26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Частная космонавтика. Есть ли будущее?

Как считаете?
 
Частная космонавтика полностью вытеснит государственную [ 8 ] ** [12,12%]
Частная космонавтика значительно уменьшит роль государственной [ 32 ] ** [48,48%]
Частная космонавтика будет незначительна [ 17 ] ** [25,76%]
Частная космонавтика не сможет развиться и у нее нет будущего [ 9 ] ** [13,64%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
Частная космонавтика полностью вытеснит государственную (1): Рассин
Частная космонавтика значительно уменьшит роль государственной (4): IvanK, Sargay, jazis, treno
Частная космонавтика будет незначительна (2): Ser.Ivanov, андрюха_21_rus
Hardwar
post Feb 20 2019, 17:21 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(goggog @ Feb 20 2019, 04:21)
Часть испытателей корабля "Федерация" перешла из РКК "Энергия" в S7 Space:http://go.tass.ru/9Sms
*
Да и саму "Федерацию" переименуют, в "Педерастию" по словам Рогозина. Очередной фейк космического российского "кораблестроения": Испытания опять перенесли с 2021 на 2023 год, а там и до окончания эксплуатации МКС недалеко и "федерация" вообще будет не нужна...

дО чем говорить, если даже ракеты-носители для вывода на орбиту Иртыш (Союз-5) и Ангара А5 - до сих пор перспективные, у которых только испытания теоретически заканчиваются в 2025- 2026 годах... laugh.gif

С начала эксплуатации пилотируемых SpaseX, Boeng в 2019 году и даже Orion - эта "федерация" уже никому, включая Россию, не будет нужна. Даже наших космонавтов пересадят на высокотехнологичные "такси" - это такой у меня долгосрочный прогноз.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 21 2019, 19:54 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 13 091



Маленький израильский лунный аппарат готовится к огромному скачку для всей частной космонавтики
22 февраля, в 04:45 по московскому времени, должен состояться старт ракеты Falcon 9 с очередным спутником связи. В качестве побочной нагрузки в космос отправится первый в истории частный космический аппарат для изучения Луны.
https://chrdk.ru/tech/beresheet
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 22 2019, 04:43 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 13 091



Цитата(goggog @ Feb 21 2019, 19:54)
Маленький израильский лунный аппарат готовится к огромному скачку для всей частной космонавтики
22 февраля, в 04:45 по московскому времени, должен состояться старт ракеты Falcon 9 с очередным спутником связи. В качестве побочной нагрузки в космос отправится первый в истории частный космический аппарат для изучения Луны.
https://chrdk.ru/tech/beresheet
*

https://spaceflightnow.com/2019/02/21/falco...-status-center/
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 23 2019, 10:06 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 5 089



Корабль компании Virgin Galactic поднялся на высоту 89,9 км .
Цитата
9 часов назад, источник: ТАСС
Корабль компании Virgin Galactic поднялся на высоту 89,9 км
НЬЮ-ЙОРК, 22 февраля. /ТАСС/ — На борту корабля SpaceShipTwo были три члена экипажа.
Компания Virgin Galactic провела в пятницу испытательный суборбитальный запуск корабля с тремя членами экипажа на борту.
«SpaceShipTwo в естественных для него условиях», — такой подписью компания сопроводила размещенную в Twitter фотографию корабля на фоне Земли. По сообщению интернет-портала Space.com, самолет-носитель WhiteKnightTwo вылетел с аэродрома в пустыне Мохаве (штат Калифорния), а, когда он достиг необходимой высоты, был включен ракетный двигатель суборбитального корабля Unity. Он поднялся на высоту 55,87 миль (89,9 км). На борту находились пилоты Дейв Маккей и Майкл Мазуччи, а также руководитель группы подготовки персонала компании Бет Мосес.

Отсюда .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 25 2019, 17:02 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 13 091



В России построят первый частный космодром.

В качестве места для космодрома рассматриваются Нижегородская область и Республика Татарстан. Площадку будут использовать для суборбитальных пусков на высоту около 200 километров:
http://amp.gs/92AF
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 25 2019, 20:11 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(goggog @ Feb 25 2019, 17:02)
В России построят первый частный космодром.
В качестве места для космодрома рассматриваются Нижегородская область и Республика Татарстан. Площадку будут использовать для суборбитальных пусков на высоту около 200 километров: http://amp.gs/92AF
*
laugh.gif Вы серьезно в это верите? Государственные-то не чем загрузить - запусков все меньше и меньше. "В рамках фонда Сколково компания ООО «КосмоКурс» занимается созданием многоразового суборбитального космического комплекса для туристических полётов в космос."

"Такой подход позволяет создать новый продукт, обладающий принципиально новыми качествами. При этом реализуется услуга полёта в космос со следующими параметрами:

Экипаж: 6 туристов + инструктор.
Цена билета: 200÷250 тыс. $.
Высота полёта: 180÷220 км.
Время в невесомости: 5÷6 минут.
Время полёта: 15 минут.

Первый полёт: 2025 год." happy.gif Сказочников, занимающихся распилом бюджетного космобабла навалом. Что угодно придумают, лишь бы никаких реальных запусков, рисков и прогресса.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Mar 6 2019, 04:05 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 13 091



Источник: в Нижегородской области построят первый в России частный космодром
http://go.tass.ru/4tYh
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Mar 6 2019, 21:14 
Отправлено #263


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(goggog @ Feb 25 2019, 17:02)
В России построят первый частный космодром.
В качестве места для космодрома рассматриваются Нижегородская область и Республика Татарстан.

А че не Чувашию? Ровных площадок навалом. Тем более Чувашкосмотранс есть с Великим Изобретателем, Александром Федоровичом. Или он Великий Свистобол? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 8 2019, 12:32 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(mihachurin @ Mar 6 2019, 21:14)
А че не Чувашию? Ровных площадок навалом. Тем более Чувашкосмотранс есть с Великим Изобретателем, Александром Федоровичом. Или он Великий Свистобол?  biggrin.gif
*

Спасибо большое , что помните и любите меня ! biggrin.gif (отвешиваю глубокий поклон с правой рукой на сердце)
Честно говоря , пребываю в глубокой депрессии - ибо я действительно "великий свистобол" !
Коротко о судьбе Чувашкосмотуртранса и обо мне , любимом и гениальном .
Вся жизнь и ещё чуть более трёх лет мне понадобилось на додуматься и построить мою таблетку .
Таблетка испытана на предмет оказания воздействия на биологические объекты и стабильность всех своих характеристик в зависимости от внешних условий и времени . Более 2-х лет моя таблетка денно и нощно крутит электрогенератор мощностью в 1 кВт .
Для привлечения инвестиций был зарегистрирован в качестве ООО с минимальным уставным капиталом Чувашкосмотуртранс (на самом деле ООО имело несколько другое название blush2.gif ) . Напрасные хлопоты для получения лицензий на разрешение космических полётов . И подбор площадок . и много других хлопот ...
Итог - пшик !!! ООО ликвидировано .
Нет-нет , таблетка есть , желание есть - денег нет . А денег нет , потому что нет желания делиться секретом таблетки со всем миром . DANCE.gif
Примерная стоимость того корабля , который я хотел бы иметь для путешествия с друзьями в ближайших окрестностях Земли и Марса и на пролетающие астероиды , поболее чем стоимость самого дорогого самолёта или хорошей подлодки . Как оказалось ....
Таперича мои мечты совсем приземлённые - уйду в тайгу ! Через 3 года - как выйду на пенсию по новому закону . Срублю светёлку пятистенку , поставлю электрогенератор бестопливный (на своей таблетке) киловатт на 50 - и свет , и тепло и интернет - космический вай-фай , и вода холодная-горячая и , ...
А ыщё летающая беседка , сплетённая из лозняка , летающая избушка с буржуйкой для обогреву на зимний период и грузовой летающий транспортёр , для перевозки тяжёлых грузов .
А в звёздные ночи буду сидеть на завалинке смотреть на Луну и Марс и потихоньку выть ...
А пока потихоньку самостоятельно в одиночку леплю таблетки для всех этих поделок ... unknw.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 8 2019, 12:38

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Mar 8 2019, 15:50 
Отправлено #265


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Александр Федорович @ Mar 8 2019, 12:32)
я действительно  "великий свистобол

Ну что ж, хотя бы на это совести хватило. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
P1Dn
post Mar 8 2019, 16:13 
Отправлено #266


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(mihachurin @ Mar 6 2019, 21:14)
А че не Чувашию? Ровных площадок навалом. Тем более Чувашкосмотранс есть с Великим Изобретателем, Александром Федоровичом. Или он Великий Свистобол?  biggrin.gif
*

К экватору ближе делать надо dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Mar 8 2019, 18:20 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 13 091



Корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю после пяти дней стыковки с МКС: в 16:45 по московскому времени он приземлился в Атлантическом океане

https://nplus1.ru/news/2019/03/08/crew-dragon-splashdown
Profile CardPM
  0/+1  
goggog
post Mar 21 2019, 04:28 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 13 091



Источник: владелец "Морского старта" отменил заказ на ракеты "Зенит"
https://ria.ru/20190321/1551974663.html
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 24 2019, 20:43 
Отправлено #269


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Александр Федорович @ Mar 8 2019, 12:32)
Более 2-х лет моя таблетка денно и нощно крутит электрогенератор мощностью в 1 кВт .

Нет-нет , таблетка есть , желание есть - денег нет .  А денег нет , потому что нет желания делиться секретом таблетки со всем миром .  DANCE.gif

уйду в тайгу ! Через 3 года - как выйду на пенсию по новому закону . Срублю светёлку пятистенку , поставлю электрогенератор бестопливный (на своей  таблетке) киловатт на 50 - и свет , и тепло и интернет - космический вай-фай , и вода холодная-горячая и , ...
  А ыщё  летающая беседка , сплетённая из лозняка , летающая избушка с буржуйкой для обогреву на зимний период и грузовой летающий транспортёр , для перевозки тяжёлых грузов  .
А в звёздные ночи буду сидеть на завалинке смотреть на Луну и Марс и потихоньку выть ...
А пока потихоньку самостоятельно в одиночку леплю таблетки для всех этих поделок ...  unknw.gif
*
Как же я этот опус то пропустил

сдаётся мне что вы таки действительно лепите таблетки, вот тока вырабатывают они вовсе не киловатты, и "в тайгу" с такого производства попасть действительно запросто, ага, лет на 20, и пенсии ждать не придётся, на полное гособеспечение, ну, щас с такими изобретателями строго обходятся.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 24 2019, 21:55 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(олег39 @ Mar 24 2019, 20:43)
Как же я этот опус то пропустил

сдаётся мне что вы таки действительно лепите таблетки, вот тока вырабатывают они вовсе не киловатты, и "в тайгу" с такого производства попасть действительно запросто, ага, лет на 20, и пенсии ждать не придётся, на полное гособеспечение, ну, щас с такими изобретателями строго обходятся.
*

Бытиё определяет сознание - это , наверное , про Вас ! biggrin.gif
Или - "Кто про что , а вшивый про баню" .
Что , плотно засели , да ?

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 24 2019, 21:56

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения