128 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ЕГЭ: новости, обсуждения

Ваше отношение к ЕГЭ:
 
1. За ЕГЭ. [ 258 ] ** [15,21%]
2. Против ЕГЭ. [ 900 ] ** [53,07%]
3. За ЕГЭ, но с доработками. [ 412 ] ** [24,29%]
4. Мне всё равно. [ 125 ] ** [7,37%]
Всего голосов: 1695
Гости не могут голосовать 
4. Мне всё равно. (8): -Leo1-, Lord Proud, Silent John, Vsadnik, WTF..k, aleksey087, apis, petrov_petrov
Теги: ЕГЭ
Стул
post Jun 16 2008, 21:50 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(Мак Сим @ Jun 16 2008, 22:38)
Если б было именно так, то я бы простил ЕГЭ половину его грехов...  sad.gif
Да и "нерешивший" и "неусвоивший" на данном этапе ЕГЭ - далеко не синонимы. И мы опять возвращаемся к тем же самым "процедурным" проблемам ЕГЭ. Пока еще они неустранимы.
*

Ладно, не буду больше ничего писать, сам убеждаюсь в несовершенстве ЕГЭ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 17 2008, 20:58 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



не помню кто, но кто-то из создателей системы тестирования сказал "тест - это костыль для того, кто не умеет задавать вопросы". вот только у нас в приказном порядке. По официальной статистике 25% выпускников сдало литературу и математику на 2. Одно это созадет повод задуматься в объективности тестирования. Ну неужели четверть всех учеников ни фига в предмете не соображают. Согласно методике преподавания (ну в приближении) оценка 2 выставляется при неверном ответе, в том числе и с использованием наводящих вопросов учителя.
Profile CardPM
  0/0  
itROOT
post Jun 17 2008, 21:01 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(chudak @ Jun 17 2008, 21:58)
не помню кто, но кто-то из создателей системы тестирования сказал "тест - это костыль для того, кто не умеет задавать вопросы". вот только у нас в приказном порядке. По официальной статистике 25% выпускников сдало литературу и математику на 2. Одно это созадет повод задуматься в объективности тестирования. Ну неужели четверть всех учеников ни фига в предмете не соображают. Согласно методике преподавания (ну в приближении) оценка 2 выставляется при неверном ответе, в том числе и с использованием наводящих вопросов учителя.
*


Обычно меньше половины - это 2.
Profile CardPM
  0/0  
ricson77
post Jun 17 2008, 21:10 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 676



егэ не отображает реальные знания экзаменуемого! точка.
Profile CardPM
  0/0  
Miller21
post Jun 17 2008, 21:17 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 234
Из: ЮЗР



ЕГЭ упрощает поступление в ВУЗ , я сдал в школе на средние баллы и поступил куда хотел... меньше переживаний - уже почти точно знаешь куда поступил куда нет .

--------------------
Весна подарит нам стимулы жить...
Profile CardPM
  0/0  
ALEX_PUNKER
post Jun 17 2008, 21:24 
Отправлено #82


Partizan

Сообщений: 697
Из: Санкт-Петербург



ммм...когда я сдавал ЕГЭ. это было большой халявой...ни к одному из экзаменов специально не готовился ибо весь 10-11 класс натаскивали на сдачу ЕГЭ...типовые задачи.

ИМХО: с точки зрения абитуриента и студента это плюс...большой плюс...

с точки зрения образования в целом - это ИМХО провал системы образования...ну даже если не провал, то ощутимый удар по ней...уровень поступающих абитуриентов в итоге ниже чем до введения егэ...опять же ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Jun 17 2008, 21:25 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(Мак Сим @ Jun 10 2008, 21:20)
Это какие??? Даже МГУ обязали принимать ЕГЭ!
*

может я неправильно выразился, но имел ввиду что при этом дополнительных собеседований никто не отменяет
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 18 2008, 16:22 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(Ленин @ Jun 17 2008, 22:25)
может я неправильно выразился, но имел ввиду что при этом дополнительных собеседований никто не отменяет
*

дополнительные собеседования оставлены далеко не во всех ВУЗах и кроме того они допустимы только по профильным предметам ВУЗа (специальности) то-есть как не знал ученик, поступающий на юрфак, русского языка, так и не будет знать, так как никто проверять его, списавшего, не будет. Это не профильный предмет факультета, используйте баллы ЕГЭ. Ну допустим будет собеседование по истории или по экономике, но ведь это не общий уровень обученности, вот и выйдет, что сельский школьник содравший половину теста через мобилу окажется в более выгодном положении, чем городской, вынужденно решающий всё самостоятельно это уже по опыту. В городских школах слишком много проверяющих, а в сельских достаточно беспредела.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 18 2008, 21:26 
Отправлено #85


чудесатая

Сообщений: 3 217



В Чувашии подано более 1800 апелляций по ЕГЭ, треть - удовлетворено
Выпускники Чувашии после сдачи единого государственного экзамена подали 1806 апелляций, не включая данных по математике. Из них было удовлетворено треть (610) заявлений по опротестованию результатов, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии. В прошлом году всего было подано 1916 апелляций, без апелляций по математике - 1216. Больше всего апелляций по сдаче ЕГЭ от школьников республики поступило по русскому языку (более 55%). Так, из 998 поданных заявлений 230 были удовлетворены. По обществознанию было подано 239 заявлений, из них 101 было удовлетворено.
В этом году в Чувашии 11-й класс оканчивают 12,3 тыс. человек, 9-й - 11,9 тыс. учащихся. Всего в этом году на экзаменах в форме ЕГЭ 32 школьника республики набрали 100 баллов, из них два ученика получили высший балл по математике.
Регнум, 10:07 18.06.2008

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 20 2008, 23:30 
Отправлено #86


new member

Сообщений: 27 114



про апелляции
"С тоской взираю я на наше поколенье. С тоской и злостью.
Получили двойки по результатам единого государственного экзамена 20% выпускников.
На аппеляцию они хотят подавать. Писеньки-соплегрызочки.
Им же в вузик нужно престижный поступать. Двойка им не нужна.

Не поступите вы ни в какой вузик. Идите все работать. Пахать. Сварщиками, плотниками, каменщиками и сталеварами. Шить, кроить, операторами опудривателя окатышей идите.
В армию, в пожарники. Не нужны стране липовые специалисты с купленными дипломами за скачанные с Интренета рефераты, с купленными курсовыми и дипломными работами. За купленные экзамены и зачеты получившие дипломы специалисты должны убирать за лежачими старухами говно. Ни к какой более серьезной деятельности вас допускать нельзя под страхом смерти.

С вами же поговорить даже не о чем, бугагайщики вы мои мозгожидкие.

Идите руками работайте, болезные. Хватит у родителей на шее сидеть.

Остолопы придурошные. В интернет выйти противно - круглосуточно работает косноязычный, косномозглый каловорот быдлофорумов-фишек-вовок и прочей параши. Никто не учит уроки.

Качальщики прикольных рингтонов и секси-пикчей, чтоб вы до шила сапожного задрочили свои отростки вялокожие, пердёж бегемота вам на рингтон.

Не идет в башку грамота - иди в поле трудись. На лесопилку. Не создан значит. Не твое это. Высшее образование не для тебя.

Поработаешь руками - в голове прояснение наступит."
Согласен на 100%.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 20 2008, 23:54 
Отправлено #87


чудесатая

Сообщений: 3 217



Вот по апелляциям и можно заметить кое-какие плюсы ЕГЭ.
Существуют критерии, в которых указано, за какой ответ сколько баллов присуждать (если не вдаваться в подробности качества предложенного популярного, на взгляд составителей КИМов, решения).
Цитата(MayBee)
В Чувашии подано более 1800 апелляций по ЕГЭ, треть - удовлетворено
Вряд ли на классических вступительных экзаменах треть апелляций удовлетворяется. Правда, повышение баллов ЕГЭ не во всех случаях ведет к повышению итоговой оценки.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
holy_sign
post Jun 21 2008, 18:00 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 25



Я против ЕГЭ по той причине, что нельзя контролировать оценку частей А и В. В этом году баллы занижали по сравнению с тем годом.

--------------------
любовь стоит того, чтобы ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 21 2008, 18:02 
Отправлено #89


черный бада

Сообщений: 13 646
Из: разумных соображений



Цитата(holy_sign)
Я против ЕГЭ по той причине, что нельзя контролировать оценку частей А и В.
Можно.
Цитата(holy_sign)
В этом году баллы занижали по сравнению с тем годом.
В смысле - шкалу понизили? И кому от этого плохо стало?


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
holy_sign
post Jun 21 2008, 18:08 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 25



Я сдавала ЕГЭ в прошлом и в этом году. В детальном разборе своей работы по математике на сайте я увидела те же баллы за те же номера, что и в прошлом году. А баллов то на 8 меньше дали

как можно проконтролировать правильность оценки частей А и В, если их проверяет комп?

--------------------
любовь стоит того, чтобы ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 21 2008, 18:11 
Отправлено #91


черный бада

Сообщений: 13 646
Из: разумных соображений



holy_sign, точно так же понизили баллы, требуемые для оценок 5 , 4 и 3. Точно так же изменят шкалу и при поступлении. В чем проблема-то?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  

128 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения