32 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Фотографы зажрались , хотел позвать фотографа на свадьбу, но..

Нуар
post Jun 24 2013, 15:34 
Отправлено #406


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(Lexandra @ Jun 23 2013, 11:37)
я не буду рассуждать дорого или нет, так как не собираюсь заказывать в чебах. наверное не дешево, мы платим фотографу за 3 часа 400 евро, и это еще самые минимальные расценки, церемония будет на Кипре.
*


У них одно пособие по безработице 400 евро, сравнили.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jun 24 2013, 15:42 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Нуар @ Jun 24 2013, 16:34)
У них одно пособие по безработице 400 евро, сравнили.
*

я ничего не сравнивала. я просто привела пример. ни в коем случае не говорю, что если сравнивать то у нас по божески. в чебах я б ни за что не отдала 20 000 за фотки или бы отдала- но была оч недовольна ценой. просто там других предложений не бывает - приходится платить.

Сообщение отредактировал Lexandra - Jun 24 2013, 15:43
Profile CardPM
  -1/+1  
Нуар
post Jun 24 2013, 15:51 
Отправлено #408


Завсегдатай

Сообщений: 644



А если бы ниже 20 000 (причем не за 3ч, а за 7-8ч) тут не было, вовсе не заказывали бы? В чем причина? За бугром можно, а тут жаба душит? Почему здесь сразу - "гости нащелкают", а там они не нащелкают? smile3.gif Ну почему так?

Уехал работать на Кипр короч. good.gif

Сообщение отредактировал Нуар - Jun 24 2013, 15:58

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
svet-lana
post Oct 5 2013, 08:33 
Отправлено #409


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Нуар @ Jun 13 2013, 15:23)
За 25 фото? Нехило  acute.gif

По поводу сегментов: Всегда есть исключения, и в низком могут найтись, кто хорошо снимет, и в высоком, только наоборот.

P/S/ А может и хорошо, что зажрались, новичкам полегче, ведь не секрет, что в нашей нищенской по з/п республике многие не могут заплатить по 40000р за видео и за фото. Каждому своя ниша.
*

Тоже считаю,что есть фотографы,которые отлично снимают-обрабатывают,но берут недорого, просто потому что не бизнесмены они...
А себя ценить надо!!!!))))))
Profile CardPM
  0/0  
.wav
post Feb 11 2014, 07:39 
Отправлено #410


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: ряда вон выходящий



Цитата(Sugarfree @ Jun 8 2013, 09:28)
И все равно, какой бы не был гениальный фотограф, я считаю что расценки 25-30 тысяч (средняя цена по Чебоксарам, как я успела понять) и выше за фотосессию (плюс обработка, конечно, но все же!) - это сумасшедшие цены. Это в два раза больше чем среднемесячная зарплата по республике! Как формируется эта цена? Из чего? У фотографа никаких затрат (будем считать, что оборудование свое он давно "отбил", с такими-то ценами).  Т.е. это чисто его время. С ведущими и диджеями - та же песня. Даже еще непонятнее. Фотограф потом еще тратит время на обработку фото, а они - отведут вечер и пока. Цены тоже в диапазоне 15-20 тысяч (за пять часов). Неплохо эти специалисты себя ценят.
Вообще, свадебная индустрия - это деньги из воздуха.  Всё "свадебное" - фотосессия, платье и т.д. автоматически стоит в два раза дороже по сравнению с "несвадебным", просто потому что "свадебное". Люди, которые смогли занять эту нишу - большие молодцы. good.gif
*

Полностью согласен, если комплект фотооборудования стоит 300 т.р., а за год 50 свадеб это миллион выручки. Учитывая работу неполного дня и неполной рабочей недели, что то тут не так, И при это я уверен что у 96% фотографов стоит "несовсем" лицензионный Photoshop и Lightroom. Интересно куда смотрит налоговая wink.gif и отдел "К". Может кого то сдать показательно biggrin.gif
p.s. Зависть непричем, или причем из за неравных условий huh.gif
Расчет цены типа учитывая что фотограф ИП

Сообщение отредактировал .wav - Feb 11 2014, 08:05
Profile CardPM
  -2/+1  
(Начни с себя)
post May 10 2014, 14:23 
Отправлено #411


Пользователь

Сообщений: 98



На свадьбе была фотограф за 8 тысяч. Это лето прошлого года. Фото великолепны, я довольна. Зажравшихся "фотограферов " с их 20-25 тысячами за сразу посылала на. И вам советую.
Profile CardPM
  -3/+9  
Елена Fox
post May 10 2014, 18:32 
Отправлено #412


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата((Начни с себя) @ May 10 2014, 15:23)
На свадьбе была фотограф за 8 тысяч. Это лето прошлого года. Фото великолепны, я довольна. Зажравшихся "фотограферов " с их 20-25 тысячами за сразу посылала на. И вам советую.
*


Можно её контакты увидеть или фото работ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
(Начни с себя)
post May 11 2014, 12:37 
Отправлено #413


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Елена Fox @ May 10 2014, 19:32)
Можно её контакты увидеть или фото работ? smile3.gif
*


Она мне за рекламу не платила( Поэтому напишу в пм.
Profile CardPM
  -2/0  
Day
post May 11 2014, 13:08 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



wink.gif У всех свои вкусы и потребности, кому то хватит ГФ за 8000тыс. Кому то жалко и этого...
Клиент разный и индивидуален. Каждый сам выбирает, то же самое касается всего в жизни.


Сообщение отредактировал Day - May 11 2014, 13:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+12  
Day
post May 11 2014, 13:11 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Цитата((Начни с себя) @ May 11 2014, 13:37)
Она мне за рекламу не платила( Поэтому напишу в пм.
*


Человек будет только рад рекламе с хорошей рекомендацией. Если нечего стесняться, то автора в студию! wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Day
post May 11 2014, 13:21 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Типичный заказчик
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post May 11 2014, 19:48 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 2 021



ясное дело, цена от 20 и выше никак не дает гарантии реально хороших фотографий. У подруги сотрудница выходила замуж, нанимали фотографа за 25 тыс. (кого именно не знаю), и когда получили фотографии она не могла сдержать слез, фото просто никакие ph34r.gif
А другие наняли фотографа за 10 тыс. (начинающий фотограф, потому и цена дешевая), фотки замечательные, фотограф ну оч старалась (имя тож не знаю, видела просто фотки).
Многие (хотя и большинство) накупили "дорогой" фототехники, и считают себя проффотографами facepalm_ani.gif имхо... cool.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Day
post May 12 2014, 00:14 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Цитата(***НЮТИК*** @ May 11 2014, 20:48)
ясное дело, цена от 20 и выше никак не дает гарантии реально хороших фотографий. У подруги сотрудница выходила замуж, нанимали фотографа за 25 тыс. (кого именно не знаю), и когда получили фотографии она не могла сдержать слез, фото просто никакие ph34r.gif
А другие наняли фотографа за 10 тыс. (начинающий фотограф, потому и цена дешевая), фотки замечательные, фотограф ну оч старалась (имя тож не знаю, видела просто фотки).
Многие (хотя и большинство) накупили "дорогой" фототехники, и считают себя проффотографами facepalm_ani.gif имхо... cool.gif
*

Цена ценой, тот же бармалей за 5000р может закинуться на 25000р... Молодожёны на что, смотрели когда выбирали фотографа?
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 12 2014, 01:05 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(***НЮТИК*** @ May 11 2014, 20:48)
ясное дело, цена от 20 и выше никак не дает гарантии реально хороших фотографий. У подруги сотрудница выходила замуж, нанимали фотографа за 25 тыс. (кого именно не знаю), и когда получили фотографии она не могла сдержать слез, фото просто никакие ph34r.gif
А другие наняли фотографа за 10 тыс. (начинающий фотограф, потому и цена дешевая), фотки замечательные, фотограф ну оч старалась (имя тож не знаю, видела просто фотки).
Многие (хотя и большинство) накупили "дорогой" фототехники, и считают себя проффотографами facepalm_ani.gif имхо... cool.gif
*

Ох, стыдно сказать, а мы вообще ничего не платили фотографу. Девочка была на тот момент начинающей, ей самой нужны были наши фото для портфолио, она очень старалась и очень удивилась-обрадовалась, когда мы ей в конце предложили разделить трапезу в ресторане. Вышло вполне неплохо, не Рустам Калимуллин, конечно, но с учетом того, что нам эти фотки ничего стоили - я была очень ими довольна. Чисто для примера, не самое удачное фото, "среднее" :

Присоединённое изображение:
 - 301813_410732305614181_221559466_n.jpg
 - Размер: 81,53кб, Скачано: 35

А на кубах-кипрах сами фоткали, вышло гораздо лучше чем у наемного местного фотографа, они там вообще не заморачиваются. Вообще я так поняла, дешевле и лучше везти с собой своего фотографа в путешествие, одна знакомая так полмира уже объездила )


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -3/+7  
***НЮТИК***
post May 12 2014, 07:35 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 2 021



Цитата(Day @ May 12 2014, 01:14)
Цена ценой, тот же бармалей за 5000р может закинуться на 25000р... Молодожёны на что, смотрели когда выбирали фотографа?
*

смотрели на выложенные фотки фотографом в свою группу вконтакте. Ясное дело, надо смотреть на все фотографии конкретной пары, а не по 10 лучших фоток 100 пар выложенных вконтакте))))))))
Profile CardPM
  0/+3  

32 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения