4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142 Создать тему

Непереносимость одиночества , кто как это переживает

Nik_
post Nov 7 2009, 11:59 
Отправлено #31


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Malinovskaya @ Nov 7 2009, 14:50)
Значит я просто не одинока...
*
рад за вас! да и текстом не проявляется оно, это самое одиночество.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4298600Наверх
*lisichka*
post Nov 7 2009, 12:07 
Отправлено #32


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Malinovskaya @ Nov 7 2009, 11:29)
Мне в одиночестве комфортно. smile.gif  Люблю побыть одна, знаете ли.
*

И я того же мнения, некоторых даже не понимаю,у которых наступает хандра из за 6-8 часов одиночества --------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4298626Наверх
Лис@a
post Nov 7 2009, 14:58 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Как бы мне побыть в одиночестве почаще , это настоящий отдых. Мне ее постоянно не хватает, поэтому я иногда не понимаю подругу, которая бывает жалуется на одиночество.
Один из методов избавиться от одиночества - побольше работать, а также можно найти хобби, ходить в спортзал. Ну а девушки, а девушки потом...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299168Наверх
Katerina-nv3
post Nov 7 2009, 15:06 
Отправлено #34


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



одинокой быть плохо, а в одиночесте хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299180Наверх
Malinovskaya
post Nov 7 2009, 15:08 
Отправлено #35


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Да надо жить, быть в гармонии с самим(ой) собой, тогда никакое одиночество, о котором вы здесь рассуждаете, не грозит. --------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299186Наверх
Driy
post Nov 7 2009, 18:49 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Malinovskaya @ Nov 7 2009, 15:08)
Да надо жить, быть в гармонии с самим(ой) собой, тогда никакое одиночество, о котором вы здесь рассуждаете, не грозит.
*

А если вы несмотря на гармонию одиноки, то что? как то не понимаю я вашего мнения. Иногда хочется побыть одной, это трудно назвать одиночеством. Это так и называется - побыть одному. Одиночество - это что то большее, когда не с кем поговорить, когда не с кем пойти погулять и нет никому никакого дела до тебя. Это мое сугубо личное мнение. С этим бороться можно только одним способом - общаться с людьми, знакомиться с новыми людьми, и жить не зная проблем!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299691Наверх
Curly Gold
post Nov 7 2009, 19:03 
Отправлено #37


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Driy)
Одиночество - это что то большее, когда не с кем поговорить, когда не с кем пойти погулять и нет никому никакого дела до тебя

видимо, я не знаю, что такое настоящее одиночество.... если мне не с кем поговорить - значит, это мой выбор и я этого не хочу, если не с кем погулять - значит, опять же, не было желания, для меня не представляет проблемы проявить инициативу и организовать встречу... а уж про никому нет дела до меня - я абсолютно точно знаю, что есть люди на земле, которым я небезразлична, даже если их нет рядом со мной прямо сейчас. Да, я не знаю, что такое одиночество, даже будучи долгое время одна, а может быть в условиях постоянного дефицита времени мне всегда есть чем заняться. Поэтому разделяю мнение Malinovskой, и если одиночество - это то, что толкает людей на измены и постоянные гулянки, то извините, это действительно мне не грозит, и мне не понять, что в нем такого, чтобы искать утешение во вне себя, в компаниях, бабах, че там дальше по списку у ТС? имхо, повторюсь - незрелость ищет оправдание своим порокам.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Nov 7 2009, 19:04
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299746Наверх
Malinovskaya
post Nov 7 2009, 19:06 
Отправлено #38


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Driy @ Nov 7 2009, 18:49)
А если вы несмотря на гармонию одиноки, то что?
*

не бывает такого

Curly Gold
, и я с вами согласна --------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4299755Наверх
ондрюха
post Nov 8 2009, 00:44 
Отправлено #39


человек

Сообщений: 1 709
Из: вестный



Цитата(daplex @ Nov 6 2009, 23:43)
Ой, все такие верные и честные. Я прямо поражаюсь! И как это я раньше этого не замечал?
Одиночество легко переносится, если заниматься любимым делом или хобби. Ничего другого более действенного пока для себя не придумал...
*

в особенности один пол это касается-заметьте реакцию нашей прекрасной половины.но я не уверен что все они искренни.не кто не узнает кроме их совести про их настоящее.и я согласен-им очень не нравится когда им а не они... --------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4300972Наверх
ондрюха
post Nov 8 2009, 00:46 
Отправлено #40


человек

Сообщений: 1 709
Из: вестный



Цитата(Curly Gold @ Nov 7 2009, 19:03)
видимо, я не знаю, что такое настоящее одиночество.... если мне не с кем поговорить - значит, это мой выбор и я этого не хочу, если не с кем погулять - значит, опять же, не было желания, для меня не представляет проблемы проявить инициативу и организовать встречу... а уж про никому нет дела до меня - я абсолютно точно знаю, что есть люди на земле, которым я небезразлична, даже если их нет рядом со мной прямо сейчас. Да, я не знаю, что такое одиночество, даже будучи долгое время одна, а может быть в условиях постоянного дефицита времени мне всегда есть чем заняться. Поэтому разделяю мнение Malinovskой, и если одиночество - это то, что толкает людей на измены и постоянные гулянки, то извините, это действительно мне не грозит, и мне не понять, что в нем такого, чтобы искать утешение во вне себя, в компаниях, бабах, че там дальше по списку у ТС? имхо, повторюсь - незрелость ищет оправдание своим порокам.
*

поддерживаю отчасти --------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4300978Наверх
ондрюха
post Nov 8 2009, 00:59 
Отправлено #41


человек

Сообщений: 1 709
Из: вестный



Цитата(Nik_ @ Nov 7 2009, 10:11)
Пример, пожалуста, этого порядка вещей...Уж ни из той ли опереты: "весь мир бардак, все люди Б"?
*

вы трезво оцените положение вещей и вспомните ,если вы смотрите наше телевидение.я смотрел(так уж получилось что до инета всё время приходилось смотреть фильмы)и я не обманываю-в большинстве из них я видел подобную блудную рекламу.может я не прав или вы жили в лесу без телевизора и не читали наших классиков:лескова на пример да и не буду перечислять всех. --------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4301017Наверх
Nik_
post Nov 8 2009, 06:15 
Отправлено #42


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(ондрюха @ Nov 8 2009, 03:59)
вы трезво оцените положение вещей и вспомните...
*

Вспоминаю.
Не в нашей слепоте причина не видения пагубности этого мира, а в нас самих, отчужденных и отрешенных им в период нашей немоготы и беспомощности перед железным натиском действительности. И в беспомощности наша самоубийственная слабость”©
Что касается формы давления информации(кино, телевидение, статьи, очерки и т.д.), то это и есть отражения реалии в умелых руках художников и творцов. Можно принять или не принять готовый образ действительности, но это их отражение мира, где экстремумы пережитого или искусственно сформированного явления - есть образы зла и демонизма для всех.
В действительности, ни один здравомыслящий человек не проживет и дня, не заметив Отклонений в проявлении общественных связей от некой идеальной схемы. Но мы знаем, что мир не идеален, он не тот который хотелось бы иметь, замечу, - для себя…
Н.С. Лесков как истинный патриот и интеллигент не мог не отразить в писаниях весь абсурд происходящего вокруг. У него, как и у всех было Божие начало в видении идеала окружения.
Однако в период кульминации своего подъема имел знакомство с Л.Н. Толстым, который оказал на Николая Семеновича особое влияние. Лесков писал сам: "Я именно „совпал“ с Толстым… Почуяв его огромную силу, я бросил свою плошку и пошел за его фонарем".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4301130Наверх
Milli
post Nov 8 2009, 09:36 
Отправлено #43


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ондрюха)
в особенности один пол это касается-заметьте реакцию нашей прекрасной половины.но я не уверен что все они искренни.
Разъясню то, что касается меня: я нигде и не писала, что идеальна, совершенна и безгрешна. smile.gif
Да, и у меня были измены - и мне изменяли, и я изменяла (не сейчас, в другой жизни).
Но тогда, изменяя, я не прикрывалась демагогией "мне одиноко и я плохо переношу одиночество, поэтому я изменяю" или "все великие изменяли, и я тоже поэтому изменяю (это вообще, имхо, бред: где я и где великие люди? cool.gif )". Причины были гораааздо проще.
И да, мне знакомо одиночество, вынужденное, нежеланное, труднопереносимое. От измены оно таки отличается. wink.gif
Цитата(ондрюха)
не кто не узнает кроме их совести про их настоящее.и я согласен-им очень не нравится когда им а не они...
Это-то тут каким боком? cool.gif
--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4301230Наверх
Мадама
post Nov 8 2009, 14:00 
Отправлено #44


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(ондрюха)
когда она уезжает нет сил находится одному .обязательно надо кого то пригласить в гости.иногда доходит и до близких отношений

Цитата(ондрюха)
встреча с девушкой на стороне скорее докажет что моя лучше

У меня к Вам вопрос....А если она, пока вы будете в отъезде, будет так сильно скучать по Вам, что пригласит в гости мужчину и дойдет с ним до близких отношений? И так каждый раз, когда Вас не будет рядом? А потом скажет - знаешь, любимый, я поняла - ты правда лучше всех.
Как Вам такая ситуация? biggrin.gif --------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4301808Наверх
ондрюха
post Nov 8 2009, 18:55 
Отправлено #45


человек

Сообщений: 1 709
Из: вестный



Цитата(Мадама @ Nov 8 2009, 14:00)
У меня к Вам вопрос....А если она, пока вы будете в отъезде, будет так сильно скучать по Вам, что пригласит в гости мужчину и дойдет с ним до близких отношений? И так каждый раз, когда Вас не будет рядом? А потом скажет - знаешь, любимый, я поняла - ты правда лучше всех.
Как Вам такая ситуация?  biggrin.gif
*

ОНА МНЕ ТАКОГО НЕ СКАЖЕТ-ОНА МЕНЯ ЗНАЕТ --------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142&qpid=4302811Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=472142Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: