4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

как вы относитесь к антибиотикам и гормонам , во время беременности?

кудряшка сью
post Nov 27 2009, 10:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 550



назначили амоксицилин и гинипрал, сейчас 31 неделя? что думаете по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Nov 27 2009, 10:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 142



не знаю чем можетбыть оправдано применение антибиотикв во время беременности.но мне кажется это не очень хорошо.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 27 2009, 10:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Смотря из-за чего назначили. Что у вас лечат-то антибиотиками?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 27 2009, 10:56 
Отправлено #4


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Роксалана @ Nov 27 2009, 10:47)
.но мне кажется это не очень хорошо.
*
Хорошо-не хорошо решать только лечащему врачу и беременной исходя из конкретной ситуации.
Сама я не пила антибиотики, но знаю несколько случаев, когда мамы заболевали во время беременности, и без антибиотиков было сложно быстро выздороветь.
А гинипрал - это не антибиотик, он улучшает кровоснабжение плаценты, вместе с антибиотиком его назначили только для этого, чтобы свести к минимуму негативное влияние и болезни, и антибиотиков на плод.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Nov 27 2009, 10:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 118



если есть острая необходимость, показания, то на 7,5 мес. уже ребенок почти сформировался. Но лучше проконсультируйтесь дополнительно с другим специалистом.
Я пила антибиотик во время кормления грудью, была высокая температура. Хотя в "Президентском перинат. центре" я пришла в ужас от того, что детский врач-неонатолог и врач-терапевт для мам, друг с другом не беседуют по поводу состояния мамы и малыша. Какбудто мама и малыш отдельный мир. Один назначит антибиотик, другой даж не в курсе. mad.gif

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 27 2009, 11:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



на гинипрале я была практически всю беременность. Конечно ничего хорошо.
Антибиотики не просто так прописывают же. Значит какой то воспалительный процесс. Сама не пила. Ну тут надо довериться только врачу.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 27 2009, 11:00 
Отправлено #7


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Мне назначали амоксицилин на 35 недели. Тогда была зима, был мороз и я простужена, решили не затягивать болезнь, а побыстрее вылечиться. Принимала по пол таблетки в день, в течение двух дней, добавочно еще назначали свечи виферон1.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 27 2009, 11:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Мальвина2000 @ Nov 27 2009, 10:58)
Хотя в "Президентском перинат. центре"  я пришла в ужас от того, что детский врач-неонатолог  и врач-терапевт для мам, друг с другом не беседуют по поводу состояния мамы и малыша. Какбудто мама и малыш отдельный мир. Один назначит антибиотик, другой даж не в курсе. mad.gif
*


Согласна,даже можно проконсультироваться с педиатром. (неонатологом).
Гинекологи пытаются сохранит беременность любым путем,а неонатологи уже задумываются о здоровье ребенка внутри. Как мне говорила свой неонатолог,мы потом долечиваем детишек, последствия беременности после гинекологов.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Nov 27 2009, 11:30 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Kisona @ Nov 27 2009, 11:00)

Антибиотики не просто так прописывают же.
*



звучит немножко наивно:) А недавно в 3-м роддоме ВСЕМ роженицам прописывали эритромицин. Значит, у всех подряд был воспалительный процесс?
предполагаю, что нашли в роддоме какую-то внутрибольничную инфекцию, но странно все равно антибиотики использовать как профилактическое средство.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 27 2009, 11:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(ЕленаАБ @ Nov 27 2009, 11:30)
звучит немножко наивно:) А недавно в 3-м роддоме ВСЕМ роженицам прописывали эритромицин. Значит, у всех подряд был воспалительный процесс?
предполагаю, что нашли в роддоме какую-то внутрибольничную инфекцию, но странно все равно антибиотики использовать как профилактическое средство.
*


Вот поэтому и спрашиваем автора, что лечат антибиотиками?!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Nov 27 2009, 12:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 074



Расскажу свою историю.
12 нед беременности пришла на осень, а осенью у меня всегда обострение бронхита. Естественно начался кашель, терапевт назначила антибиотики, я настояла на том что принимать их не буду, т.к. я правильная мать и беспокоюсь за будущего ребенка (эх, знала бы я тогда чем это закончится). Постепенно кашель прекратился и я стала чувствовоть себя хорошо, только иногда тянул живот. В 22 нед пошла на УЗИ с уверенностью что у меня все нормально, я ведь в прекрасном самочуствии. УЗИ показало воды мутные с хлопьевидной взвесью, наличие внутриутробного инфицирования плода, гипоксию плода, угроза выкидыша. Вот тут я уже испугалась не на шутку, из за своей самоуверенности и упрямства я поставила под угрозу здоровье и вообще жизнь своего еще не родившегося малыша. Оставшуюся беременность я лечилась от всего: гипоксия, ВЗРП, ВУИ. ттт с малышом относительно все в порядке (есть небольшие проблемы с почками). Вот так я сама чуть не убила собственного, долгожанного малышастика. Я не хочу никого напугать, но может моя история кому то поможет не совершить такую же ошибку.

Сообщение отредактировал SVET - Nov 27 2009, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
Irunchik
post Nov 27 2009, 12:28 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 159



Я антибиотики пила на 18 неделе, из-за болезни, простыла сильно, с темп.38,7 лежала, врач терапевт прописала антибиотики, я решила не пить, пошла на поправку, но когда пришла к гинекологу она меня отругала и заставила пропить таки курс антибиотиков (амоксоцилин), за что ей спасибо, т.к. на узи выяснилось, что начался плацентит и преждевременное старение плаценты и если бы не вовремя принятые антибиотики последствия могли быть хуже, потом меня долго кололи разными витаминками и иммуноглобулина курс прошла, плацента практически восстановилась, к 30 недели преждевременного старения не было и остались только кальцинаты, гипоксии плода не было,ребеночек ттт родился без последствий от этой болезни, за что спасибо моему гинекрлогу
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Nov 27 2009, 12:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 074



Цитата(SVET @ Nov 27 2009, 12:00)
Расскажу свою историю.
12 нед беременности пришла на осень, а осенью у меня всегда обострение бронхита. Естественно начался кашель, терапевт назначила антибиотики, я настояла на том что принимать их не буду, т.к. я правильная мать и беспокоюсь за будущего ребенка (эх, знала бы я тогда чем это закончится).  Постепенно кашель прекратился и я стала чувствовоть себя хорошо, только иногда тянул живот. В 22 нед пошла на УЗИ с уверенностью что у меня все нормально, я ведь в прекрасном самочуствии. УЗИ показало воды мутные с хлопьевидной взвесью, наличие внутриутробного инфицирования плода, гипоксию плода, угроза выкидыша. Вот тут я уже испугалась не на шутку, из за своей самоуверенности и упрямства я поставила под угрозу здоровье и вообще жизнь своего еще не родившегося малыша. Оставшуюся беременность я лечилась от всего: гипоксия, ВЗРП, ВУИ. ттт с малышом относительно все в порядке (есть небольшие проблемы с почками). Вот так я сама чуть не убила собственного, долгожанного малышастика. Я не хочу никого напугать, но может моя история кому то поможет не совершить такую же ошибку.
*

Да и еще, забыла- вследствии всего плацента образовала дополнительную дольку, плотное прикрепление и ручное отделение - кто с этим сталкивался, поймут.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 27 2009, 12:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



я на 7 неделе пила амоксицилин, где то на 5 неделе "вылез" цистит, 2 недели лечила травами и зеленой гадостью из тюбика, само не прошло, антибиотик помог, проблем не возникло.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 27 2009, 12:39 
Отправлено #15


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата
Беременность и антибиотики
Пенициллины безвредны для матери и плода
Применение цефалоспоринов во время беременности также безопасно.
Имипенем — антибиотик из группы карбапенемов. Его назначают в сочетании с циластатином, ингибитором почечной дегидропептидазы, разрушающей антибиотик. Данные об использовании препарата во время беременности ограничены. Несмотря на то что при экспериментальных исследованиях неблагоприятного действия имипенема на плод не отмечалось, назначать препарат беременным не рекомендуется.
Азтреонам относится к группе монобактамов. Препарат действует исключительно на аэробные грамотрицательные палочки, безопасен для беременных. Азтреонам можно использовать при аллергии к другим антибиотикам.
Тетрациклины беременным противопоказаны. При парентеральном введении в III триместре беременности препараты этой группы могут вызвать у беременной острую жировую дистрофию печени и острый панкреатит. При приеме внутрь тетрациклины нарушают формирование костей и зубов у пло- да
Сульфаниламиды могут проникать через плаценту. На ранних сроках беременности это не опасно. На поздних сроках сульфаниламиды противопоказаны, поскольку вызывают желтуху и билирубиновую энцефалопатию у новорожденного (за счет связывания с альбуминами сыворотки и вытеснения билирубина)
Хлорамфеникол. Печень плода не способна метаболизировать этот препарат. В результате у новорожденного развивается серый синдром
К аминогликозидам относятся гентамицин, канамицин, нетилмицин, стрептомицин, амикацин, тобрамицин и ряд других препаратов. В связи с ото- и нефротоксичностью беременным препараты этой группы назначают только в исключительных случаях. При туберкулезе у беременных стрептомицин назначают только в ситуациях, когда противопоказаны изониазид, этамбутол и рифампицин
Макролиды — эритромицин, кларитромицин и азитромицин. Эритромицин не токсичен для матери и плода. Поскольку эритромицина эстолат гепатотоксичен и вызывает преходящее повышение активности аминотрансфераз в сыворотке, его не назначают в поздние сроки беременности. Кларитромицин, как показали экспериментальные исследования, токсичен для плода. Этот препарат беременным лучше не назначать. Азитромицин не оказывает токсического влияния на плод
Клиндамицин безопасен для матери и плода
ТМП/СМК во время беременности назначают только по абсолютным показаниям. Согласно данным экспериментальных исследований, этот препарат обладает тератогенным действием. Кроме того, вещества, входящие в его состав, служат антагонистами фолиевой кислоты, что может вызвать анемию
Ванкомицин не токсичен для матери и плода. Препарат назначают внутрь и в/в.
Фторхишолоны. Ципрофлоксацин и офлоксацин во время беременности и лактации противопоказаны.
Метронидазол беременным не рекомендуется
Изониазид используют для лечения активных форм туберкулеза. Препарат не токсичен для матери и плода. Профилактическое лечение изониазидом беременным не назначают, так как при этом повышается риск лекарственного гепатита в послеродовом периоде
Рифампицин и этамбутол. Достоверных данных о неблагоприятном влиянии этих препаратов на мать и плод пока нет. Однако имеются сведения об аномалиях развития конечностей у плода на фоне приема рифампицина. В связи с этим этамбутол считается более безопасным
Пириметамин противопоказан в I и во II триместрах беременности, так как оказывает тератогенное действие. В III триместре беременности препарат назначают только по абсолютным показаниям
Пентамидин беременным назначают с осторожностью, поскольку метаболизм препарата малоизучен.
Ацикловир. Показаний относительно назначения этого препарата при беременности не выработано. Хотя в экспериментальных исследованиях не было отмечено выраженных побочных эффектов, ацикловир назначают только в крайних случаях, например при диссеминированной инфекции, вызванной вирусами простого герпеса или varicella-zoster.
Зидовудин используют для лечения ВИЧ-инфекции. Побочное действие — угнетение кроветворения. Возможности канцерогенного и тератогенного действия препарата пока не изучены. Исследования показали, что зидовудин снижает риск трансплацентарной передачи ВИЧ

отсюда

амоксициллин относится к пенициллинам

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: