128 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ЕГЭ: новости, обсуждения

Ваше отношение к ЕГЭ:
 
1. За ЕГЭ. [ 258 ] ** [15,21%]
2. Против ЕГЭ. [ 900 ] ** [53,07%]
3. За ЕГЭ, но с доработками. [ 412 ] ** [24,29%]
4. Мне всё равно. [ 125 ] ** [7,37%]
Всего голосов: 1695
Гости не могут голосовать 
4. Мне всё равно. (8): -Leo1-, Lord Proud, Silent John, Vsadnik, WTF..k, aleksey087, apis, petrov_petrov
Теги: ЕГЭ
( ANGEL ) a
post Jun 14 2008, 18:40 
Отправлено #62


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(S@SH21 @ Jun 10 2008, 19:35)
Эгзамен не показывает обьективных знаний ученика, а еще фактор человеческих и компьютерных ошибок.
*

задания B и С (по математике) нужно решать-чем вам не показатель знаний?(если сам,правда,решаешь)
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 14 2008, 18:50 
Отправлено #63


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(( ANGEL ) a)
задания B и С (по математике) нужно решать-чем вам не показатель знаний?(если сам,правда,решаешь)
Цитата(Мак Сим @ из соседней ветки)
Тупейший пример: "Найти наибольшее значение функции y=2.7exp(3x^2-x^3-4) на отрезке [1; 3]" Сильный ученик пожмет плечами и скажет, что ответ 2.7 без вычислений. Ибо если степень не ноль, то в ответе остается буква e, которой в группе В быть не может!
smile.gif Кроме того, некоторые задания в группе В и не требуется решать - там надо посмотреть на график и тупо подсчитать, сколько там особых точек. cool.gif



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Jun 14 2008, 18:50 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 108



Не объективно конечно...
По информатике сдавал полную чхню.

И с этими знаниями как по информаткие школьной да хоть и егешной (школьная программа по инфе и егэ по инфе практически не пересекаются), так и по всей школьной программе никуда устроится с возможностью продвижения со своим "школьными знаниями" не получится (имею ввиду хорошую работу), хоть будь ты отличником "настоящим" по всем предметам. Мало того работу, так даже губит эта школа некоторых людей... не буду углубляться в подробности...
Ну это я немного не туда конечно пошел уже, но уже задолбало то, что изучают в школе.

Еще добавлю насчет сдачи... Как списывали, так списывают и будут списывать. Так что... нанимайте репетиторов себе, платите и спокойненько общайтесь с ним во время егэ laugh.gif ... ибо на всех предметах, которые сдавал такие люди были... в аудиториях... не говоря о более крупных масштабах
"Оочень объективненько" получается оценочка знаний...

Сообщение отредактировал Web-master - Jun 14 2008, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Jun 14 2008, 18:58 
Отправлено #65


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Мак Сим @ Jun 14 2008, 19:50)
smile.gif  Кроме того, некоторые задания в группе В и не требуется решать - там надо посмотреть на график и тупо подсчитать, сколько там особых точек.  cool.gif
*

в моих мыслях были задания с Б9...=))
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 14 2008, 19:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Web-master @ Jun 14 2008, 19:50)
так и по всей школьной программе никуда устроится с  возможностью продвижения со своим "школьными знаниями" не получится (имею ввиду хорошую работу), хоть будь ты отличником "настоящим" по всем предметам.
*


Да уж! Кто же возьмет-то на хорошую работу со средним образованием?хоть ты отличник,хоть троечник-учиться надо дальше и будет тебе "продвижение". smile.gif А непосредственно по теме-думаю,что обычные экзамены с билетами были лучше,а ЕГЭ-тесты-это тема образования за границей,у них там вечные тесты,баллы.Но ведь наше-то образование всегда считалось лучшим!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Iris
post Jun 14 2008, 20:15 
Отправлено #67


Unregistered





Плюс ЕГЭ в том, что по результатам тестирования можно поступить в ВУЗ без дополнительных испытаний (за исключением МГУ, театральных институтов и некоторых других). Это дожно стимулировать школьников серьезнее относиться к получению знаний. Минус - в несовершенстве проведения ЕГЭ. Известно, что некоторые тестируемые получают во время экзамена готовые ответы. И все бы ничего (с липовыми оценками и при отсутствии базовых знаний они вряд ли смогут учиться в ВУЗе), однако страдают другие ребята, ибо баллы и рейтинг каждого зависят от общих показателей.
И еще... Как трудно ожидание результатов! Математику и русский проверяли по семь дней. У детей и родителей в крови был один адреналин.
  0/0  
Мак Сим
post Jun 15 2008, 07:32 
Отправлено #68


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Iris)
Математику и русский проверяли по семь дней.
Не-е-е-е... Математику проверяли ОДИН день (6 июня), 5-го сканировали работы... Все остальное время результаты обрабатывались в Москве...


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Стул
post Jun 15 2008, 15:12 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 389



Я за ЕГЭ. Только нужно проводить его нормально - без всяких помощников, ответов и т. д. Без всего этого ЕГЭ показывает реальные знания учеников.
Profile CardPM
  0/0  
Туська
post Jun 15 2008, 17:22 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



А я не понимаю почему задания в демонстрационных вариантах ЕГЭ не открывают те темы, которые будут на экзамене. sad.gif Зачем тогда они нужны?
В этом году изменились задания в части С по математике.

Сообщение отредактировал Туська - Jun 15 2008, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 16 2008, 08:11 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



С 1 января 2009 года Единый Государственный экзамен станет обязательным на всей территории России. Однако опыт только этого года оставляет много вопросов. Так, на Чукотке, где ЕГЭ по математике проводился впервые, из-за сбоя программы перепутались оценки учеников. Отличники получили «двойки», а воспитанники коррекционного класса — «пятерки».
Повторная обработка займет больше времени, чем обычная: нужно будет сопоставить около 700 работ, сравнить четыре базы данных. После этой проверки каждый ребенок получит свою оценку. Антокольский успокоил учеников, сказав, что пересдавать математику школьникам не понадобится.

В тоже время, по данным Рособрнадзора Более четверти (25,3%) выпускников российских школ получили «двойки» на едином госэкзамене по русской литературе. Самое большое число неудовлетворительных оценок отмечается именно по этому предмету. Кроме того, по прогнозам главы ведомства Любови Глебовой, именно математика в этом году может побить рекорд по «двойкам». Всего ЕГЭ по литературе сдали 17 тысяч 434 абитуриента из 23 регионов России. «Пятерок» в этом году стало меньше — их получили 9,4% сдававших против 15% в прошлом году, «четверок» больше — 28,2% (24,8% в 2007 году). Число «троечников» уменьшилось — 37,1% (39,3% в 2007 году), а «двоечников» увеличилось — 25,3% (20,5% в 2007 году). Больше всего выпускников (887 тысяч 530 человек из 83 субъектов РФ) сдавали русский язык. Он был одним из двух обязательных ЕГЭ. Результаты этого экзамена оказались хуже прошлогодних: «двойки» получили 9,1% (8,8% в 2007 году), «тройки» — 44% (39,3% в 2007 году), «четверки» — 36,2% (38,8% в 2007 году), «пятерки» — 10,7% (13,1% в 2007 году).

Впрочем, выпускники, получившие «неуд» на ЕГЭ по русскому языку, литературе и математике, могут не волноваться. Рособрнадзор сохранил по этим предметам правило выставления отметок «плюс один балл»: в аттестате «двойки» превратятся в «тройки». По остальным предметам ребята смогут пересдать «неуд» в резервные дни — 10 и 11 июня. Абитуриенты имеют право подавать апелляцию о нарушении процедуры проведения госэкзамена и несогласии с выставленной отметкой. Вопросы защиты прав выпускников решает специальная конфликтная комиссия, передает РИА «Новости».
Правда.ру

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 16 2008, 20:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Стул @ Jun 15 2008, 16:12)
Я за ЕГЭ. Только нужно проводить его нормально - без всяких помощников, ответов и т. д. Без всего этого ЕГЭ показывает реальные знания учеников.
*

вот только один вопрос, а как это сделать, может получится объяснить. В родной Чувашии уже который год не получается, не смотря на все ухищрения минобра. Впрочем заранее могу сказать, что и не получится. Ибо как были сынки, так они и остались. Да и реальность знаний учеников по предыдущим постам совершенно не отражается, ибо одни задания слишком просты, а другие слишком сложны, часть тем вообще осталась за бортом ЕГЭ. Объективностью тут и не пахнет.
Profile CardPM
  0/0  
Стул
post Jun 16 2008, 21:03 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(chudak @ Jun 16 2008, 21:31)
вот только один вопрос, а как это сделать, может получится объяснить. В родной Чувашии уже который год не получается, не смотря на все ухищрения минобра. Впрочем заранее могу сказать, что и не получится. Ибо как были сынки, так они и остались. Да и реальность знаний учеников по предыдущим постам совершенно не отражается, ибо одни задания слишком просты, а другие слишком сложны, часть тем вообще осталась за бортом ЕГЭ. Объективностью тут и не пахнет.
*

Я не сказал, что обязательно получится проводить ЕГЭ нормально. Не сказал бы, что были нерешаемые задания - у меня не было ничего, что не было пройдено в школе (может, это у меня была такая программа). Все же, я считаю, что ЕГЭ реально показывает знания ученика.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 16 2008, 21:25 
Отправлено #74


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Стул)
Не сказал бы, что были нерешаемые задания - у меня не было ничего, что не было пройдено в школе (может, это у меня была такая программа).
Речь идет не о нерешаемости заданий, а о примерном равенстве всех вариантов по уровню сложности и об отражении в экзаменационных билетах всего школьного курса по предмету. Если с первым худо-бедно налаживается (я говорю только про математику), то со вторым - швах.
Цитата(Стул)
Все же, я считаю, что ЕГЭ реально показывает знания ученика.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить". ЕГЭ задумывался как инструмент, объективно показывающий уровень знаний ученика - т.е. оценка должна была выставляться объективная и неподвластная "человеческому фактору". Но когда ЕГЭ (группу С) проверяют порядка 150 человек (в Чувашии), и у каждого свои погремушки, не зависящие от министерских критериев - поневоле задумаешься, что ничего, по большому счету, не изменилось.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Стул
post Jun 16 2008, 21:36 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(Мак Сим @ Jun 16 2008, 22:25)
Речь идет не о нерешаемости заданий, а о примерном равенстве всех вариантов по уровню сложности и об отражении в экзаменационных билетах всего школьного курса по предмету. Если с первым худо-бедно налаживается (я говорю только про математику), то со вторым - швах.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить". ЕГЭ задумывался как инструмент, объективно показывающий уровень знаний ученика - т.е. оценка должна была выставляться объективная и неподвластная "человеческому фактору". Но когда ЕГЭ  (группу С) проверяют порядка 150 человек (в Чувашии), и у каждого свои погремушки, не зависящие от министерских критериев - поневоле задумаешься, что ничего, по большому счету, не изменилось.
*

Да, что-то я не подумал про проверяющих... Но все же, каким бы не был проверяющий, оценки решившего (усвоившего программу) и нерешившего (неусвоившего) наверняка будут разными.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 16 2008, 21:38 
Отправлено #76


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Стул)
Но все же, каким бы не был проверяющий, оценки решившего (усвоившего программу) и нерешившего (неусвоившего) наверняка будут разными.
Если б было именно так, то я бы простил ЕГЭ половину его грехов... sad.gif
Да и "нерешивший" и "неусвоивший" на данном этапе ЕГЭ - далеко не синонимы. И мы опять возвращаемся к тем же самым "процедурным" проблемам ЕГЭ. Пока еще они неустранимы.

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jun 16 2008, 21:41

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  

128 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения