317 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что такое БОГ? , Объясните, пожалуйста.

kipek
post Dec 14 2009, 20:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 462



На земле множество религий и у каждого из них свой бог. А кто или что для вас бог? Попробуйте объяснить, чтобы мог понять такой человек как я, который верит в науку и в самого себя. Не вижу смысла верить во что-то абстрактное, непостижимое. Ну, давайте! Пошевелим мозгами?! Устроим мозговой штурм! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Dec 14 2009, 21:05 
Отправлено #2


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



kipek, докажите сначала квадратуру круга)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
kipek
post Dec 14 2009, 21:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Molot @ Dec 14 2009, 21:05)
kipek, докажите сначала квадратуру круга)))
*

Ха-ха! biggrin.gif А во что вы тогда верите раз обьяснить не можете? rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex_Pavlov
post Dec 14 2009, 21:20 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 21:13)
Ха-ха! biggrin.gif  А во что вы тогда верите раз обьяснить не можете? rolleyes.gif
*

сперва вы представьтесь smile.gif а может Вы и в науку не верите, а только в самого себя?smile.gif Тогда Вам доказать ничего не получиться
PS: про Форд-фокус анекдот слышали?

PS2: Может квадратура круга - это перегиб, но хотябы постулаты Дарвенизма назвать сможете?


Сообщение отредактировал alex_Pavlov - Dec 14 2009, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Dec 14 2009, 21:24 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 20:55)
Попробуйте объяснить, чтобы мог понять такой человек как я
*

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Dec 14 2009, 21:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254



-вот вселенная бесконечна?
-да
-это доказано?
-нет, но все данные на это указывают
-так почему же ты уверен?
-верю (с) игры разума

и ничиго что разговор шол про любовь.. )
а что собственно такое любовь?

Сообщение отредактировал cool-no - Dec 14 2009, 21:32

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Dec 14 2009, 21:28 
Отправлено #7


Водятел широкого профиля

Сообщений: 2 458
Из: неженный



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 21:13)
Ха-ха! biggrin.gif  А во что вы тогда верите раз обьяснить не можете? rolleyes.gif
*

Ты можешь объяснить, что такое мысль? Откуда она берется? А как она выглядит? Какого цвета хотя бы скажи smile.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Dec 14 2009, 21:45 
Отправлено #8


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 21:13)
А во что вы тогда верите раз обьяснить не можете?
*

То есть, доказать не можете? о чем тогда с Вами говорить...

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
kipek
post Dec 14 2009, 22:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(alex_Pavlov @ Dec 14 2009, 21:20)
сперва вы представьтесь smile.gif а может Вы и в науку не верите, а только в самого себя?smile.gif Тогда Вам доказать ничего не получиться
PS: про Форд-фокус анекдот слышали?

PS2: Может квадратура круга - это перегиб, но хотябы постулаты Дарвенизма назвать сможете?
*

Да! blink.gif Когда люди не знают что ответить, то переводят вопрос в другую плоскость. wink.gif Все обо всем знать и запомнить невозможно, да и не нужно. Сходу я вам ответить на эти вопросы разуметься не смогу. Ну, ответьте тогда, например, что такое бекуордейшен и контанго на фьючерсном рынке? А? smile.gif Может мне вдруг стало интересно… Может верить начну. А вы хамить! Нехорошие. sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Dec 14 2009, 22:29 
Отправлено #10


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 22:26)
Ну, ответьте тогда, например, что такое бекуордейшен и контанго на фьючерсном рынке? А?
*

а я первый спросил. Квадратура круга - это как фейс-контроль. Доказал - значит достоин. Нет - думай сам wink.gif

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Dec 14 2009, 22:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



kipek, вы верите в то, что человек произошел от обезьяны? Верите, судя по всему. А постулаты дарвинизма назвать не можете, как же так? Получается, тоже, слепая вера?

Хотя человек, конечно, произошел не совсем от обезьяны. И люди, естественно, вынуждены довериться науке и ученым, поверить на слово им, потому что наука необычайно сложна и разобраться в ней обыватель зачастую не может.

Сообщение отредактировал Scope - Dec 14 2009, 22:32

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 14 2009, 22:41 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Molot @ Dec 14 2009, 22:29)
а я первый спросил. Квадратура круга - это как фейс-контроль. Доказал - значит достоин. Нет - думай сам  wink.gif
*

НЕЕЕЕТ!!! Я первый вопрос задал про бога! biggrin.gif А про ваш квадрат я не знаю, я не технарь. По мне квадрат и круг диаметрально противаподложные понятия... rolleyes.gif И вообще я вам тут не Яндакс. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Dec 14 2009, 23:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 20:55)
На земле множество религий и у каждого из них свой бог. А кто или что для вас бог? Попробуйте объяснить, чтобы мог понять такой человек как я, который верит в науку и в самого  себя.
*

Несмотря на то, что у каждого свой бог, во многом, религии имеют общие цели- сохранение жизни и здоровья человека, сохранение жизнеспособности общества.
Попробую объяснить, человеку верующему в науку и в самого себя как я понимаю принятую у нас религию. По минимуму.
Что мы имеем? список смертных грехов и 10 заповедей
Осмелюсь перефразировать эти фразы на современный язык используя положительные (сейчас поймёте о чём это я) слова
Смертные грехи:
1. Чревоугодие - Уметь себя сдерживать и контролировать
2. Прелюбодеяние - Быть верным любимому человеку
3. Сребролюбие - Деньги - не цель а средство
4. Гнев - Быть спокойным и уверенным
5. Печаль - Быть позитивным
6. Уныние - Быть оптимистичным
7. Тщеславие - Заниматься своим делом для самореализации, а не ради славы.
8. Высокомерие - Уважительно относится к другим людям
Заповеди:
1. Да не будет у тебя другого бога.
2. Не сотвори себе кумира ....... ибо я господь твой..... за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода.
3. Не произноси именни господа напрасно
4. Помни день субботний
Вышесказанное - без комментариев.
5. Почитай отца и мать свою.
6. Не убивай - Береги чужую жизнь
7. Не прелюбодействую - Храни верность любимому человеку.
8. Не кради - Уважай чужую собственность
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего. - Тут все понятно
10. Не желай жены ..... ни всего , что есть у ближнего твоего. Это про зависть, тут тоже понятно.

Мне кажется, что все это правильно и актуально и на сегодняшний день.
Это элементарные для понимания и принятия, но бывает, сложные для выполнения правила жизни, необходимые для выживания, сохранения психологического и физического здоровья и продолжения рода; сохранившие в свое время народы.
В противном случае получается беспредел и самоуничножение, что сейчас и происходит.
Многое из моих объяснений можно объяснить обычной психологией, но многие вещи в жизни происходят необъяснимо.
За 15 лет осознанной жизни (после окончания школы) большинство из людей которых я видел, жившие вразрез с этими правилами, бабники, "разводильщики", бандюки беспредельщики и т.п. (их было не много) - "конкретно", жестко, получили от жизни. Про себе я замечал, что когда начинал "переходить черту" обстоятельства ставили "на место", а когда жил правильно, обстоятельства складывались таким образом, что получалось достигать цели легко и непринуждённо. (это совершенно не означает, что я ангелочек)

Точно так-же и обрядовая часть религии, служит целью сохранение жизни и здоровья. Например, у южных народов обрезание - необходимый элемент для гигиены с учётом проблем с водой в те времена. Запрет на свинину - на юге невозможно вырастить её без паразитов и т.п.
Все вышенаписаное IMHO
Profile CardPM
  0/+5  
NuKEr
post Dec 15 2009, 01:27 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(kipek @ Dec 14 2009, 20:55)
На земле множество религий и у каждого из них свой бог. А кто или что для вас бог? Попробуйте объяснить, чтобы мог понять такой человек как я, который верит в науку и в самого  себя. Не вижу смысла верить во что-то абстрактное, непостижимое. Ну, давайте! Пошевелим мозгами?! Устроим мозговой штурм! smile.gif
*

Множество религий - это сколько? И у каждой свой бог... Может бог - один, а толкований несколько? Как например реальный мир один, а теорий описания мира несколько.

"человек как я, который верит в науку и в самого себя" - ключевое слово здесь - верит в науку. В том и дело, что ВЕРИШЬ в науку - чем это отличается от веры в бога в религии, или какой либо другой веры? Наука основывается на экспериментах. Ты веришь экспериментам, которые делают другие люди; бывает эти эксперименты и выводы из них не согласуются с друг другом, и более того противоречат друг другу. Я лично все эти эксперименты не делал smile.gif А те, что делал - там какие только результаты не получались smile.gif
Даже если эксперимент чистый, можно несколько теорий подогнать под это. Теория - это просто то, что согласуется с текущими экспериментальными даннными. Была, например, ньютоновская механика, сегодня уже понимают, что она не может описать эксперименты, и господствует другая. Далее, у науки есть рамки как по минимуму, так и по максимуму в области энергий, расстояний... Т.е. уже признают, что не понимают, что там происходит.
А если прошерстить интернет, то шарющее люди пишут, что то, что написано в теорфизе от Ландау - во многом подгон под эксперимент с противоречиями. А на этот теорфиз чуть ли не молятся smile.gif
Разумно ли верить в такое, что нынче называют наукой? smile.gif

Я вот тут на днях почитал в википедии про религии, библию и прочее, узнал новые для себя вещи. Может тоже стоит начать с этого? smile.gif Для меня - много что поменялось в представлении о религиях. Хотя это представление и не стало проще.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 15 2009, 11:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Scope @ Dec 14 2009, 22:31)
kipek, вы верите в то, что человек произошел от обезьяны? Верите, судя по всему. А постулаты дарвинизма назвать не можете, как же так? Получается, тоже, слепая вера?


*

Если бы вам вдруг удалось лицезреть мой голый торс, то данный вопрос наверняка был не столь актуален. biggrin.gif Не знаю откуда произашли вы, но лично я, скорее всего, ближайший родственник приматов. rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

317 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: