317 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что такое БОГ? , Объясните, пожалуйста.

Scope
post Dec 16 2009, 18:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Mariam21 @ Dec 16 2009, 17:49)
Конечно Бог один. это же очевидно. Несколько художников не могут написать одну картину, не будет гармонии.
*

Вы это Ильфу и Петрову расскажите, что в их произведениях нет гармонии. wink.gif

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Солих
post Dec 16 2009, 19:12 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 134



А какие доказательства существовнаия Бога приемлемы для Вас?
Конкретизируйте пожалуйста?
Чем убедить ваш разум, что есть БОГ ???????
Можно я отвечу за вас - ни чем не убедить!
Потому что в разуме нет представления - что есть БОГ.
Разум не знает, ему не с чем сравнивать.
Разум лишь инструмент для развития человека.
Чтобы узнать - нужно верить, только через Веру Бог даст знание себя и покажет истинный путь..
Profile CardPM
  0/+1  
Scope
post Dec 16 2009, 19:20 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Солих, верить, чтобы узнать? Нет, вера как раз и подразумевает отсутствие знания как такового. Если есть знание, веры нет.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Mariam21
post Dec 16 2009, 19:36 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Scope @ Dec 16 2009, 18:02)
Вы это Ильфу и Петрову расскажите, что в их произведениях нет гармонии.  wink.gif
*


И что? они работали всего 10 лет вместе и написали несколько произведений. Да они интересные-классика, и что?
Бог творит миллионы столетий, миллиарды жизней, не только людей, но и всех других существ живых и не живых. это сколько надо фантазии, чтобы придумать столько видов растений, или животных...
только вдумайтесь...
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 16 2009, 19:41 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Scope @ Dec 16 2009, 19:20)
Солих, верить, чтобы узнать? Нет, вера как раз и подразумевает отсутствие знания как такового. Если есть знание, веры нет.
*

Знания и разум – создают веру. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Солих
post Dec 16 2009, 19:41 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Scope @ Dec 16 2009, 19:20)
Солих, верить, чтобы узнать? Нет, вера как раз и подразумевает отсутствие знания как такового. Если есть знание, веры нет.
*

Вы пожалуйста более внимательно прочитайте то , что я написал...))
Сперва Вера, а потом знание - если Бог даст...))
Самая сильная Вера - это Знание
Profile CardPM
  0/+2  
Солих
post Dec 16 2009, 19:42 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(kipek @ Dec 16 2009, 19:41)
Знания и разум – создают веру.  smile.gif
*

.....))))))
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Dec 16 2009, 19:51 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Mariam21 @ Dec 16 2009, 19:36)
И что? они работали всего 10 лет вместе и написали несколько произведений. Да они интересные-классика, и что?
*

А то, что вы утверждаете, что при совместном творчестве не может быть гармонии:
Цитата(Mariam21 @ Dec 16 2009, 17:49)
Конечно Бог один. это же очевидно. Несколько художников не могут написать одну картину, не будет гармонии.
*

Может быть, доказано Ильфом и Петровым, братьями Стругацкими и многими другими. А уж если за дело возьмутся боги, то все у них выйдет гармонично. На то они и боги, что для них нет ничего невозможного. wink.gif

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Dec 16 2009, 19:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(kipek @ Dec 16 2009, 19:41)
Знания и разум – создают веру.  smile.gif
*

Спасибо, посмеялся. "Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их." (с), Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Цитата(Солих @ Dec 16 2009, 19:41)
Самая сильная Вера - это Знание
*

Тоже сомнительно, вера и знание - из разных опер.
Только если вера в Знание, и если говорить об этом с иронией.

Сообщение отредактировал Scope - Dec 16 2009, 19:53

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Солих
post Dec 16 2009, 20:25 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(kipek @ Dec 16 2009, 19:41)
Знания и разум – создают веру.  smile.gif
*

Вы на вопросы то ответьте?
А какие доказательства существовнаия Бога приемлемы для Вас?
Конкретизируйте пожалуйста?
Чем убедить ваш разум, что есть БОГ ???????
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Dec 16 2009, 20:31 
Отправлено #56


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Был задан вопрос:
Что такое Бог?
Буду использовать инструмент прояснения смысла слов под названием РА(русско-арабская языковая реальность), в котором созвучия слов проясняются по словарю.
Слово Бог, звательное обращение- Боже будучи прочитанное наоборот даёт арабское ИДЖАБ=математический плюс, позитив.
Если добавить в начале слова гортанный АЙН(обычно изображается по русски в виде Ъ) то будет ЪИДЖАБ=Чудо, поэтому т.н. верующие всегда просят Чуда у Бога, или принимают фокусника за "бога", кстати ранее так и писали-Богъ.
Все т.н. Авраамические религии признают что: Бог=Истина.
Истина в чём либо нуждается? или она самодостаточна?
Если взять арабское название Бога, то будет Аллах, с добавлением буквы Айн превращается в Ъллах=Причина.
Причина породила всё сущее=реальность=Истину=Бытие.
Логично заключить что Истина нуждается в познании, если крутиться вокруг причины то ничего невозможно понять, т.к.
не изучив полностью Бытие=Реальность, невозможно понять ПервоПричину.
Изучением Бытия по арабски КУН(корень КВН) занимается НаУКа(корень НВК), т.е. предмет познания КВН(Бытие) познаётся инструментом под названием НВК(Наука).
Здесь совпадение с КВНщиками, которые вместо изучения науки(НВК) поют, шутят и пляшут, что намного легче, и самое главное нет практического результата(По плодам судите!).
Запудриванием мозгов, затуманиванием сознания как раз занимается нация Евреев, сюда относятся Ильф и Петров, братья Стругацкие и прочие смехачи.
Первого еврея(сына Авраама) звали Ицхак что означает-Смейся,
с другими буквами С и К получается иСхаК#=делать порошок(и пудрить мозги).
Но, временная функция погружения сознания в сон практически подошла к концу, по многим признакам человечеству пора выходить из спячки, что как раз отражено в слове Апокалипсис=пробуждение.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 16 2009, 20:33 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Scope @ Dec 16 2009, 19:52)
Спасибо, посмеялся. "Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их." (с), Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
*

Вот как раз в этом и есть – существенная разница нас с вами. Для меня все то, что не починяется здравому смыслу и не подкреплено знаниями – бессмысленно. Я верю лишь в то, что знаю или догадываюсь. smile.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Dec 16 2009, 20:38 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(kipek @ Dec 16 2009, 20:33)
Вот как раз в этом и есть – существенная разница нас с вами. Для меня все то, что не починяется здравому смыслу и не подкреплено знаниями  – бессмысленно. Я верю лишь в то, что знаю или догадываюсь.  smile.gif
*

Что значит "разница нас с вами"? Я, вообще-то, к верующим себя не причисляю, что не мешает мне считать, что знания и разум веру создать никак не могут, ибо вера базируется на совершенно других принципах, нежели знание. На то она и вера, по определению. А если вы что-то знаете, то это не вера, а зна-ни-е. Называйте вещи своими именами.

Сообщение отредактировал Scope - Dec 16 2009, 20:39

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Солих
post Dec 16 2009, 20:42 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 134



Немецкий философ Иммануил Кант в своей книге “Противоречие чистого ума” говорит, что человеческий ум, в сущности, не в состоянии постичь безграничные широты знаний; поистине, ум создан для познания вещей и явлений только частично. Он бессилен постичь всеобъемлющее понятие как существование Бога. Но мы познаем Бога душой, а не разумом. Наше стремление к справедливости — это наш довод на существование справедливости так же, как жажда к воде доказывает существование воды. Так и справедливость. Хотя ее и нет на Земле, она должна восторжествовать, а это возможно лишь на том свете при справедливом Судье.
Древнегреческий философ Аристотель, основоположник науки логика, которого Маркс назвал великим мыслителем древности, терялся в многозначности последовательности причин. Он говорил, что стул делают из досок, доски выпиливаются из дерева, дерево Произрастает из семени, а семя создается сеятелем и т. д. Он вынужден был признаться, что эта последовательность бесконечна во времени, должна довести до первого источника, который не нуждается в другой причине, т. е. довести до первого сдвига, который не имел бы причины и не нуждался бы в том, чтобы кто-то его двигал, до первого Создателя, который не нуждается в Создателе, а это то, что мы называем Богом,
Profile CardPM
  0/+2  
kipek
post Dec 16 2009, 20:47 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Scope @ Dec 16 2009, 20:38)
Что значит "разница нас с вами"? Я, вообще-то, к верующим себя не причисляю, что не мешает мне считать, что знания и разум веру создать никак не могут, ибо вера базируется на совершенно других принципах, нежели знание. На то она и вера, по определению. А если вы что-то знаете, то это не вера, а зна-ни-е. Называйте вещи своими именами.
*

Тогда я верующий. smile.gif Кто придумал все верования? Будда, Иисус, Магомед…? Далеко не глупые люди были. И они опирались при этом на накопленные знания и на свой собственный разум. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

317 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: