. Но...но...как тебя, так и харда понимаю...развлечься надо.
С Хардом мне понятно, но ТЫ-то...ДОМА тож такую же хню порешь? Тупо так? Добрый вечер муш...сёня попи.им-ка о бренности бытия?
Тащем-та похер, но ты ДОМА гонишь то, что здесь? Иль тока в торнетах? unsure.gif
У меня бы и вечера не прожила...несмотря на сиськи шестого размера...пинок под зад, и визг вперёд скорости звука.
Тебя всей этой херни (и дебильными "токмо" всякими) КТО НАУЧИЛ? Такой манерой ведения дискуссии? Ну ВИДНО ЖЕ, что у ТЕБЯ ГОЛАЯ ЖОПА В ОБРАЗОВАНИИ? В философии ты не тянешь, попис.теть только? Ну ведь писАла же, что мало зарабатываешь...премию какую-то годовую дали десь тыщь...мне за отсос такую сумму женщине СТЫДНО дать...продолжай изврат. Прям втОрая эдж...та хоть образована больмень.
Первый муш тя за что пинками под жопу погнал, сорре за нижитменский вапдос? В постелЕ ляпнула: всё было нормально ТОКМО МАЛО. Так не?))
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 24 2021, 18:09 
Отправлено #4685


Активный

Сообщений: 6 214



корвет, ты мне на Арене в разном тоже самое напиши. Ежели я тут тибе отвечу, мене забанят здеся. 😛

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 24 2021, 18:13 
Отправлено #4686


Активный

Сообщений: 21 260



Хард, не мои дела каэш...но у вас разные весовые категории. Нравится, ради бога...тут повторюсь, "цэ не мое собачье дило")) всё, всё отваливаю...хотя...а не "милые бранятся, тока тешатся"? И не будут ли потом на форуме стоУны: он мне фсёёоо парваал swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 24 2021, 18:24 
Отправлено #4687


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Натаффка @ Mar 24 2021, 18:09)
корвет, ты мне на Арене в разном тоже самое напиши. Ежели я тут тибе отвечу, мене забанят здеся. 😛
*

Мля...чо за Арена, дура? Не пойму....ты боец без правил или где? Понимаю, что где-то на форуме...но если в "разном", ты заранее победила....
А так...НЕ ПОТЯНЕШЬ ты со мной, мать. НИКАК. Твою туфту на раз разделаю...без всяких "токмо это не так". Братец твой как, кста? Не пупеет от твоей тупни? Ещё раз...
тут интимно, не на весь форум: ДОМА дискуссии такого же рода ведёТЕ? Понимаю, никого не гребут семейныей дела...НО...муш и жена....одна сОтона? Свою позицию озвучил выше.
"Ты мне напиши"...оборзела насквозь уже))
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Mar 24 2021, 18:39 
Отправлено #4688


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Бог - это Творец, а Творец - это тот, кто занимается чистым творчеством.
Получается, что начитанный интеллектуал гораздо дальше от Творца, нежели человек творческий.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Mar 24 2021, 20:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 24 2021, 20:51 
Отправлено #4689


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 24 2021, 17:35)
Где ты видел, шобы покойники воскрешали? 😆Доказательства я тибе ишшо на Арене писала. Помнишь, про эго, страх и разделение.
*
Подмена тезиса и логическое отсутствие связи между терминами, как и обоснование своих утверждений лишь на отрицаниях чего-либо -это приемы демагогии, а не доказательства. Может, всетки, в словарях и книжках поищешь аргументов? cool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 25 2021, 12:10 
Отправлено #4690


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(корвет @ Mar 24 2021, 18:24)
Мля...чо за Арена, дура? Не пойму....ты боец без правил или где? Понимаю, что где-то на форуме...но если в "разном", ты заранее победила....
А так...НЕ ПОТЯНЕШЬ ты со мной, мать. НИКАК. Твою туфту на раз разделаю...без всяких "токмо это не так". Братец твой как, кста? Не пупеет от твоей тупни? Ещё раз...
тут интимно, не на весь форум: ДОМА дискуссии такого же рода ведёТЕ? Понимаю, никого не гребут семейныей дела...НО...муш и жена....одна сОтона? Свою позицию озвучил выше.
"Ты мне напиши"...оборзела насквозь уже))
*

😆 На "Арене", это там, где Хардвар попу порвал, но так и с носом остался, аргументируя, что красное не зелёное, потому что зелёное не красное.
И много на себя не бери - и у тибя попа порвётся. 😆

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 25 2021, 12:13 
Отправлено #4691


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(Hardwar @ Mar 24 2021, 20:51)
Подмена тезиса и логическое отсутствие связи между терминами, как и  обоснование своих утверждений лишь на отрицаниях чего-либо -это приемы демагогии, а не доказательства. Может, всетки, в словарях и книжках поищешь аргументов? cool.gif
*

Чем слова глупцов из словарей и книжек могут помочь? Тибе же не помогли - всё по кругу ходил с объектной направленностью, но так ничего и не нашёл. 🙂
Эго не может "любить" (напишем так) - это аксиома. От этого и пляши.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 25 2021, 14:08 
Отправлено #4692


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 25 2021, 12:13)
Эго не может "любить" (напишем так) - это аксиома. От этого и пляши.
*
Где твои, как минимум два суждения о Любви и Эго, из которого ты делаешь такое аксиоматичное "умозаключение"? У тебя оно основано только на бредовом отрицании чего-либо, следовательно - на демагогии. Например:
Цитата(Натаффка @ Mar 25 2021, 12:10)
<... красное не зелёное, потому что зелёное не красное.
*



Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 25 2021, 14:40

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 25 2021, 14:40 
Отправлено #4693


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(Hardwar @ Mar 25 2021, 14:08)
Где твои, как минимум два суждения о Любви и Эго, из которого ты делаешь такое аксиоматичное "умозаключение"? У тебя оно основано только на бредовом отрицании чего-либо, следовательно - на демагогии.
*

Эго - это разделение. Без эго мы не можем самоидентифицироваться. Эта самоидентификация и есть эго. Отдельное я. Отдельное я (наше отождествление) порождает страхи и борьбу за выживание. Правда не всегда, иногда эго ведёт и на смерть (тоже из страхов) - "на миру и смерть красна". Тут ужо зависит, что для эго комфортнее, например, жить в позоре или умереть. Всевозможные инстинкты (родительский и другие), которые могут поддолкнуть отдать жизнь за другого (других) - это тоже идентификация - себя как мать, отец, жена, муж, "возлюбленный", часть рода, часть нации и подобныя. Всё это эго. Всевозможные желания быть во власти, быть богаче, известными, знаменитыми и подобныя - это всё тоже для чувства безопасности эго.
Ну и где же мы найдём любовь? Даже та самая пресловутая привязанность, которая у тебя имеет то же определение, что и чувство любви, токмо из страхов различных возникает.
Например, ежели муж уйдёт, ужо невозможно идентифицировать себя, как жена - а это часть эго. И таки далее. Спортсмен (артист, президент, директор и таки далее), окончивший карьеру, ужо не может идентифицировать с этим. Богач, обанкротившийся - одна идентификация исчезает. Красавица, состарившись... Много, много чего. Всё эго. Все страдания от эго. Где здесь любовь?
Может ты найдешь? 😜

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 25 2021, 15:13 
Отправлено #4694


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 25 2021, 14:40)
Эго - это разделение. Без эго мы не можем самоидентифицироваться. Эта самоидентификация и есть эго.
*
Ложное утверждение. Демагогия на логической ошибке: не связи между терминами Эго, Разделение и Самоидентифекация.
Цитата(Натаффка @ Mar 25 2021, 14:40)
Ну и где же мы найдём любовь? Даже та самая пресловутая привязанность, которая у тебя имеет то же определение, что и чувство любви, токмо из страхов различных возникает. <...> Где здесь любовь? Может ты найдешь? 😜
*
Привязанность отличается от Любви в языка мира. Это не одно и то-же. Ты сама нафантазировала неочевидную причину возникновения Любви или будет обоснованная агументация? Можно лишь сделать непротиворечивые умозаключения, основанные на твоих простых суждениях и посылках:

1. Страх - это чувство. Чувства порождают другие чувства. Следовательно, Страх порождает Чувство.
2. Страх Порождает Любовь. Страх - это Чувство. Следовательно, Любовь - это Чувство.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 25 2021, 15:34 
Отправлено #4695


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(Hardwar @ Mar 25 2021, 15:13)
Ложное утверждение. Демагогия на логической ошибке: не связи между терминами Эго, Разделение и Самоидентифекация.
*

Что такое эго?
Цитата(Hardwar @ Mar 25 2021, 15:13)
Привязанность отличается от Любви в языка мира. Это не одно и то-же.
*

Давай два разных определения тогда.
Цитата(Hardwar @ Mar 25 2021, 15:13)
1. Страх - это чувство. Чувства порождают другие чувства. Следовательно, Страх порождает Чувство.
2. Страх Порождает Любовь. Страх - это Чувство. Следовательно, Любовь - это Чувство.
*

"страх порождает любовь" - это где ты такое увидал? Это твоя фантазия. Страх может родить токмо привязанность.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

317 Страницы « < 311 312 313 314 315 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: