4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

как вы относитесь к антибиотикам и гормонам , во время беременности?

lyy
post Jun 17 2010, 09:01 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Цитата(mommy @ Jun 14 2010, 10:58)
я тоже пропила курс от инфекций, врач сказала-"вреда от антибиотиков меньше, чем от инфекции!". я доверилась и начала принимать, потом пошла к своему врачу, он сказал, что инфекции нет, лечить меня не от чего. Зря пила  sad.gif Переживаю.. Надеюсь не коснется малыша. Лотерея.
*

Согласна, что лотерея. Главное не зацикливайтесь на этом, вообще лучше не думайте! Говорят, плохие мысли быстрее сбываются
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Jun 17 2010, 13:03 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 347



я тож аж 2 раза антибиотики получила ...
консультировалась у генетика по этому поводу - она сказала ,что антибиотики типа пенициллин-амоксициллин, цефазолин на ребенка плохо не действуют, а после 14 -16 неделе даже "посильнее" не страшны...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Инга25
post Jun 17 2010, 17:48 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 271



помню с первой когда не знала что беременна проколола гентамицин, а он оказывается влияет на слух, ттт родилась здоровая дочка, сейчас у же два раза антибиотики пропила - флемоксин и азитромицин, но вроде их можно пить, посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Jun 17 2010, 20:54 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Точно, я тож азитромицин пила, там вроде 2 таблетки да?
Profile CardPM
  0/0  
sagitka
post Jun 17 2010, 21:18 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 525



мне кололи цефазолин на сроке 17-18 недель и еще пришлось курс азитромицина пропить... надеюсь больше не придется, все равно с опаской к антибиотикам отношусь
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jun 26 2010, 05:44 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 550



И я дождалась своего...
Срок 15 недель. Жуть как боюсь принимать антибиотики, мне еще дюфастон прописали до 20 недели пить...А тут неудачно зуб полечила (дура!) - теперь вот жду назначение антибиотиков - ибо на улицу выйти страшно - щеку разнесло в два раза...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 28 2010, 21:56 
Отправлено #52


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У меня есть дюфастон (13 таблеток) - могу продать за 150 руб (покупала 20 таб за 550 руб.)
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Jun 29 2010, 06:21 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 550



После недельного мытарства с зубами выписали амосин. Толку-ноль. То есть вообще никак. Достала звонками своего врача - ну не проходит отек с щеки, никак - теперь пью азицид.
Поскольку истерила по поводу антибиотиков, выслушала лекцию о том, что после 12 недель плод сформирован, азицид не сильно попадает ребенку, и если польза маме больше - то пить и всё тут.
Profile CardPM
  0/0  
Стёна
post Jun 29 2010, 11:16 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 92



А мне назначили эритромицин пить, аж 10 дней подряд(((((((((((( я в шоке и ужасе, но пропить придется sad.gif sad.gif sad.gif . Кто-нибудь принимал это лекарство при маловодии??
Profile CardPM
  -1/0  
save-svet
post Jun 29 2010, 12:00 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Стёна @ Jun 29 2010, 12:16)
А мне назначили эритромицин пить, аж 10 дней подряд(((((((((((( я в шоке и ужасе, но пропить придется sad.gif  sad.gif  sad.gif . Кто-нибудь принимал это лекарство при маловодии??
*


А почему именно эритромицин назначили? При маловодии наверное всегда назначают антибиотики, т.к. чаще всего его причиной являются инфенкционные заболевания. Мне при маловодии назначали азитромицин. Перед тем как пить я прошерстила интернет. Нашлось куча информации о том, какие антибиотики можно принимать при беременности, т.е. какие из них не проходят через плацентарный барьер. Поищите информацию на счет эритромицина, наверняка что-нибудь найдете. А вообще, если срок большой (а у вас скорее всего 3 триместр пошел), то те антибиотики, которые назначают гинекологи наверняка можно принимать при беременности.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: