20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Время глухих» - или «копирастия» по российски , музыка исчезнет с чебоксарских улиц

Люцифер
post Oct 28 2009, 19:37 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 44



Порылся немного в бездонном инете и нашел одну вещ. Все конечно возможно, может я не так понял, не так прочитал, но я думаю что у нас еще есть какие то шансы спокойно послушать любимые мелодии там, где мы желаем.
читай здесь
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 28 2009, 19:38 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lamita @ Oct 28 2009, 17:21)
Кстати, действительно, на конкурсах (и просто на концертах) теперь с детей тоже будут деньги брать, за то, что они поют чьи-то песни, танцуют под чью-ту фонограмму?
*
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post Oct 28 2009, 20:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(Natashka)
а Вы на каком основании слушаьте музыку в своем плеере?
Цитата(efim)
Все записи куплены легально  ? Вы уверены, что они не пиратские?

Не скажу laugh.gif

Вообще, платить за музыку, это правильно. Только цены надо установить не грабительские. А то жирно будет cool.gif
Тем более на копирование файла затрат нет.

Предположим, у меня на компьютере есть 1000 песен. Я готов заплатит за каждую из них по 1 рублю. При дальнейшей скачке я также готов платить по рублю за песню с условием возможности предварительного прослушивания.
Если по рублю им мало - то придется довольствоваться ничем, больше рубля я платить не намерен smile.gif
Могут взять количеством при низких ценах.. если захотят.
Если не захотят - буду слушать бесплатно.

Платит за радио, считаю, глупость - радио уже всем заплатило.
Платить за трансляцию, с помощью которой извлекается коммерческая выгода - правильно. Просто надо устанавливать две цены: для личного и для коммерческого использования.

Для всех любителей бесплатного - есть привеликое множество абсолютно бесплатной музыки - слушайте ее.

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post Oct 28 2009, 20:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(Pewrick)
задумался... а нельзя ли геном человека запатентовать, ну или пару-тройку генов, и получать отчисления со всех родителей за копирование генетической информации...

Если бы вы его придумали - то все возможно.
Изобретите какой-нибудь полезный ген, внедрите его всем желающим, а потом стригите бабосы на увиличивающемя населении))

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Oct 28 2009, 20:44 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(KrezAr @ Oct 28 2009, 20:10)
Не скажу  laugh.gif
Предположим, у меня на компьютере есть 1000 песен. Я готов заплатит за каждую из них по 1 рублю. При дальнейшей скачке я также готов платить по рублю за песню с условием возможности предварительного прослушивания.
Если по рублю им мало - то придется довольствоваться ничем, больше рубля я платить не намерен  smile.gif
*

ты че думаешь, с тобой суд цацкаться будет? тебя не станут спрашивать, сколько ты готов платить. штрафанут на много лямов за твою тысячу песен, либо сядешь.
в россии живёшь.
ты кондуктору тоже говоришь - я больше рубля за проезд платить ненамерен? цены не ты устанавливаешь. если пользуешься, значит обязан платить столько сколько хочет продавец!


Сообщение отредактировал pamp - Oct 28 2009, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 28 2009, 20:50 
Отправлено #51


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



кстати тут на форумах темка есть "что слушаем сейчас" - тоже опасная smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Oct 28 2009, 20:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 182



Если кто считает, что произошедшее в кафе Арарат -- беспрецендентно, и возможно только в россии, то вот вам похлеще история:

Цитата
Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой слишком усердных защитников копирайта. Героиня сюжета 56-летняя Сандра Берт (Sandra Burt) проживает в ирландском графстве Клакманнаншир (Clackmannanshire) и работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Поющая продавщица едва не стала жертвой защитников авторских прав

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия пожелал избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. Именно тогда у миссис Берт, которая, кстати, является давней и преданной поклонницей британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

«Расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, я часто напеваю себе под нос. После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - рассказала Сандра Берт обозревателям BBC, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка».

Миссис Берт не прекратила своих вокальных практик даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. «Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки», - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения. Недавно женщина получила букет цветов с сопроводительной запиской, в котором признавали допущенную ошибку и извинялись за причиненное беспокойство».
По материалам сайта BBC

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35775
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Oct 28 2009, 21:00 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 156



В разделе Частные услуги - Тамады думаю пора всем к минимальным расценкам прибавить еще по две тысячи как плата за фонограммы.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 28 2009, 22:43 
Отправлено #54


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 373
Из: ачем вам это всё?



Цитата(ellvi @ Oct 28 2009, 22:14)
Народ!
Вы сами выбрали (дали выбрать за вас)
тех ;%:№"*, кто сейчас творит на вами это всё, принимая такие законы.

Продолжайте шуметь на форумах (конечно же лучше чем на кухне dry.gif )
ОНИ вас всё равно не слушают
*


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post Oct 28 2009, 23:11 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 688



Цитата(pamp)
ты че думаешь, с тобой суд цацкаться будет?

Пусть сначала докажут, что музыка приобретена мной незаконно)

Цитата(pamp)
ты кондуктору тоже говоришь - я больше рубля за проезд платить ненамерен?

Если будет автобус со 150 миллионами человек внутри, одним кондуктором и системой добровольной оплаты - сколько человек заплатит?
Просто легче в таком случае собирать по рублю с каждого, чтобы людям было не жалко, и они заплатили 130 миллионов (всяких уродов, которые не заплатят - опустим), чем трясти первых попавшихся 10 человек на штрафы по миллиону триста, как это делается сейчас.

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 29 2009, 09:06 
Отправлено #56


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



А я не собираюсь платить за сегодняшнюю бездарность. За ТВ платишь, а так такое г показывают. Пусть исполнители всяких "моя попа самая лучшая в Европе" и "Зайки мои с хлопающими ресницами" сами людям приплачивают, за то что они вынуждены слушать это низкопробное творчество, пока ждут шлягер.

(При таком дебилизме даже уже и в Сибирь не сбежишь sad.gif )

Сообщение отредактировал lamita - Oct 29 2009, 09:08

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 29 2009, 09:21 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(lamita @ Oct 29 2009, 09:06)
(При таком дебилизме даже уже и в Сибирь не сбежишь sad.gif )
*

Можно сбежать в Монголию.
Profile CardPM
  0/0  
dimastij
post Oct 29 2009, 09:30 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 618



Ура! x 3

• Это же даст отличный импульс настоящему творчеству. Местные композиторы и настоящие ДиДжеи станут крайне востребованы.
• Уши добропорядочных граждан наконец-то освободятся от непрерывного музыкального мусора несущегося из каждого матюгальника в каждой рекламе.

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 29 2009, 09:43 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dimastij)
Это же даст отличный импульс настоящему творчеству. Местные композиторы
Только для начала им придётся написать отказ от услуг госаккредитованных организаций.
Цитата
и настоящие ДиДжеи станут крайне востребованы.
В судах. Как нарушители smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimastij
post Oct 29 2009, 09:57 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 618



Цитата(SiMM @ Oct 29 2009, 09:43)
В судах. Как нарушители
Ну я имел ввиду если они полностью составляют музыку сами, а не ремиксы
• Кстати, еще заведения очень заинтересуются музыкантами работающими в живую и играющими свою музыку !
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения