128 Страницы « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить Создать тему

ЕГЭ: новости, обсуждения

Ваше отношение к ЕГЭ:
 
1. За ЕГЭ. [ 258 ] ** [15,21%]
2. Против ЕГЭ. [ 900 ] ** [53,07%]
3. За ЕГЭ, но с доработками. [ 412 ] ** [24,29%]
4. Мне всё равно. [ 125 ] ** [7,37%]
Всего голосов: 1695
Гости не могут голосовать 
4. Мне всё равно. (8): -Leo1-, Lord Proud, Silent John, Vsadnik, WTF..k, aleksey087, apis, petrov_petrov
Теги: ЕГЭ
Тамара
post Jun 4 2019, 13:38 
Отправлено #1532


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Меня такие сообщения радуют, пусть будет порядок. И никаких прощелыг.
Profile CardPM
  -1/+4  
Тамара
post Jun 4 2019, 13:45 
Отправлено #1533


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Флипер @ Jun 4 2019, 11:50)
кто обьяснит:- для чего ЕГЭ,кто придумал, что оно дает? К чему эти звериные меры?
.. уж не для того ли, чтобы каждый знал свое место? Работать некому поэтому в руководители после вышки только избранные? ошибаюсь?)
*

Для того, чтобы не сдавать в последующем экзамены в 5 вузов, а просто отправить результаты ЕГЭ. Ничегоо звериного вообще не вижу. Жаль что в мое время его не было, не каждый мог себе позволить поехать сдавать экзамены в другой город.
Profile CardPM
  -1/+18  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 4 2019, 14:02 
Отправлено #1534


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(Тамара @ Jun 4 2019, 13:45)
Для того, чтобы не сдавать в последующем экзамены в 5 вузов, а просто отправить результаты ЕГЭ.  Ничегоо звериного вообще не вижу. Жаль что в мое время его не было, не каждый мог себе позволить поехать сдавать экзамены в другой город.
*

Подтверждаю. Если бы не было известно заранее, что сестра поступила и есть место в общежитии, ее бы в Москву учиться не отпустили.
Да и я сдавала после 9 обычные экзамены, а после 11 - ЕГЭ. А потом в ВУЗе снова обычные. Есть с чем сравнивать. В школе балбесам оценки рисовали просто так, лишь бы сплавить. А как стала проверять машина, так началось нытье. В то же время тем, кто учился хорошо, приходилось сталкиваться с комиссией при поступлении (привет, подарочки!). И тут уж как твоя рожа понравится и как зачешется левая пятка преподавателя. Будет ли это честный принципиальный человек или взяточник (что чаще), или даже просто неадекват. А комиссия при этом между собой предпочитает не конфликтовать. В школе в целом у меня были хорошие учителя (чего не скажут про свои школы многие одногруппники), но завуч сильно не любила, хотя уроков почти не вела. А вот в универе ... Я раньше не представляла, как за размер груди можно оценки ставить или валить просто за то, что ты девушка или парень.
Profile CardPM
  0/+7  
Яло
post Jun 4 2019, 14:19 
Отправлено #1535


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Раньше в вузе был блат и взятки, попробуй из деревни поступить в Москву!
Или ещё подашь документы на 2 специальности, а экзамены вступительные совпадают, и все,надо выбирать что то одно, а там уже 50/50.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+12  
Lucky_Dzen
post Jun 4 2019, 15:51 
Отправлено #1536


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(Тамара @ Jun 4 2019, 13:35)
А надо было незаметить да? И пусть те, кто честно сами сдают, будут в проигрышном положении.
*

Контроль за списыванием есть. Все в школу ходили, если преподаватель захочет чтоб никто не списывал, то никто и не спишет, пусть у тебя будет хоть десять телефонов и сто шпаргалок. Просто в отчет о контроле, не напишешь мы следили, зато хорошо подходит: телефоны отняли, рамки поставили, экзаменуемых досмотрели и т.д.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Dzen
post Jun 4 2019, 15:57 
Отправлено #1537


Активный

Сообщений: 1 705



Надо еще уточнить, кто что понимает под ЕГЭ. Его многие огульно хают, хотя на самом деле не понимают, что это такое и почему оно появилось. Изучить все вопросы прошлогоднего и только потом решать, насколько полна была проверка знаний.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 4 2019, 16:32 
Отправлено #1538


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(Яло @ Jun 4 2019, 14:19)
Раньше в вузе был блат и взятки, попробуй из деревни поступить в Москву! 
*

Какая чушь... Когда это "раньше"??? В 90-х годах - возможно, при СССР спокойно учились и поступали в ВУЗы ( и в столичные в том числе) различные слои населения.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Jun 4 2019, 17:19 
Отправлено #1539


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 4 2019, 15:51)
Контроль за списыванием есть. Все в школу ходили, если преподаватель захочет чтоб никто не списывал,
*

А если не захочет? А если у него экзамен сдает племянник земляка? А если он просто слепой и нифига не видит?
Реально кто-то думает, что один преподаватель может быть объективнее в большинстве случаев, чем целая обезличенная команда?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Jun 4 2019, 17:20 
Отправлено #1540


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 4 2019, 16:32)
Какая чушь... Когда это "раньше"??? В 90-х годах - возможно, при СССР спокойно учились и поступали в ВУЗы ( и в столичные в том числе) различные слои населения.
*

И апельсины были желтее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Анатол
post Jun 4 2019, 18:18 
Отправлено #1541


Завсегдатай

Сообщений: 449



Куда поступают с высокими баллами ЕГЭ
https://mel.fm/vuzy/2794185-inaccessible_un...Fzen.yandex.com
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 4 2019, 18:49 
Отправлено #1542


Активный

Сообщений: 8 196
Из: ъявление благодарности



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 4 2019, 15:51)
Контроль за списыванием есть. Все в школу ходили, если преподаватель захочет чтоб никто не списывал, то никто и не спишет, пусть у тебя будет хоть десять телефонов и сто шпаргалок. Просто в отчет о контроле, не напишешь мы следили, зато хорошо подходит: телефоны отняли, рамки поставили, экзаменуемых досмотрели и т.д.
*

Перевожу на русский:
Если у ребенка на входе в ППЭ находят телефон - никто его с экзамена удалить не имеет права. Телефон сдается на хранение в комнату для сопровождающих (передается сопровождающему в подписанном пакете или с приклееной биркой с фамилией владельца) и ребенок идет дальше сдавать экзамен. Удаление возможно только в случае, если телефон обнаружен во время экзамена (от момента вскрытия доставочного пакета в аудитории до момента, когда ученик покинул ППЭ). Так что "рамки поставили, телефоны отняли" никакого отношения к сообщению об удалении с экзамена не имеет.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Jun 4 2019, 19:10 
Отправлено #1543


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(Fagot @ Jun 4 2019, 17:19)
А если не захочет? А если у него экзамен сдает племянник земляка? А если он просто слепой и нифига не видит?
Реально кто-то думает, что один преподаватель может быть объективнее в большинстве случаев, чем целая обезличенная команда?
*

Так же реально он не заметит и мобильный, и шпаргалки. Что еще за обезличенная команда? Манекены что-ли? Кто говорил что один преподаватель должен быть?
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Dzen
post Jun 4 2019, 19:11 
Отправлено #1544


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(chudak @ Jun 4 2019, 18:49)
Перевожу на русский:
Если у ребенка на входе в ППЭ находят телефон - никто его с экзамена удалить не имеет права. Телефон сдается на хранение в комнату для сопровождающих (передается сопровождающему в подписанном пакете или с приклееной биркой с фамилией владельца) и ребенок идет дальше сдавать экзамен. Удаление возможно только в случае, если телефон обнаружен во время экзамена (от момента вскрытия доставочного пакета в аудитории до момента, когда ученик покинул ППЭ). Так что "рамки поставили, телефоны отняли" никакого отношения к сообщению об удалении с экзамена не имеет.
*

Это походу для вас надо переводить на русский.
Profile CardPM
  -4/0  
chudak
post Jun 4 2019, 20:58 
Отправлено #1545


Активный

Сообщений: 8 196
Из: ъявление благодарности



Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 4 2019, 19:11)
Это походу для вас надо переводить на русский.
*

Что именно? Учитель на экзамене (организатор в аудитории) не пишет отчетов и за отнятый телефон ничего не получает (хорошо, если по шее не получит за то, что ученик с телефоном прошел в аудиторию). Так про какие радостные отчеты по случаю установки рамок речь в связи с удалением с экзамена?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jun 4 2019, 21:38 
Отправлено #1546


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(chudak @ Jun 4 2019, 20:58)
Что именно? Учитель на экзамене (организатор в аудитории) не пишет отчетов и за отнятый телефон ничего не получает (хорошо, если по шее не получит за то, что ученик с телефоном прошел в аудиторию). Так про какие радостные отчеты по случаю установки рамок речь в связи с удалением с экзамена?
*

Перевод.
Организует экзамен не учитель, не решает ставить или не ставить рамки и не пишет отчеты по их установке. Он тут вообще не причем.
В моем сообщение нигде не написано, что учитель пишет какие-то отчеты.
Profile CardPM
  0/+1  

128 Страницы « < 101 102 103 104 105 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения